Самый большой в мире алмаз

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alex0053 27 мар 2019 в 18:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (SESHOK @ 26.03.2019 - 19:56)
25 января 1905 года управляющий шахтой Фредерик Уэлс (Frederick Wells) совершал ежевечерний осмотр шахты. Когда он спустился на глубину пяти метров, в отблесках заходящего солнца в стене над головой он заметил вспышку света.

Сначала Фредерик подумал, что кто-то из шахтеров пошутил и воткнул кусок стекла в стену шахты. Однако он все же подошел поближе, и с помощью перочинного ножа извлек из скалы кристалл около десяти сантиметров длиной, шести сантиметров шириной и высотой семь сантиметров.


Ну конечно же, я безоговорочно верю, что УПРАВЛЯЮЩИЙ компанией каждый вечер, сука, в ебучей Африке, совершал ЛИЧНО осмотр шахты! pray.gif

И наконец-то его героический труд был вознагражден!
Цитата
За находку управляющий шахтой Фредерик Уэлс получил 3500 фунтов.
sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 27 мар 2019 в 18:26
АГСчик 27 мар 2019 в 18:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ibi @ 27.03.2019 - 01:17)
Залить форму эпоксидкой и шлифануть. Оппа - кулинан у тебя уже в руках. Видимо ценность этаго брюлика заключается в том, что английская пизда снарядила его себе на лобешник.

Это тебе не одесский Привоз, а юнайтед стейтс оф таки Америка!© gigi.gif
KotVaska 27 мар 2019 в 18:55
Мимо пробегал  •  На сайте 7 лет
1
Этот не большой зато самый дорогой

Самый большой в мире алмаз
scrudge 28 мар 2019 в 21:20
VFX creative director WB  •  На сайте 13 лет
2
А ещё видел как алмазы вставляют в такие штучки для девушек... а они потом эти штучки пихают себе в жопу moral.gif
Аккордеонист 28 мар 2019 в 21:32
Непокобелимый  •  На сайте 12 лет
1
бабка вернула брюлик российского императора? Их родственные связи не в счет
SESHOK автор 28 мар 2019 в 21:34
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Аккордеонист @ 28.03.2019 - 21:32)
бабка вернула брюлик российского императора? Их родственные связи не в счет

Просто так не отдаст. А вот если потребовать? Только я не помню, что в новой истории правители России потребовали драгоценность назад.. dont.gif pray.gif
Брайден 28 мар 2019 в 22:07
Балагур  •  На сайте 12 лет
3
Видел я большую часть этих бриллиантов в Тауэре. Никаких чувств не вызвали. В самом деле, как стекляшки на люстре.
Barrel0726 28 мар 2019 в 22:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (zeppelman @ 27.03.2019 - 18:19)
Моё мнение человека далёкого от бриллиантовой лихорадки-дробить не надо было.Мелких то полно,а такой большой один.Тут видимо проблема была со сбытом,покупателя на такое найти крайне сложно.

Так написано же было- исходный алмаз имел дефекты. При огранке мог непредсказуемо разрушиться.
KSS7 28 мар 2019 в 22:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Как в фильме на экскурсии с мамашей в алмазном фонде сказал один мальчонка "Вот бы все это свистнуть")))

Это сообщение отредактировал KSS7 - 28 мар 2019 в 22:40
klolev 28 мар 2019 в 23:10
Хохмач  •  На сайте 7 лет
4
Лизка в молодости даже очень, fuck.gif

Самый большой в мире алмаз
Impulse89 28 мар 2019 в 23:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Никогда не понимал красоту бриллиианта - прозрачный камешек с обычной дисперсией света, но за охуллиард денег. cranky.gif
Vredtech 28 мар 2019 в 23:31
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
2
Конспирологии немного )))

Почему алмазы такие дорогие?

Да потому что раньше в допотопные времена это были типа флешки, где запись шла заменой атомов основного материала кристалла на другие в узлах кристаллической решетки. А потом шарахнул метеорит, выжившие попрятались по пещерам, одичали, но запомнили, что блестящий камень - это очень ценное. А почему ценное - забыли.

Точно так же, как забыли про золото, входящее в состав средства для продления жизни. Дорогое? Да. А почему? А хрен знает...
ГэнералПетька 28 мар 2019 в 23:43
Уазовод  •  На сайте 18 лет
-1
Цитата (ANGON @ 26.03.2019 - 21:35)
Где то читал что алмазы стали такими дорогими тупо из за рекламы и грамотного маркетинга.

Так и есть. Инструмент с покрытием из алмазной пыли конечно хорош. Но это искусственный алмаз. Природные годны только на побрякушки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГэнералПетька 28 мар 2019 в 23:44
Уазовод  •  На сайте 18 лет
1
Конспирологии немного )))

Почему алмазы такие дорогие?

Да потому что раньше в допотопные времена это были типа флешки, где запись шла заменой атомов основного материала кристалла на другие в узлах кристаллической решетки. А потом шарахнул метеорит, выжившие попрятались по пещерам, одичали, но запомнили, что блестящий камень - это очень ценное. А почему ценное - забыли.

Точно так же, как забыли про золото, входящее в состав средства для продления жизни. Дорогое? Да. А почему? А хрен знает...
Vredtech @ 28 Mar 2019 в 23:31

Дорогое, потому что блестит и чистить не надо.
Зы. Дятел который лишил нас ЯПика, верни смайлы, скотина малолетняя!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rgs350 28 мар 2019 в 23:48
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
"Индейцы - лохи, продали Манхэттен за бусы" - говорили они, а сами до сих пор на камушки дрочуть gigi.gif

Это сообщение отредактировал rgs350 - 28 мар 2019 в 23:53
Gdialex 29 мар 2019 в 00:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (ANGON @ 26.03.2019 - 22:35)
Где то читал что алмазы стали такими дорогими тупо из за рекламы и грамотного маркетинга.

Ноги пиара растут с основателя Де бирса.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 29 мар 2019 в 00:03
vlad107 29 мар 2019 в 00:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Тысячи негров всю жизнь роют землю за еду чтобы какаято тупая пизда воткнула себе на бошку алмаз?
Nadoyeda 29 мар 2019 в 03:43
Кэп_напоминает  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (ibi @ 26.03.2019 - 22:17)
Залить форму эпоксидкой и шлифануть. Оппа - кулинан у тебя уже в руках. Видимо ценность этаго брюлика заключается в том, что английская пизда снарядила его себе на лобешник.

Ценность алмазов (рубинов, изумрудов), а также золота, платины, иридия обусловлена их РЕДКОСТЬЮ. Накопай-ка себе алмазов в огороде, отшлифуй и продай королеве (можно Трампу для супруги).
djhjyf 29 мар 2019 в 04:01
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ANGON @ 27.03.2019 - 01:35)
Где то читал что алмазы стали такими дорогими тупо из за рекламы и грамотного маркетинга.

Да, грамотно распиарили камень.

ТС, спасибо за тему, очень интересно.
обсидиан01 29 мар 2019 в 04:16
Если не я, то Кот  •  На сайте 8 лет
0
Подкуп чиновника высшего ранга
Shark13 29 мар 2019 в 04:23
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (SESHOK @ 26.03.2019 - 20:57)
За находку управляющий шахтой Фредерик Уэлс получил 3500 фунтов. Сам алмаз был выкуплен у сэра Томаса Куллинана правительством Трансвааля за 150 000 фунтов.

И, как водится, непричастный получил в 42,8 раза больше бабла.
А вообще тема интересная. bravo.gif
ShadoWRunneR 29 мар 2019 в 04:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Петрович34 @ 26.03.2019 - 21:07)
Это же сколько можно было сделать полезных для общества стеклорезов?
А так, на барахло перевели....

ХЗ как на счёт стеклорезов но пожалуй соглашусь, мне не понять это поклонение камням и металлам, даже яблочных фанатов понять проще, там они хоть на не надежность других производителей сетуют
Lee22 29 мар 2019 в 04:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (SESHOK @ 26.03.2019 - 20:57)
Прибытие алмаза Куллинана в Англию
В итоге, он благополучно прибыл в Англию… обыкновенной заказной почтовой бандеролью. Стоит только позавидовать стальным нервам англичан того времени, а также их абсолютной вере в Royal Mail — Английскую королевскую почту.

Отправили бы Почтой России, то они бы раскололи его на большее чем девять частей, правда не нашли бы нихуя...
grably 29 мар 2019 в 04:36
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (EVGpro @ 26.03.2019 - 20:19)
На фотках не передать всей красоты. Большие бриллианты зачаровывают

Не понимаю такого... Камень и камень, ну блестит. Зачаровывают - дикие животные, особенно БОЛЬШИЕ... А тут - кусок неживой породы.
Наверное просто не моё...
SunBoy 29 мар 2019 в 04:55
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
как по мне - обычные стекляшки с совдеповской люстры. ни о чем.


Самый большой в мире алмаз
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 094
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх