Как то зацепило

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greenwichdr
8.05.2019 - 08:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4137
Sidorini

Ну не тяните, красавец Вы наш! Ведь уже 9 -ть постов Ваших, и фоточка с Брежневым, любимая Ваша, есть, и про тунеядцев и иже с ними высказались! Когда ж, наконец, будет гениальное Ваше : " Мне, как специалисту по СССР , всегда есть что сказать"? Пора, однако! biggrin.gif
 
[^]
StalinS
8.05.2019 - 08:06
4
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Greenwichdr @ 8.05.2019 - 12:03)
Sidorini

Ну не тяните, красавец Вы наш! Ведь уже 9 -ть постов Ваших, и фоточка с Брежневым, любимая Ваша, есть, и про тунеядцев и иже с ними высказались! Когда ж, наконец, будет гениальное Ваше : " Мне, как специалисту по СССР , всегда есть что сказать"? Пора, однако! biggrin.gif

За пультом другой хомяк сидит. Этот специализируется на картинках.
Потом, пересменок будет и тот начнет цитатами шпарить.
 
[^]
StalinS
8.05.2019 - 08:08
3
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Батарейкин @ 8.05.2019 - 11:38)
Цитата (StalinS @ 8.05.2019 - 10:19)
А в 91-м видимо всё население СССР выкрали инопланетяне и заменили другими. Иначе сложно объяснить, как такие высокоморальные и высокодуховные люди, в один миг начали грызть друг друга, наёбывать, убивать, грабить, выгонять.

До 91 года была перестройка, в рот она ебись и прививание западных ценностей,когда президент не стеснялся гамбургеры рекламировать одной рукой и создавая искусственный дефицит другой,людям приходилось как то выживать и оскотиниваться в процессе,так ч то к 91 году уже все "подготовленными" пришли.
Думаю как то так

Ну то есть не самые лучшие люди населяли СССР, раз так легко предали все свои идеалы и с удовольствием ринулись дербанить страну и убивать соседей, друзей, одноклассников?
 
[^]
Sidorini
8.05.2019 - 08:08
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Моральный кодекс строителя коммунизма выглядел так:

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.





моральный кодекс демократии (Современный Вариатъ)

1. Преданность делу демократии, ненависть к социалистической Родине и к странам социализма.
2. Полное отсутствие культуры труда, забей Х.. на благо общества: кто не работает, тот ест.
3. Забота о сохранении и умножении только своего собственного достояния.
4. Высокое осознание себя как единственную личность, полное безразличие к общественным интересам.
5. Единоличие и эгоизм : люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех.
6. Антигуманные отношения и полное отсутствие уважения между людьми: человек человеку волк.
7. Бесчестие и лживость, наглость, роскошь и гламур в общественной и личной жизни.
8. Отсутствие уважения в семье : «закрой пасть сука, заткни ребенка, я смотрю телек».
9. Благосклонность и стремление к: тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Ненависть ко всем народам СССР, «ну и конечно, мы же должны быть ангелами» нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к коммунизму, дела мира и свободы народов.
12. Рабская повинность трудящихся всех стран, и других народов.



©

Это сообщение отредактировал Sidorini - 8.05.2019 - 08:09
 
[^]
Sidorini
8.05.2019 - 08:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Greenwichdr @ 7.05.2019 - 21:03)
Sidorini

Ну не тяните, красавец Вы наш! Ведь уже 9 -ть постов Ваших, и фоточка с Брежневым, любимая Ваша, есть, и про тунеядцев и иже с ними высказались! Когда ж, наконец, будет гениальное Ваше : " Мне, как специалисту по СССР , всегда есть что сказать"? Пора, однако! biggrin.gif

lol.gif



Мне, как специалисту по СССР , всегда есть что сказать, всётаки более 30-ти лет прожил в Советском Союзе. При развитом социализме. И много лет в штатах, при развитом капитализме. Имею право сравнивать предметно, на практическом опыте, а не теоретически как тут некоторые голубчики( которые явно сильно разочарованы что я уехал в штаты, а не в обновленную и освежеванную ельценоидами Россию. Они расчитавали что я им буду строить капитализм, а мне оно зачем? Я на строительстве социализма устал, вон сколько понастроил, до сих пор всё расприхватизировать не могут..)

Но тут интересный момент всегда в этих темах. СССР обсирают те кто застал v его коротких штанишках и помнит максиум время Перестроики. И они с капзащеканским задором обьясняют мне как плохо жилось в СССР?

Логично бы было если бы они живо интерисовались как жили в СССР , ловили бы и записывали в цитатники каждую новую инфу об СССР от нас , таких, реальных участников событий в величайшей стране за всю историю человечества по всем критериям ( которую вообще то подвела доброта , как теперь выясняется. Новый товарищ Сталин безусловно учтет этот момент).

Отчего же так происходит, отчего ж эти голубчики, нежившие в СССР , с упоением гуглят всякую чернуху от таких же как они сами и вываливают всё на форум?

А оттого что в СССР -сажали спекулянтов, тунеядцев и педерастов.

Ну сами подумайте, если бы клопы умели гуглить, чтобы они рассказывали о дусте? А мыши о мышеловках?


Вот то то и оно..
 
[^]
SeaUrchin
8.05.2019 - 08:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 07:34)



В СССР руководила всем ком.партия. После Победы она пользовалась огромным авторитетом и именноона подбирала кандидатов на все посты гос.управления.

Кандидат как правило был один. ( что лучше чем много гарлопанов). Мы его выбирали. Или нет ( тогда снимали с работы всех руководителей местной партийной организции)

Но через предательство в верхах во власть пролезли такие же предатели ( жулики и воры) . А выборы всё равно из одного кандита.

Т.е. СССР простали уже вы, имеющие выбор за кого голосовать , но голосующие за жуликов и воров.

Сидорини,что ты несешь? Кого ты выбирал в органы партии? Как раз к выборам в органы партии население вообще не имело никакого отношения.1секретари начиная с с горкомов партии и выше назначались сверху. утверждались на бюро соответствующих горкомов ,райкомов,обкомов и т.д.
Если ты о выборах депутатов в местные и вышестоящие советы народных депутатов,то да выборы были на без альтернативной основе. но территориальными, то есть речи не могло идти о каком то снятие руководителей местной партийной организации. Партийные организации низовые были привязаны к производству.Да и вообще во времена СССР просто невозможна была ситуация с не выбором депутата. Это должны все абсолютно избиратели не прийти на выборы. Но остаются члены избирательной комиссии.прикрепленные к данному избирательному участку.. А уж они проголосуют им то деваться некуда.
 
[^]
Sidorini
8.05.2019 - 08:14
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (StalinS @ 7.05.2019 - 20:19)
А в 91-м видимо всё население СССР выкрали инопланетяне и заменили другими. Иначе сложно объяснить, как такие высокоморальные и высокодуховные люди, в один миг начали грызть друг друга, наёбывать, убивать, грабить, выгонять.

Всё дело в том что преобразованное Горбачевым и Ко. государство стало разрешать человеку с дубиной участвовать в споре физиков и лириков.

Он и победил...
 
[^]
ИванСамогон
8.05.2019 - 08:16
1
Статус: Online


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (red144 @ 8.05.2019 - 05:45)
На собеседовании меня спросили. Проживал или имею гражданство другой страны.
Я с гордостью. Да. 23 года проживал в СССР.
Поржали. И не взяли. (
Сказли, старая ты хуйня, не потянешь.

и что ты ответил?
и что ты ответил?
shum_lol.gif

Как то зацепило
 
[^]
StalinS
8.05.2019 - 08:19
5
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 12:08)
Моральный кодекс строителя коммунизма выглядел так:

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.





моральный кодекс демократии (Современный Вариатъ)

1. Преданность делу демократии, ненависть к социалистической Родине и к странам социализма.
2. Полное отсутствие культуры труда, забей Х.. на благо общества: кто не работает, тот ест.
3. Забота о сохранении и умножении только своего собственного достояния.
4. Высокое осознание себя как единственную личность, полное безразличие к общественным интересам.
5. Единоличие и эгоизм : люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех.
6. Антигуманные отношения и полное отсутствие уважения между людьми: человек человеку волк.
7. Бесчестие и лживость, наглость, роскошь и гламур в общественной и личной жизни.
8. Отсутствие уважения в семье : «закрой пасть сука, заткни ребенка, я смотрю телек».
9. Благосклонность и стремление к: тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Ненависть ко всем народам СССР, «ну и конечно, мы же должны быть ангелами» нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к коммунизму, дела мира и свободы народов.
12. Рабская повинность трудящихся всех стран, и других народов.



©

Пидорини, так ты же все пункты морального кодекса строителя коммунизма нарушил shum_lol.gif
Не тебе о нем пиздеть то.
Цитата
1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.

Цитата
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.

Ты предал Родину и поехал не в страны социализма, а в капиталистическую Америку.
Цитата
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.

Цитата
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.

Ты не стал заниматься добросовестным трудом, а нашел теплое и не пыльное местечко в профсоюзе.
Цитата
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.

Цитата

10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.

Ненавидишь русских и Россию, о чем постоянно строчишь комментарии.

 
[^]
StalinS
8.05.2019 - 08:22 [ показать ]
-24
Sidorini
8.05.2019 - 08:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (SeaUrchin @ 7.05.2019 - 21:12)
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 07:34)



В СССР руководила  всем ком.партия. После Победы она пользовалась огромным авторитетом и именноона подбирала кандидатов на все посты гос.управления.

Кандидат как правило был один. ( что лучше чем много гарлопанов). Мы его выбирали. Или нет ( тогда снимали с работы всех руководителей местной партийной организции)

Но через предательство в верхах во власть пролезли такие же предатели ( жулики и воры) . А выборы всё равно из одного кандита.

Т.е. СССР простали уже вы, имеющие выбор за кого голосовать , но голосующие за жуликов и воров.

Сидорини,что ты несешь? Кого ты выбирал в органы партии? Как раз к выборам в органы партии население вообще не имело никакого отношения.1секретари начиная с с горкомов партии и выше назначались сверху. утверждались на бюро соответствующих горкомов ,райкомов,обкомов и т.д.
Если ты о выборах депутатов в местные и вышестоящие советы народных депутатов,то да выборы были на без альтернативной основе. но территориальными, то есть речи не могло идти о каком то снятие руководителей местной партийной организации. Партийные организации низовые были привязаны к производству.Да и вообще во времена СССР просто невозможна была ситуация с не выбором депутата. Это должны все абсолютно избиратели не прийти на выборы. Но остаются члены избирательной комиссии.прикрепленные к данному избирательному участку.. А уж они проголосуют им то деваться некуда.

Голубчик, ненадо врать.

Парийных руководителей выбирали члены партии, причем тут обычные избиратели.

Случаи прокарывания единственного кандидата были. Можно почитать Мухина, он описывает такой и что потом было.

Кроме того в СССР был закон об отзыве депутатов. Т.е. организация его выдвигающая ( например коллектив завода, по рекомемдации партийной организации) могла его и отозвать, без всякого голосования населения.

Этот закон конечно отменили одним из первых..


Но ...слишком мы верили советской власти и не могли даже предствить что в ее руководство проберется со своей командой Горбачев. Который в войну,как оказалось,

воровал у колхозников курей для немецких солдат...
 
[^]
Sidorini
8.05.2019 - 08:23
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (StalinS @ 7.05.2019 - 21:22)
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 12:11)
которые явно сильно разочарованы что я уехал в штаты, а не в обновленную и освежеванную ельценоидами Россию. Они расчитавали что я им буду строить капитализм

А нахуй ты тут нам нужен, пидорини? Тебя сюда никто не звал и не зовет.
Без вас, казахов, хватает тут гастарбайтеров.

А почему вы до сих пор не в Израиле?
 
[^]
diegoLunes
8.05.2019 - 08:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10994
Цитата (Cмeшнoй @ 8.05.2019 - 05:39)
...

Вот в СССР говорите были люди добрее, каждый спешил на помощь другому.
А ведь это те же самые люди, которые сейчас глотки грызут друг, другу...
Нихуя они не изменились. Чудес не бывает.
Тот же брат казах, воспетый советскими стихосочинителями без зазрения совести достал нож и пошел резать русских.
 
[^]
StalinS
8.05.2019 - 08:28
5
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 12:23)
Цитата (StalinS @ 7.05.2019 - 21:22)
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 12:11)
которые явно сильно разочарованы что я уехал в штаты, а не в обновленную и освежеванную ельценоидами Россию. Они расчитавали что я им буду строить капитализм

А нахуй ты тут нам нужен, пидорини? Тебя сюда никто не звал и не зовет.
Без вас, казахов, хватает тут гастарбайтеров.

А почему вы до сих пор не в Израиле?

Ну так не все же такие, как ты, для которых Родина - это там где жопа в тепле.
Кому то нужно и в России остаться и строить её, а не строчить влажные фантазии из-за океана.
 
[^]
Sidorini
8.05.2019 - 08:28 [ показать ]
-29
Sidorini
8.05.2019 - 08:29
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (StalinS @ 7.05.2019 - 21:28)
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 12:23)
Цитата (StalinS @ 7.05.2019 - 21:22)
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 12:11)
которые явно сильно разочарованы что я уехал в штаты, а не в обновленную и освежеванную ельценоидами Россию. Они расчитавали что я им буду строить капитализм

А нахуй ты тут нам нужен, пидорини? Тебя сюда никто не звал и не зовет.
Без вас, казахов, хватает тут гастарбайтеров.

А почему вы до сих пор не в Израиле?

Ну так не все же такие, как ты, для которых Родина - это там где жопа в тепле.
Кому то нужно и в России остаться и строить её, а не строчить влажные фантазии из-за океана.

Типа ты сейчас чего то строишь, а не на интернете lol.gif
 
[^]
Greenwichdr
8.05.2019 - 08:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4137
Цитата
Парийных руководителей выбирали члены партии


Это Вы, голубчик, маленько напутали, ибо партийных руководителей выбирали , а точнее назначали, члены партии которые были руководителями тех, кого они выбирали назначали! biggrin.gif
P.S. И что бы избежать Ваших вопросов об сроках моего проживания в СССР просто сообщу, что вступил в КПСС в 1978 году.

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 8.05.2019 - 08:31
 
[^]
piston
8.05.2019 - 08:32
1
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 12:14)
Цитата (StalinS @ 7.05.2019 - 20:19)
А в 91-м видимо всё население СССР выкрали инопланетяне и заменили другими. Иначе сложно объяснить, как такие высокоморальные и высокодуховные люди, в один миг начали грызть друг друга, наёбывать, убивать, грабить, выгонять.

Всё дело в том что преобразованное Горбачевым и Ко. государство стало разрешать человеку с дубиной участвовать в споре физиков и лириков.

Он и победил...

а ты патриот с Родины то в каком году съебался за сытой жизнью? расскажи
 
[^]
StalinS
8.05.2019 - 08:33 [ показать ]
-27
PianoSmok
8.05.2019 - 08:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 07:34)

Кроме того в СССР был закон об отзыве депутатов. Т.е. организация его выдвигающая ( например коллектив завода, по рекомемдации партийной организации)


Хуй там. Единичные случаи. Пока сверху тебе не скажут - мол, не то поешь - сиди прочно.
 
[^]
Sidorini
8.05.2019 - 08:36
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Greenwichdr @ 7.05.2019 - 21:31)
Цитата
Парийных руководителей выбирали члены партии


Это Вы, голубчик, маленько напутали, ибо партийных руководителей выбирали , а точнее назначали, члены партии которые были руководителями тех, кого они выбирали назначали! biggrin.gif
P.S. И что бы избежать Ваших вопросов об сроках моего проживания в СССР просто сообщу, что вступил в КПСС в 1978 году.

Кого то азначали, кого-то выбирали. По Уставу.

Вопрос был о том участвовало ли в этом непартийное население. Нет не участвовало. И не должно было. Пария не была органом государственной власти по Конституции.

А руководила и направляла силой своего авторитета, через членов Партии.


Вы , кстати, вышли на защиту СССР?
 
[^]
StalinS
8.05.2019 - 08:36
1
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 12:29)
Цитата (StalinS @ 7.05.2019 - 21:28)
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 12:23)
Цитата (StalinS @ 7.05.2019 - 21:22)
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 12:11)
которые явно сильно разочарованы что я уехал в штаты, а не в обновленную и освежеванную ельценоидами Россию. Они расчитавали что я им буду строить капитализм

А нахуй ты тут нам нужен, пидорини? Тебя сюда никто не звал и не зовет.
Без вас, казахов, хватает тут гастарбайтеров.

А почему вы до сих пор не в Израиле?

Ну так не все же такие, как ты, для которых Родина - это там где жопа в тепле.
Кому то нужно и в России остаться и строить её, а не строчить влажные фантазии из-за океана.

Типа ты сейчас чего то строишь, а не на интернете lol.gif

Слабо, юнит №3
Не верти булками, а срочно вызывай юнита №2 или №1
говори, что не справляешься.
 
[^]
piston
8.05.2019 - 08:37
3
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 12:28)
Опять меня заминусили..

Это потому что сейчас в России рабочий день и на интернете сидят педерасты, тунеядцы и спекулянты.


А потом наступит вечер и минусы превратятся в плюсы.

Потому что вечером трудящиеся будут дома, а педерасты,тунеядцы и спекулянты- в их педерастических клубах. lol.gif

а ты заметил, что ты через мессагу, в любой теме упоминаешь тунеядцев, педерастов и спекулянтов?
...а они, как показывает практика, всегда были в первых рядах на съёб в тёплые края, туда где жопа ф тепле

я как бы не на что не намекаю, просто мысли в слух
 
[^]
Sidorini
8.05.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (PianoSmok @ 7.05.2019 - 21:36)
Цитата (Sidorini @ 8.05.2019 - 07:34)

Кроме того в СССР был закон об отзыве депутатов. Т.е. организация его выдвигающая ( например коллектив завода, по рекомемдации партийной организации)


Хуй там. Единичные случаи. Пока сверху тебе не скажут - мол, не то поешь - сиди прочно.

Вы когда на первые выборы пришли, в 96-м?

Вот про них и рассказывайте. cool.gif
 
[^]
ГумЦум
8.05.2019 - 08:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 569
Чем моложе блогер и интернетный пейсатель, тем больше он пострадал от Сталина и "совка".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6030
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх