Сирия после трех лет операции ВКС РФ: каковы результаты помощи, которую Россия оказала Дамаску

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Страйдер
2.10.2018 - 11:03
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Цитата (ХрюнМоржов @ 2.10.2018 - 17:30)
Цитата (TrackDriver @ 2.10.2018 - 10:18)
Цитата (ХрюнМоржов @ 2.10.2018 - 10:14)
А,что получил народ России?

Могу сказать точно чего он не получил. Исламский халифат в нашем подбрюшье, взрывы и теракты в наших городах, поток беженцев..

Какое нафиг подбрюшье?Глобус купи.

Ну так и купи, а еще лучше пройди в яндекс карты и померь линеечкой, от России до Сирии всего 600 км, как от Москвы до Питера расстояние, снесли бы Сирию, а с ним и Ирак, после взялись бы за Афганистан, а там и в Турции помнится хотели Эрдогана убрать и вот Иран в окружении, долго бы он так продержался, исходим из того что Россия не вмешивается? Какое то время бы побадался, причем славно, но снесли бы нахуй правительство иранское а от России до Ирана меньше 200 км это раз, во вторых при таком стечении обстоятельств долго бы продержались все эти Киргизы, Туркмены и прочая среднеазиатская пиздобратия, а там свои поклонники игил имеются и если оно так расширилось бы в размерах, их количество бы только увеличилось многократно. И вот вся эта арава была бы под упралением ИГИЛ, штаты бы конечно доблестно с ними боролись, только территория управляемая боевиками только бы росла, как тебе такой вариант, а, по прежнему нужен глобус?

Это сообщение отредактировал Страйдер - 2.10.2018 - 11:04
 
[^]
TrackDriver
2.10.2018 - 11:04
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Кстати, хочу напомнить лишний раз, свинорылым кастрюлеголовым пидарасам, коих тут немеряно развелось.

Вот ТАК воюет НАСТОЯЩАЯ Российская Армия! А на Донбассе, вы, уёбки, получили пиздосов от шахтёров, таксистов и учителей. Смиритесь убогие)))

Это сообщение отредактировал TrackDriver - 2.10.2018 - 11:05
 
[^]
Teuton
2.10.2018 - 11:07
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (TrackDriver @ 2.10.2018 - 11:04)
Кстати, хочу напомнить лишний раз, свинорылым кастрюлеголовым пидарасам, коих тут немеряно развелось.

Вот ТАК воюет НАСТОЯЩАЯ Российская Армия! А на Донбассе, вы, уёбки, получили пиздосов от шахтёров, таксистов и учителей. Смиритесь убогие)))

Украина головного мозга? Какого хера ты без конца ко всему хохлов притягиваешь? Или это хохлы у нас увеличили пенсионный возраст, НДС, ввязали нас в Сирию и вырастили тысячи террористов и прочая?

Ничесе какие они у нас могучие. А тебе и не мешало бы географию подучить.

P.S. У нашей армии дохера потерь от простых террористов, не имеющих ПВО и авиации.

Это сообщение отредактировал Teuton - 2.10.2018 - 11:09
 
[^]
gypopo
2.10.2018 - 11:07
16
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
В Сирии идет буржуазно-империалистическая нефте-газовая война за ресурсы и пути их доставки. Когда в Сирии разразился кризис и власть зашаталась, империалистические хищники, к коим относится и Россия, набросились на лакомую территорию и принялись делить её на оккупационные зоны влияния, наряду с США, Турцией, Ираном и тд. Каждый влез на эту территорию под собственным предлогом, предлоги нашлись у всех. Это не народная война. Это война крупного капитала и олигархов с применением наемных сил. Народу дано зрелище, даются крутые картинки небывалых побед в результате бомбардировок стратегическими бомбардировщиками сараев в пустыне, которые называют штабами.
Когда есть такие зрелища, то меньше хочется хлеба.
 
[^]
Barrel0726
2.10.2018 - 11:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (Страйдер @ 2.10.2018 - 11:03)
Цитата (ХрюнМоржов @ 2.10.2018 - 17:30)
Цитата (TrackDriver @ 2.10.2018 - 10:18)
Цитата (ХрюнМоржов @ 2.10.2018 - 10:14)
А,что получил народ России?

Могу сказать точно чего он не получил. Исламский халифат в нашем подбрюшье, взрывы и теракты в наших городах, поток беженцев..

Какое нафиг подбрюшье?Глобус купи.

Ну так и купи, а еще лучше пройди в яндекс карты и померь линеечкой, от России до Сирии всего 600 км, как от Москвы до Питера расстояние, снесли бы Сирию, а с ним и Ирак, после взялись бы за Афганистан, а там и в Турции помнится хотели Эрдогана убрать и вот Иран в окружении, долго бы он так продержался, исходим из того что Россия не вмешивается? Какое то время бы побадался, причем славно, но снесли бы нахуй правительство иранское а от России до Ирана меньше 200 км это раз, во вторых при таком стечении обстоятельств долго бы продержались все эти Киргизы, Туркмены и прочая среднеазиатская пиздобратия, а там свои поклонники игил имеются и если оно так расширилось бы в размерах, их количество бы только увеличилось многократно. И вот вся эта арава была бы под упралением ИГИЛ, штаты бы конечно доблестно с ними боролись, только территория управляемая боевиками только бы росла, как тебе такой вариант, а, по прежнему нужен глобус?

Ирак снесен, Сирия снесена. Афганистан нет, ибо они там хуй знает сколько лет воюют и будут дальше воевать. Кто будет страну НАТО сносить - то есть Турцию? Ирану в окружении не привыкать. Так, что так себе вариант....
 
[^]
Gonchij
2.10.2018 - 11:10
1
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1489
Цитата (ХрюнМоржов @ 2.10.2018 - 10:14)
А что получил народ России?

Причем тут вообще народ? Кто и когда думал о народе? Отродясь такого не было и при данном пути цивилизации быть не может принципиально. Ни при царях, ни при президентах, ни при каком социалном строе и порядке. Народ ни при чем. Абсолютно.

А так да, ничего не делается просто так. Выгода какая-то есть. Какой-нибудь контроль над нефтеразработками на территории подзащитного, или еще какие ископаемые. Да мало ли какая выгода возможна. Просто так и мухи не летают. Но народ тут ни при чем.
 
[^]
TrackDriver
2.10.2018 - 11:11
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (Barrel0726 @ 2.10.2018 - 11:09)
Цитата (Страйдер @ 2.10.2018 - 11:03)
Цитата (ХрюнМоржов @ 2.10.2018 - 17:30)
Цитата (TrackDriver @ 2.10.2018 - 10:18)
Цитата (ХрюнМоржов @ 2.10.2018 - 10:14)
А,что получил народ России?

Могу сказать точно чего он не получил. Исламский халифат в нашем подбрюшье, взрывы и теракты в наших городах, поток беженцев..

Какое нафиг подбрюшье?Глобус купи.

Ну так и купи, а еще лучше пройди в яндекс карты и померь линеечкой, от России до Сирии всего 600 км, как от Москвы до Питера расстояние, снесли бы Сирию, а с ним и Ирак, после взялись бы за Афганистан, а там и в Турции помнится хотели Эрдогана убрать и вот Иран в окружении, долго бы он так продержался, исходим из того что Россия не вмешивается? Какое то время бы побадался, причем славно, но снесли бы нахуй правительство иранское а от России до Ирана меньше 200 км это раз, во вторых при таком стечении обстоятельств долго бы продержались все эти Киргизы, Туркмены и прочая среднеазиатская пиздобратия, а там свои поклонники игил имеются и если оно так расширилось бы в размерах, их количество бы только увеличилось многократно. И вот вся эта арава была бы под упралением ИГИЛ, штаты бы конечно доблестно с ними боролись, только территория управляемая боевиками только бы росла, как тебе такой вариант, а, по прежнему нужен глобус?

Ирак снесен, Сирия снесена. Афганистан нет, ибо они там хуй знает сколько лет воюют и будут дальше воевать. Кто будет страну НАТО сносить - то есть Турцию? Ирану в окружении не привыкать. Так, что так себе вариант....

Нудык пытались снести..Эрдоган теперь наш должник. Если бы не мы, его бы во время переворота грохнули.
 
[^]
Vlad86025
2.10.2018 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3986
Цитата

Цитата (ХрюнМоржов @ 2.10.2018 - 10:14)
А,что получил народ России?

Могу сказать точно чего он не получил. Исламский халифат в нашем подбрюшье, взрывы и теракты в наших городах, поток беженцев..

Ну тогда уже и Афганистан зачистить по новой. Там сплошь исламисты, да и ближе он.
 
[^]
БелыйСом
2.10.2018 - 11:13
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 83
Цитата (ХрюнМоржов @ 2.10.2018 - 10:14)
А,что получил народ России?Как всегда,кроме проблем ничего.Да и сама Сирия ,вообщем ,ничего не получила.Ясно солнышко  поддержал шейха алавита,за которым стоит всего то 20% населения.Вечно его кормить не получится и рано или поздно сунниты своё возьмут.Асад переселится в Ростов -на-Дону(Если успеет.),а остальных алавитов мы сможем долго наблюдать в роликах ИГИЛ в "Уголке подонка".

Уважаемый. А вот тут я принциипиально с вами не соглашусь.
Мы получили несколько десятилетий жизни. Это как минимум.
Я житель Краснодара, это, если не знали, пограничный с Сев.Кавказом регион. От нас Кавказ начинается.
В Кавказ и Закавказье всё, взрощеное в Сирии, плавно бы перекидывали бы к нам.
Вы может быть не в курсе, но в моём детстве, во время Чеченских войн в нашем городе прямо на рынках стояли бородатые отморозки и напрямую говорили, что в 2008 году тут будет Шариат. А русских они типа всех вырежут. Они ничего не боялись. И их никто не трогал.
Мой город (на днях наконец то признанный миллионником, хотя у нас уже лимона 2 точно живёт народу), - граничит рекой с Адыгеей, тихой такой мусульманской республикой, где всё относительно тихо, до поры до времени.
Тем не менее в которой регулярно наши спец.службы отлавливают слегка бородатых уродцев с сбритыми усиками и со странной тягой к устраиванию терактов.

Так что видя всё это, я абсолютно понимаю официально озвученную позицию страны по этому вопросу.
И по этому вопросу у меня нет никакой критики.
Для безопасности всего Юга России (а значит и в целом России) как минимум нам надо было в Сирию залезть.

А вот то, что творят внутри страны, с пенсиями и т.д. - это более чем стоит и нужно критиковать.

Это сообщение отредактировал БелыйСом - 2.10.2018 - 11:15
 
[^]
TrackDriver
2.10.2018 - 11:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (Teuton @ 2.10.2018 - 11:07)
Цитата (TrackDriver @ 2.10.2018 - 11:04)
Кстати, хочу напомнить лишний раз, свинорылым кастрюлеголовым пидарасам, коих тут немеряно развелось.

Вот ТАК воюет НАСТОЯЩАЯ Российская Армия! А на Донбассе, вы, уёбки, получили пиздосов от шахтёров, таксистов и учителей. Смиритесь убогие)))

Украина головного мозга? Какого хера ты без конца ко всему хохлов притягиваешь? Или это хохлы у нас увеличили пенсионный возраст, НДС, ввязали нас в Сирию и вырастили тысячи террористов и прочая?

Ничесе какие они у нас могучие. А тебе и не мешало бы географию подучить.

P.S. У нашей армии дохера потерь от простых террористов, не имеющих ПВО и авиации.

С тобой не о чем разговаривать и спорить. Ты спецпропагандон.

Кто сомневается - зайдите в профиль данного персонажа и посмотрите его темы, кому лень, выложу скриншот..

Для справки: Психологическая война (син. психологические операции) — психологическое воздействие на войска (силы) противника и население с целью их деморализации и склонения к прекращению сопротивления. Может проводиться в ходе подготовки к проведению военных операций и/или в их ходе. В СССР в том же значении использовался термин спецпропаганда.



Сирия после трех лет операции ВКС РФ: каковы результаты помощи, которую Россия оказала Дамаску
 
[^]
gypopo
2.10.2018 - 11:19
11
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата
Вот ТАК воюет НАСТОЯЩАЯ Российская Армия! А на Донбассе, вы, уёбки, получили пиздосов от шахтёров, таксистов и учителей. Смиритесь убогие)))

Вот оно - квасное пробитое телевизором быдло с мозгом инфузории. Какую ты мысль хочешь донести? В Сирии Российская армия воюет напрямую. На Донбассе не воюет, там Россия помогает ополчению техникой, горючкой, "людьми, занимающимися военными вопросами"©, что называют в среде ополчения "военторгом" и "северным ветром". Это не армия. Это отпускники, добровольцы, люди, которые просто заблудились. На Донбасс армия напрямую прийти не может, ибо будет тотальный пиздец, и так после Крыма ситуация сложная.
Войдя в Сирию, российская армия заручилась официальным приглашением правительства. На Донбассе такой легализации быть не может.

Это сообщение отредактировал gypopo - 2.10.2018 - 11:21

Сирия после трех лет операции ВКС РФ: каковы результаты помощи, которую Россия оказала Дамаску
 
[^]
Barrel0726
2.10.2018 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (TrackDriver @ 2.10.2018 - 11:11)
Цитата (Barrel0726 @ 2.10.2018 - 11:09)
Цитата (Страйдер @ 2.10.2018 - 11:03)
Цитата (ХрюнМоржов @ 2.10.2018 - 17:30)
Цитата (TrackDriver @ 2.10.2018 - 10:18)
Цитата (ХрюнМоржов @ 2.10.2018 - 10:14)
А,что получил народ России?

Могу сказать точно чего он не получил. Исламский халифат в нашем подбрюшье, взрывы и теракты в наших городах, поток беженцев..

Какое нафиг подбрюшье?Глобус купи.

Ну так и купи, а еще лучше пройди в яндекс карты и померь линеечкой, от России до Сирии всего 600 км, как от Москвы до Питера расстояние, снесли бы Сирию, а с ним и Ирак, после взялись бы за Афганистан, а там и в Турции помнится хотели Эрдогана убрать и вот Иран в окружении, долго бы он так продержался, исходим из того что Россия не вмешивается? Какое то время бы побадался, причем славно, но снесли бы нахуй правительство иранское а от России до Ирана меньше 200 км это раз, во вторых при таком стечении обстоятельств долго бы продержались все эти Киргизы, Туркмены и прочая среднеазиатская пиздобратия, а там свои поклонники игил имеются и если оно так расширилось бы в размерах, их количество бы только увеличилось многократно. И вот вся эта арава была бы под упралением ИГИЛ, штаты бы конечно доблестно с ними боролись, только территория управляемая боевиками только бы росла, как тебе такой вариант, а, по прежнему нужен глобус?

Ирак снесен, Сирия снесена. Афганистан нет, ибо они там хуй знает сколько лет воюют и будут дальше воевать. Кто будет страну НАТО сносить - то есть Турцию? Ирану в окружении не привыкать. Так, что так себе вариант....

Нудык пытались снести..Эрдоган теперь наш должник. Если бы не мы, его бы во время переворота грохнули.

Видите ли, без Эрдогана - наша операция в Сирии была бы под очень большим вопросом. А вопрос этот - снабжение.....
 
[^]
AlonsoMosley
2.10.2018 - 11:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Года через три там власть сменится и нам предъявят "за разрушенную бомбардировками Сирию"

Это сообщение отредактировал AlonsoMosley - 2.10.2018 - 11:21
 
[^]
Barrel0726
2.10.2018 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (БелыйСом @ 2.10.2018 - 11:13)
Уважаемый. А вот тут я принциипиально с вами не соглашусь.
Мы получили несколько десятилетий жизни. Это как минимум.
Я житель Краснодара, это, если не знали, пограничный с Сев.Кавказом регион. От нас Кавказ начинается.
В Кавказ и Закавказье всё, взрощеное в Сирии, плавно бы перекидывали бы к нам.
Вы может быть не в курсе, но в моём детстве, во время Чеченских войн в нашем городе прямо на рынках стояли бородатые отморозки и напрямую говорили, что в 2008 году тут будет Шариат. А русских они типа всех вырежут. Они ничего не боялись. И их никто не трогал.
Мой город (на днях наконец то признанный миллионником, хотя у нас уже лимона 2 точно живёт народу), - граничит рекой с Адыгеей, тихой такой мусульманской республикой, где всё относительно тихо, до поры до времени.
Тем не менее в которой регулярно наши спец.службы отлавливают слегка бородатых уродцев с сбритыми усиками и со странной тягой к устраиванию  терактов.

Так что видя всё это, я абсолютно понимаю официально озвученную позицию страны по этому вопросу.
И по этому вопросу у меня нет никакой критики.
Для безопасности всего Юга России (а значит и в целом России) как минимум нам надо было в Сирию залезть.

А вот то, что творят внутри страны, с пенсиями и т.д. - это более чем стоит и нужно критиковать.

Уважаемый! Открою секрет! Кавказ с Ростова начинается. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Barrel0726 - 2.10.2018 - 11:23
 
[^]
ppsascha
2.10.2018 - 11:27
3
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (БелыйСом @ 2.10.2018 - 11:13)
я абсолютно понимаю официально озвученную позицию страны по этому вопросу.
И по этому вопросу у меня нет никакой критики.
Для безопасности всего Юга России (а значит и в целом России) как минимум нам надо было в Сирию залезть.

Объясни мне, как связан юг России с Сирией?
И попробуй осознать, что войнушка в Сирии не имеет ничего общего с борьбой с мировым терроризмом. Все это было затеяно исключительно из-за борьбы за сферу влияния над нефтепотоками. Мы воюем, чтобы у сечина зарплата не падала.
 
[^]
лежабяка
2.10.2018 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3818
Цитата (ppsascha @ 2.10.2018 - 10:57)
Цитата (лежабяка @ 2.10.2018 - 10:49)
Правильно всё делает ВКС РФ. И будут продолжать ебать бармалеев. И в рот ебать вас, всепропальщиков ЯПовских,  хоть засопливьтесь.

В рот ебут всех, и тебя, потому что войнушки бесплатными не бывают. Ты оплатишь это годами своей пенсии, повышенным ндс и прочим. Разница между тобой и "всепропальщиками" только в том, что мы хотя бы дергаемся, а ты отклячиваешь зад и кричишь "глубже".

Дебил, глянь, где я живу. Мне ваши сопли и войнушки похую.
 
[^]
4eTblpe
2.10.2018 - 11:32
1
Статус: Offline


танкиста и собака

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 650
Цитата (totktonada57 @ 2.10.2018 - 10:23)
Цитата (tolia0611 @ 2.10.2018 - 10:21)
Цитата (TrackDriver @ 2.10.2018 - 10:18)
Цитата (ХрюнМоржов @ 2.10.2018 - 10:14)
А,что получил народ России?

Могу сказать точно чего он не получил. Исламский халифат в нашем подбрюшье, взрывы и теракты в наших городах, поток беженцев..

Неее, ну от куда взрывы в России)) сейчас не 1999 год и Путин уже президент shum_lol.gif

скажите, а вам за высеры платят, или вы от мамы с папой такой недалекий?

Не спрашивайте их, они мечтаю жить не с высоко поднятой головой, а пресмыкаться перед глобализмом aka Запад и лизать натовский сапог.
 
[^]
leifan
2.10.2018 - 11:34
1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (FRАGMENT @ 2.10.2018 - 10:36)
кто не вкурсе, мы воюем не во всей сирии и то что там наше вкс вещает, что именно они всех победили, это не правда

Ты где эту карту надыбал? Кунтейра, Сувейда, Дейраа уже несколько месяцев как под контролем САА. США там в помине нет.
 
[^]
Inforest
2.10.2018 - 11:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
если на карту посмотреть, то сшп безо всякого моря пафоса, тысяч теле часов стонов о братском народе, единения вокруг духовных святынь и прочих сплочений и затягиваний "во имя великой..." , "ради святой..." и прочих "ни забудим- ни прастим...", просто молча отжали сравнимую территорию и сидят себе там в куй не дуют...
 
[^]
comanche71
2.10.2018 - 11:35
8
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (4eTblpe @ 2.10.2018 - 11:32)

Не спрашивайте их, они мечтаю жить не с высоко поднятой головой, а пресмыкаться перед глобализмом aka Запад и лизать натовский сапог.

сказал электорат едро, подняв голову, чтобы удобнее кремлевско-сечинские сапоги облизывать было.
 
[^]
ppsascha
2.10.2018 - 11:37
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (лежабяка @ 2.10.2018 - 11:29)
Цитата (ppsascha @ 2.10.2018 - 10:57)
Цитата (лежабяка @ 2.10.2018 - 10:49)
Правильно всё делает ВКС РФ. И будут продолжать ебать бармалеев. И в рот ебать вас, всепропальщиков ЯПовских,  хоть засопливьтесь.

В рот ебут всех, и тебя, потому что войнушки бесплатными не бывают. Ты оплатишь это годами своей пенсии, повышенным ндс и прочим. Разница между тобой и "всепропальщиками" только в том, что мы хотя бы дергаемся, а ты отклячиваешь зад и кричишь "глубже".

Дебил, глянь, где я живу. Мне ваши сопли и войнушки похую.

Да? А что ж ты тогда так дрочишь на российских военных и их сирийские успехи?
 
[^]
maximus20727
2.10.2018 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20893
Объясните же мне наконец, что там, в Сирии? ИГИЛ победили, или таки нет? А то уже три раза полную и окончательную перемогу объявляли, а война всё идет...
 
[^]
bubblegum76
2.10.2018 - 11:42
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 359
Сирия после трёх лет войны - курдско-американское заефратье, передающее привет попутавшим противника вагнеровцам, турецкий Идлиб, сконцетрировавший вывезенных из Алеппо и прочих Хам и Дейров десятки тысяч боевиков (это города, которые "освобождены" при помощи простигосподи ВКС РФ), вывезенных! на автобусах, под охраной, при оружии! Т.е сохранившихся как боевая сила сейчас приводящихся сейчас к порядку Турцией, это американский Аль-Танф (нука попробуйте рыпнитесь на него, повторите подвиг вагнеровцев), ну и да, конечно, закрашенная в асадовские цвета пустыня.
Все эти "успехи" ВКС вкупе с иранской пехотой и прочей Хезбаллой - это то, на что была санкция других заинтересованных товарищей. А другие заинтересованные - это амеры, прикрывающие курдов (которые и победили ИГИЛ в Сирии, а не асадушка или простигосподи ВКС РФ, бомбивший асадовскую оппозицию, а не ИГИЛ), и турки, прикрывающие суннитов. А как турки защищают себя - вспоминаем сбитый самолётик, помним? А Эрдоган щас - "партнер" путлерка, идиота и дегенерата, согласующий "зоны демилитаризации", которые есть красные линии типа сюда не суйся или опять получишь ятаганом по непонятливой харе, как получил три года назад.

А если бы Штаты решили повторить афганский опыт, это когда 500 поставленных моджахедам стингеров, из них половина выкупленных Штатами обратно(!!!), переломили ход войны, то и этих закрашенных карт не было бы, и кой-какие ВКС не бомбили бы безнаказанно городскую застройку. Но Штаты не рискнули поставлять зенитные средства в Сирию. И прямое сравнение - а товарищч Путлерок в лице своего военторга рисков не просчитал, и поимел сбитый пассажирский самолет, и ждет его судьба Каддафи, которому лом в жопу засунули. Это ему Локерби не простили, при том что он еще заплатил 2.3 млрд баксов откупных за свои деяния. Но не простили.

Вот такой итог 3 лет ВКС РФ в Сирии.
 
[^]
Хэнкass
2.10.2018 - 11:52
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 318
Цитата (TrackDriver @ 2.10.2018 - 10:18)
Цитата (ХрюнМоржов @ 2.10.2018 - 10:14)
А,что получил народ России?

Могу сказать точно чего он не получил. Исламский халифат в нашем подбрюшье, взрывы и теракты в наших городах, поток беженцев..

1. А должен был получить? В СССР как то не получал ...
2. Ну теперь нам надо разобраться с остальными соседями с юга, там же тоже ислам и террористы. И не забыть про всякие Чечни и Дагестаны.
3. Ну а границами и вменяемой иммиграционной политикой, конечно, заниматься не надо. Достаточно разбомбить всех подозрительных соседей.

По теме - опыт Афганистана ничему не учит....

Это сообщение отредактировал Хэнкass - 2.10.2018 - 11:53
 
[^]
Страйдер
2.10.2018 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Цитата (Barrel0726 @ 2.10.2018 - 18:09)
Ирак снесен, Сирия снесена. Афганистан нет, ибо они там хуй знает сколько лет воюют и будут дальше воевать. Кто будет страну НАТО сносить - то есть Турцию? Ирану в окружении не привыкать. Так, что так себе вариант....

Ты хотя бы теоретически вообще понимаешь о чем ты говоришь? Не Ирак не Сирия не снесены, снесены это когда правительство полностью утратило фактическую власть и ничего в стране не контролирует. Что Ирак, что Сирия контролируют большую часть своей страны, функционируют государственные институты, у того же Афганистана в этом плане всё гораздо хуже, там талибы фактически контролируют половину страны. Где ты вычитал про снос страны НАТО в моём комментарии? Эрдоган страна НАТО? Он человек а не страна и убрать хотели его с его окружением, заменив на более лояльных и послушных. Когда Иран был в окружении? Какая война в Афганистане? Там имитация войны а не война. Если бы туда игил вошел уже после захвата Сирии и Ирака часть талибов влилась бы в игил, часть была бы просто уничтожена, и вот тогда Иран был бы в реальном окружении ИГИЛ, а там бы и Персидские страны подтянулись и Израиль на помощь, Иран был бы обречён. Или та же Турция, удался бы переворот, и поставили бы нужных людей которые начали бы припоны чинить гемороя бы это создала огромную кучу, в том числе со снабжением, проходом проливов и отправкой самолётов

Это сообщение отредактировал Страйдер - 2.10.2018 - 12:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10663
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх