Качество КК Сайга 9

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
budjio
5.03.2019 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (Whoй @ 05.03.2019 - 14:25)
ага, ща как кинутся все "меркелей" да "голланд-голландов" хватать !

у меня бОльшая часть отечественного - ничего, всем доволен. импортное минимум на нолик дороже просто. нормальное, а не турецкое говно.

У меня один ствол khan вертикалка 12 кал. Турок. Доволен лет 5 с ним охочусь. Покупал ещё до скачка, стоил чуть дороже или столько же что и наши. Просто легло оно мне отлично

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mazut
5.03.2019 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (Vardok47 @ 5.03.2019 - 14:43)
Блин, вот прям даже хз, что теперь покупать. Про Сайгу МК тоже писали что проблемы по качеству есть, а я нацелился на коротыша в 7,62*39. Хоть вепрь бери, но он мало того что дороже на 12-15 тыщ, так еще и тяжелый блин.

Да почему нет? Хочется? Значит, покупать!
Оружие - это не навсегда.
- не понравится - можно продать, желающие найдутся
- будет с браком - ну.... И такое бывает, - сдашь по гарантии.

Сейчас "Концерн" пытается при своих бренд-зонах создать свои сервис-центры. А если ремонт в сервисе не возможен, то они вроде как организовывают доставку до завода (не через "СпецСвязь", что-то своё). Сервис ещё сырой, но всё им в зачёт, что хоть как-то начали шевилиться.

Тут главное понимать, что такое "Сайга". Это всё же не снайперское оружие, и минутные/субминутные результаты она не покажет. Но в НСД для АК - она укладывается.
 
[^]
anikifya
5.03.2019 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата (Mep3 @ 5.03.2019 - 13:28)
Цитата (anikifya @ 5.03.2019 - 14:15)
подскажите, как за 2 года нахуячить 14000 выстрелов?
и сколько это по деньгам?

нахуячить легко) зависит от цены патрона, у нас по 9р видел, спортсмены наверняка со скидкой покупают.
9х14к=126к рублей

согласен.
Для кого то это хуйня. dont.gif

но чот как то дохуя.
 
[^]
Безнадежик
5.03.2019 - 15:42
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 0
Ребят, всем ку!
Напишу свои пять копеек, как человек который знаком с ситуацией по саежкам. Так же лично знаю автора ролика Ивана Романова.
Иван занимается практической стрельбой много лет и помимо высоких спортивных званий, сделал очень много полезного для других начинающих стрелков и тд.

Настрелы у практиков, по сравнению с обычными стрелками и охотникам, просто огромные. И настоящим спортсменам, раз в год-два, приходиться менять ствол. По причине его износа. Причин несколько-настрелы в год более 15 -20 тыс выстрелов на нарезном и более 50 тыс в гладком и самое главное низкое качество поступающего оружия. Если завод "Молот" достаточно не плох, то КК зачастую гонит откровенный брак, пользуясь практически монополией на рынке.
Про КК и их продукцию, Иван много не сказал. Качество изделий плавающее и лично я знаю всего несколько штук из достойных систем, для гражданского рынка, их производства. (опять же говорю,как стрелок практик)
А с чистотой оружия данной сайги- Иван поставил эксперимент - по какой причине выйдет оружие из строя, изза плохого обращения(чистка и прочее) или брака, заранее предполагая последнее. Проблема то с сайгой девяткой известная.

Пы.Сы.
даже специально зарегился, хотя 10 лет просто читал ЯП)))
 
[^]
перст
5.03.2019 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
мертворожденная поделка
 
[^]
перст
5.03.2019 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
Цитата (raftman @ 5.03.2019 - 13:20)
на что этот скол повлияет?

затвор в лицо прилетит gigi.gif
 
[^]
burialrat
5.03.2019 - 16:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (anikifya @ 5.03.2019 - 13:15)
подскажите, как за 2 года нахуячить 14000 выстрелов?
и сколько это по деньгам?

Вообще без проблем из 9 Сайги 300 штук выпулить за пару часов говно вопрос , 2-3 стрелковых дня в неделю считай 900 улетело .
У меня моей 9 три года начинал активно сейчас пару раз в месяц около 8.000 настрел , на .223 за то же время около 5.000 , на 700 реме за 7 лет за 4000 еще не перелез .
9х19 как семечки только магазины меняй. патрон не дорогой 8-11 рублей.
 
[^]
meatez
5.03.2019 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2124
Каждому своё , у меня Тоз 16 ,1965 г. И Испанка Zabala Hermanos 12 кал. 2013 г. Доволен аки слон , и до кучи прикупил в этом году Лесника 5.5. думаю как бы хватит . На Тозе настрелов никто не считал ,от тестя осталось и я её таскал , испанка тоже не считана , думаю что около 2000 выстрелов .
 
[^]
burialrat
5.03.2019 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Безнадежик @ 5.03.2019 - 15:42)
Ребят, всем ку!
Напишу свои пять копеек, как человек который знаком с ситуацией по саежкам. Так же лично знаю автора ролика Ивана Романова.
Иван занимается практической стрельбой много лет и помимо высоких спортивных званий, сделал очень много полезного для других начинающих стрелков и тд.

Настрелы у практиков, по сравнению с обычными стрелками и охотникам, просто огромные. И настоящим спортсменам, раз в год-два, приходиться менять ствол. По причине его износа. Причин несколько-настрелы в год более 15 -20 тыс выстрелов на нарезном и более 50 тыс в гладком и самое главное низкое качество поступающего оружия. Если завод "Молот" достаточно не плох, то КК зачастую гонит откровенный брак, пользуясь практически монополией на рынке.
Про КК и их продукцию, Иван много не сказал. Качество изделий плавающее и лично я знаю всего несколько штук из достойных систем, для гражданского рынка, их производства. (опять же говорю,как стрелок практик)
А с чистотой оружия данной сайги- Иван поставил эксперимент - по какой причине выйдет оружие из строя, изза плохого обращения(чистка и прочее) или брака, заранее предполагая последнее. Проблема то с сайгой девяткой известная.

Пы.Сы.
даже специально зарегился, хотя 10 лет просто читал ЯП)))

Хер знает 8.000 в стоке , из косяков двойная подача но это магазины
 
[^]
Безнадежик
5.03.2019 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 0
Цитата (burialrat @ 5.03.2019 - 16:08)
Цитата (Безнадежик @ 5.03.2019 - 15:42)
Ребят, всем ку!
Напишу свои пять копеек, как человек который знаком с ситуацией по саежкам. Так же лично знаю автора ролика Ивана Романова.
Иван занимается практической стрельбой много лет и помимо высоких спортивных званий, сделал очень много полезного для других начинающих стрелков и тд.

     Настрелы у практиков, по сравнению с обычными стрелками и охотникам, просто огромные. И настоящим спортсменам, раз в год-два, приходиться менять ствол. По причине его износа. Причин несколько-настрелы в год более 15 -20 тыс выстрелов на нарезном  и более 50 тыс в гладком и самое главное низкое качество поступающего оружия. Если завод "Молот" достаточно не плох, то КК зачастую гонит откровенный брак, пользуясь практически монополией на рынке.
Про КК и их продукцию, Иван много не сказал. Качество изделий плавающее и лично я знаю всего несколько штук из достойных систем, для гражданского рынка, их производства. (опять же говорю,как стрелок практик)
  А с чистотой оружия данной сайги- Иван поставил эксперимент - по какой причине выйдет оружие из строя, изза плохого обращения(чистка и прочее) или брака, заранее предполагая последнее. Проблема то с сайгой девяткой известная.

Пы.Сы.
даже специально зарегился, хотя 10 лет просто читал ЯП)))

Хер знает 8.000 в стоке , из косяков двойная подача но это магазины

Дай Бог, чтобы еще столько же,как минимум)) Я даже видел две прокатные "девятки" в тире, с настрелом за 25+. Но количество тех саег -9, которые умерли до 10 тык, гораздо больше чем, тех которые перешли этот порог.

Это сообщение отредактировал Безнадежик - 5.03.2019 - 16:26
 
[^]
qwaga
5.03.2019 - 16:27
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
С ним на войну ходили?
 
[^]
burialrat
5.03.2019 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Безнадежик @ 5.03.2019 - 16:25)
Цитата (burialrat @ 5.03.2019 - 16:08)
Цитата (Безнадежик @ 5.03.2019 - 15:42)
Ребят, всем ку!
Напишу свои пять копеек, как человек который знаком с ситуацией по саежкам. Так же лично знаю автора ролика Ивана Романова.
Иван занимается практической стрельбой много лет и помимо высоких спортивных званий, сделал очень много полезного для других начинающих стрелков и тд.

     Настрелы у практиков, по сравнению с обычными стрелками и охотникам, просто огромные. И настоящим спортсменам, раз в год-два, приходиться менять ствол. По причине его износа. Причин несколько-настрелы в год более 15 -20 тыс выстрелов на нарезном  и более 50 тыс в гладком и самое главное низкое качество поступающего оружия. Если завод "Молот" достаточно не плох, то КК зачастую гонит откровенный брак, пользуясь практически монополией на рынке.
Про КК и их продукцию, Иван много не сказал. Качество изделий плавающее и лично я знаю всего несколько штук из достойных систем, для гражданского рынка, их производства. (опять же говорю,как стрелок практик)
  А с чистотой оружия данной сайги- Иван поставил эксперимент - по какой причине выйдет оружие из строя, изза плохого обращения(чистка и прочее) или брака, заранее предполагая последнее. Проблема то с сайгой девяткой известная.

Пы.Сы.
даже специально зарегился, хотя 10 лет просто читал ЯП)))

Хер знает 8.000 в стоке , из косяков двойная подача но это магазины

Дай Бог, чтобы еще столько же,как минимум)) Я даже видел две прокатные "девятки" в тире, с настрелом за 25+. Но количество тех саег -9, которые умерли до 10 тык, гораздо больше чем, тех которые перешли этот порог.

У меня из первых выпусков я все жду когда ручка отлетит , может дело в демпферах заламывает затворную раму и разбивает коробку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14811
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх