Наглядный пример опасности новогодних салютов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andreyan007
9.01.2019 - 11:25
3
Статус: Offline


Алкотерапевт

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 241
Цитата (ШГС @ 4.01.2019 - 11:32)
А что внутри металлопластиковых рам песок? Или показалось... why.gif

это осушитель в профиле стеклопакета
 
[^]
NeoMax13
9.01.2019 - 11:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 1506
Цитата (Butch909 @ 4.01.2019 - 10:33)
Ну давайте запретим кхуям эти фейерверки че уж - запрещать так все!!!

не поверишь,но я таки за! запрещение этой всей поебени. это опасное развлечение.и устраивать его надо не под окнами многоквартирных домов пьяными в жопу алкашами.а где нить за городом. на специальной площади.
 
[^]
gn0ma
9.01.2019 - 11:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 317
как ща помню отец семейства запустил маленькую ракетницу в окно соседнего дома и попал в форточку...где она и бахнула.
не специально конечно, просто руки из жопы
 
[^]
platonmsk
9.01.2019 - 11:52
5
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Butch909 @ 4.01.2019 - 10:33)
Ну давайте запретим кхуям эти фейерверки че уж - запрещать так все!!!

Судя по тому, что уже запускают чуть не 120-е заряды, да. Нужно если оставить, то только мелочь. Вещи, взлетающие на 19 этаж (около 60 метров), нужно доверять профессионалам.
 
[^]
PavelSC
9.01.2019 - 12:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3824
Мы с семьей давно уже отказались от летающих фейерверков. Берем фонтаны, как на видео (не реклама) и спокойно на открытой площади зажигаем. И не шумно и не страшно, что какая-нибудь херота полетит не в ту сторону (испытано на себе).
 
[^]
Dimasik87
9.01.2019 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (BelBES @ 4.01.2019 - 11:05)
Цитата (zaebatov @ 3.01.2019 - 23:59)
Цитата (BelBES @ 4.01.2019 - 10:38)
Цитата (Butch909 @ 3.01.2019 - 23:33)
Ну давайте запретим кхуям эти фейерверки че уж - запрещать так все!!!

А собственно why not?
Разрешение на оружие в России хрен получишь, а фейрверк, которым человека на куски разорвать может, любой дегенерат может купить в ближайшем ларьке...upset.gif

Ой не пиздите, про оружие
мой пост о процессе получения разрешения !

Как получишь разрешение на нерзной короткоствол - пиши dont.gif
Даже для нарезного ружья сколько там, 5 лет нужно владеть гладким для получения разрешения?

А гладкий перестал быть оружием и не способен убить? 12 калибр, в отличии от 7,62; 5,45; 5,56, оставит не маленькую аккуратную дырочку, а обеспечит ампутацию конечности.
 
[^]
HomerJay
9.01.2019 - 12:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1208
Девушки+фейерверк = пожар!
 
[^]
DeDViper
9.01.2019 - 12:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
Цитата (Butch909 @ 4.01.2019 - 10:33)
Ну давайте запретим кхуям эти фейерверки че уж - запрещать так все!!!

То есть по вашему мнения это нормально?Хули запрещать что ли теперь.
Хотим и пускаем.А если,что.Мы съебемся и гори оно все огнем.
 
[^]
mitya79
9.01.2019 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51423
Мне без фейерверков, праздника как то хватает. Не люблю я это дело особенно по синьке, а кто трезвый их запускает?
 
[^]
Wilmor
9.01.2019 - 12:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 208
Сначала вместо салютов прочитал салатов, долго думал причем тут развороченные стеклопакеты
 
[^]
sden77
9.01.2019 - 12:39
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 776
Цитата (Butch909 @ 4.01.2019 - 10:33)
Ну давайте запретим кхуям эти фейерверки че уж - запрещать так все!!!

Вот их реально надо запрещать! Каждый год одно и тоже - люди калечатся и портится имущество, а никакого контроля за распространением этого говна нет. Даже сигареты строже контролируются.
 
[^]
Eserchik
9.01.2019 - 12:40
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 916
По моим наблюдениям больше долбоебов среди мужиков 40+.
Много раз видел, бухих в говно...пытающихся запустить салют, прям возле дома,как правило на детской площадке
 
[^]
KAPAT07
9.01.2019 - 12:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
домик из песка?
 
[^]
ne1zia
9.01.2019 - 12:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
У нас почему-то запрещают все подряд, а не эту хрень, которая действительно опасна. Сколько случаев знаю из реальной жизни, не только с попорченным имуществом, но и покалеченными людьми.
 
[^]
Berossus
9.01.2019 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (Dux @ 4.01.2019 - 10:36)
У нас в многоквартирном доме так пожар приключился. Родители уложили детей спать и пошли гулять. Кто-то в окно выстрелил, загорелись занавески, от них мебель...
Детишек вытащили пожарные, всё с ними было в порядке.
Потом пожарные по регламенту обязаны пролить квартиру - залить всё водой на случай если что-нибудь где-нибудь тлеет. Это был 7й этаж, вода дотекла до первого... А на шестом только-только ремонт закончили.

такая же ситуация, несколько лет назад в нашем квартале, закинули на крышу что-то пиротехническое при помощи запуска с земли ) Ну и через какое-то время заполыхал чердак в ночи, пожарные аж крышу вскрывали, чтобы тушить.. ессно пролили так, что сверху донизу все квартиры в хлам промокли, люди в итоге выселялись и пришлось почти всем потом делать ремонт.. зато у какого-то бухого быдла был праздник, мне кажется это стоит того! lol.gif
 
[^]
GeorgeSKP
9.01.2019 - 13:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Butch909 @ 4.01.2019 - 10:33)
Ну давайте запретим кхуям эти фейерверки че уж - запрещать так все!!!

Ты попробуй взорвать петарду на улице где-нибудь в Европе или США. Очень удивишься последствиям
 
[^]
GeorgeSKP
9.01.2019 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (sden77 @ 9.01.2019 - 12:39)
Вот их реально надо запрещать! Каждый год одно и тоже - люди калечатся и портится имущество, а никакого контроля за распространением этого говна нет. Даже сигареты строже контролируются.

Пока в России люди не начнут отвечать за свои поступки своим имуществом-ничего не изменится
 
[^]
St6por
9.01.2019 - 13:09
2
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9310
Родителям в окно осветительная на новый год прилетела на 4й этаж. Хорошо что не спали еще.
 
[^]
Вожик65
9.01.2019 - 13:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6241
Вся эта пиротехника - готовое взрывное устройство. Только безоболочечное... Т.е., просто "подарок" для доморощенных террористов. Считаю, что всё это "взрывающееся и летающее" говно надо запретить.

В моём подъезде несколько пьяных пап вместе со своими детьми запускали на Новый год фейерверки - прямо возле подъезда! Метров на 10 отошли - и давай бабахать! "Не, ну а чё? Это ж Новый год!"

Совершенно бесполезно призывать к осторожности и недопустимости вот такое быдло. Это просто тупорылые животные! Именно из-за таких моральных уродов - взрываются подъезды, бьются машины и горят дома.
Которым похер на ТБ и элементарные правила "общежития".
 
[^]
Маньякъ
9.01.2019 - 13:37
3
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 867
Цитата (mitya79 @ 9.01.2019 - 13:30)
Мне без фейерверков, праздника как то хватает. Не люблю я это дело особенно по синьке, а кто трезвый их запускает?

Ну я, например, я ж трезвеннег why.gif
Только вот у меня такие навыки безопасности, каким не обучат ни на каких курсах подготовки.

Большинство несчастных случаев с пиротехникой происходит из-за:
- незнания, как правильно использовать изделия
- похуизма и долбоебизма aka "я так сто раз делал и ничо!"
- ненадлежащего закрепления изделия перед использованием
- состояния опьянения, усиливающего всё вышеперечисленное
Изучить инструкцию на трезвую голову ДО праздника - да ну его нахер, на месте разберёмся!
Хорошо зафиксировать изделие, чтобы не йобнулось при работе - да хуле ему сделается, нормально и так стоИт!
По синей дыне запускать с рук мощные изделия - базара ноль, давай ещё вон ту дуру так шмальнём, гыгы!..
А потом появляются вот такие вот посты... faceoff.gif

Нет смысла запрещать пиротехнику: если человек - долбоёб - он и без неё на ровном месте травмирует и себя, и других, и тупо спичкой дом спалит к хуям...
 
[^]
Krabox
9.01.2019 - 14:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
Мдаа.... Мы раз запускали салют, за секунду до старта он накренился и полетел горизонтально в сторону жилого дома, где залетел в открытую форточку на кухню где взорвался.... Мы подбежали, проконтролировала что пожара нет и убежали....
 
[^]
DmitriyRB
9.01.2019 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
У меня к знакомым залетело в квартиру, разбив окно и подпалив одеяло на кровати. Хорошо, что дома отмечали и успели потушить.
 
[^]
Одинец
9.01.2019 - 14:27
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (PavelSC @ 9.01.2019 - 12:01)
Мы с семьей давно уже отказались от летающих фейерверков. Берем фонтаны, как на видео (не реклама) и спокойно на открытой площади зажигаем. И не шумно и не страшно, что какая-нибудь херота полетит не в ту сторону (испытано на себе).

Для города - вполне взвешенное решение.

А если поедешь за город (например. к другу, если своей загородной недвиги нет) - стал бы дырявить небо?
 
[^]
Pashkendr
9.01.2019 - 14:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 740
Цитата (Alzheimer9 @ 4.01.2019 - 14:02)
Раньше на Новый год ,когда собиралась вся семья, съезжались все, тоже салюты запускали. Ответственным за запуск был я. Фейерверки, салюты разные не брали в первом ближайшем ларьке. Соблюдение норм ТБ и прочее присутствовало в полной мере. Но в один Новый год, что-то пошло не так. Вроде и закрепил ебучую ракету, вроде всё проверил, может где-то мой косяк остался , а может ракета не айс была. Одним словом поджёг я фитиль, съебался в сторонку, эта хрень взлетела,но поменяла направление уже в воздухе. До ближайшего дерева было метров 20-25, она врезалась в него, опять поменяла направление и попёрла на меня. Я стоял за деревом, только ебальник торчал, так она таки задело дерево и по касательной прошлась по моей челюсти. Удар был ояебу. Если бы точно в цель, челюсть улетела скорее всего к херам собачьим. В итоге синяк на роже, больная челюсть, как от хорошего апперкота и подпаленный воротник новой рубашки.
Казалось бы нужно задуматься и остановиться.
На следующий Новый год опять салюты и всё такое. В тот раз запускал , что-то типа " ебануло, полетело, опять ебануло очень сильно" Вся эта артиллерия хуячила из приличной такой коробки. Установил, поджёг, отбежал( уже встал за дерево и морду не высовывал) Красиво полетело, свист, огонь, грохот, но блять один из зарядов решил сам себе цель выбрать. Опять таки меняет направление в воздухе и хуячить прямой наводкой , летя параллельно земле, на высоте примерно метр ( как блять крылатая ракета какая-то) в сторону наблюдателей. А наблюдателями были мои две сестры и дочка маленькая. Пролетает эта "Сотона" между ними, к счастью никого не задев , влетает в подъезд и там барабум делает. Вторая из установки "ракета" полетела выше, ебанулась в дерево, от него примерно так же, как в теме вмандячилась в окно соседей. Правда не разбила ничего. Сказать,ч то я обосрался, значит ничего не сказать. Кирпичи собирали и у зрителей тоже. С тех пор я зарёкся даже в руки просто брать фейерверки и всякие там петарды.

У меня тоже в этом году напольная гаубица на третьем бракованном выстреле упала на бок и стреляла на кого бог пошлёт, между двумя детьми удачно пролетела... Я тоже подвывал от сожаления, единственное что меня оправдывает так это то что снега не было, чтобы утопить эту падлу согласно ТБ.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Одинец
9.01.2019 - 14:30
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Вожик65 @ 9.01.2019 - 13:12)
Вся эта пиротехника - готовое взрывное устройство. Только безоболочечное... Т.е., просто "подарок" для доморощенных террористов. Считаю, что всё это "взрывающееся и летающее" говно надо запретить.

В моём подъезде несколько пьяных пап вместе со своими детьми запускали на Новый год фейерверки - прямо возле подъезда! Метров на 10 отошли - и давай бабахать! "Не, ну а чё? Это ж Новый год!"

Совершенно бесполезно призывать к осторожности и недопустимости вот такое быдло. Это просто тупорылые животные! Именно из-за таких моральных уродов - взрываются подъезды, бьются машины и горят дома.
Которым похер на ТБ и элементарные правила "общежития".


bravo.gif

А бытовой газ - вообще готовый термобарик.
А машина весом полторы-две тонны, по недоразумению именуемая 2легковой2 - готовая БМД, знай дави прохожих.
А уж что можно с электричеством сотворить... ууу... смерть невидимая и бесшумная.

Дело не в опасности чего-то.
А именно в кретинах, которые "лОжут2 на простые правила...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40539
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх