Математика, она такая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
saraksh
12.10.2018 - 21:34
1
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Lomamaisty @ 12.10.2018 - 18:39)
Математика, она такая! dont.gif

Иди в школу. Это арифметика. dont.gif
 
[^]
Supets
12.10.2018 - 21:34
-4
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (gvitas @ 12.10.2018 - 21:31)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 20:28)
Цитата (metrogil @ 12.10.2018 - 19:02)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 18:55)
О, понеслась тема "я атеист, я мудрый, я маладец". А чего среди мудрых атеистов хуй найдёшь учёного уровня Ньютона или Дарвина? А почему мы, инженеры, пользуемся системой координат, разработанной вполне себе верующим Декартом? А нахуя ваще считать себя невьебенно замечательным просто потому, что не постиг Бога?

Патриарх, перелогинтесь lol.gif Дарвин, как бы кстати, послал по пизде тему с грехопадением, и выпизживанием Адама и Евы из рая, за тупую хуйню, типа яблока, которое низяя! Троляка ты жирный lol.gif

Дарвин, мил человек, никаких теорий по пизде не слал. Он своих выдвинул, годных и мудрых. А в патриархи мну не возьмут, бап люблю lol.gif

Я так понимаю ты верующий.. А какого хрена материшься?

Хочу и матерюсь.
 
[^]
Supets
12.10.2018 - 21:37
-2
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (Alexeykov @ 12.10.2018 - 21:32)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 21:25)
Цитата (Alexeykov @ 12.10.2018 - 21:06)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 20:50)
Цитата (Eugenius1982 @ 12.10.2018 - 20:40)
Supets
Ну а как же Эйнштейн? Куды ж без него то. Вот его фраза:
Я не могу представить Бога, который награждает и карает объекты своего творения, цели которого созданы по аналогии с нашими собственными, Бога, который является лишь отражением человеческого непостоянства. Не могу поверить и в жизнь после смерти тела, хотя слабые души питают такие мысли из-за страха или смешного эгоизма

Eugenius1982 , а какойто реальный прок с работ Эйнштейна есть, если призадумацца? Он точно в одном ряду с Декартом, Дарвиным, и Ньютоном? Его теории вроде как всего-лишь теории, на уровне теории флогистона, не?

Что насчет Павлова и Мечникова? Людей которые по роду деятельности изучали творения бога и пришли к выводу что божественного промысла в человеке нет?

Мил человек, как бы Вам вкратце описать, что стоит считать научным доказательством, а что нет? В трудах и Павлова, и Мечникова, нет ни одного реаального доказательства отсутствия или наличия Бога. Мне честно вломы букав писать много, да ещё и клаву новую пришлось купить, палцы не привыкли. Читайте всякое-разное, думайте над прочитанным, наблюдайте за окружающим миром. Я этим маюсь, считай, с детсадовского возраста, и чото както к Богу пришёл. Чего и всем желаю. Придут не все, ща ещё и зашпалят, но, дай Бог всё-таки поумнеть человекам.

Мне библии хватило прочитать для того чтобы понять что она написана человеком. Причем по современным меркам далеко не умным.
Хотя для скотоводов аравийского полуострова это конечно же прокатывало.
И да, ученый который возьмется научно обосновывать наличие или отсутствие бога дебил по определению. Я говорил что и Павлов и Мечников атеисты, и к этому их приведи их изыскания в физиологии.

Учёный, который берётся изучать что-либо, терзающее умы кучи человеков, не дебил по определению. Дебил по определению тот, кто выносит оценочное суждение, не аргументировав его.
 
[^]
demonword
12.10.2018 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 20:14)
Я не к теме святости, я к теме мудрости. Почему Бог даёт реально фундаментальное познание верующим? И что не так с Декартовой системой координат, атеисты придумали что-то более удобное, полезное, практичное? Кстати, в 19 веке атеизм стал люто моден в околонаучных кругах мелкобритании, среди людей, которые для науки хуй чего сделали, но писались везде какие они малацы и ваще все мудрые, и хуй им корячилось пиздюлей за это. Примерно тогда западноевропейская цивилизация и начала потихонечку деградировать.

Ученых-атеистов в разы больше, чем ученых верующих.
Достаточно вспомнить лютый тролинг со стороны ученых, которые собирали подписи ученых, сторонников эволюции, имя которых начинается на букву "С".

Ох уж эта деградировавшая западная цивилизация - небось качаешь с буржуйского торрента новый фильмец от Марвел на европейский ноутбук с американской операционной системой, шалунишка...
 
[^]
gvitas
12.10.2018 - 21:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 21:34)
Цитата (gvitas @ 12.10.2018 - 21:31)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 20:28)
Цитата (metrogil @ 12.10.2018 - 19:02)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 18:55)
О, понеслась тема "я атеист, я мудрый, я маладец". А чего среди мудрых атеистов хуй найдёшь учёного уровня Ньютона или Дарвина? А почему мы, инженеры, пользуемся системой координат, разработанной вполне себе верующим Декартом? А нахуя ваще считать себя невьебенно замечательным просто потому, что не постиг Бога?

Патриарх, перелогинтесь lol.gif Дарвин, как бы кстати, послал по пизде тему с грехопадением, и выпизживанием Адама и Евы из рая, за тупую хуйню, типа яблока, которое низяя! Троляка ты жирный lol.gif

Дарвин, мил человек, никаких теорий по пизде не слал. Он своих выдвинул, годных и мудрых. А в патриархи мну не возьмут, бап люблю lol.gif

Я так понимаю ты верующий.. А какого хрена материшься?

Хочу и матерюсь.

Но ты же тут за веру шпаришь, это как-то не коррелируется с твоими утверждениями.. Или ночью Бог не видит?
 
[^]
PeaлисТ
12.10.2018 - 21:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 465
Цитата (XEPOMAHT @ 12.10.2018 - 18:41)
Ломыч по лезвию ходит, за такие посты у нас и присесть можно.

Да не, теперь двадцатником отделается, да и все. gigi.gif А так то да, бог равно душа минус сомнения. У меня такая формула. cool.gif Вон пидоры всякие из элитки местной каждое воскресенье в церкви тусят (бабуля рассказывает), а говна людям делают, шо ептваюмать, но, сука, веруют, гниды... Да и поп такой же. У них, походу, бартер. Они ему бабло, он им грехи отмаливает. По таксе, ага.
 
[^]
Supets
12.10.2018 - 21:40
-4
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (demonword @ 12.10.2018 - 21:33)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 18:55)
О, понеслась тема "я атеист, я мудрый, я маладец". А чего среди мудрых атеистов хуй найдёшь учёного уровня Ньютона или Дарвина? А почему мы, инженеры, пользуемся системой координат, разработанной вполне себе верующим Декартом? А нахуя ваще считать себя невьебенно замечательным просто потому, что не постиг Бога?

Ньютон был извращенец, а Декарт - лентяй.
Первый был священникомс, потому что иначе не пустили бы в институт и вообще зарубили карьеру, а второй любил попиздеть о том, что вообще близко к ереси.

Они гении не благодаря христианству, а вопреки.

Ну и собсно атеист Эйнштейн по мощности теории уделал обоих. Вывод - религия мешает ученому уму.

Благодаря этим двум лентяю и извращенцу мы сейчас запускаем ракеты, строим пароходы и ядерные реакторы, и пр. Чем их уделал Эйнштейн? Не, ну вот хоть что-то в работах Эйнштейна есть, двинувшее нас чуть дальше, чем нас двинули Ньютон с Декартом? Ну вот хоть чуть-чуть?
 
[^]
demonword
12.10.2018 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 21:33)

Какой прок от работ Ньютона?????? Бля, дружище, я даж не знаю так с ходу, что тебе и ответить.

Ньютон не решил проблему относительности движения.
Тупо не додумал до дифференциалов, потому что его больше интересовали пытки католических монашек и дифференциалы допиливал Лейбниц.
Ньютон вообще много чего не записывал, а потом, когда кто-то что-то выводил, говорил, что это он придумал, но лень было записывать.

И вообще искал скрытый код в библии, будучи уверен, что в словах Иисуса зашифрован ключ к преобразованию всякого говна в золото - философский камень.
 
[^]
Supets
12.10.2018 - 21:42
-4
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (demonword @ 12.10.2018 - 21:37)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 20:14)
Я не к теме святости, я к теме мудрости. Почему Бог даёт реально фундаментальное познание верующим? И что не так с Декартовой системой координат, атеисты придумали что-то более удобное, полезное, практичное?  Кстати, в 19 веке атеизм стал люто моден в околонаучных кругах мелкобритании, среди людей, которые для науки хуй чего сделали, но писались везде какие они малацы и ваще все мудрые, и хуй им корячилось пиздюлей за это. Примерно тогда западноевропейская цивилизация и начала потихонечку деградировать.

Ученых-атеистов в разы больше, чем ученых верующих.
Достаточно вспомнить лютый тролинг со стороны ученых, которые собирали подписи ученых, сторонников эволюции, имя которых начинается на букву "С".

Ох уж эта деградировавшая западная цивилизация - небось качаешь с буржуйского торрента новый фильмец от Марвел на европейский ноутбук с американской операционной системой, шалунишка...

Фильмы от Марвел не смотрю, ваще фильмы редко смотрю. Книги предпочитаю. Научные, или научно-популярные.
 
[^]
dfone
12.10.2018 - 21:42
0
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4501
Цитата (Eugenius1982 @ 12.10.2018 - 21:18)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 20:50)
Цитата (Eugenius1982 @ 12.10.2018 - 20:40)
Supets
Ну а как же Эйнштейн? Куды ж без него то. Вот его фраза:
Я не могу представить Бога, который награждает и карает объекты своего творения, цели которого созданы по аналогии с нашими собственными, Бога, который является лишь отражением человеческого непостоянства. Не могу поверить и в жизнь после смерти тела, хотя слабые души питают такие мысли из-за страха или смешного эгоизма

Eugenius1982 , а какойто реальный прок с работ Эйнштейна есть, если призадумацца? Он точно в одном ряду с Декартом, Дарвиным, и Ньютоном? Его теории вроде как всего-лишь теории, на уровне теории флогистона, не?

Глубоко копаешь...)
Тогда может объяснишь мне какой сейчас прок от работ Ньютона?
Вот ты сам привел пример Дарвина. Но ведь и у него только лишь теория названная его именем. Которую однозначно никто так и не смог доказать. А почему она до сих пор не выброшена на свалку истории? А потому как лучше всех остальных подходит под известные факты. Так же и с теориями Эйнштейна. Они лучше всего описывают наблюдаемую Вселенную

С Энштейном куда более все прозаически.. он теорию относительности писал по велению жидомассонов.
 
[^]
Alexeykov
12.10.2018 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 21:37)
Цитата (Alexeykov @ 12.10.2018 - 21:32)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 21:25)
Цитата (Alexeykov @ 12.10.2018 - 21:06)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 20:50)
Цитата (Eugenius1982 @ 12.10.2018 - 20:40)
Supets
Ну а как же Эйнштейн? Куды ж без него то. Вот его фраза:
Я не могу представить Бога, который награждает и карает объекты своего творения, цели которого созданы по аналогии с нашими собственными, Бога, который является лишь отражением человеческого непостоянства. Не могу поверить и в жизнь после смерти тела, хотя слабые души питают такие мысли из-за страха или смешного эгоизма

Eugenius1982 , а какойто реальный прок с работ Эйнштейна есть, если призадумацца? Он точно в одном ряду с Декартом, Дарвиным, и Ньютоном? Его теории вроде как всего-лишь теории, на уровне теории флогистона, не?

Что насчет Павлова и Мечникова? Людей которые по роду деятельности изучали творения бога и пришли к выводу что божественного промысла в человеке нет?

Мил человек, как бы Вам вкратце описать, что стоит считать научным доказательством, а что нет? В трудах и Павлова, и Мечникова, нет ни одного реаального доказательства отсутствия или наличия Бога. Мне честно вломы букав писать много, да ещё и клаву новую пришлось купить, палцы не привыкли. Читайте всякое-разное, думайте над прочитанным, наблюдайте за окружающим миром. Я этим маюсь, считай, с детсадовского возраста, и чото както к Богу пришёл. Чего и всем желаю. Придут не все, ща ещё и зашпалят, но, дай Бог всё-таки поумнеть человекам.

Мне библии хватило прочитать для того чтобы понять что она написана человеком. Причем по современным меркам далеко не умным.
Хотя для скотоводов аравийского полуострова это конечно же прокатывало.
И да, ученый который возьмется научно обосновывать наличие или отсутствие бога дебил по определению. Я говорил что и Павлов и Мечников атеисты, и к этому их приведи их изыскания в физиологии.

Учёный, который берётся изучать что-либо, терзающее умы кучи человеков, не дебил по определению. Дебил по определению тот, кто выносит оценочное суждение, не аргументировав его.

А давай ты перестанешь уже подменять мои слова своими и потом яростно
опровергать свои слова которые как будто я сказал?
Есть 2 большие разницы между изучением и доказательством как и между собственными убеждениями и наличием научных трудов по убеждениям.
 
[^]
Supets
12.10.2018 - 21:44
-3
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (demonword @ 12.10.2018 - 21:40)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 21:33)

Какой прок от работ Ньютона?????? Бля, дружище, я даж не знаю так с ходу, что тебе и ответить.

Ньютон не решил проблему относительности движения.
Тупо не додумал до дифференциалов, потому что его больше интересовали пытки католических монашек и дифференциалы допиливал Лейбниц.
Ньютон вообще много чего не записывал, а потом, когда кто-то что-то выводил, говорил, что это он придумал, но лень было записывать.

И вообще искал скрытый код в библии, будучи уверен, что в словах Иисуса зашифрован ключ к преобразованию всякого говна в золото - философский камень.

То есть Ньютон мудак, и его работы в хуй не впились? А кто молодец тогда? Может, ты? Где твои работы почитать, какой прок в твоих работах?
 
[^]
PeaлисТ
12.10.2018 - 21:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 465
А вот и не подеретесь!
 
[^]
demonword
12.10.2018 - 21:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 21:40)
Благодаря этим двум лентяю и извращенцу мы сейчас запускаем ракеты, строим пароходы и ядерные реакторы, и пр. Чем их уделал Эйнштейн? Не, ну вот хоть что-то в работах Эйнштейна есть, двинувшее нас чуть дальше, чем нас двинули Ньютон с Декартом? Ну вот хоть чуть-чуть?


Вот прямо-таки благодаря?
Гипатия Александрийская в 5 веке была близка к очень крутым космическим теориям. Но ее убили христиане.
Только спустя 11 веков появились первые ученые, продолжившие полет античной научной мысли.

11 веков бог не давал людям мозги, чтобы запускать ракеты и пароходы.

А про Эйнштейна - тот дал человечеству понимание законов мироздания. Правильное понимание вместо всякой сказочной мути в священных текстах. Если вас истинное положение дел не интересует, то как говорится try religion
 
[^]
janibush
12.10.2018 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3227
Наверное, вместо знака "+", меджу Богом и Истиной, нужно было поставить знак умножения.
Тогда бы всё сходилось...
 
[^]
demonword
12.10.2018 - 21:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 21:44)

То есть Ньютон мудак, и его работы в хуй не впились? А кто молодец тогда? Может, ты? Где твои работы почитать, какой прок в твоих работах?

Во времена Ньютона и до него работала куча других математиков, но слава приписывается Ньютону.

В действительности же открытие закона всемирного тяготения родилось далеко не так просто. Ньютон говорил, что он «все время думал об этом», т. е. об инерции, массе, падении тел... И еще: «Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов».

На плечах гигантов... Каких же? Николай Коперник... Это он в своем грандиозном труде «О вращениях небесных сфер» доказал, что все планеты, в том числе и Земля, вращаются вокруг Солнца. Галилео Галилей...

Его убедительный «Диалог о двух главнейших системах мира, Птолемеевой и Коперниковой» подтвердил правильность открытия Коперника. Иоганн Кеплер, этот «законодатель неба», установил закономерности движения планет и впервые высказал догадку (всего лишь догадку) о принципах взаимного притяжения материальных частиц друг к другу.

Так, год от года, век от века накапливались крупицы истины. Все ближе подходят ученые к великому закону... В 1644 г. профессор Ф. Робервиль (Франция) высказал мысль, что сила тяготения каждой частицы простирается безгранично. Через два года математик Дж. Борелли (Италия) попытался объяснить движение планет притяжением Солнца.

В 1673 г. механик, физик и математик Хр. Гюйгенс (Голландия) дал математическое выражение для силы, которая должна увлекать движущееся по окружности тело к центру его вращения. Наконец, естествоиспытатель Р. Гук (Англия) в трактате «Опыт доказательства вращения Земли» (1674 г.) показал, что все небесные тела тяготеют друг к другу...
 
[^]
Supets
12.10.2018 - 21:51
-3
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (Alexeykov @ 12.10.2018 - 21:43)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 21:37)
Цитата (Alexeykov @ 12.10.2018 - 21:32)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 21:25)
Цитата (Alexeykov @ 12.10.2018 - 21:06)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 20:50)
Цитата (Eugenius1982 @ 12.10.2018 - 20:40)
Supets
Ну а как же Эйнштейн? Куды ж без него то. Вот его фраза:
Я не могу представить Бога, который награждает и карает объекты своего творения, цели которого созданы по аналогии с нашими собственными, Бога, который является лишь отражением человеческого непостоянства. Не могу поверить и в жизнь после смерти тела, хотя слабые души питают такие мысли из-за страха или смешного эгоизма

Eugenius1982 , а какойто реальный прок с работ Эйнштейна есть, если призадумацца? Он точно в одном ряду с Декартом, Дарвиным, и Ньютоном? Его теории вроде как всего-лишь теории, на уровне теории флогистона, не?

Что насчет Павлова и Мечникова? Людей которые по роду деятельности изучали творения бога и пришли к выводу что божественного промысла в человеке нет?

Мил человек, как бы Вам вкратце описать, что стоит считать научным доказательством, а что нет? В трудах и Павлова, и Мечникова, нет ни одного реаального доказательства отсутствия или наличия Бога. Мне честно вломы букав писать много, да ещё и клаву новую пришлось купить, палцы не привыкли. Читайте всякое-разное, думайте над прочитанным, наблюдайте за окружающим миром. Я этим маюсь, считай, с детсадовского возраста, и чото както к Богу пришёл. Чего и всем желаю. Придут не все, ща ещё и зашпалят, но, дай Бог всё-таки поумнеть человекам.

Мне библии хватило прочитать для того чтобы понять что она написана человеком. Причем по современным меркам далеко не умным.
Хотя для скотоводов аравийского полуострова это конечно же прокатывало.
И да, ученый который возьмется научно обосновывать наличие или отсутствие бога дебил по определению. Я говорил что и Павлов и Мечников атеисты, и к этому их приведи их изыскания в физиологии.

Учёный, который берётся изучать что-либо, терзающее умы кучи человеков, не дебил по определению. Дебил по определению тот, кто выносит оценочное суждение, не аргументировав его.

А давай ты перестанешь уже подменять мои слова своими и потом яростно
опровергать свои слова которые как будто я сказал?
Есть 2 большие разницы между изучением и доказательством как и между собственными убеждениями и наличием научных трудов по убеждениям.

Ну, о,кей, я не понял, где подмена и прочее, но вот счас прямо копипащу твои слова: "Есть 2 большие разницы между изучением и доказательством как и между собственными убеждениями и наличием научных трудов по убеждениям."
Вот это о чём ваще? Почему я, изучая, все свои выводы доказываю? Я геологом работаю, есличо, мои работы носят статус научно-технических, и я обязан доказать любое умозаключение. Что за 2 разницы, о которых я не знаю?
 
[^]
Steplerz
12.10.2018 - 21:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (XEPOMAHT @ 12.10.2018 - 18:41)
Ломыч по лезвию ходит, за такие посты у нас и присесть можно.

аккуратный троллинг ))) плюс.
 
[^]
Supets
12.10.2018 - 21:55
-6
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (PeaлисТ @ 12.10.2018 - 21:44)
А вот и не подеретесь!

А тут хуй словишься. Последний раз када в личке на ЯПе забивались на драку, даж телефон приходил, но на звонок никто не ответил, пришло сообщение нелепое, мол с трубкой траблы, и ваще оказалось есть нужда ехать в Новосиб, хотя изначально ругань сводилась к "у метро словимся?", исходя из чего я подумал, что пиздицца будем в Дефолт-сити lol.gif
 
[^]
Vatslav48
12.10.2018 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 2138
Ахренеть математик!алгебру в философию впаял!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vatslav48
12.10.2018 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 2138
Пушкин+бабы-(минус Дантес)=поэзия :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бимбос
12.10.2018 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2769
Блин, ветку прочитал сразу +50 к теологии)
Пока другие ищут истину, помни — ничто не истинно. Пока другие живут в рамках правил и морали, помни — всё дозволено.( Эцио Аудиторе);)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Supets
12.10.2018 - 22:04
-6
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (demonword @ 12.10.2018 - 21:44)
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 21:40)
Благодаря этим двум лентяю и извращенцу мы сейчас запускаем ракеты, строим пароходы и ядерные реакторы, и пр. Чем их уделал Эйнштейн? Не, ну вот хоть что-то в работах Эйнштейна есть, двинувшее нас чуть дальше, чем нас двинули Ньютон с Декартом? Ну вот хоть чуть-чуть?


Вот прямо-таки благодаря?
Гипатия Александрийская в 5 веке была близка к очень крутым космическим теориям. Но ее убили христиане.
Только спустя 11 веков появились первые ученые, продолжившие полет античной научной мысли.

11 веков бог не давал людям мозги, чтобы запускать ракеты и пароходы.

А про Эйнштейна - тот дал человечеству понимание законов мироздания. Правильное понимание вместо всякой сказочной мути в священных текстах. Если вас истинное положение дел не интересует, то как говорится try religion

Блять.... Попытаюсь обьяснить нахватавшемуся верхушек. Римская империя, в эпоху своего расцвета, была близка к уровню развития, аналогичному Западной Европе уровня начала 19 века. Потом случилась эпоха великого переселения народов, с бойней и пиздецом, опосля чего, проклёмывающаяся западноевропейская цивилизация начала таки двигацца в плане развития научного, и знание по ней начало расползацца из Рима, с христианскими проповедниками и монастырями. И античное знание пёрли с собой во всякие Франции-Англии монахи, написанное на латинском языке. И всяких "Птиц" Софокла, и Одиссею с Илиадой для потомков сохранили именно эти ебанутые христиане, за что им лично от меня респект и уважуха rulez.gif
 
[^]
Eugenius1982
12.10.2018 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2770
Цитата (бимбос @ 12.10.2018 - 22:02)
Блин, ветку прочитал сразу +50 к теологии)
Пока другие ищут истину, помни — ничто не истинно. Пока другие живут в рамках правил и морали, помни — всё дозволено.( Эцио Аудиторе);)

Полез гуглить кто такой этот Эцио. А то как-то гитлером от его цитаты повеяло. Он любил рассуждать на тему вседозволенности и отсутствия совести
 
[^]
Alexeykov
12.10.2018 - 22:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (Supets @ 12.10.2018 - 21:51)
Ну, о,кей, я не понял, где подмена и прочее, но вот счас прямо копипащу твои слова: "Есть 2 большие разницы между изучением и доказательством как и между собственными убеждениями и наличием научных трудов по убеждениям."
Вот это о чём ваще? Почему я, изучая, все свои выводы доказываю? Я геологом работаю, есличо, мои работы носят статус научно-технических, и я обязан доказать любое умозаключение. Что за 2 разницы, о которых я не знаю?

Окей, немного развернуто. Ученый который возьмется научно обосновывать наличие или отсутствие бога дебил по определению потому что научный подход к религии не применим. Используя научный подход мы не можем ни доказать ни опровергнуть наличие бога. Кто этого не понимает - дебил, все остальное пустословие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19639
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх