Двое тагильчан лишились пальцев на производстве. Работодатель от них открестился, а бывшие коллеги «не узнавали»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HoiAn12
29.04.2019 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Будешь подыхать с голоду, да детишки будут жрать просить - куда угодно устроишься, главное чтоб платили. Полным дебилом надо быть - это пиздить не зная обстоятельств.

Верно, но и ждать полноценной помощи в таких случаях тоже не стоит. К сожалению так.
 
[^]
Нагибатор
29.04.2019 - 12:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (xyxy @ 29.04.2019 - 12:06)
Цитата (Нагибатор @ 29.04.2019 - 10:18)
Цитата (lelekbolek @ 29.04.2019 - 10:13)

Двое тагильчан устроились по объявлению на «Авито» в фирму по производству дверей, поверив на слово, что через пару месяцев их трудоустроят официально. Оба были не технари. И оба работали на станке, который однажды перерубил им пальцы на руках. В итоге работодатель открестился, инвалидности у мужчин нет.

146% знали и сознательно шли на черную ЗП, не фартануло.
Работать в черную, на производстве, на травмоопасных станках, это нужно быть полным долбаебом или, на крайняк, нелегалом.

Естественно, в поселке Черноисточник огромный выбор вакансий: хочешь - в офисе сиди на огромном окладе, хочешь - руками размахивай за двести баксов в минуту, а хочешь - вообще ничего не делай - деньги сами капают. Но они, хитрецы, решили, видимо, совсем уж нереального бабла накосить - на черную ЗП пошли.
Ты дурачок, что ли, такую херню писать?

Пошли без оформления на производство - долбаебы. И не нужно тут выдумывать голодных детей и другие слезливые причины. Я на 100% уверен, что если бы пострадал кто то другой, то "герои" этой темы так же бы не узнавали своих бывших коллег, по указке "босса".
Само существование такого работодателя преступление.
 
[^]
elkimotalki
29.04.2019 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176


... Причина травм на производстве; либо пьянь, либо распи#дяйство и не соблюдение ТБ сотрудниками dont.gif




Это сообщение отредактировал elkimotalki - 29.04.2019 - 13:26
 
[^]
lukinda
29.04.2019 - 13:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 9014
Цитата (Нагибатор @ 29.04.2019 - 14:50)

Поэтому и живем среди черных зарплат и полной беззащитности при чп, что только "затянуть пояса и посидеть на хлебе и воде в ожидании работы с белой зарплатой.". Терпилы и рабы.
Не дали трудовой договор максимум на 2й день работы? Жалуйся, есть куча инстанций и увольняйся. Пускай работодатель страдает и играет по правилам. А если эти правила устанавливает сказочный шулер, то это уже слегка другой этап и другая история.
Народ сам себя ставит в положение рабов, рабы по круче, типа этого "работотодателя"этим пользуются.
Особенно хорошо характеризует рабство и терпильство, то что другие "коллеги" делают вид что не знают этих обрубков. лол. А завтра сами станут такими же. Тут блядь,даже сказочного, никак не приплести при всем желании, и моего к нему отношении.

Вот ни на секунду не усомнился что пост пишет товарищ из Москвы.
За МКАД на косарь километров отъедь, а еще лучше за Уральские горы, где выбор или белая 20 косарей или черная 40. Или вообще по вакансиям хер ночевал.

Сам зарабатываю 40 в белую, наладчиком оборудования в Новосибирске. и держусь за эту работу, ибо с нормальными условиями еще поискать надо.
 
[^]
Yurich13
29.04.2019 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1692
Цитата
Работодатель - ИДИОТ.
из самых хуевых вариантов выбрал самый хуевый.

Он решил, что он барин и ему всё можно, но прокуратура пояснила ему, что он баран. На ровном месте нарваться на прокурорскую по охране труда, да с таким букетом - мне, как СОТу, плохо становится(а у него ещё и производство, я-то в офисной фирме, тут всё значительно проще)
 
[^]
Нагибатор
29.04.2019 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (lukinda @ 29.04.2019 - 13:37)
Цитата (Нагибатор @ 29.04.2019 - 14:50)

Поэтому и живем среди черных зарплат и полной беззащитности при чп, что только "затянуть пояса и посидеть на хлебе и воде в ожидании работы с белой зарплатой.". Терпилы и рабы.
Не дали трудовой договор максимум на 2й день работы? Жалуйся, есть куча инстанций и увольняйся. Пускай работодатель страдает и играет по правилам. А если эти правила устанавливает сказочный шулер, то это уже слегка другой этап и другая история.
Народ сам себя ставит в положение рабов, рабы по круче, типа этого "работотодателя"этим пользуются.
Особенно хорошо характеризует рабство и терпильство, то что другие "коллеги" делают вид что не знают этих обрубков. лол. А завтра сами станут такими же. Тут блядь,даже сказочного, никак не приплести при всем желании, и моего к нему отношении.

Вот ни на секунду не усомнился что пост пишет товарищ из Москвы.
За МКАД на косарь километров отъедь, а еще лучше за Уральские горы, где выбор или белая 20 косарей или черная 40. Или вообще по вакансиям хер ночевал.

Сам зарабатываю 40 в белую, наладчиком оборудования в Новосибирске. и держусь за эту работу, ибо с нормальными условиями еще поискать надо.

И в чем смысл твоего поста?
Помогаете дяде купить очередной крузак не платя налоги? Участвуете в нелегальных схемах? (я не про тебя) Пожинайте плоды.
Рынок труда в РФ это дно, и такие вот "черные" "работяги" помогают его углубить.

Это сообщение отредактировал Нагибатор - 29.04.2019 - 15:36
 
[^]
techNICK
29.04.2019 - 15:43
3
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13038
Блин, да таких, альтернативноразумных полно в любой сфере деятельности.
Даже в серьёзных шарагах. Недавно была "молния" по группе, чуваку руку намотало на шестигранную заготовку, зажатую одним концом в патроне токарного станка, а второй конец его ПОПРОСИЛИ, лядь, подержать.
Как он до возраста, когда на работу принимают, дожил?

Так что ЯП категорично не судил ни одну, ни вторую сторону в данном случае.
Хотя после этих слов: "Конечно, станок сам по себе должен иметь какие-то ограждения, лазеры, чтобы туда не попадали руки. Он должен вовремя останавливаться, как я понимаю. Но раз я тоже не технарь, процесс этот слабо знаю, то также всё это показывалось только в процессе работы. Инструктажей со мной никаких не проводилось», реакция только одна - faceoff.gif

...но раз я тоже не технарь, процесс этот слабо знаю... то и руку под резак или пресс могу засунуть. Хуле, образование же не технарское.

Это сообщение отредактировал techNICK - 29.04.2019 - 15:45
 
[^]
Tearing
29.04.2019 - 15:59
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 624
Вот потому и нужны нам независимые профсоюзы.
 
[^]
mydik
29.04.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.19
Сообщений: 85
Два оба дебила, кого то сейчас обвиняют.
В голове нет, из жопы не добавишь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tearing
29.04.2019 - 16:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 624
Вести с другой планеты:
Трагичный случай произошел на перерабатывающей фабрике округа Беркс (США) пять лет назад: пытаясь вытащить кусок бумаги, застрявший в промышленном шредере, работник потерял руку и предплечье.
В течение расследования было установлено, что шредер был произведен на фабрике Allegheny Paper Shredders Corp. и продан Vertis Inc., которая, в свою очередь, продала машину Recycling Equipment Corp. (REC).

Затем печально известный шредер был приобретен фабрикой Кугла, где и произошел несчастный случай. Оборудование прошло серию ремонтов, в течение которых была демонтирована и не установлена обратно система защиты.

Керри Либеншпергер выиграл суд. Фабрика Кугла выплатила ему 60 000 долларов, REC - 1 миллион долларов, и Allegheny Paper - 1,39 миллиона долларов компенсации.

Нью-Йорк, мужчина 40-ка лет, упал с высоты в 3,5 метра, занимаясь покраской цистерны для хранения химикатов. При покраске он применял специальную губку, используемую для проверки плотности слоя краски, - этот инструмент и стал причиной трагедии.

Стоя на лестнице высотой в 7,5 метров, мужчина упустил губку на пол. Затем он спустился, поднял ее и, поднимаясь, промахнулся рукой мимо ступеньки и упал с 3,5-метровой высоты.
Основным доводом истца стало утверждение, что ему не была предоставлена достаточная защита от падений, а это является прямым нарушением трудового законодательства.

Суд постановил выплатить истцу 7 250 000 долларов.
 
[^]
Bulrum
29.04.2019 - 16:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1484
Цитата (lelekbolek @ 29.04.2019 - 10:13)
«За последние 11 лет в России в три раза снизилось число травм на производстве» - это цитата из одного из последних номеров «Российской газеты».

сказали "а" говорите и "б", что это снижение произошло оттого что снизилось количество самих производств gigi.gif
 
[^]
waldemarik
29.04.2019 - 16:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1655
Поэтому и живем среди черных зарплат и полной беззащитности при чп, что только "затянуть пояса и посидеть на хлебе и воде в ожидании работы с белой зарплатой.". Терпилы и рабы.
Не дали трудовой договор максимум на 2й день работы? Жалуйся, есть куча инстанций и увольняйся. Пускай работодатель страдает и играет по правилам. А если эти правила устанавливает сказочный шулер, то это уже слегка другой этап и другая история.
Народ сам себя ставит в положение рабов, рабы по круче, типа этого "работотодателя"этим пользуются.
Особенно хорошо характеризует рабство и терпильство, то что другие "коллеги" делают вид что не знают этих обрубков. лол. А завтра сами станут такими же. Тут блядь,даже сказочного, никак не приплести при всем желании, и моего к нему отношении.
Нагибатор @ 29 Apr 2019 в 10:50

Москвич, не вякай. Москва не Россия. Чем дальше в лес тем меньше прав. В каждом княжестве свои понятия...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
para9mm
29.04.2019 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (waldemarik @ 29.04.2019 - 16:10)
Поэтому и живем среди черных зарплат и полной беззащитности при чп, что только "затянуть пояса и посидеть на хлебе и воде в ожидании работы с белой зарплатой.". Терпилы и рабы.
Не дали трудовой договор максимум на 2й день работы? Жалуйся, есть куча инстанций и увольняйся. Пускай работодатель страдает и играет по правилам. А если эти правила устанавливает сказочный шулер, то это уже слегка другой этап и другая история.
Народ сам себя ставит в положение рабов, рабы по круче, типа этого "работотодателя"этим пользуются.
Особенно хорошо характеризует рабство и терпильство, то что другие "коллеги" делают вид что не знают этих обрубков. лол. А завтра сами станут такими же. Тут блядь,даже сказочного, никак не приплести при всем желании, и моего к нему отношении.
Нагибатор @ 29 Apr 2019 в 10:50

Москвич, не вякай. Москва не Россия. Чем дальше в лес тем меньше прав. В каждом княжестве свои понятия...

И кому ты это сказал ? Я пробовал общаться с такими. В общем я понял что не пройдя и половины пути понял что стуканет половына нытиков лишь бы выслужиться ....
Плюнул
 
[^]
Sam76
29.04.2019 - 16:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 2228
Такая же хуйня, ноги в командировке перебило неисправным инструментом и теперь я охранник, но самое хуйовое это приставы, алименты бывшая приписала и нихуя не сделаешь, никто ничего не слушает..,а я ведь год встать не мог..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Нагибатор
29.04.2019 - 16:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (waldemarik @ 29.04.2019 - 16:10)
Поэтому и живем среди черных зарплат и полной беззащитности при чп, что только "затянуть пояса и посидеть на хлебе и воде в ожидании работы с белой зарплатой.". Терпилы и рабы.
Не дали трудовой договор максимум на 2й день работы? Жалуйся, есть куча инстанций и увольняйся. Пускай работодатель страдает и играет по правилам. А если эти правила устанавливает сказочный шулер, то это уже слегка другой этап и другая история.
Народ сам себя ставит в положение рабов, рабы по круче, типа этого "работотодателя"этим пользуются.
Особенно хорошо характеризует рабство и терпильство, то что другие "коллеги" делают вид что не знают этих обрубков. лол. А завтра сами станут такими же. Тут блядь,даже сказочного, никак не приплести при всем желании, и моего к нему отношении.
Нагибатор @ 29 Apr 2019 в 10:50

Москвич, не вякай. Москва не Россия. Чем дальше в лес тем меньше прав. В каждом княжестве свои понятия...

Зарисовка "Диалог"

Москвич говорит "Замкадыш, перестань жрать говно!"
Замкадыш, злобно "А то что?"

Занавес
 
[^]
Ky6uK
29.04.2019 - 16:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 1753
Цитата (lelekbolek @ 29.04.2019 - 10:17)
«Фактически, мы столкнулись с ситуацией, при которой ни одного письменного доказательства у нас на руках не было. В связи с этим, доказывая факт, как наличие трудовых отношений, так и несчастного случая на производстве, мы пользовались показаниями свидетелей, иных работников индивидуального предпринимателя Дедкова»,- рассказала помощник прокурора Пригородного района Виктория Каханова.

В числе косвенных доказательств использовали биллинг, так называемое местонахождение сотового телефона у потерпевших в момент травмирования, детализацию сотовых соединений абонентов, подтвердившую общение Валерия и Максима с работодателями. Суд они выиграли.

Это какие то новости из параллельной вселенной.

Прокуратура ради простых трудяг оторвала жопу от стула и начала работать, да еще и используя высокие технологии. Странно, что видео с камер наблюдения на улицах и подъездах не приобщили к доказательствам.

Сдается мне, что такое рвение прокуратуры кто-то либо хорошо оплатил, а работяги оказались просто катализатором событий, либо это показное раскрытие, чтоб отчитаться в Москву о том, что в регионах тоже, не только крышуют и накатывают, а еще вот 2х работяг от страшного тирана эксплуататора спасли.


 
[^]
Pa5ha
29.04.2019 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2505
Цитата (Нагибатор @ 29.04.2019 - 15:35)
И в чем смысл твоего поста?
Помогаете дяде купить очередной крузак не платя налоги? Участвуете в нелегальных схемах? (я не про тебя) Пожинайте плоды.
Рынок труда в РФ это дно, и такие вот "черные" "работяги" помогают его углубить.

Что-то я дохера крузаков вижу рядом с тем небоскребом, в котором двери делают.
 
[^]
Tyron1
29.04.2019 - 16:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 126
Цитата (Xard @ 29.04.2019 - 11:21)
Цитата (Crontar @ 29.04.2019 - 15:06)
А в учебниках пишут, что рабство отменили в 1861 году. По факту, бесправные души.

Зачем ахинею нести про рабство?
Их никто не заставлял работать насильно, это было исключительно их личное желание и обдуманное решение.
Цитата
И крысы - коллеги, сами завтра станут калеками, которым никто не поможет.

Вот именно это и удивляет в ситуации больше всего. Ладно работодатель от них отвернулся, тут двоякая ситуация кто из них больше крыса, но когда даже друзья и коллеги по работе их игнорируют, хотя по логике должны были бы их всячески поддержать, то это повод задуматься, а не лютые ли гандоны эти два мужичка и все ли так обстоит на самом деле как они описывают.

По какой логике? Очевидно же, что они боятся, что их уволят. Будут поддакивать начальнику. Так как они настучали на начальство. Это же не понятиям. И никакие там не друзья, а просто сослуживцы. Как что серьёзное случится, то каждый держится за свою жопу. Всем нужна работа.
 
[^]
Tigras123
29.04.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Нагибатор @ 29.04.2019 - 11:18)
Цитата (lelekbolek @ 29.04.2019 - 10:13)

Двое тагильчан устроились по объявлению на «Авито» в фирму по производству дверей, поверив на слово, что через пару месяцев их трудоустроят официально. Оба были не технари. И оба работали на станке, который однажды перерубил им пальцы на руках. В итоге работодатель открестился, инвалидности у мужчин нет.

146% знали и сознательно шли на черную ЗП, не фартануло.
Работать в черную, на производстве, на травмоопасных станках, это нужно быть полным долбаебом или, на крайняк, нелегалом.

ну, или не иметь выбора совсем.
Хотя мужики не выглядят нищими.
 
[^]
Нагибатор
29.04.2019 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (Pa5ha @ 29.04.2019 - 16:20)
Цитата (Нагибатор @ 29.04.2019 - 15:35)
И в чем смысл твоего поста?
Помогаете дяде купить очередной крузак не платя налоги? Участвуете в нелегальных схемах? (я не про тебя) Пожинайте плоды.
Рынок труда в РФ это дно, и такие вот "черные" "работяги" помогают его углубить.

Что-то я дохера крузаков вижу рядом с тем небоскребом, в котором двери делают.

если ты чего то не видишь значит этого не существует?
Знаю микропроизводство, типа как в стартпосте, работяги получают хуй без соли (оператор чпу 35к в ебурге), а начальничек (ИП) ездит на новой BMW M5 Competition 2018.
 
[^]
эрвин
29.04.2019 - 16:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 925
страна у нас разная, ситуации бывают разные, бывает гопники голову проломят директору какойнить фирмы по производству металических дверей... бывает же...
 
[^]
Crontar
29.04.2019 - 16:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (Xard @ 29.04.2019 - 11:21)
Цитата (Crontar @ 29.04.2019 - 15:06)
А в учебниках пишут, что рабство отменили в 1861 году. По факту, бесправные души.

Зачем ахинею нести про рабство?
Их никто не заставлял работать насильно, это было исключительно их личное желание и обдуманное решение.
Цитата
И крысы - коллеги, сами завтра станут калеками, которым никто не поможет.

Вот именно это и удивляет в ситуации больше всего. Ладно работодатель от них отвернулся, тут двоякая ситуация кто из них больше крыса, но когда даже друзья и коллеги по работе их игнорируют, хотя по логике должны были бы их всячески поддержать, то это повод задуматься, а не лютые ли гандоны эти два мужичка и все ли так обстоит на самом деле как они описывают.

Вы очень далеки от той реальности.

Крысы молчат, потому что им еще там работать. Им неохота стать бичом с ярлыком "тот самый работяга, что стучал на начальника". Кто их возьмет потом на работу, если шараг мало, да и крыша одна.

Те двое несчастных: вакансий мало, везде зарплата на еду, наеба, черный нал по настроению начальника и никаких договоров, только обещания.

Или у тех несчастных был выбор: Google или листогиб гаражный?
У них не было, нет и не будет выбора!


Воронка возможностей
Представьте воронку. В её узкой части — полная сингулярность и жопа. А теперь представьте шарик, который крутится по внутренней стене воронки. Если он крутится быстро, то центробежная сила выталкивает его к краю. А если медленно, то сила тяжести заставляет падать в центр. В жопу. Общество устроено так, что у воронки стенки не прямые, а изогнутые, как график квадратичной функции. Что это даёт? А то, что чем ближе к жопе, тем с большей скоростью нужно вращаться шарику, чтобы хотя бы не падать вниз. А чем ближе к верхнему краю, тем меньшие усилия дают больший результат. Чем ближе к жопе, тем тщетнее все попытки из неё выбраться. Дети богатых родителей могут всю жизнь пинать воздух и жить припеваючи. А могут пойти в фундаментальную науку и толкать прогресс забесплатно. Дети бедных — вот хоть усритесь! — фундаментальную науку двигать не смогут. Просто потому, что за это не платят, а кушать всем нужно. Не красную икру, но хотя бы хлеб. Чем выше, тем больше возможностей. Прикладывая совсем немного усилий, чтобы совершить полный круг, ты "проходишь" большее расстояние: новые люди, путешествия, машины, еда, картины, женщины. А рядом с жопой, ты пашешь, как озверелый, но из клетки дом-работа-дом-работа выбраться не получается. Сами представьте эти шарики: сверху вальяжно и медленно катается, как красная икринка в масле, шарик-мажор. А внизу мечется серый шарикоподшипник. И от падения в самые анус аннигиляции его отделяет один момент. Любая ошибка. Заболел? Не повезло? Чуть расслабился? Получай! На! На! На, сука! В жопу! В самое говно! На!
 
[^]
Pa5ha
29.04.2019 - 16:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2505
Цитата (Нагибатор @ 29.04.2019 - 16:29)
Цитата (Pa5ha @ 29.04.2019 - 16:20)
Цитата (Нагибатор @ 29.04.2019 - 15:35)
И в чем смысл твоего поста?
Помогаете дяде купить очередной крузак не платя налоги? Участвуете в нелегальных схемах? (я не про тебя) Пожинайте плоды.
Рынок труда в РФ это дно, и такие вот "черные" "работяги" помогают его углубить.

Что-то я дохера крузаков вижу рядом с тем небоскребом, в котором двери делают.

если ты чего то не видишь значит этого не существует?
Знаю микропроизводство, типа как в стартпосте, работяги получают хуй без соли (оператор чпу 35к в ебурге), а начальничек (ИП) ездит на новой BMW M5 Competition 2018.

Просто знаю микропроизводства, где начальник ездит на паджере двадцатилетней и не представляю с каких шишей ему лечить покалеченных работников. Здание, кстати, так же как на фото выглядит. Не москва и мо, если что.
 
[^]
Ваки
29.04.2019 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 3113
Вот это очень по-русски - меряться длиной патриотизма и русскости в интернетиках, но вести себя, как последняя мразь со своим согражданами в реальной жизни. Мы заслужили наше правительство, они являются четким продолжением менталитета народа в целом...
 
[^]
vladi44
29.04.2019 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1855
Мужики, берегите себя...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27044
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх