Традиционные представители русской нечисти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1410
28.02.2019 - 19:06 [ показать ]
-13
Лякса
28.02.2019 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11864
Цитата (SESHOK @ 28.02.2019 - 18:30)
8. Кикимора

Кикимора – жена домового, домовой в женском обличье. Кикиморы селятся в жилых домах. Это маленькое худенькое существо, на ней нет одежды и обуви. Большую часть времени она остается невидимой. Если домочадцы ей нравятся, она не причинит им вреда. Может немного пошалить: скрипеть или стучать ночью.

Если же кто-то из домочадцев вызывает у нее неприязнь, ее шутки становятся злыми и даже опасными. Они знают все о страхах людей и насылают на них кошмары подобного содержания.

Кикимора любит прясть, сидя в уголке. Задобрить ее можно, если помыть дома пол с настойкой корней папоротника. Чтобы навсегда прогнать ее из своего жилища, можно воспользоваться специальным заговором.

Брехня!!!!
На Поле Чудес, при разгадке очередного кроссворда, утверждалось, например, что Кикимора это конечно же жена, но.... Лешего! У них чего там - шведская семья???

А вот уже мненире слегка поменялось: https://www.newsli.ru/news/russia/kino_i_muzyika/28491 2-й тур.

Это сообщение отредактировал Лякса - 28.02.2019 - 19:13
 
[^]
djEBAN
28.02.2019 - 19:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 506
Цитата (FullStalker @ 28.02.2019 - 19:00)
Цитата (Greyshadow @ 28.02.2019 - 18:55)
Цитата (FullStalker @ 28.02.2019 - 18:42)
У меня свой дом, который с трех сторон окружают леса. Куча кабанов, лис, лосей, зайцев... Нет только волков и медведей.

И вот что я вам скажу. Городские конечно скажут что я выдумщик, но любой деревенский подтвердит - существует огромнейшее количество странностей в лесу. Начиная с мест куда животная не заходит, и кончая духами, призраками, феями, древнями...
Я сам много чего видел, и бабушку полупрозрачную, и малюсенькое существо с телом как у феи и огромными полупрозрачными крылями, и дерево ходячее...
Правда это было после грибов, но это не противоречит тому что это все существует, наоборот, есть вещи которые расширяют сознание, приоткрывая дверцы.

Но и по трезваку - лес очень разный бывает. Вроде он такой как всегда-  но сегодня он радостный, манящий и благоухающий, а завтра та же поляна - темная, злая, веющая могильным холодом.
Это сложно объяснить, но это все есть, и легенды слагали неспроста.

А ты знатный грибник, я погляжу.:)

Ну скажем так я убежден что диссоциативы открывают некое зрение, которое человека неподготовленного просто сведет с ума. И я думаю - природа специально его закрыла чтоб сохранить рассудок неподготовленному индивиду. Поэтому - этой темы нельзя касаться "а вот я хочу". Нужно четко понимать что ты хочешь получить, как, зачем и почему. Иначе будет беда.
На каждом континенте есть свой природный дис. Так природа может показать нам то, что скрыто.

Это да, что-то они открывают. Но нужно знать меру, можно "там и остаться". Пробовал и грибы, и лсд, и мухоморы. Мое мнение- пусть тот мир сам по себе живет, нефиг там людям делать, если только одним глазком заглянуть cool.gif
 
[^]
aircopter
28.02.2019 - 19:07
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (FullStalker @ 28.02.2019 - 18:42)
И вот что я вам скажу. Городские конечно скажут что я выдумщик, но любой деревенский подтвердит - существует огромнейшее количество странностей в лесу. Начиная с мест куда животная не заходит, и кончая духами, призраками, феями, древнями...

Я напрочь городской, но батя мой из сибирской деревни. В 17 лет уехал. Много рассказывал. И откровенные шалости, с которых деревенские дурёхи себе напридумывали потом ереси и личные вещи, когда один в тайгу ходил.
Сам особо в нечисть не верит, но видно, что нехотя. Рассказывал однажды:
- Пошёл как обычно в лес, недалеко. Да и дом на окраине села стоял. Вроде ничего необычного, погулять, даже ружьё не брал. Возвращался уже. Выхожу к дому, вот он виден, однако нутром почуял, что не мой дом. Вроде всё так, однако не так. Стоял, пытался осмыслить - ну иди уже - и нет! Развернулся на 180 градусов и опять в чащу углубился, посидел на пеньке. Вот не пойму, что за ерунда? На всякий случай попросил прощения у лешего и не помню уже у пойми кого, по заветам бабушки, если чем обидел. Встал и пошёл обратной дорогой. Вышел на опушку - все нормально, дом мой вдалеке и всё родное. А мать мне потом сказала, что это лешак запутать хотел, но отпустил. Верить не верить не знаю, просто спорить не стал и всё.
Вот вроде и не страшную историю рассказал батя, а однако фиг его знает)
 
[^]
bibizian
28.02.2019 - 19:08 [ показать ]
-20
bulldozerrr
28.02.2019 - 19:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (FullStalker @ 1.03.2019 - 02:00)
Цитата (Greyshadow @ 28.02.2019 - 18:55)
Цитата (FullStalker @ 28.02.2019 - 18:42)
У меня свой дом, который с трех сторон окружают леса. Куча кабанов, лис, лосей, зайцев... Нет только волков и медведей.

И вот что я вам скажу. Городские конечно скажут что я выдумщик, но любой деревенский подтвердит - существует огромнейшее количество странностей в лесу. Начиная с мест куда животная не заходит, и кончая духами, призраками, феями, древнями...
Я сам много чего видел, и бабушку полупрозрачную, и малюсенькое существо с телом как у феи и огромными полупрозрачными крылями, и дерево ходячее...
Правда это было после грибов, но это не противоречит тому что это все существует, наоборот, есть вещи которые расширяют сознание, приоткрывая дверцы.

Но и по трезваку - лес очень разный бывает. Вроде он такой как всегда-  но сегодня он радостный, манящий и благоухающий, а завтра та же поляна - темная, злая, веющая могильным холодом.
Это сложно объяснить, но это все есть, и легенды слагали неспроста.

А ты знатный грибник, я погляжу.:)

Ну скажем так я убежден что диссоциативы открывают некое зрение, которое человека неподготовленного просто сведет с ума. И я думаю - природа специально его закрыла чтоб сохранить рассудок неподготовленному индивиду. Поэтому - этой темы нельзя касаться "а вот я хочу". Нужно четко понимать что ты хочешь получить, как, зачем и почему. Иначе будет беда.
На каждом континенте есть свой природный дис. Так природа может показать нам то, что скрыто.

Кастанедовщина чистой воды. А Кастанеда это тролль и мистификатор. Кастанедовщина - это путь в никуда, точнее, как правило приводит к двум местуам - к дурке или кладбищу. Если вовремя не остановиться.
На самом деле диссоциативы ломают связь восприятия и логики. Точнее они ломают логическое ядро.
И упоротый мозг начинает достраивать внешнюю картинку на основе эмоциональных вещей, фобий, страхов, маний привязанностей. То есть эмоции начинают доминировать над логикой
И глюки могут быть как в негативе, из кошмаров и неприятных сцен, так и в позитиве, с приятными моментами и ощущениями.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 28.02.2019 - 19:13
 
[^]
Shelest2000
28.02.2019 - 19:12 [ показать ]
-21
РЫБА67
28.02.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата (djEBAN @ 28.02.2019 - 19:00)
Цитата (AlKoyot @ 28.02.2019 - 18:51)
Цитата (FullStalker @ 28.02.2019 - 18:42)
Но и по трезваку - лес очень разный бывает. Вроде он такой как всегда-  но сегодня он радостный, манящий и благоухающий, а завтра та же поляна - темная, злая, веющая могильным холодом.
Это сложно объяснить, но это все есть, и легенды слагали неспроста.

Соглашусь.
Несколько лет подряд снимали дом на рыбинском водохранилище, в охранной зоне. Лес вплотную, до воды 30 метров.
Бывало очень боязно ночью поссать выходить. Ничего такого не видел, но поддавливает природа.

Опыт походный- ночлег подальше от воды, чтоб не видно и не слышно ее было cool.gif Не знаю как там водяные- русалки к этому относятся, но посреди леса спать спокойнее чем у ручья- реки))

Ну хер его знает, сколько по горам ходил, ночёвка недалеко от воды, иначе в первые дни сенсорный голод такого тебе в мозгу начудит!))))
 
[^]
FQ160
28.02.2019 - 19:12 [ показать ]
-21
qazqwe
28.02.2019 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
мавку ... бы ...
 
[^]
РЫБА67
28.02.2019 - 19:14
12
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата (bibizian @ 28.02.2019 - 19:08)
Цитата (bibizian @ 28.02.2019 - 18:36)
есть еще многоликий Пу . втирается в доверие .а потом обманывает и мешает  законному  жителю жить  воруя деньги и еду .

ядросня шпалит . вертел вас

Как ты уже достал дебил!
 
[^]
bulldozerrr
28.02.2019 - 19:16
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Самая главная нечисть япа, это персонажи прущие злоебаную политоту в любой тред.
Зоебали демоны козлорогие!!!
 
[^]
aircopter
28.02.2019 - 19:17
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (FQ160 @ 28.02.2019 - 19:12)
Ух медвепутских налетело со шпалами! Сразу сбежались почуяли о ком речь то суки

Да уймитесь вы, недоумки! На ЯПе тем про политоту, хохлов, Пу и прочее дохуя! Там тусуйтесь сколько влезет, дайте нормальным людям отдохнуть вечером.
 
[^]
FullStalker
28.02.2019 - 19:18
2
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
bulldozerrr
Цитата
Кастанедовщина чистой воды. А Кастанеда это тролль и мистификатор. Кастанедовщина - это путь в никуда, точнее, как правило приводит к двум местуам - к дурке или кладбищу. Если вовремя не остановиться.

Ну Кастанеду я не читал, а вот по поводу путей - потому я так и говорю: нельзя "а вот хочу". Нужно четко отдавать отчет своим действиям, и последствиям. Однажды прикоснувшись - прежним не станешь.

Цитата
И упоротый мозг начинает достраивать внешнюю картинку на основе эмоциональных вещей, фобий, страхов, маний привязанностей. То есть эмоции начинают доминировать над логикой

Да, именно. Наше первобытное человеческое начало. Память поколений.
 
[^]
KotAfonasy
28.02.2019 - 19:19
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 697
А обряд на привлечение домового кто- нибудь выложит?
И вообще, контакты у кого - нибудь с этой интересной личностью были?
 
[^]
Островский
28.02.2019 - 19:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6855
Цитата (SESHOK @ 28.02.2019 - 18:29)
Современный человек уже давно не боится нечисти. Он считает все это выдумкой, фантазиями.

А сходить ночью на какое-нибудь сельское кладбище без фонаря и в одиночку?
Не, верю, что многие таки сходят, если на спор.
Но какие кошки будут в процессе скрести у них на душе?
 
[^]
Melok81
28.02.2019 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Цитата (FullStalker @ 28.02.2019 - 18:42)
У меня свой дом, который с трех сторон окружают леса. Куча кабанов, лис, лосей, зайцев... Нет только волков и медведей.

И вот что я вам скажу. Городские конечно скажут что я выдумщик, но любой деревенский подтвердит - существует огромнейшее количество странностей в лесу. Начиная с мест куда животная не заходит, и кончая духами, призраками, феями, древнями...
Я сам много чего видел, и бабушку полупрозрачную, и малюсенькое существо с телом как у феи и огромными полупрозрачными крылями, и дерево ходячее...
Правда это было после грибов, но это не противоречит тому что это все существует, наоборот, есть вещи которые расширяют сознание, приоткрывая дверцы.

Но и по трезваку - лес очень разный бывает. Вроде он такой как всегда- но сегодня он радостный, манящий и благоухающий, а завтра та же поляна - темная, злая, веющая могильным холодом.
Это сложно объяснить, но это все есть, и легенды слагали неспроста.

Лови грибоедова! shum_lol.gif
 
[^]
xx22xx
28.02.2019 - 19:21 [ показать ]
-14
bulldozerrr
28.02.2019 - 19:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Melok81 @ 1.03.2019 - 02:21)
Цитата (FullStalker @ 28.02.2019 - 18:42)
У меня свой дом, который с трех сторон окружают леса. Куча кабанов, лис, лосей, зайцев... Нет только волков и медведей.

И вот что я вам скажу. Городские конечно скажут что я выдумщик, но любой деревенский подтвердит - существует огромнейшее количество странностей в лесу. Начиная с мест куда животная не заходит, и кончая духами, призраками, феями, древнями...
Я сам много чего видел, и бабушку полупрозрачную, и малюсенькое существо с телом как у феи и огромными полупрозрачными крылями, и дерево ходячее...
Правда это было после грибов, но это не противоречит тому что это все существует, наоборот, есть вещи которые расширяют сознание, приоткрывая дверцы.

Но и по трезваку - лес очень разный бывает. Вроде он такой как всегда-  но сегодня он радостный, манящий и благоухающий, а завтра та же поляна - темная, злая, веющая могильным холодом.
Это сложно объяснить, но это все есть, и легенды слагали неспроста.

Лови грибоедова! shum_lol.gif

Алло!!! Филателисты!!! Не разбредаемся!!!
 
[^]
djEBAN
28.02.2019 - 19:23
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 506
Цитата (aircopter @ 28.02.2019 - 19:07)
Цитата (FullStalker @ 28.02.2019 - 18:42)
И вот что я вам скажу. Городские конечно скажут что я выдумщик, но любой деревенский подтвердит - существует огромнейшее количество странностей в лесу. Начиная с мест куда животная не заходит, и кончая духами, призраками, феями, древнями...

Я напрочь городской, но батя мой из сибирской деревни. В 17 лет уехал. Много рассказывал. И откровенные шалости, с которых деревенские дурёхи себе напридумывали потом ереси и личные вещи, когда один в тайгу ходил.
Сам особо в нечисть не верит, но видно, что нехотя. Рассказывал однажды:
- Пошёл как обычно в лес, недалеко. Да и дом на окраине села стоял. Вроде ничего необычного, погулять, даже ружьё не брал. Возвращался уже. Выхожу к дому, вот он виден, однако нутром почуял, что не мой дом. Вроде всё так, однако не так. Стоял, пытался осмыслить - ну иди уже - и нет! Развернулся на 180 градусов и опять в чащу углубился, посидел на пеньке. Вот не пойму, что за ерунда? На всякий случай попросил прощения у лешего и не помню уже у пойми кого, по заветам бабушки, если чем обидел. Встал и пошёл обратной дорогой. Вышел на опушку - все нормально, дом мой вдалеке и всё родное. А мать мне потом сказала, что это лешак запутать хотел, но отпустил. Верить не верить не знаю, просто спорить не стал и всё.
Вот вроде и не страшную историю рассказал батя, а однако фиг его знает)

Попадал в нечто похожее не в "своем" лесу. Позвали друзья на рыбалку, с ними поехал. А сам я не рыбак, вот совсем не вставляет это занятие why.gif Лагерь разбили, они удочки, снасти развернули, костер разожгли, время часов 10 было, лето. Я решил прогуляться по окрестностям Камы, на пару часов буквально. Шел вдоль берега, увидел тропинку, уходящую вглубь материка, интересно стало кто и куда там ходит (место очень глухое было). Шел минут 20-30, тропинка сама собой иссякла, назад обернулся- а нет там никакой тропинки spy.gif Кое- как с помощью GPS в телефоне, продираясь через непроходимый сосняк, болота какие-то, я вышел к нашему лагерю. Итого- я уходил от лагеря примерно час- полтора, обратно я возвращался ВСЮ НОЧЬ pray.gif Друзья встретили как призрака меня, материли, радовались, опять матерились. Стремная ночь тогда выдалась zombie.gif
 
[^]
Котикс
28.02.2019 - 19:24
8
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитирую: "Современный человек уже давно не боится нечисти. Он считает все это выдумкой, фантазиями"
Да ну? Так уж не боится?
Современный человек становится всё тупее и тупее. Это факт. Я этого не понимаю, значит этого нет. Интернет — наше всё. Но инстинкт самосохранения кое у кого остался.... Когда припрёт lol.gif

Это сообщение отредактировал Котикс - 28.02.2019 - 19:27
 
[^]
FullStalker
28.02.2019 - 19:24
9
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (Островский @ 28.02.2019 - 19:19)
Цитата (SESHOK @ 28.02.2019 - 18:29)
Современный человек уже давно не боится нечисти. Он считает все это выдумкой, фантазиями.

А сходить ночью на какое-нибудь сельское кладбище без фонаря и в одиночку?
Не, верю, что многие таки сходят, если на спор.
Но какие кошки будут в процессе скрести у них на душе?

У нас есть заброшенное кладбище в перелеске, даты очень-очень давние, нечитаемые. Разное говорят, многие видели что-то, или кого-то. Я не видел ни разу, но частенько по юности там ходил с пьянок. Так вот бывало по ночи идешь мимо - и так здорово, душа поет, а другой раз.... Как бы объяснить... Сам воздух какой то липкий, неприятный... Как будто... как руки солидолом измазаны, вот примерно так.
 
[^]
telefon
28.02.2019 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Пардон, канешна, но всё новое - это хорошо забытое старое:

http://www.yaplakal.com/forum2/topic255696.html?hl=


Тут перечень поболе - аж 30 фот.

Это сообщение отредактировал telefon - 28.02.2019 - 19:26
 
[^]
FQ160
28.02.2019 - 19:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1376
Цитата (KotAfonasy @ 28.02.2019 - 19:19)
А обряд на привлечение домового кто- нибудь выложит?
И вообще, контакты у кого - нибудь с этой интересной личностью были?

Я вызывал! Нужно 12 штук вилок, на них накрутить бумагу и разложить в виде круга на столе, делается это после 12 но до часа, в общем намотать разложить выключить свет полностью, и быть только одному
 
[^]
sergyx
28.02.2019 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
наши предки хоть и были ближе к природе, но знали о ней вряд ли больше современного человека. Отсюда и все страхи перед неизведанным.

Много ли народу в древности видело, например, лося.
И что будет с таким человеком, если он столкнется с ним 2-х метровым в упор на опушке леса? Сколько фантазий родятся у него в голове, пока он будет откладывать на бегу кирпичи?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39841
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх