Эхо войны. Фотоаппарат погибшего политрука

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smirnoff1812
1.11.2018 - 06:55
7
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4425
Политрук с пустым пулемётом? Неееее... Это он в спину своим весь боезапас расстрелял, мы всё знаем, нам рассказали Михалков и Солженицын.
 
[^]
mescal
1.11.2018 - 07:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Бесценная фотография. 41-ый год...Осень...Ещё вся война впереди. Где все эти люди с фотографии? Сколько из них встретили Победу? Политрук...Остался прикрывать отход своих. Как тогда говорили?-Коммунисты, вперёд!" Где-то под Старой Руссой, "проявляя массовый героизм"© смертью храбрых пал и мой 21-летний дед, член ВЛКСМ, ком.взвода...
Светлая память павшим в той войне. Вечная Слава.
 
[^]
Rivethead
1.11.2018 - 07:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 156
Цитата (Гуноп @ 1.11.2018 - 04:22)
А сколько дрерьма было вылито либерастами на коммунистов и политруков в годы перестройки ... Да и сейчас продолжается старая песня про "кровавых политруков, гнавших солдатиков на убой с одной винтовкой на троих".

Вот только политруки не отсиживались в тылу, и не попукивали в бложиках, а реально воевали с фашизмом и гибли на фронтах.

Вечная память всем нашим предкам, погибшим на той Войне.

Хорошие люди были, значит. Полезные, раз столько дерьма на них вылили. И сейчас на передний край они выезжают. Пиздуешь такой по передку с проверкой перебежками без погон и сумки полевой, а тут в траншее целый полковник при параде чайники-термосы бойцам раздаёт. И автомат у него непременно с подствольником.

Это сообщение отредактировал Rivethead - 1.11.2018 - 07:25
 
[^]
RM17
1.11.2018 - 07:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Globuolortod @ 1.11.2018 - 00:39)
НЕ ДОЛЖНО ТАКОЕ ПОВТОРИТЬСЯ! dont.gif

жаль только буржуины этого призыва не слышат и не хотят слышать....

Чаво? Кто услышать-то должен? Олигархи, финансировавшие Гитлера и их нынешние потомки, финансирующие мировой терроризм и локальные конфликты? Это как нашему правительству сказать: "Не надо грабить народ, нехорошо это."
 
[^]
theQuZAR
1.11.2018 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4470
В платину!
 
[^]
Halyavi
1.11.2018 - 08:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 324
Вечная Память! Девчёнки красивые на фото, им бы жить да радоваться, а тут война...
 
[^]
Пустотник
1.11.2018 - 08:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 212
Вечная память павшим за Родину!
Поисковикам огромное спасибо! Нужное дело делаете, ребята. Так держать!
 
[^]
socratus861
1.11.2018 - 08:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.17
Сообщений: 1753
Цитата (readygo @ 1.11.2018 - 01:16)
Цитата (Fernirs @ 1.11.2018 - 00:43)
Цитата (rm2811 @ 31.10.2018 - 23:23)
Цитата (Децимус @ 31.10.2018 - 23:10)
Аж в носу защипало при разглядывании этого фото... Богатыри не мы, увы...

это пока не припёрло.

ну-ну... В 1991 припёрло - и чо? Попытались разве что остатки ТОГО поколения, представители которого на фото - остальные или дружно "приказа ждали" или прямо выступили против СССР.
А на фото - люди, которые свой долг понимали и исполнили - до конца.

Причем тут блять строй политический и прямая атака на страну с целью уничтожения населения? вы ебанулись уже в край с этими передергиваниями.

Они не ебанулись - они четко эту линию проводят

У моего сына в классе большинство пацанов против России, 10 класс, блядь!!!

Такие холеные мальчики, класс элитный, гимназия дорогая, все против России, "в этой стране жить нельзя", "скорее бы нас немцы или американцы захватили, жили бы нормально"

сын терпит

я ему говорю - не терпи, бей ебало, нихуя страшного, пойдем в другую гимназию

он долго терпел

а мальчик он у меня немаленький, уже выше меня, килограмм под девяносто

недавно в классе появился пацаненок откуда то из деревни, родители переехали, при деньгах, залепили его в эту гимназию, чтобы в городе, так в городе - по богатому

пацанчик спортсмен оказался, гимнастика, кик-боксинг и все такое

но одна беда - запутинец

теперь они реально всю эту шушеру в классе с сыном вдвоем на уши ставят

а ты говоришь - ебанулись

ни хера ни ебанулись, планомерно растят поколение предателей

посмотри - большинство картинок на ЯПе выкладывается с одной целью: втиснуть "незаметненько" картинку где обсирается Россия и всё что у нас есть сегодня

нет, не ебанулись

одна надежда - двое таких как мой пацан и этот деревенский они к стенке если что поставят всю эту власовскую современную кодлу если что, не пожалеют

их двоих на много хватит

и эти на фото "ястребки", вот на таких войну и выиграли, а их тоже наверное не большинство было, но такой один стоит десяти
 
[^]
AlHighlander
1.11.2018 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Миллионы людей погибали за свою Родину. За свою страну, в которой им принадлежало всё: заводы, фабрики, колхозы, реки, поля. У них была уверенность, что они не окажутся на улице бездомными, не останутся без работы, их дети не сколятся или не будут выброшены на улицу.

Одна семья, один Советский народ защищал свою свободу. От Революции до Великой Отечественной войны прошло столько же времени, сколько Путин у власти. И живы были почти все те, кто вышвырнул буржуев и капиталистов, освободив от кровососов страну.
Думаю, что они понимали что защищают и ради чего.

А вот за какой х@й мы поменяли их идеалы на джинсы, жвачку и айфоны - мне не понятно.

Эхо войны. Фотоаппарат погибшего политрука
 
[^]
Zihuatanejo
1.11.2018 - 09:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (AKMS @ 31.10.2018 - 21:58)
Простое ч/б фото, а какая сильная энергетика.Взгляды, лица.Столько лет прошло. Из небытия.Как-будто хотят сказать:"Мы жили.Мы любили.Мы победили.Запомните нас...".

Они то победили, а вот мы проиграли, к сожалению
 
[^]
AlHighlander
1.11.2018 - 09:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
пацанчик спортсмен оказался, гимнастика, кик-боксинг и все такое
но одна беда - запутинец
теперь они реально всю эту шушеру в классе с сыном вдвоем на уши ставят


Пацанчик запутинец?

Цитата
одна надежда - двое таких как мой пацан и этот деревенский они к стенке если что поставят всю эту власовскую современную кодлу если что, не пожалеют

Так запутинцы же и есть власовцы? Сегодня над Кремлём реет флаг российской освободительной армии. Мечта власова сбрсить Красный флаг и заменить его триколором - сбылась. Мечта власова восстановить сословия и вернуть баринов - сбылась.
Планы Власова и Троцкого осуществлены в полном объёме. Количество русских сокращается, а чёрных увеличивается. Интересно, кто это всё делает в то время как Гитлер, Власов, Троцкий и даже соЛЖЕницын уже давно сдохли, но дело их живёт и процветает?

Люди на фотокарточке боролись ПРОТИВ триколора, против капитализма, против расслоения общества, против геноцида русского населения. Против всего того, что делает нынешняя власть. Так что вы или Путина поддерживаете или фронтовиков с фотографии. Либо за красных, либо за белых

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 1.11.2018 - 09:53

Эхо войны. Фотоаппарат погибшего политрука
 
[^]
Борменталь
1.11.2018 - 09:57
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
это чудо
 
[^]
RM17
1.11.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (AlHighlander @ 1.11.2018 - 09:38)
А вот за какой х@й мы поменяли их идеалы на джинсы, жвачку и айфоны - мне не понятно.

Мы поменяли? Не Горбатый с Ельциным, а мы?

Минусатор, раз ты такой умный, то это ты поднял себе тарифы ЖКХ, цены, НДС и пенсионный возраст, обложил себя налогами, платонами, акцизами, потратил прорву денег на мундиали и прочую лабуду? Это ты принимаешь дебильные законы в госдуме и присваиваешь себе сверхприбыли с нефти и газа, уводя их в офшоры?

Это сообщение отредактировал RM17 - 1.11.2018 - 11:11
 
[^]
AlCapone99
1.11.2018 - 10:24
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 644
...

 
[^]
PavelSC
1.11.2018 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3827
Цитата (lorenai @ 31.10.2018 - 22:39)
хоть и один снимок но удивительно что такое качество. не поверю что остальные будь они даже в худшем качестве не были доступны длоя восстановления.

В 1999 году ездил в командировку. Там фотографировались на пленку. На ночь забыли фотоаппарат на улице, а ночью прошел дождь. Когда проявили пленку - на всей пленке получился только один кадр.
Так что тут вообще удивительно, что удалось восстановить хотя бы один кадр.
 
[^]
Fernirs
1.11.2018 - 10:46
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Zihuatanejo @ 1.11.2018 - 09:44)
Цитата (AKMS @ 31.10.2018 - 21:58)
Простое ч/б фото, а какая сильная энергетика.Взгляды, лица.Столько лет прошло. Из небытия.Как-будто хотят сказать:"Мы жили.Мы любили.Мы победили.Запомните нас...".

Они то победили, а вот мы проиграли, к сожалению

Не проиграли, а ПРЕДАЛИ. Разница велика и страшна. В 1991 мы все, кому больше 15-16 лет (в ВОВ такие уже часто на фронт САМИ сбегали - как мой дядька-свойственник например) - совершили массовое предательство. В том числе и этого политрука, что до последнего свой долг (долг тяжёл как скала, а смерть - легче пёрышка!) исполнил. Поглядите в глаза героев с фотографии - вы ВСЕ их предали. Одни - "ждали приказа", другим просто было пох...й на всё кроме сиюминутных развлекух, кто-то был РАД в тот момент. Посмотрите и подумайте, если у вас конечно осталась совесть.
 
[^]
Dekard
1.11.2018 - 11:12
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 473
Цитата (Ogre55 @ 31.10.2018 - 21:50)
Ещё один солдат обретёт покой, а не войну. Солдат, а не политрук, ибо каска "халхин-голка" и "Дегтярёв" никогда не были элементами снаряжения политруков, точнее на тот момент, комиссаров. Ополченец -да, красноармеец -тоже да, но не политрук, увы. Политрук, при всем уважении к его труду и ратному подвигу, никогда не мог быть снаряжен так.

Это же не актер кино или реконструктор. Он экипировался для боя так, как подсказало элементарное чувство самосохранения.

Вот политрук в халхинголке - тов. Я.И.Филипенко. Отличился в умелой организации обороны. При отражении атаки противника он заменил выбывшего из строя командира противотанковой батареи и один командовал 6 орудиями, которые уничтожили 6 вражеских танков (6 июля, 1941)

Эхо войны. Фотоаппарат погибшего политрука
 
[^]
Rishatt
1.11.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1454
Цитата (AlCapone99 @ 1.11.2018 - 13:24)
...


Ага, чего ж тогда красные коррупционеры боялись себе лишний этаж на даче построить, а нынешние себе целые острова покупают и вотчины. Дедушка видимо совсем дуду.
 
[^]
RUSTER21
1.11.2018 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (AlHighlander @ 1.11.2018 - 09:45)
Цитата
пацанчик спортсмен оказался, гимнастика, кик-боксинг и все такое
но одна беда - запутинец
теперь они реально всю эту шушеру в классе с сыном вдвоем на уши ставят


Пацанчик запутинец?

Цитата
одна надежда - двое таких как мой пацан и этот деревенский они к стенке если что поставят всю эту власовскую современную кодлу если что, не пожалеют

Так запутинцы же и есть власовцы? Сегодня над Кремлём реет флаг российской освободительной армии. Мечта власова сбрсить Красный флаг и заменить его триколором - сбылась. Мечта власова восстановить сословия и вернуть баринов - сбылась.
Планы Власова и Троцкого осуществлены в полном объёме. Количество русских сокращается, а чёрных увеличивается. Интересно, кто это всё делает в то время как Гитлер, Власов, Троцкий и даже соЛЖЕницын уже давно сдохли, но дело их живёт и процветает?

Люди на фотокарточке боролись ПРОТИВ триколора, против капитализма, против расслоения общества, против геноцида русского населения. Против всего того, что делает нынешняя власть. Так что вы или Путина поддерживаете или фронтовиков с фотографии. Либо за красных, либо за белых

Спасибо за этот ответ.. bravo.gif
Существующая подмена понятий, когда герои свершившие подвиг (вроде политруков) многие и многие годы поливаются гавном и грязью, а предатели и натуральные враги - выставляются героями и образцами для подражания..
 
[^]
panigor
1.11.2018 - 12:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 172
Вечная память отдавшим свою жизнь за то, чтобы мы жили!!! Не дайте угаснуть памяти об этих героях: изветных и безимянных.
 
[^]
Gris76
1.11.2018 - 12:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 437
Цитата (Fernirs @ 1.11.2018 - 10:46)

Не проиграли, а ПРЕДАЛИ. Разница велика и страшна. В 1991 мы все, кому больше 15-16 лет (в ВОВ такие уже часто на фронт САМИ сбегали - как мой дядька-свойственник например) - совершили массовое предательство. В том числе и этого политрука, что до последнего свой долг (долг тяжёл как скала, а смерть - легче пёрышка!) исполнил. Поглядите в глаза героев с фотографии - вы ВСЕ их предали. Одни - "ждали приказа", другим просто было пох...й на всё кроме сиюминутных развлекух, кто-то был РАД в тот момент. Посмотрите и подумайте, если у вас конечно осталась совесть.

Что значит предали??? к каждому подходили агенты и вербовали, да ?
Предательство началось с 80х это журналошлюхи, режиссеры, почти вся верхушка правящей партии и КГБ подготавливали к развалу, простых людей просто ОБМАНУЛИ, людям мозги запудрили, создали искусственный дефицит, дебилов нациков взрастили плюс преступность в перестроечные годы. Подумать куда идем и что дальше будет при этом "шоу" очень трудно было.
 
[^]
beardman
1.11.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (socratus861 @ 1.11.2018 - 08:54)
Цитата (readygo @ 1.11.2018 - 01:16)
Цитата (Fernirs @ 1.11.2018 - 00:43)
Цитата (rm2811 @ 31.10.2018 - 23:23)
Цитата (Децимус @ 31.10.2018 - 23:10)
Аж в носу защипало при разглядывании этого фото... Богатыри не мы, увы...

это пока не припёрло.

ну-ну... В 1991 припёрло - и чо? Попытались разве что остатки ТОГО поколения, представители которого на фото - остальные или дружно "приказа ждали" или прямо выступили против СССР.
А на фото - люди, которые свой долг понимали и исполнили - до конца.

Причем тут блять строй политический и прямая атака на страну с целью уничтожения населения? вы ебанулись уже в край с этими передергиваниями.

Они не ебанулись - они четко эту линию проводят

У моего сына в классе большинство пацанов против России, 10 класс, блядь!!!

Такие холеные мальчики, класс элитный, гимназия дорогая, все против России, "в этой стране жить нельзя", "скорее бы нас немцы или американцы захватили, жили бы нормально"

сын терпит

я ему говорю - не терпи, бей ебало, нихуя страшного, пойдем в другую гимназию

он долго терпел

а мальчик он у меня немаленький, уже выше меня, килограмм под девяносто

недавно в классе появился пацаненок откуда то из деревни, родители переехали, при деньгах, залепили его в эту гимназию, чтобы в городе, так в городе - по богатому

пацанчик спортсмен оказался, гимнастика, кик-боксинг и все такое

но одна беда - запутинец

теперь они реально всю эту шушеру в классе с сыном вдвоем на уши ставят

а ты говоришь - ебанулись

ни хера ни ебанулись, планомерно растят поколение предателей

посмотри - большинство картинок на ЯПе выкладывается с одной целью: втиснуть "незаметненько" картинку где обсирается Россия и всё что у нас есть сегодня

нет, не ебанулись

одна надежда - двое таких как мой пацан и этот деревенский они к стенке если что поставят всю эту власовскую современную кодлу если что, не пожалеют

их двоих на много хватит

и эти на фото "ястребки", вот на таких войну и выиграли, а их тоже наверное не большинство было, но такой один стоит десяти

ну как сказать....

опять попахивает каким-то бытовым идейным фашизмом, пусть даже ради праведной цели, как вам кажется... Т.е. есть ублюдки которые родину продадут и есть нормальные парни которые ради Родины страну в крови утопят...

А еще есть нюанс - всегда найдется кто-нибудь кто напрвит энергию "Идейных" в нужное ему русло...

так что особо гонор не поднимай!!!

Херово что Россию перестали любить и верить в нее, я сам такой.

Хотя - государство всегда зиждется на насилии, может ты и прав...
 
[^]
vodnymir
1.11.2018 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Когда в фильмах смотришь воспоминания участников войны,то обратил внимание,что политруков почти нет среди них-евреев и политруков расстреливать в первую очередь!И гансы неукоснительно следовали этим указаниям.Всё таки радует сдвиг массового сознания у граждан России-и фильмы патриотичные появились,и поприглушили всяких свинидз и гозманов,и поисковики работают и видно их работу,и реконструкторы появились,технику реставрируют.
А с флагом и гербом нужно что то делать,действительно эта власовская ткань раздражает и герб этот монархический.Чем плох был герб Советского Союз?Причем это не заимствование у угасшей византийской империи,а новая уникальная разработка.А на принципиально новый флаг объявить всероссийский конкурс.
 
[^]
kikunak
1.11.2018 - 14:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7632
Цитата (socratus861 @ 1.11.2018 - 08:54)
Они не ебанулись - они четко эту линию проводят

У моего сына в классе большинство пацанов против России, 10 класс, блядь!!!

Такие холеные мальчики, класс элитный, гимназия дорогая, все против России, "в этой стране жить нельзя", "скорее бы нас немцы или американцы захватили, жили бы нормально"

сын терпит

я ему говорю - не терпи, бей ебало, нихуя страшного, пойдем в другую гимназию

он долго терпел

а мальчик он у меня немаленький, уже выше меня, килограмм под девяносто

недавно в классе появился пацаненок откуда то из деревни, родители переехали, при деньгах, залепили его в эту гимназию, чтобы в городе, так в городе - по богатому

пацанчик спортсмен оказался, гимнастика, кик-боксинг и все такое

но одна беда - запутинец

теперь они реально всю эту шушеру в классе с сыном вдвоем на уши ставят

а ты говоришь - ебанулись

ни хера ни ебанулись, планомерно растят поколение предателей

посмотри - большинство картинок на ЯПе выкладывается с одной целью: втиснуть "незаметненько" картинку где обсирается Россия и всё что у нас есть сегодня

нет, не ебанулись

одна надежда - двое таких как мой пацан и этот деревенский они к стенке если что поставят всю эту власовскую современную кодлу если что, не пожалеют

их двоих на много хватит

и эти на фото "ястребки", вот на таких войну и выиграли, а их тоже наверное не большинство было, но такой один стоит десяти

Т.е. ваши "дети" применяют насилие только потому, что другие дети высказывают отличное от вашего мнение? Да еще и с вашей подачи? Да вы просто эталонные...
 
[^]
ВладЕ
1.11.2018 - 15:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 10
Ещё один мааленький факт в гигантской войне вынут из небытия. Это реальные люди. Они совсем не похожи на "героев" нынешних кинушек, но они остановили гитлеровцев и спасли нынешнюю цивилизацию от необратимых последствий.
ЗЫ А за это как-то не по себе
Цитата
Т.е. ваши "дети" применяют насилие только потому, что другие дети высказывают отличное от вашего мнение? Да еще и с вашей подачи? Да вы просто эталонные...

Разводить тёрки ....
Потратьте лучше своё время на сохранившееся фото. А подъ.. друг друга можно и в другой теме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51642
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх