Ручная мясорубка, которую делали на века

Страницы: 1 2 3 4  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Флегматик 17 ноя 2018 в 21:10
Юморист  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (alex1sochi @ 17.11.2018 - 20:38)
Да и хрен с ней! В музей оттащите. Вечно или жилку накрутила или сетка забилась .... Ща электрическая 2кг за 30 сек в труху со свистом.

ножи точить надо и ничего наматываться и забиваться не будет old.gif

Это сообщение отредактировал Флегматик - 17 ноя 2018 в 21:11
Федорр 17 ноя 2018 в 21:12
Юморист  •  На сайте 11 лет
5
При отсутствии соковыжималки, через такую не одну сотню килограмм помидоров пропустил. rulez.gif
Федорр 17 ноя 2018 в 21:13
Юморист  •  На сайте 11 лет
6
Цитата
ножи точить надо и ничего наматываться и забиваться не будет

Хрен там. Люфтов дохрена. Вот и есть место для намота.
foxх 17 ноя 2018 в 21:14
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (Яzzь @ 17.11.2018 - 20:50)
Цитата (Morriott @ 17.11.2018 - 20:34)
Конечно, сейчас можно купить современную электромясорубку и не прикладывать усилия на приготовление фарша, но , пожалуй, самые вкусные котлеты получаются из фарша, перекрученного вручную.

Серьезно?! Тогда советую вам этот процесс сделать полностью аутентичным. Раньше мясо на пельмени и котлеты, до появления мясорубок, … жевали.
А с появлением мясорубок, некоторые, видимо, тоже заявляли, что жеваный фарш в котлетах вкуснее… biggrin.gif

Фраза "жеваный крот" обретает совсем другой смысл rulez.gif
dba74 17 ноя 2018 в 21:19
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Dinozauer @ 17.11.2018 - 20:41)

Примерно так выглядел аппарат

по моему не будет работать - крутит не в ту сторону
а не, все правильно по часовой))

Это сообщение отредактировал dba74 - 17 ноя 2018 в 21:24
xeknxf 17 ноя 2018 в 21:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (alex1sochi @ 17.11.2018 - 20:38)
Да и хрен с ней! В музей оттащите. Вечно или жилку накрутила или сетка забилась .... Ща электрическая 2кг за 30 сек в труху со свистом.

В том-то и дело, что в труху
nsklife 17 ноя 2018 в 21:20
Мартовский КотЭ  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Федорр @ 18.11.2018 - 01:13)
Цитата
ножи точить надо и ничего наматываться и забиваться не будет

Хрен там. Люфтов дохрена. Вот и есть место для намота.

кстати о хрене...мясорубка прекрасно превращается в хренорубку dont.gif
Alzheimer9 17 ноя 2018 в 21:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Яzzь @ 17.11.2018 - 19:50)
Цитата (Morriott @ 17.11.2018 - 20:34)
Конечно, сейчас можно купить современную электромясорубку и не прикладывать усилия на приготовление фарша, но , пожалуй, самые вкусные котлеты получаются из фарша, перекрученного вручную.

Серьезно?! Тогда советую вам этот процесс сделать полностью аутентичным. Раньше мясо на пельмени и котлеты, до появления мясорубок, … жевали.
А с появлением мясорубок, некоторые, видимо, тоже заявляли, что жеваный фарш в котлетах вкуснее… biggrin.gif

Не ну чё так сразу жевали? рубленое мясо , неужели ни слышали? why.gif
elegaz 17 ноя 2018 в 21:26
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
4
Купил такую, только новую. Говнище. На один затор солода намолол и крепление по-пизде пошло disgust.gif
parapaparam 17 ноя 2018 в 21:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Есть чугуневая, люменевая.
Пользуюсь електрической.
Люмений берем в лес и на рыбалку.
Чугуний просто лежит
КИПон 17 ноя 2018 в 21:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Первые парк фот - какой свиньей надо быть, чтоб так засрать утварь?
nsklife 17 ноя 2018 в 21:30
Мартовский КотЭ  •  На сайте 10 лет
10
как она меня заёбывала в детстве когда маманя заставляла крутить мясо...то блядь жилы намотает , то хер прокрутишь и стол ходит ходуном..в песду её..на даче ток хрен крутить норм
МорскаяМина 17 ноя 2018 в 21:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Пользуясь случаем, вставлю свои пять копеек.
Меня тут жена недавно напрягла ножи подточить на электрической.
Ну, я полез на Ютуб за полезными советами. СКОЛЬКО ТАМ МАТЕРИАЛА по этой теме!
Я попробовал разные способы. К концу процесса изобрёл свой:
Сделать "абразивную кашу" из соды с водой (или чего-то другого - мела, алебастра, ну, что есть под рукой...), налить ее в миску, потом, наклонив электромясорубку, опустить ножи (в собранном виде) в раствор и дать поработать. Происходит самозаточка.
Скажу честно, это пришло уже после различных изысканий, так что абсолютно корректных данных не могу привести (надо подождать до следующей заточки). Но режущие поверхности отполировались до зеркального состояния (реально в ноже можно было видеть свое отражение).
И еще там один мужик подсказал, что сеточку надо только одной стороной всегда к ножу ставить.
Вот.
anakhoret 17 ноя 2018 в 21:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (exoricst @ 17.11.2018 - 20:58)
Цитата (Sadomik @ 17.11.2018 - 20:57)
Цитата (exoricst @ 17.11.2018 - 20:54)

Ломалось деревянная ручка, стачивалась резьба крепления винта ручки, стачивался вал, отлетала заклепка крепления ручки, ломался нож, ломался круг опоры крепления к столу (очень частая поломка, там хилая заклепка).
В общем на моей памяти дохрена старых сломанных советских мясорубок. Собирали конечно, из 2-3 одну.

Но доказательств предоставить все равно не можете? :)

Доказательство на помойке в количестве 5 штук. Как купил электрическую, снес весь этот хлам.

Вощем такЪ-ликтрическая хрень,сказала "хрум"-када шеи куриные молотил для кошатин.А люминиевой-похеру.Умну более продвинутый вариант-с втулкаме фторопластовыми съёмными,в корпус вставляюца парой..иде ручку крутить.Нож и сетку точить надо да,но после заточки идёт доводка-шоп блястело..для луччева скольжения пары нож-сетка.Ну и масло растительное ессно-для смазки сетки и ножа.И апосля мойки-сушки..апятьжежь смазка маслом.Шоп ниржавело
K711 17 ноя 2018 в 21:34
Прибитый  •  На сайте 9 лет
1
Мало того. Мясо, зажатое между между двумя мясорубками само беспомощно складывается в котлеты.. ))
Брррр 17 ноя 2018 в 21:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Morriott @ 17.11.2018 - 20:32)
они работают от электричества, а это значить, что не будь его, не будет и фарша.

Нифига dont.gif Старый народный способ - заморозить кусок мяса и натереть на терке rulez.gif

Это сообщение отредактировал Брррр - 17 ноя 2018 в 21:37
данаец 17 ноя 2018 в 21:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
"сыворотка правды"
mescal 17 ноя 2018 в 21:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Есть такая. Нож и решетку точу об диск от "болгарки".
42EHOTA 17 ноя 2018 в 21:38
коллега  •  На сайте 9 лет
5
cattl 17 ноя 2018 в 21:39
Юморист  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (Яzzь @ 17.11.2018 - 20:50)
Цитата (Morriott @ 17.11.2018 - 20:34)
Конечно, сейчас можно купить современную электромясорубку и не прикладывать усилия на приготовление фарша, но , пожалуй, самые вкусные котлеты получаются из фарша, перекрученного вручную.

Серьезно?! Тогда советую вам этот процесс сделать полностью аутентичным. Раньше мясо на пельмени и котлеты, до появления мясорубок, … жевали.
А с появлением мясорубок, некоторые, видимо, тоже заявляли, что жеваный фарш в котлетах вкуснее… biggrin.gif

вы, уважаемый, сейчас хуйню спороли, по всей видимости вспомнив анекдот про то как Чукча пельмени делал. мясо не "жевали" а рубили, инструмент называется сечка. учите матчсть и не позорьтесь

Ручная мясорубка, которую делали на века
лукас 17 ноя 2018 в 21:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
На самом деле фарш с неё вкуснее, чем с мощной электрической. Можете не верить, но сама фактура мяса другая. И котлетки сочнее получаются.
точнее - из шнековой мясорубки ..а привод какой -неважно
УЧК 17 ноя 2018 в 21:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Morriott @ 17.11.2018 - 20:34)
Собственно, сам прижимной винт дотягивался черенком ложки/вилки, как рычагом. Открутить мясорубку можно было только при большом энтузиазме .
... ломаться в них попросту нечему.

У нас винт не с барашком был, а со "свайкой"
На нашей сносилась резьба на накидной-прижимной гайке решетки. Чуть усилие больше - и стала слетать с корпуса. Купил электрическую - и нахера я с этой косорагой столько лет трахался? А про "теплыйламповый" фарш из неё - это к мазохистам. Электрическая рубит всё подряд, а не выдавливает соки, фарш любой фракции сочнее.
NzJora 17 ноя 2018 в 21:45
Шутник  •  На сайте 11 лет
9
А если в армии два года крутил такую мясорубку, то сможешь идеальный сферический круг нарисовать даже в вакууме.
Tigrikus 17 ноя 2018 в 21:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Пару месяцев назад, купила вот такую фигуську. И заточка ножа для антикварной мясорубки стала легка и удобна. biggrin.gif biggrin.gif

Ручная мясорубка, которую делали на века
ЯПR 17 ноя 2018 в 21:53
Шедевролиссимус  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Gremasa @ 18.11.2018 - 00:46)
А когда мясо заканчивалось, в мясорубку пихался хлеб, чтобы последние остатки мяса вышли)

Я пальцы пихал. Правда фарш с ногтями был
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64 405
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх