Прости нас, Юра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cootoonio
12.04.2019 - 15:32
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 739
Мы до сих пор выезжаем на технологиях СССР.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
химарь
12.04.2019 - 15:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 336
Цитата
Скажи спасибо Горбачёву и Ельцину за то что просрали-продали-проебали всё что могли. Зато помните как охуенно было - свобода и либерализм пёрли из всех щелей, нынешние либералы попав в 90-е - захлебнулись ли малафьей просто.

Это молодое поколение что ли из подворотни гавкает? И при Брежневе и при горбачеве и при ельцине да и сейчас работаю, мне некогда про либерализм было рассуждать.
 
[^]
Гирокомп
12.04.2019 - 15:34
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (cootoonio @ 12.04.2019 - 15:32)
Мы до сих пор выезжаем на технологиях СССР.

сворованных у немцев и американцев.

Вы не поверите, но ракеты придумали таки китайцы.
Кстати, хваленый российский Миг-57 - чуть допиленная и обвешанная свистелками версия самолета Можайского. Или братьев Райт.

Это сообщение отредактировал Гирокомп - 12.04.2019 - 15:35
 
[^]
estrix003
12.04.2019 - 15:35
4
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Гирокомп @ 12.04.2019 - 13:32)
Цитата (estrix003 @ 12.04.2019 - 15:26)
У меня полно друзей и знакомых по всей России, и не у всех все плохо. Кто хотел, тот всего достиг, все есть, кто в домино весь рабочий день козла забивал, так дальше в говне и живет!

Вот зря ты такое написал.
Сразу видно, что ты ольгинец, путиноид и кремлебот. 88 руб за пост.

Нормальный приличный человек в "этой стране" должен страдать, быть геноцидируемым и нещадно вымирать.

Ты вообще, совсем ебанько или как??? деревня! Родит же земля дебилов!!!
 
[^]
SUDI
12.04.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4251
Упал спутник NASA. Как это было...

 
[^]
GeoVan
12.04.2019 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1733
Цитата (химарь @ 12.04.2019 - 15:28)
Цитата
Да, конечно кремлеботы. Очнись, ты срёшь рядом с ними.

Я ему про тяжелую промышленность , он мне про ссыкунов. Больное место что ли?

Просто ты срёшь себе же на голову. Вот скажи мне, про медицину - тебя чья медицина сердечко залатала? российская или израильская?
 
[^]
a124025
12.04.2019 - 15:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 473
Юрий - не согласен, и смотрит на ТС-а, как ему положено!

Прости нас, Юра
 
[^]
estrix003
12.04.2019 - 15:38
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (cootoonio @ 12.04.2019 - 13:31)
Цитата (estrix003 @ 12.04.2019 - 15:26)
ТС, ты никак не поймешь, что отвечать нужно за самого себя!!! Или ты вообще ничего не вкуриваешь???
У меня полно друзей и знакомых по всей России, и не у всех все плохо. Кто хотел, тот всего достиг, все есть, кто в домино весь рабочий день козла забивал, так дальше в говне и живет!

Твоё кредо-моя хата с краю, ничего не знаю. Какое наследие мы оставим своим детям, ты не думал?

ТС, ты все никак не уймешься! Ты понимаешь разницу, когда ты один идешь на преступление, или толпой? Когда ты один дом строишь, или толпой? Когда тебя один пиздит, или толпа??? Я тебе говорю о том, что за себя отвечать научись!!! А то получается, ты свою хату засрал, а в ответе должна быть вся страна!!! wub.gif

Это сообщение отредактировал estrix003 - 12.04.2019 - 15:39
 
[^]
Bush6791
12.04.2019 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Хм... тут что очередной слет секты "Юропроебалтов"?
 
[^]
Reichstag
12.04.2019 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Не только у Юры прощения надо просить, но и у всех тех, кто создавал и проектировал, кто стремился к звёздам!

Это сообщение отредактировал Reichstag - 12.04.2019 - 15:42

Прости нас, Юра
 
[^]
Laryx
12.04.2019 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Я не понял, где "просрали" ???

Да Юрий Гагарин, увидев, как живут нынешние люди совершенно точно бы посчитал, что "коммунизм построен" !

Все сохранено и приумножено. Причем, немало и поступило на службу простым людям.
 
[^]
Гирокомп
12.04.2019 - 15:47
1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Reichstag @ 12.04.2019 - 15:41)
Не только у Юры прощения надо просить, но и у всех тех, кто создавал и проектировал, кто стремился к звёздам!

Ага-ага.

была тут одна тема, про письмо комсомольцев 60-х годов, замурованное где-то.

И тоже началось там массовое покаяние перед этими комсомольцами.
пока я не посчитал возраст этих комсомольцев и не показал картиночки с Манежной в 90-е годы, когда эти самые постаревшие и повзрослевшие комсомольцы нахер разламывали свой родной Советский Союз.
 
[^]
comtelpro
12.04.2019 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1631
Цитата (hunter2000 @ 12.04.2019 - 14:54)
Он сказал-‘’Поехали’’!!

Не моё:
а где здесь руль спросил гагарин
деревня буркнул королев
еще спроси а где здесь вожжи
еще поехали скажи

 
[^]
persey4ik
12.04.2019 - 16:26
-1
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
Laryx
Цитата
Я не понял, где "просрали" ???

Да Юрий Гагарин, увидев, как живут нынешние люди совершенно точно бы посчитал, что "коммунизм построен" !


Приезжай в Волгоград. Я тебя проведу по руинам заводов и фабрик. Покажу раздолбанные дороги и недостроенные прыгающие полмоста. Роящихся в помойках пенсов и работяг с зарплатами в 15 тыс по 6 разряду.
 
[^]
химарь
12.04.2019 - 16:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 336
Цитата
Просто ты срёшь себе же на голову. Вот скажи мне, про медицину - тебя чья медицина сердечко залатала? российская или израильская?

Наша. Ну и что это доказывает. Что назло всем оптимизациям врачи еще работают? Что к урологу , эндокринологу запись за полгода и неизвестно попадешь или нет. Что в магазинах ни инструмента нашего , ни станка , ни прости господи болта нашего. Все китайское. Кроме нефти и газа который за границу гоним , а себе газ провести не можем. Что у нас есть , по сравнению с тем что было.
 
[^]
Laryx
12.04.2019 - 16:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (persey4ik @ 12.04.2019 - 16:26)
Laryx
Цитата
Я не понял, где "просрали" ???

Да Юрий Гагарин, увидев, как живут нынешние люди совершенно точно бы посчитал, что "коммунизм построен" !


Приезжай в Волгоград. Я тебя проведу по руинам заводов и фабрик. Покажу раздолбанные дороги и недостроенные прыгающие полмоста. Роящихся в помойках пенсов и работяг с зарплатами в 15 тыс по 6 разряду.

Да-да, я порадуюсь, что заводы, которые нихрена полезного не выпускали - сейчас не работают. Гагарин, думаю, тоже этому бы порадовался.

Раздолбанные дороги ??? spy.gif
Да я хорошо помню, какие дорогие были в СССР, и совершенно четко заявляю, что сейчас - лучше.

Достаточно полистать подшивки журнала "За Рулем" - там много критики насчет дорог было.

В помойках роются потому, что сейчас на помойки выбрасывается то, что раньше во все использовалось. У меня мама все рвется залезть в мусорные баки - а ведь она весьма хорошо живет, у нее все есть...

15тр... я понимаю, что все, что меньше 150тр - на ЯПе за деньги не считают, но вот я получаю 11тр пенсии, и мне, прикинь, на все хватает... Даже работать не надо... А кто работает - тут на ЯПе, неоднократно говорили, что сотку запросто можно получать... Кто врет ? spy.gif
 
[^]
ikimanets
12.04.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1133
 
[^]
ikimanets
12.04.2019 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1133
Цитата (Laryx @ 12.04.2019 - 21:39)
Цитата (persey4ik @ 12.04.2019 - 16:26)
Laryx
Цитата
Я не понял, где "просрали" ???

Да Юрий Гагарин, увидев, как живут нынешние люди совершенно точно бы посчитал, что "коммунизм построен" !


Приезжай в Волгоград. Я тебя проведу по руинам заводов и фабрик. Покажу раздолбанные дороги и недостроенные прыгающие полмоста. Роящихся в помойках пенсов и работяг с зарплатами в 15 тыс по 6 разряду.

Да-да, я порадуюсь, что заводы, которые нихрена полезного не выпускали - сейчас не работают. Гагарин, думаю, тоже этому бы порадовался.

Раздолбанные дороги ??? spy.gif
Да я хорошо помню, какие дорогие были в СССР, и совершенно четко заявляю, что сейчас - лучше.

Достаточно полистать подшивки журнала "За Рулем" - там много критики насчет дорог было.

В помойках роются потому, что сейчас на помойки выбрасывается то, что раньше во все использовалось. У меня мама все рвется залезть в мусорные баки - а ведь она весьма хорошо живет, у нее все есть...

15тр... я понимаю, что все, что меньше 150тр - на ЯПе за деньги не считают, но вот я получаю 11тр пенсии, и мне, прикинь, на все хватает... Даже работать не надо... А кто работает - тут на ЯПе, неоднократно говорили, что сотку запросто можно получать... Кто врет ? spy.gif

Не стану комментировать. Просто поставлю картинку:


Прости нас, Юра
 
[^]
Laryx
12.04.2019 - 17:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (ikimanets @ 12.04.2019 - 17:06)
Не стану комментировать. Просто поставлю картинку:

Дык потому и не станешь, что я прав.
Сейчас народ живет так охеренно, как никогда в СССР не жил.

От иномарок на дорогах - деться некуда. Любой двор - заставлен ведрами с болтами - разве в СССР такое было ? (Хотя, в той же Германии или Японии - и в 80х годах были пробки).

Как ни зайдешь в магазин - куча народ с полными тележками продуктов... Это, видимо, те самые "нищие" ? Да во времена Юрия Гагарина такого и близко нельзя было представить ! dont.gif
 
[^]
persey4ik
12.04.2019 - 17:25
1
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
Laryx
Цитата
Да-да, я порадуюсь, что заводы, которые нихрена полезного не выпускали - сейчас не работают. Гагарин, думаю, тоже этому бы порадовался.


Эти заводы плавили сталь и алюминий. Выпускали суда, трактора, вооружения. Делали консервы, макароны, обувь, мед оборудование, бытовую химию.

И если ты, кремлебот, за всю жизнь ничего полезного не сделал, то не надо по себе судить.
 
[^]
Laryx
12.04.2019 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (persey4ik @ 12.04.2019 - 17:25)
Laryx
Цитата
Да-да, я порадуюсь, что заводы, которые нихрена полезного не выпускали - сейчас не работают. Гагарин, думаю, тоже этому бы порадовался.


Эти заводы плавили сталь и алюминий. Выпускали суда, трактора, вооружения. Делали консервы, макароны, обувь, мед оборудование, бытовую химию.

И если ты, кремлебот, за всю жизнь ничего полезного не сделал, то не надо по себе судить.

И кому они были нужны ?

У нас вот, птицефабрика выпускала нужную продукцию еще с 70х годов прошлого века - и до сих пор в три смены жужжит, причем, своей продукцией успешно теснит привозную. Ейский завод аттракционов - прикинь, до сих пор работает, хотя выпускает вроде как не товары первой необходимости - качели-карусели-аттракционы ! И его продукция по-прежнему востребована, и находит своего покупателя...

А как же получилось, что заводы, выпускающие такие нужные для страны сталь и алюминий - теперь разрушены, а автомобилей стало больше ? Консервов в магазине - больше. Бытовой химии - в СССР и не снилось сколько...

Заводы, похоже, что-то не то делали, что они разрушены, а бытовой химии - стало больше... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Laryx - 12.04.2019 - 17:36
 
[^]
ikimanets
12.04.2019 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1133
Цитата (Laryx @ 12.04.2019 - 22:22)
Цитата (ikimanets @ 12.04.2019 - 17:06)
Не стану комментировать. Просто поставлю картинку:

Дык потому и не станешь, что я прав.
Сейчас народ живет так охеренно, как никогда в СССР не жил.

От иномарок на дорогах - деться некуда. Любой двор - заставлен ведрами с болтами - разве в СССР такое было ? (Хотя, в той же Германии или Японии - и в 80х годах были пробки).

Как ни зайдешь в магазин - куча народ с полными тележками продуктов... Это, видимо, те самые "нищие" ? Да во времена Юрия Гагарина такого и близко нельзя было представить ! dont.gif

Пиздец! Ты сейчас чего написал? Что, из перечисленного, тобой производится в России? Иномарки? Тележки? Блядь, да даже "куча народа" уже частично замещена ближним зарубежьем. Продукты в магазинах? Да во времена Гагарина все продукты были своими.

Вот тебе завод моего родного города, который при СССР производил сотни наименований продукции. Сейчас в городке нет ни одного крупного предприятия, да и мелких пара-тройка осталась.


Прости нас, Юра
 
[^]
Laryx
12.04.2019 - 17:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (ikimanets @ 12.04.2019 - 17:35)
Пиздец! Ты сейчас чего написал? Что, из перечисленного, тобой производится в России? Иномарки?  Тележки? Блядь, да даже "куча народа" уже частично замещена ближним зарубежьем. Продукты в магазинах? Да во времена Гагарина все продукты были своими.

Вот тебе завод моего родного города, который при СССР производил сотни наименований продукции. Сейчас в городке нет ни одного крупного предприятия, да и мелких пара-тройка осталась.

А зачем в России производить то, что прекрасно производится в других странах ?

Во времена Гагарина продуктов адски не хватало - мы регулярно ездили за колбасой в другие города. А сейчас - продуктов валом в любом магазине, причем, это местные, а вовсе не призводные продукты.

Повторю - местная птицефабрика - очень успешно работает, и ее продукция пользуется большим спросом, это уже давно не "синие советские куры".

Завод, которые "производил сотни наименований продукции" - хотя бы одно из наименований, которое реально необходимо людям, сможешь назвать ? Сколько сейчас стоит эта продукция ? Почему ее это завод не выпускает ?

Это сообщение отредактировал Laryx - 12.04.2019 - 17:39
 
[^]
persey4ik
12.04.2019 - 17:47
1
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
Laryx
Цитата
А зачем в России производить то, что прекрасно производится в других странах ?


Затем, что воровать у будущих поколений недра страны и вывозить их за границу - предательство и паскудство.

Затем, что даже вывоза всех недр не хватает на 140 млн населения и они должны как то самообеспечиваться. Но халяверам с натовского нефтебабла это не понять.
 
[^]
Laryx
12.04.2019 - 17:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (persey4ik @ 12.04.2019 - 17:47)
Затем, что воровать у будущих поколений недра страны и вывозить их за границу - предательство и паскудство.

Затем, что даже вывоза всех недр не хватает на 140 млн населения и они должны как то самообеспечиваться. Но халяверам с натовского нефтебабла это не понять.

Ты думаешь, что именно из-за вывоза недр на улицах куча забугорных таратаек ???

В мире полно стран, у которых совершенно нету никаких недр, однако, там на улицах также пробки. И есть страны с богатейшими ресурсами, а на улицах - машин нет, и даже улиц как таковых нет.

Это не говоря уж о том, что неизвестно что лучше - отапливать европейских Гансов сейчас, получая в ответ блага, то ли сидеть, как собака на сене на ресурсах, чтобы через 50 лет, когда будут открыты новые источники энергии - остаться в дураках.

Пока что человечество очень даже успешно выходило из всех энергетических кризисов... Лошади были заменены паром... потом бензином... Дальше - развитие атомной и солнечной энергетики... Вполне разумно сейчас, пока углеводороды в цене - не упускать шанс, в современном мире очень важно "попасть в струю", "оказаться в нужное время в нужном месте", нашим потомкам так может и не повезти, и потомки как раз могут быть обижены, что мы, вместо того, чтобы побыстрее использовать преимущество углеводородов - строили из себя "собаку на сене".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6729
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх