Смертная казнь в цифрах и фактах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
storm61
27.06.2018 - 14:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2913
Цитата (хондовод @ 27.06.2018 - 13:38)
А вы как считаете - смертная казнь нужна или нет?

Конечно, нужна.
Народу на планете стало что-то слишком дохуя. Именно дохуя - в первую очередь, я написал именно так, потому что на планете слишком много "лишних" ... Слово "людей" тут не применить, потому что это не люди - все те, кого я бы казнил, появись у меня такая возможность, не являются людьми. Ни те, кто насилует и убивает детей, ни те, кто торгует наркотой и оружием, ни те, кто ведет террористическую деятельность против мирного народа.

так, глядишь, народ стал бы поспокойнее. просто я не понимаю до сих пор, зачем сохранять жизни преступникам, убивающим слабых и беззащитных, преступникам, торгующим смертью, и чиновникам, продающимся как самая последняя портовая шлюха тем, кто занимается криминальным ремеслом?! они все равно никто не исправятся
 
[^]
kstanton
27.06.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1547
Цитата
А вы как считаете - смертная казнь нужна или нет?

Нужна. В некоторых случаях она необходима. Как говорится: горбатого могила исправит.
 
[^]
пусто
27.06.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (хондовод @ 27.06.2018 - 13:35)
Более всего в мире смертельных казней в отношении психически больных людей было зафиксировано в Японии, на Мальдивах, в Пакистане, Сингапуре и США

Когда убивают психически больных это не казнь, это селекция.
Основная задача казни, как и любого другого наказания профилактика преступления - потенциальным преступникам становится сыкотно и они отказываются от своих планов. Эта хрень не работает в случае с психическими больными, они ебанутые, они не могут нормально мыслить, для них причино-следсвеные связи нарушены, их не запугать. Получается их убивают без какой-либо цели, просто потому, что они уже не принесут ни какой выгоды государству. Может это и правильно, я спорить не буду. Но это точно не казнь...
Ладно исламские Мальдивы и Пакистан, можно понять США с их местами хуйпоймикаким правосудием, но Япония и Сингапур, убивающие своих психических больных, удивили.
 
[^]
raven1976
27.06.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1854
Кормить, поить, содержать за наш счет, кричите вы...
А сами подумайте, если человек заслужил смертную казнь, что ему будет лучше-5 минут страха, а потом ничего или ВСЮ оставшуюся жизнь провести в бетонной коробке без всяких интернетов,телевизоров,книг,общения с подобными(а человек стайное животное) и прочих мало-мальских удовольствий(я Брейвика не имею в виду, а наши Черные дельфины и прочие), наедине с самим собой и своими страхами...
 
[^]
storm61
27.06.2018 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2913
Цитата (Alexrush74 @ 27.06.2018 - 13:57)
Нужна обязательно! Но только за коррупцию! И трансляцией в прямом эфире!

а какой от этого толк?!
ну, будет назначена и тут цена - любая жизнь стоит бабла.
будут казнить на бумаге - либо казнить кого-то, подобранного у вокзала.
а чинули так и будут пиздить бабло. в то время, как судьи будут разъезжать на "Лексусах"
 
[^]
ParboiL
27.06.2018 - 14:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (raven1976 @ 27.06.2018 - 14:03)
Кормить, поить, содержать за наш счет, кричите вы...
А сами подумайте, если человек заслужил смертную казнь, что ему будет лучше-5 минут страха, а потом ничего или ВСЮ оставшуюся жизнь провести в бетонной коробке без всяких интернетов,телевизоров,книг,общения с подобными(а человек стайное животное) и прочих мало-мальских удовольствий(я Брейвика не имею в виду, а наши Черные дельфины и прочие), наедине с самим собой и своими страхами...

А почему этот вопрос должен беспокоить обычных граждан и быть их проблемой? Мне лично пофигу сколько там серийный педофил будет бояться - пять минут или 50 лет. А вот почему эти 50 лет государство должно содержать такого ублюдка - как раз не понятно. В любом случае он окочурится и чем быстрее, тем лучше, по моему мнению! У нас на здоровье детей у государства нет денег, SMS собирают по ТВ, а на этих есть? Странно как то, не кажется? Осталось спросить мнение других людей smile.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 27.06.2018 - 14:13
 
[^]
AlGood
27.06.2018 - 14:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Не понимаю, почему бюджет должен кормить и содержать выродков, заслуживших высшей меры. Эти средства лучше было бы пустить на улучшение содержания других осужденных по "легким" статьям или вообще в другую сферу направить.
 
[^]
KMA7
27.06.2018 - 14:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 179
Нужна, если однозначно доказана вина, в том числе с помощью химических и технических (полиграф) средств. Понятно, что и это не даст гарантию, но нужно использовать все возможности определения истины. Если что-то не сошлось - пожизненное без права УДО. В это время - проведение дополнительных следственных мероприятий. А там уже родственники или заинтересованные люди пусть ищут новые обстоятельства, следят за ходом дела.

А просто так вводить (отменять мораторий) - очень много "лишних" людей постреляют...

Да, и дайте сначала право на нормальную самооборону - правильно говорят, что страх смерти сильный сдерживающий фактор. А если зловред будет понимать, что его могут уработать не "когда-нибудь, помазав лоб зелёнкой", а прямо в момент преступления - вот это будет куда более сильной защитой. И я не про КС, не надо возбуждаться, я про законодательство)))
 
[^]
AlGood
27.06.2018 - 14:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Цитата
А сами подумайте, если человек заслужил смертную казнь, что ему будет лучше-5 минут страха, а потом ничего или ВСЮ оставшуюся жизнь провести в бетонной коробке без всяких интернетов,телевизоров,книг,общения с подобными(а человек стайное животное) и прочих мало-мальских удовольствий(я Брейвика не имею в виду, а наши Черные дельфины и прочие), наедине с самим собой и своими страхами...


Я уверен, среди них есть те, кто не теряет надежды получить свободу. Мало того, потенциально я могу представить ситуацию, при которой эти нелюди могут снова оказаться на воле (например политический кризис какой-нибудь) и натворить еще больших бед.
 
[^]
VasyaDV
27.06.2018 - 14:22
1
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Цитата
Самой открытой страной в отношении информации по смертным казням считается США - они публикуют списки осужденных, ожидающих казни, казненных и предлагают осужденным 5 способов уйти из жизни

демократичненько! И эти пробляди из Amnesty International родом из США тыкают остальным? Вот же пидоры охуевшие.
 
[^]
kapitan1978
27.06.2018 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 258
Цитата (Hunweibyn @ 27.06.2018 - 13:45)
а что, хорошая практика, предлагаю тоже ввести подобное реалити шоу, вместо дом 2, например

Алаверды.
Предлагаю НАЧАТЬ с "Дом-2"! moderator.gif lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал kapitan1978 - 27.06.2018 - 14:33
 
[^]
Q999Q
27.06.2018 - 14:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
В России нельзя проводить смертную казнь, потому, что все менты, прокуроры и судьи пидарасы по жизни. На одного действительно виновного будут убивать 10 невиновных в преступлении, но когда то насоливших этим пидарасам. Силовики в России живут своей жизнью, они считают, что все остальные люди существуют для их благополучия.
 
[^]
ss1971
27.06.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3298
Все по моему с катушек слетели при нашей правоохранительно судебной системе только смертной казни не хватает... И даже если все в идеале имхо абсолютно необходимое условие для введения смертной казни это в случае ошибки без всяких разбирательств судью и следователя тудаже.
 
[^]
ss1971
27.06.2018 - 14:57
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3298
Цитата (ParboiL @ 27.06.2018 - 14:09)
Цитата (raven1976 @ 27.06.2018 - 14:03)
Кормить, поить, содержать за наш счет, кричите вы...
А сами подумайте, если человек заслужил смертную казнь, что ему будет лучше-5 минут страха, а потом ничего или ВСЮ оставшуюся жизнь провести в бетонной коробке без всяких интернетов,телевизоров,книг,общения с подобными(а человек стайное животное) и прочих мало-мальских удовольствий(я Брейвика не имею в виду, а наши Черные дельфины и прочие), наедине с самим собой и своими страхами...

А почему этот вопрос должен беспокоить обычных граждан и быть их проблемой? Мне лично пофигу сколько там серийный педофил будет бояться - пять минут или 50 лет. А вот почему эти 50 лет государство должно содержать такого ублюдка - как раз не понятно. В любом случае он окочурится и чем быстрее, тем лучше, по моему мнению! У нас на здоровье детей у государства нет денег, SMS собирают по ТВ, а на этих есть? Странно как то, не кажется? Осталось спросить мнение других людей smile.gif

Да? А если еблаша следователь назначит этим серийным педофилом тебя лично ибо ему в лом бегать/думать искать настоящего. А еблаша судья просто эту хуйню подпишет потому что он так привык. Глядь а уже идут люди с зеленкой - подставьте лобик пожалуйста...
 
[^]
Иванjnitkmyb
27.06.2018 - 14:58
0
Статус: Offline


просто человек

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 560
Цитата (Alexrush74 @ 27.06.2018 - 13:57)
Нужна обязательно! Но только за коррупцию! И c трансляцией в прямом эфире!

Это отдельный круглосуточный канал нужен (если без рекламы). Еще не факт, что одного хватит.
Дорого, короче будет.
 
[^]
Dinalt82
27.06.2018 - 15:10
1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 524
Китайцы все делают правильно!
 
[^]
megazy
27.06.2018 - 15:25
2
Статус: Offline


Красавчик-Шварценегер

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 164
Смертная казнь не принесёт пользы. Горазда практичнее использовать осуждённых для общественных работ, типа как в СССР. Но по тяжести преступлений и тяжесть работы. На пример на смертниках можно испытывать мед. препараты или отправлять на работы в труднопереносимые места.
 
[^]
ValterPMR
27.06.2018 - 15:36
0
Статус: Offline


Дай лапу друг! Ведь мы готовы к диалогу!

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 1157
Самое больше на мой взгляд смертных казней на данный момент в Сирии, так калпошат все и вся, кому не лень!!!
 
[^]
MarkGray
27.06.2018 - 15:41
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10823
У меня к вам всем один вопрос: Что вы все совершили, за что вас всех казнят, с отсрочкой приговора на 60=80 лет, и содержанием в старом немощном теле? dont.gif
 
[^]
ParboiL
27.06.2018 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (ss1971 @ 27.06.2018 - 14:57)
Да? А если еблаша следователь назначит этим серийным педофилом тебя лично ибо ему в лом бегать/думать искать настоящего. А еблаша судья просто эту хуйню подпишет потому что он так привык. Глядь а уже идут люди с зеленкой - подставьте лобик пожалуйста...

А зачем ты с одного вопроса на другой прыгаешь? Естественно нужно под все это и доказательную базу менять. И бывают ситуации неопровержимых доказательств, где даже при нашей системе можно зеленкой лоб мазать и не сомневаться. Такие в зале суда улыбаются всем нам в лицо при нынешнем подходе...
 
[^]
Narian
27.06.2018 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (DoctorG @ 27.06.2018 - 13:40)
При нашей правовой системе нельзя вводить смертную казнь. Будет много невиновных , но нужных....

Сейчас эти невиновные до староти сидят по одиночкам и мрут там же.
Чем тебе смертная казнь хуже?

Да и сколько там тех невиновных, единицы, а содержим на пожизненном сотни тысяч, на налоги их жертв. Вот они рады то.
 
[^]
Narian
27.06.2018 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (megazy @ 27.06.2018 - 15:25)
Смертная казнь не принесёт пользы. Горазда практичнее использовать осуждённых для общественных работ, типа как в СССР. Но по тяжести преступлений и тяжесть работы. На пример на смертниках можно испытывать мед. препараты или отправлять на работы в труднопереносимые места.

К себе домой забери. Схераль северянам пожизненные отрицалы уперлись?

А так да, 5-10 лет на обжалование, не вышло, на органы остатки в топку.
 
[^]
NumaElAdrea
27.06.2018 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3065
Цитата (AlGood @ 27.06.2018 - 14:10)
Не понимаю, почему бюджет должен кормить и содержать выродков, заслуживших высшей меры. Эти средства лучше было бы пустить на улучшение содержания других осужденных по "легким" статьям или вообще в другую сферу направить.

я глубоко сомневаюсь, что абсолютно все денежные средства, выделенные на содержание "пожизненников", уходят именно по целевой статье. Наверняка часть оседает в карманах вороватых чинуш, которым место рядом с этими осужденными. А посему отсутствие смертной казни выгодно определенному кругу лиц. А по сабжу - да, я за казнь, но при нашей системе следствия и "правосудия" будет много неправомерных и несправедливых (да и заказных) решений.
 
[^]
mernoff
27.06.2018 - 16:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 345
Большинство отписавшихся в теме - теоретики, имеющие весьма приблизительное представление о реалиях нашей правоохранительной и судебной системы. При существующей практике: педофилом или наркоторговцем можете оказаться именно Вы (такой правильный и порядочный) и дело далеко не в т.н. "ошибке следствия или суда" дело в том, что обвинительных приговоров в стране меньше статистической погрешности (и это целенаправленная политика).
Кому не терпится быть расстрелянным, потому что у ментов и прокуроских "план горит"...?
А по теме: альтернативой смертной казни вполне может быть пожизненное заключение с обязательными работами (по типу каторги) с обязательным пересмотром (подтверждением) приговора через каждые 10 лет по желанию осужденного.
 
[^]
Narian
27.06.2018 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (Q999Q @ 27.06.2018 - 14:45)
В России нельзя проводить смертную казнь, потому, что все менты, прокуроры и судьи пидарасы по жизни. На одного действительно виновного будут убивать 10 невиновных в преступлении, но когда то насоливших этим пидарасам. Силовики в России живут своей жизнью, они считают, что все остальные люди существуют для их благополучия.

Сейчас эти "десять", сидят на пожизненном без права на амнистию, и чем это лучше?

Много ли у нас оправдывали через 10-20 лет отсидки?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54149
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх