Травники. Дополнение к теме про фильм Собибор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DokBerg
18.06.2018 - 17:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (VSkilled @ 18.06.2018 - 16:44)
А, говно минусящих ТС'а возбурлило весьма показательно.

Так их — блядей, тов. DokBerg, рылом и — в говно.

В темах про Великую Отечественную — принципиально не должно быть ни намёка на фальшь.

Ты б почитал, как меня поливали за то, что мне не понравились фильмы Мехалкова - Предстояния с Цытаделью и Шахназаровский Белий тигр - вот уж там был самум.

А тут вяло.

Еще раз отмечу - немецкие концлагеря - это фабрики с охрененной прибыльностью. Снимать про эту отрасль промышленности Рейха убогие фильмы - ну низя. Масштаб не тот, как ни крути.

А так наши кеноделы с их оправданием "Я так вижу!!!" уже близки к гражданам, у которых и Гитлер - негр и Маннергейм негр...

Одна гильдия.

Травники. Дополнение к теме про фильм Собибор
 
[^]
Dobryden
18.06.2018 - 17:12
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Самая страшная ложь - та, которая смешана с правдой. Нельзя сказать, что фильм не историчен. Был такой лагерь? Был. Сгоняли туда ССовцы евреев? Сгоняли. Ну, а что там происходило, никто ведь не знает. Может, мацой их угощали. Никаких же документов у немцев с их педантичностью не осталось, правда же? Ну не могут же эсэсовцы быть такими плохими просто так, наверное, у всех какая-то травма детства? Конец сарказма.
Не обманывайте себя, и не позволяйте обманывать другим. Лагеря смерти - это не Артек, и в персонал туда набирали отнюдь не пышущих человеколюбием людей. Оправдания им - нет. Категорически.
 
[^]
Lena4ka
18.06.2018 - 17:41 [ показать ]
-10
krymdryule
18.06.2018 - 17:48
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 680
Афтор пустозвон - мнящий себя то ли солофьёвым, то ли прокопеньком с реньтивишки решивший попиарится на теме Собибора.
 
[^]
DokBerg
18.06.2018 - 17:55
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Lena4ka @ 18.06.2018 - 17:41)
Цитата (DokBerg @ 18.06.2018 - 16:58)
Девачке это простительно, не понимать и не понимать еще раз)))


Когда нечего сказать - переходят на личности.
Ты меня ещё в арийки запиши )

Взял бы да и снял кино, раз такой умный.
А то куда не плюнь - одни критики кругом. Диванные эксперты, мать вашу.

С какой стати на личности? Чистая гендерная разница - женщина смотрит кино чувствами, а то, что пара пулеметов с вышек скосили бы беглецов за пару минут - это женщина не увидит. А мне это глаза режет и уже чуйства кажутся несущественной и не так показанной деталью.

Женщина не увидит, что че-то больно упитанные узники, водку вишь пьют и бездельничают - а мне опять это глаз режет.

Никаких выпадов, никаких издевок. мы - разные и это нормально.

А кено снимать - так меня на другое учили. Просто я вижу, что херово работают тварцы. Из рук вон. при проклятом совке делали шедевры, сейчас - какую-то дрянь лепят, причем за кого ни возьмись. Отличный режиссер был Герман, но его "Трудно быть богом" - по-моему до конца никто не досмотрел. Отличный режиссер Рязанов. ну и какие фильмы мы помним? Мехалков? Шахнааров? Звягинцев? Симонов?

Постперестроечные фильмы смотреть невозможно, хоть кто там снимайся. А уж пра вайну - вообще ужас нерожденного.

Потому их и критикуют. Так ведь и с футболом то же - всем идти в футболисты прикажете? Или если в ресторане тухлятиной кормят - всем идти в повара? А если хирург пахорукий - всем идти в хирурги?

Я книжки пишу, мне этого хватает.

Травники. Дополнение к теме про фильм Собибор
 
[^]
DokBerg
18.06.2018 - 17:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (krymdryule @ 18.06.2018 - 17:48)
Афтор пустозвон - мнящий себя то ли солофьёвым, то ли прокопеньком с реньтивишки решивший попиарится на теме Собибора.

Ну ты меня с такими звездами сравнил, лестно, ага.

И пиар на ЯПе - это да, путь в космос.

А теперь будь ласков - в чем я пустозвон? Или ты так сбрехнул, потому как вякнуть надо, а возразить нечем?

Травники. Дополнение к теме про фильм Собибор
 
[^]
Vista17
18.06.2018 - 17:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7119
Цитата (Lena4ka @ 18.06.2018 - 21:41)
Цитата (DokBerg @ 18.06.2018 - 16:58)
Девачке это простительно, не понимать и не понимать еще раз)))


Когда нечего сказать - переходят на личности.
Ты меня ещё в арийки запиши )

Взял бы да и снял кино, раз такой умный.
А то куда не плюнь - одни критики кругом. Диванные эксперты, мать вашу.

У Дока есть вполне себе неплохие литературные произведения, в том числе про войну.
А чего добился ты ©.
 
[^]
DokBerg
18.06.2018 - 18:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Dobryden @ 18.06.2018 - 17:12)
Самая страшная ложь - та, которая смешана с правдой. Нельзя сказать, что фильм не историчен. Был такой лагерь? Был. Сгоняли туда ССовцы евреев? Сгоняли. Ну, а что там происходило, никто ведь не знает. Может, мацой их угощали. Никаких же документов у немцев с их педантичностью не осталось, правда же? Ну не могут же эсэсовцы быть такими плохими просто так, наверное, у всех какая-то травма детства? Конец сарказма.
Не обманывайте себя, и не позволяйте обманывать другим. Лагеря смерти - это не Артек, и в персонал туда набирали отнюдь не пышущих человеколюбием людей. Оправдания им - нет. Категорически.

Вот я как раз про это. Фабрики смерти показывают не пойми как. Ах, ужас, ремешком выдрали, ай-ай.

Вообще-то били резиновыми палками и деревянными дубинками. Так что кожа с мясом слезала. И за косой взгляд могли пристрелить. Да просто могли пристрелить или избить - от скуки, для моциону.

Это сообщение отредактировал DokBerg - 18.06.2018 - 18:05

Травники. Дополнение к теме про фильм Собибор
 
[^]
Dobryden
18.06.2018 - 18:03
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Цитата
Взял бы да и снял кино, раз такой умный.
А то куда не плюнь - одни критики кругом. Диванные эксперты, мать вашу.


Ах, классика спора.. "Сперва добейся". Необязательно досконально разбираться в процессе дефекации, чтобы распознать на выходе говно. Я ничего конкретного не имею в виду, но вы хоть аргументы какие-нибудь подберите, в самом-то деле.
 
[^]
pm4
18.06.2018 - 18:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
DokBerg
Позволю себе возразить. Я не увидел в "Собиборе"
Цитата
Благородные эсэсманы, тонкие, душевные, страдающие от того, что вот - приходится убивать ни в чем не повинных евреев, этакие толкиновские эльфы, не желающие быть палачами, противопоставляются ненормальным диким и тупым совкам

Как раз наоборот. "Иди и смотри", конечно, по-жестче снят, но и тут никакого благородства у эсэсовцев и в помине нет
 
[^]
Dobryden
18.06.2018 - 18:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Цитата
Как раз наоборот. "Иди и смотри", конечно, по-жестче снят, но и тут никакого благородства у эсэсовцев и в помине нет

ТС, конечно, воспользовался гиперболой, но "Собибор", напротив, вовсю использует литоту, так что все честно.
 
[^]
sell2b
18.06.2018 - 18:22
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 870
Цитата
все же стоит помнить - случись что - нас опять будут убивать с удовольствием

Кого это вас?
 
[^]
DokBerg
18.06.2018 - 18:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (sell2b @ 18.06.2018 - 18:22)
Цитата
все же стоит помнить - случись что - нас опять будут убивать с удовольствием

Кого это вас?

Тех, кто живет в России. ты не переживай, к тебе не относится.
 
[^]
DokBerg
18.06.2018 - 18:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (pm4 @ 18.06.2018 - 18:07)
DokBerg
Позволю себе возразить. Я не увидел в "Собиборе"
Цитата
Благородные эсэсманы, тонкие, душевные, страдающие от того, что вот - приходится убивать ни в чем не повинных евреев, этакие толкиновские эльфы, не желающие быть палачами, противопоставляются ненормальным диким и тупым совкам

Как раз наоборот. "Иди и смотри", конечно, по-жестче снят, но и тут никакого благородства у эсэсовцев и в помине нет

Ты всерьез считаешь, что эсэсовский чин ненавидит папу-антисемита?
И еще и переживаниями своими делится со всеми подряд.
Ах, какая жаль, ему с еврейкой не дали встречаться, мама дарагая!

Да это сучкорубная машина, мясорубка.
Дорасти в СС до серьезного чина - надо было быть нордически воспитанным. а тут приписали хероту металлическому дровосеку.

Это сообщение отредактировал DokBerg - 18.06.2018 - 18:59

Травники. Дополнение к теме про фильм Собибор
 
[^]
DokBerg
18.06.2018 - 18:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Dobryden @ 18.06.2018 - 18:03)
Цитата
Взял бы да и снял кино, раз такой умный.
А то куда не плюнь - одни критики кругом. Диванные эксперты, мать вашу.


Ах, классика спора.. "Сперва добейся". Необязательно досконально разбираться в процессе дефекации, чтобы распознать на выходе говно. Я ничего конкретного не имею в виду, но вы хоть аргументы какие-нибудь подберите, в самом-то деле.

Зачем аргументы? А главное - откуда их взять, эти аргументы. когда все на чувствах?

Травники. Дополнение к теме про фильм Собибор
 
[^]
sell2b
18.06.2018 - 18:38
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 870
Цитата
Тех, кто живет в России. ты не переживай, к тебе не относится.

Ничего подобного, ты просто обычный провокатор
 
[^]
DokBerg
18.06.2018 - 18:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (sell2b @ 18.06.2018 - 18:38)
Цитата
Тех, кто живет в России. ты не переживай, к тебе не относится.

Ничего подобного, ты просто обычный провокатор

Да, когда у вас нет возможности ущемить оппонента аргументировано - вы всегда кидаетесь в демагогию и пользуете хлесткие оскорбления.

Я живу в городе, который является приоритетной целью для ударных сил НАТО. Причем давно.

Потому - как тут принято говорить - либо аргументируй сказанное тобой, либо пистабол.

А ленинград - петербург был и есть объект для первоочередного уничтожения. Что и не скрыывают.

https://tjournal.ru/19871-massirovannyy-yad...yy-udar-po-sssr

Это сообщение отредактировал DokBerg - 18.06.2018 - 18:58

Травники. Дополнение к теме про фильм Собибор
 
[^]
ковайный
18.06.2018 - 19:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 54
хороший фильм, но запомнилось одно концовка, а именно скольких заложили местные-поляки, а моих предков расстреляли за то что пытались спасти евреев и угнали в концлагеря, теперь у моей бабушки есть такие карточки

Травники. Дополнение к теме про фильм Собибор
 
[^]
КИПон
18.06.2018 - 19:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5903
Цитата (DokBerg @ 18.06.2018 - 18:28)

Ты всерьез считаешь, что эсэсовский чин ненавидит папу-антисемита?
И еще и переживаниями своими делится со всеми подряд.
Ах, какая жаль, ему с еврейкой не дали встречаться, мама дарагая!

Да это сучкорубная машина, мясорубка.
Дорасти в СС до серьезного чина - надо было быть нордически воспитанным. а тут приписали хероту металлическому дровосеку.

как то наталкивался на непроверенную информацию, что как ни парадоксально ябрей вполне мог быть сс-овцем. к 42ому году на волне манящих успехов немчуры под сталинградом в сс рвалась масса говноедов, одновременно существовала потребность новых властей в карательных войсках (кои основательно выкашивались под ноль на восточном фронте). так что не то что замазанный, но уличенный в связи с еврейкой вполне мог служить в сс.
другое дело что в не высоком чине, и уж гарантированно этот индивид не стал бы делиться с кем бы то нибыло своими неудавшимися амурными похождениями.

не могу понять чего не так сказал хабенский про советского человека. создается впечатление что он крайне коряво сформулировал копошашуюся в его голове мысль. вопрос чего он хотел озвучить по факту - есть, допустим он действительно как то негативно воспринимает всех советских. допустим они ненормальные ставящие общественное - существование всего советского общества (общества к слову не абстрактно - это каждый из него, а не безликая масса) выще нежели желание выжить каждой отдельной особи.
но в таком случае парадокс - и охрана лагеря и скромно не упомянутые в фильме польские граждане как раз таки следуют нормальной линии хабенского - они живут для себя а не во имя существования некоей общности.
 
[^]
sell2b
18.06.2018 - 19:10 [ показать ]
-10
Dobryden
18.06.2018 - 19:23
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Цитата
Ерунда, НАТО - оборонительный блок демократических государств и уж приоритетной целью для НАТО Петербург не является и являться не может.

Я даже не знаю, как ЭТО комментировать)) Эмм.. Лучшая защита - нападение, как вариант.
 
[^]
Тиранка
18.06.2018 - 19:34
-4
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
А кено снимать - так меня на другое учили.

Так какого хуя ты взялся рецензировать ? Пиши свои книжки,которые ,кроме тебя ,никто не читает. Омерзение вызвал отнюдь не фильм(его посмотрела 2 раза-очень неоднозначное мнение),но сам ТС. Ссуку,придушила бы.
 
[^]
DokBerg
18.06.2018 - 19:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (sell2b @ 18.06.2018 - 19:10)
Цитата
Я живу в городе, который является приоритетной целью для ударных сил НАТО. Причем давно.

Ерунда, НАТО - оборонительный блок демократических государств и уж приоритетной целью для НАТО Петербург не является и являться не может.

Ога. Я это слышу уже 60 лет. Что характерно уже рассекречено более 5 стратегических планов нападения на нашу страну этого мирного блока и единственно, что им мешало - четкое ощущение ответного пистеца.

Пеши истчо, раскрывай нам глаза.

Оборонительный. Ага - ага. Югославия, Ливия, Афганистан, Сирия и Ирак на НАТО напали, несомненно.

Травники. Дополнение к теме про фильм Собибор
 
[^]
DokBerg
18.06.2018 - 19:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Dobryden @ 18.06.2018 - 19:23)
Цитата
Ерунда, НАТО - оборонительный блок демократических государств и уж приоритетной целью для НАТО Петербург не является и являться не может.

Я даже не знаю, как ЭТО комментировать)) Эмм.. Лучшая защита - нападение, как вариант.

Не. наглость - второе счастье, так лучше.

А так те же гражданы рассказывают, что и Сталин напал на Гитлера. а тот только защищался.
 
[^]
DokBerg
18.06.2018 - 19:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Тиранка @ 18.06.2018 - 19:34)
Цитата
А кено снимать - так меня на другое учили.

Так какого хуя ты взялся рецензировать ? Пиши свои книжки,которые ,кроме тебя ,никто не читает. Омерзение вызвал отнюдь не фильм(его посмотрела 2 раза-очень неоднозначное мнение),но сам ТС. Ссуку,придушила бы.

Экая горячая. А вдруг не вышло бы? И как принято у вашей братии возопила "А меня за щооо???" Сразу бы вспомнила, что женЩТчина, и ты пы.

А особенно мне нравится чисто девичья манера излагать свои мысли выбирая выражения, пристойные для женских губок))))

Травники. Дополнение к теме про фильм Собибор
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11954
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх