О делении россиян на классы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Михаил45
4.03.2019 - 09:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (Mentollsen @ 4.03.2019 - 09:01)
Цитата (Gadenush @ 4.03.2019 - 08:47)
А он чо, не прав?
Когда семьи долбоёбов и алкашей из бараков расселяют, то селят в новое жильё, туда где на квартиру люди сами заработали, а не получили нахаляву.
Деление на классы необходимо!
Дети алкашей не должны учиться с нормальными детьми, они вообще не должны в поле зрение попадать! А со мной на лестничной площадке не должен жить маргинал!

Как бы все правильно говоришь, кроме того, что необходимо деление на классы - это другое. От сословного общества наш народ отказался 100 лет назад, и не надо опять регрессировать. А то о чем ты написал - это "слои".

Не слой, а социальный класс!
Сейчас век технологий и легко каждого человека занести в базу соц. надежности.
И за все поступки которые реально зафиксированы были начислять балы или вводить ограничения.
Если у тебя нет никаких нарушений, то нет и ограничений, а потом уже по нарастающей.
Сейчас это уже есть, но не так развито. Например люди с судимостью не могут занимать какие то должности. Видишь уже ограничение, уже неравенство. А еще без образования нельзя занимать некоторые должности. Опять ограничение, опять неравенство.
Да и рождаемся мы с разными возможностями. Одни умные, другие сильные, а есть просто богатые или с хорошими связями родители.
 
[^]
lenin1967
4.03.2019 - 09:15
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 195
Очередное попадалово чИловека из Илиты. То кто-то видео про себя выложит, то кто-то хуйню в эфире ляпнет. Надо всех, кто по должности выше дворника на IQ проверять, как в Америге.
 
[^]
Cudilario
4.03.2019 - 09:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (438vzlet @ 4.03.2019 - 09:04)
Дважды заезжал в абсолютно новый дом, через 2 года оба подъезда и дворы превратились в помойку. Люди не берегут даже то, за что свои собственные деньги отдали.

Потому что наказания за это никакого нет.

Именно со стороны государства. Оно вообще открестилось от ЖКХ, дескать, платите налоги и ебитесь как хотите.
 
[^]
drsimon
4.03.2019 - 09:16
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8572
Цитата (Gadenush @ 4.03.2019 - 08:47)
А он чо, не прав?
Когда семьи долбоёбов и алкашей из бараков расселяют, то селят в новое жильё, туда где на квартиру люди сами заработали, а не получили нахаляву.
Деление на классы необходимо!
Дети алкашей не должны учиться с нормальными детьми, они вообще не должны в поле зрение попадать! А со мной на лестничной площадке не должен жить маргинал!

То есть у детей алкашей не должно быть шанса вырваться из дна, в котором они против своей воли пребывают? Интересное кино. А своих детей за что так? Думаете под розовый колпак посадите, в попку поцелуете и здравствуй успех по жизни?

Особенно интересно потом таких детей, мне, росшему в бедноте и по большей части на улице в 90-х, на хорошие вакансии собеседовать. Нихуя не умеют, к переменам не готовы, к командировкам не готовы, цели в жизни не видят, предыдущий опыт можно выкинуть на помойку, зато есть диплом и хороший костюмчик, ах да, есть еще достижение, с алкашами не учились блять.
 
[^]
Вандербильт
4.03.2019 - 09:17
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 75
С велосипедной стоянки возле магазина убрали урны и на рули велосипедов повесили рекламные листовки. Стали наблюдать – сколько народа бросит флаеры на асфальт, а сколько постесняется. Стена магазина, возле которого припаркованы велосипеды, была идеально чистой.

Листовки бросили на землю 33% велосипедистов.

Затем эксперимент повторили, предварительно размалевав стену бессодержательными рисунками.

Намусорили уже 69 % велосипедистов.

Теория разбитых окон ,она работает,уборка ,штрафы , пиздюли и будет полный порядок!
 
[^]
NikitOOZ
4.03.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2066
Потомственный, сцуко граф.
 
[^]
typicalAlice
4.03.2019 - 09:18
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 817
Тут как-то шла мимо одной 9этажки и в 10 метрах от меня упал пакет с мусором. Я просто охреневаю от таких людей, как можно быть такими свиньями?! Себе же гадят под окна. Еще заметила одну фишку, что чем больше в подъезде сдается квартир, тем быстрее он превращается в помойку, а уж если сдают по часам, то там вообще полная жопа. Так что не только переселенцы ведут себя по-скотски, но и некоторые квартиросъемщики тоже. А по теме, грести всех живущих или живших в хрущевка под одну гребенку очень некрасиво. Там так-то не только маргиналы живут. Большинство нормальные, адекватные люди.

Это сообщение отредактировал typicalAlice - 4.03.2019 - 09:23
 
[^]
winston1990
4.03.2019 - 09:19
1
Статус: Offline


 

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 1089
Цитата (kox58 @ 4.03.2019 - 08:51)
Цитата (Йохан @ 4.03.2019 - 08:48)
Мда, а что у комментаторов-то пригорело от комментов человека на личной странице? Возбуждаетесь уже от каждого чиха cranky.gif

Возбуждает не чих, а общая тенденция. При такой тенденции неясно- при каком строе будут жить наши дети? По ходу при феодальном. НЕлюди, мнящие себя феодалами или дворянами уже потихоньку вырисовываются. Одной кобыле не нравится, что холопы в ресторан ходят, тем самым отравляя ей отдых, другой вообще скотом народ называет. И ведь многие "дворяне" просто молчат, ибо пока боятся в открытую выразить презрение к народу.

Уже много кто называет РФ Российской Феодализацией
 
[^]
GeniusG
4.03.2019 - 09:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 1587

Чмошник ебаный.
Мне интересно, когда он извинения начнет приносить ?
 
[^]
Матрос1984
4.03.2019 - 09:20
4
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Cudilario @ 4.03.2019 - 09:16)
Цитата (438vzlet @ 4.03.2019 - 09:04)
Дважды заезжал в абсолютно новый дом, через 2 года оба подъезда и дворы превратились в помойку. Люди не берегут даже то, за что свои собственные деньги отдали.

Потому что наказания за это никакого нет.

Именно со стороны государства. Оно вообще открестилось от ЖКХ, дескать, платите налоги и ебитесь как хотите.

Опять государство виновато.А просто так ,без государства, никак нельзя не быть свиньей?
 
[^]
Михаил45
4.03.2019 - 09:20
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (Mentollsen @ 4.03.2019 - 09:05)
Цитата (Михаил45 @ 4.03.2019 - 09:00)

Зря ты так про детей алкашей!
Я согласен, что есть люди свиньи, алкаши, наркоманы.
Но детей не надо к ним приравнивать, ребенок это чистый лист и что ты в него заложишь, то и будет.
Таких детей надо забирать и желательно расселять по благополучным семьям!

Примеров достаточно - усыновления из детдомов. И многие из них опровергли твои слова. Хотя, есть примеры, которые подтверждают то, что ты пишешь.
P.S. Если "детей алкашей" учить и воспитывать совсем отдельно, то возникнет другая проблема: они будут дальше деградировать. Конечно они разные и некоторые уже не исправятся,но.

Я не спорю, что гены то же на многое влияют, но надо детям давать шанс, тем более что процент получить нормального человека очень велик.
Да и подло по отношению к ребенку оставлять его в семье алкашей.

 
[^]
SF1
4.03.2019 - 09:20
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.18
Сообщений: 50
А вот ебальничек ему надо бы разбить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FedorDK
4.03.2019 - 09:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Cudilario @ 4.03.2019 - 09:14)
Цитата (FedorDK @ 4.03.2019 - 08:54)

Повезло вам, не жила под вами семья шариковых. Когда все щели запенил, а один хер мочой воняет и пакеты из окна летят с бутылками и мусором.
Но вы бы таких приютили наверняка, это же НАРОД, а народ плохим быть не может, да?   Или на ЯПе за юку народ любим, а в оффлайне - куда милиция смотрит?! Караул! smile.gif

Ещё одна пьянь.

http://www.yaplakal.com/forum14/topic1522037.html?hl=

Вас что, в пивнухах рекрутируют?

А ты ту тему читал, борцун одноклеточный? И как это соотносится с вонючими бомжами? Бухать, это не всегда ссать под себя, если тебе это не известно.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 4.03.2019 - 09:23
 
[^]
Матрос1984
4.03.2019 - 09:22
5
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (SF1 @ 4.03.2019 - 09:20)
А вот ебальничек ему надо бы разбить...

Ну разбей,если не пиздабол.
 
[^]
Mentollsen
4.03.2019 - 09:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 336
Цитата (Михаил45 @ 4.03.2019 - 09:14)

Сейчас век технологий и легко каждого человека занести в базу соц. надежности.
И за все поступки которые реально зафиксированы были начислять балы или вводить ограничения.
Если у тебя нет никаких нарушений, то нет и ограничений, а потом уже по нарастающей.
Сейчас это уже есть, но не так развито. Например люди с судимостью не могут занимать какие то должности. Видишь уже ограничение, уже неравенство. А еще без образования нельзя занимать некоторые должности. Опять ограничение, опять неравенство.
Да и рождаемся мы с разными возможностями. Одни умные, другие сильные, а есть просто богатые или с хорошими связями родители.

Да, и это правильно, но если это внедрять и усиливать, мы, в итоге, получим не то что сословное, а кастовое общество. Пример Индии нам не подходит, как и пример Российской Империи. Эта "база соц. надежности" и ограничения для судимых - это определяется сознательными поступками самого человека, а не отнесением его с рождения к какому-либо классу или сословию.
Человек должен иметь возможность за счет своего личного развития вырваться из неблагополучного окружения, построить нормальную жизни, стать достойным членом общества. Разделение на сословия уменьшает такие возможности.

Это сообщение отредактировал Mentollsen - 4.03.2019 - 09:25
 
[^]
copcap
4.03.2019 - 09:23
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 329
я тут только что писал в соседней теме про Теорию разбитых окон и исходя из теории, люди делятся на три категории (по степени соблюдения общественных норм поведения). Есть люди, которые будут нарушать установленный порядок всегда, при любых обстоятельствах. Есть люди, которые не будут нарушать установленный порядок никогда, ни при каких обстоятельствах. И есть люди колеблющиеся, которые будут нарушать порядок, когда они видят, что его нарушают другие, и не будут нарушать порядок, когда все вокруг его соблюдают и всюду чистота, и да многие люди свиньи и пока их не заставят они будут срать а есть люди кторым хоть кол на голове теши он будет срать, и согласен, это проблема многих новостроек особенно тех где получили квартиры бывшие детдомовцы никого не хочу обидеть влюбом стаде есть паршивая овца, только вот сам Станислав Жакрков, то, как-то и сам не понимает что он и есть то самое лицо которое нарушеат установленный порядок, ему делают замечание, а он продолжает тоже самое делать пусть и в социальной сети какой бы она не была, так что как мы видим Жарков пишет сам про себя
 
[^]
Modigar
4.03.2019 - 09:25
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Не повезло мне жить с росгвардейцами в одном доме. Когда квартиру покупал, не знал что они там будут жить.
На днях передвинули мусорный контейнер метров на 20 от подъезда, так эти блядь пидоры всю площадку у лифта завалили пакетами с мусором, типа блядь, бастуют, а то что из за их жоповозок, которые стоят мертвым грузом во дворе, контейнер не выгрузишь, догадаться не могут.
Маргиналы ебанные.
Я ЗА разделение, точнее за отделение подобной свиноты от нормальных людей. Пусть в своих гетто живут и срут друг другу код дверь.
 
[^]
7thday
4.03.2019 - 09:25
3
Статус: Offline


убиваю логикой

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1554
Цитата (Gadenush @ 4.03.2019 - 08:47)
А он чо, не прав?
Когда семьи долбоёбов и алкашей из бараков расселяют, то селят в новое жильё, туда где на квартиру люди сами заработали, а не получили нахаляву.
Деление на классы необходимо!
Дети алкашей не должны учиться с нормальными детьми, они вообще не должны в поле зрение попадать! А со мной на лестничной площадке не должен жить маргинал!

если ты разделишь людей по соц признаку и материальному обеспечению, в конечном итоге ты получишь гетто.
а с этим гетто придется столкнуться тебе.

необходимо миксовать социальные классы в одном месте.
причем по моему мнению деление должно быть не 50 на 50

скажем в новый дом 100кв заселяется не более 10% из социально опасного класса.
конечно существует опасность что эти 10% будут гадить на весь дом.
но тут должны работу проводить участковые.


а делать гетто это себе дороже.
потом это будут бандитские шайки и заебешься от толпы отбиваться.
 
[^]
vepr76
4.03.2019 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 1876
Цитата (anikifya @ 4.03.2019 - 08:44)
Цитата
То есть другими словами, Жарков делит людей на классы и считает проживающих в хрущевке людьми «второго сорта».


Да и похуй.
У меня соседний дом - как раз такой.
Свиньи бросают мусор у подъезда и им все до пизды
думаете, от бедности и прозябания? Не. Одеты прилично, машины приличные.
Но только они - свинота dont.gif
Более того, когда тупорылый пациент видит рядом свиноту, он тоже становится свинотой - "Тут все так бросают"

И в чем не прав этот хуй_знает_кто_ Станислав Жарков?
Реально есть целый пласт людей, которым надо еще выбираться из скотства. И лично я не знаю, как это все так провернуть, чтобы они поняли, что вытирать одной ладошкой и губы и сраку, не помыв ее - это как то не очень. dont.gif

И, когда пациенты начинают сопли развозить про то, что "смотрите - это тут не светлое будущее", я часто с грустью понимаю, что в "светлое будущее" людей, срущих направо и налево, как то не берут.

Только причём здесь тип дома? Если свинья переедет во дворец, она свиньёй быть не перестаёт
 
[^]
Gadenush
4.03.2019 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Цитата (virtualgear @ 4.03.2019 - 09:12)
Нет, я не один из них. И с соседями у меня всё гладко. А вот у Гадёныша, судя по звуку рвущегося пукана, не очень. Ну, не повезло ему родится в нормальном, благополучном доме/районе. Бывает.

У меня как раз всё нормально в этом плане!
Квартиру, в которой я сейчас живу, я выбирал по соседям!
Риелторше была поставлена такая задача.
У меня сверху живёт пилот гражданской авиации, на лестничной клетке судья, в доме 2 юриста, 1 крупный бизнесмен с автопарком на пол парковки.
В доме всегда тишина и покой, даже собаки не лают днём.
С соседями вкусняшки друг другу оставляем в общем коридоре с записками.
И есть друг-одноглазник, купил в Академическом (Екатеринбуржцы поймут) самую большую квартиру, что предлагает Ренова, а потом хуякс и в его подъезд заселили дет.домовцев в однокомнатные квартиры, те самоогранизовались и теперь каждый божий день они на стакане толпами ходят друг к другу побухать.
 
[^]
Sardelier
4.03.2019 - 09:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Gadenush @ 4.03.2019 - 08:47)
А он чо, не прав?
Когда семьи долбоёбов и алкашей из бараков расселяют, то селят в новое жильё, туда где на квартиру люди сами заработали, а не получили нахаляву.
Деление на классы необходимо!
Дети алкашей не должны учиться с нормальными детьми, они вообще не должны в поле зрение попадать! А со мной на лестничной площадке не должен жить маргинал!

Алкаши и долбоебы есть и среди богатых. Наличие денег - еще не показатель высокого уровня морального и культурного развития. И кто тебе дал право решать, где чьи дети должны учиться и кто имеет право жить с тобой на одной лестничной площадке?
 
[^]
Матис
4.03.2019 - 09:28
14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Он прав на 100%

У меня знакомый с дуру купил квартиру в муниципальном доме в Некрасовке (МосОбл).
Дешево продавали, он не глядя ...

Население:
1. Мигранты, которым дали за какие-то заслуги квартиры (видимо за толпу детей хачей, рожденных в России)
2. Мелкие ментозавры
3. Детдомовцы.

Окна вышибают регулярно, мусор валят на площадку, стены все засраны, шашлык жарят прямо в 5 метрах от подъезда, иногда на пожарной лестнице.

Он бы и рад продать и уехать, но он за два года дом засрали в ноль - теперь ярко видно, что хуй продашь.

И этих мунициипалов там 95% дома.
Еще 5% - дурачки, перекупившие квартиры подешевке.
 
[^]
FedorDK
4.03.2019 - 09:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (7thday @ 4.03.2019 - 09:25)
скажем в новый дом 100кв заселяется не более 10% из социально опасного класса.
конечно существует опасность что эти 10% будут гадить на весь дом.
но тут должны работу проводить участковые.

Хер они там работу проведут. Законы такие, на стороне люмпенов.
 
[^]
ТОяТУТ
4.03.2019 - 09:29
8
Статус: Offline


Старый пьяный металлист.

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 606
Цитата (Gadenush @ 4.03.2019 - 08:47)
А он чо, не прав?
Когда семьи долбоёбов и алкашей из бараков расселяют, то селят в новое жильё, туда где на квартиру люди сами заработали, а не получили нахаляву.
Деление на классы необходимо!
Дети алкашей не должны учиться с нормальными детьми, они вообще не должны в поле зрение попадать! А со мной на лестничной площадке не должен жить маргинал!

Знаю массу примеров когда в семьях алкашей вырастают нормальные люди
 
[^]
Alchmist
4.03.2019 - 09:30
9
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (hurakan @ 4.03.2019 - 11:43)
чмо, давай один на один

типичный ответ обитателя хрущевки gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57521
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх