Советский миксер для коктейлей «Воронеж 2» – история и уникальность

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Гигантсекса 25 мая 2018 в 21:22
sarccamshot  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (лютыйзверь @ 25.05.2018 - 21:46)
Интересно, знали ли Гамильтон и Бич что их миксер будут называть уникальным советским прибором Воронеж?))))

не, у нас усовершенствованные были!
лютыйзверь 25 мая 2018 в 21:23
лютый  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (SerYoga72 @ 25.05.2018 - 21:15)

Ну и что из того?? Да хоть и по их чертежам, что это меняет? Делали в Воронеже, а не закупали в штатах и наклейки Воронеж лепили, как сейчас делаются многие "российские" товары...

Название темы смотри -"... - история и уникальность"))))
yzuken 25 мая 2018 в 21:26
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (vinnivinni @ 25.05.2018 - 21:11)
В магазе "на коктейле" работала тупо богиня.
Вырасти и занять ее место - предел карьерных мечтаний локального периода моего детства.

точно такой в сарае стоит только без стаканов

Советский миксер для коктейлей «Воронеж 2» – история и уникальность

Это сообщение отредактировал yzuken - 25 мая 2018 в 21:26
para9mm 25 мая 2018 в 21:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Yanssen @ 25.05.2018 - 21:14)
Цитата (SYMvlz @ 25.05.2018 - 21:11)
Цитата (Yanssen @ 25.05.2018 - 20:43)
Воронеж-2 штука крутая.)
Тяжелый, в броне из алюминия. 3 мотора.
=
Если кому надо - у меня завалялись таких.. Оторву от сердца чисто из жалости к ценителям советских коктейлей. Тыщ за 15
Им уже 40 лет почти.

Офигел, барыга!

Барыга - это если б дорого продавал. А так они от двадцатки и выше везде.
Значит от души я, вот..

Где ты был нехороший человек ? Я прикупил Воронеж 3М, вместо правоверного Воронежа 2 !
всемогу 25 мая 2018 в 21:26
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
Молочный коктейль и пирожное картошка sad.gif sad.gif sad.gif
Грущу

Это сообщение отредактировал всемогу - 25 мая 2018 в 21:26
nerussk 25 мая 2018 в 21:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Бacик @ 25.05.2018 - 21:22)
Цитата (nerussk @ 25.05.2018 - 21:18)
Цитата (Бacик @ 25.05.2018 - 21:15)
Цитата (nerussk @ 25.05.2018 - 20:57)
Цитата (Бacик @ 25.05.2018 - 20:48)
Молочный коктейль, 11 коп, получше размешайте, а то льдинки на дне на зубах хрустят. alk.gif

Я за 20 коп помню,за 11 фуфел небось из фруктового.

Сам ты фуфел, похоже. Или с каким-нибудь кислородным коктейлем путаешь, который для порыгать. gigi.gif

Ну,может порции были больше,Гуково 1973 год,почти как щас помню. dont.gif

Ну какие порции и чего порции? В граненый стакан наливалось. А госцена есть госцена, сам понимаешь. На 9 копеек дороже продал - спекуляция со всеми вытекающими. kosyak.gif

ХЗ,может и 10,вот место ,только его испоганили.

Советский миксер для коктейлей «Воронеж 2» – история и уникальность
лютыйзверь 25 мая 2018 в 21:26
лютый  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Гигантсекса @ 25.05.2018 - 21:22)
Цитата (лютыйзверь @ 25.05.2018 - 21:46)
Интересно, знали ли Гамильтон и Бич что их миксер будут называть уникальным советским прибором Воронеж?))))

не, у нас усовершенствованные были!

Такие чтоль?)))

Советский миксер для коктейлей «Воронеж 2» – история и уникальность
VLAVO 25 мая 2018 в 21:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Эх, детство....Наше сельское кафе "Сказка"......молочный коктейль wub.gif
Ogre55 25 мая 2018 в 21:29
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
Обожал в детстве, а сейчас даже не вспоминаю о молочных коктейлях. Наверное потому, что их больше не взбивают таким миксером.
Семьянин 25 мая 2018 в 21:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (zoom70 @ 25.05.2018 - 21:17)
Был вот такой гдровский миксер, без 12000 оборотов и волшебных насадок для сбивания. Но вкус коктейля был не хуже магазинного. Не в миксере дело, а в продуктах.

Ух ты! К меня точно такой же, одинводин, но называется Армавир...
alpnikitos 25 мая 2018 в 21:31
Балагур  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (InnaI @ 25.05.2018 - 20:39)
Молоко и мороженое были настоящими, вот и весь секрет того коктейля.

Ну не совсем так...
Секрет на самом деле до банальности прост:
молоко должно быть с кристалликами льда или замороженным!
Я сыну делаю в обычном миксере.
Мороженное - сливочное, без растительного жира!
И молоко 3.2 ПАСТЕРИЗОВАННОЕ!
Exorc 25 мая 2018 в 21:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Sileps @ 25.05.2018 - 20:39)
Дааа... было время... всего 11 копеек и море удовольствия...)))

9 копеек
Yanssen 25 мая 2018 в 21:35
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (para9mm @ 25.05.2018 - 21:26)
Цитата (Yanssen @ 25.05.2018 - 21:14)
Цитата (SYMvlz @ 25.05.2018 - 21:11)
Цитата (Yanssen @ 25.05.2018 - 20:43)
Воронеж-2 штука крутая.)
Тяжелый, в броне из алюминия. 3 мотора.
=
Если кому надо - у меня завалялись таких.. Оторву от сердца чисто из жалости к ценителям советских коктейлей. Тыщ за 15
Им уже 40 лет почти.

Офигел, барыга!

Барыга - это если б дорого продавал. А так они от двадцатки и выше везде.
Значит от души я, вот..

Где ты был нехороший человек ? Я прикупил Воронеж 3М, вместо правоверного Воронежа 2 !

Да сам их недавно нашёл.
Один идеальный, даже с родными алюминиевыми стакашками.
Другой под косметику. Корпус подновить надо, клеем от рекламы изгваздали. А клей тоже советский, плин. Его и дешевле можно.
riedell 25 мая 2018 в 21:44
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
Ну и я скажу. На данный момент из имеющихся на рынке только Hamilton Beach правильно взбивает молочный коктейль... Аналогов и альтернативы полно и китайцев и итальянцев.... Но не то. Ценник на HB сейчас порядка 40 т.р. однорожковый. Но.... Качество с переносом производства в Китай упало очень сильно... Прям очень...


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
oldpipe 25 мая 2018 в 21:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (hedtrik @ 25.05.2018 - 23:14)
Цитата (Yanssen @ 25.05.2018 - 20:43)
Воронеж-2 штука крутая.)
Тяжелый, в броне из алюминия. 3 мотора. Надёжный как танк. Быстрее сломается тот, кто попробует сломать эту фиговину.
=
Если кому надо - у меня завалялись таких.. Оторву от сердца чисто из жалости к ценителям советских коктейлей. Тыщ за 15
Им уже 40 лет почти. Жалко, но чего не сделаешь для яповцев..

Где же ты был 6 месяцев назад? Искали для кафе.
В итоге взяли китайский "новодел"

Вкус особенный,. всегда нравился и запомнился, повторить пытался (Зная пропорции) в разных миксерах. Не торт

Вкус от миксера не зависит, раньше была точка с фризерным мороженым и коктейлями. Рецепт уличных коктейлей прост, замороженное обезжиренное молоко до состояния шубы и сироп на основе мыльного корня. Миксер с 8-12к оборотов взобьет как надо. У меня был китайский с али за 200 долларов, четыре сезона отработал без поломок. Единственно дело в обьемах, надо чтобы он успевал остывать, в день уходило по 10-15л молока. Советский меньше перегревается, но шумит сильнее и выглядит страшнее в силу того, что уже старые все.
Бacик 25 мая 2018 в 22:00
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (nerussk @ 25.05.2018 - 21:26)
Цитата (Бacик @ 25.05.2018 - 21:22)
Цитата (nerussk @ 25.05.2018 - 21:18)
Цитата (Бacик @ 25.05.2018 - 21:15)
Цитата (nerussk @ 25.05.2018 - 20:57)
Цитата (Бacик @ 25.05.2018 - 20:48)
Молочный коктейль, 11 коп, получше размешайте, а то льдинки на дне на зубах хрустят. alk.gif

Я за 20 коп помню,за 11 фуфел небось из фруктового.

Сам ты фуфел, похоже. Или с каким-нибудь кислородным коктейлем путаешь, который для порыгать. gigi.gif

Ну,может порции были больше,Гуково 1973 год,почти как щас помню. dont.gif

Ну какие порции и чего порции? В граненый стакан наливалось. А госцена есть госцена, сам понимаешь. На 9 копеек дороже продал - спекуляция со всеми вытекающими. kosyak.gif

ХЗ,может и 10,вот место ,только его испоганили.

Давай проще. Стакан чего можно было купить в СССР за 20 коп, кроме фанты и всякой другой пепси? Бля, как вспомню фанту из автомата в Москве в 80-е... Вот это была ФАНТА! alk.gif
nerussk 25 мая 2018 в 22:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Бacик
Цитата
Стакан чего можно было купить в СССР за 20 коп, кроме фанты и всякой другой пепси?

Я пиво помню,ячменный колос две 20-ки кидаешь 0.5 вроде,а должно было больше.
но это уже в середине 80-х.

Это сообщение отредактировал nerussk - 25 мая 2018 в 22:13
ПНХ 25 мая 2018 в 22:20
АлкоголеГ и ПридурокЪ  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (лютыйзверь @ 25.05.2018 - 20:46)
Интересно, знали ли Гамильтон и Бич

иф ю вонна би рич, иди работай, Бич gigi.gif
Basanday 25 мая 2018 в 22:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (лютыйзверь @ 25.05.2018 - 20:46)
Интересно, знали ли Гамильтон и Бич что их миксер будут называть уникальным советским прибором Воронеж?))))

cry.gif А может это и не эрудиция , а обида с детства - ну не было у пиздюка одиннадцати копеек, по этому и вспоминается не вкус дества , а Бич с Гамильтоном ... .

Это сообщение отредактировал Basanday - 25 мая 2018 в 22:38
rus2205 25 мая 2018 в 22:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Семьянин @ 25.05.2018 - 20:47)
Цитата (Sileps @ 25.05.2018 - 20:39)
Дааа... было время... всего 11 копеек и море удовольствия...)))

А к нему ореховое кольцо или "полоска".
Рязань, кафетерий рядом с ЦПКиО со стороны радика..

у нас, в основном, закусывали школьными пирожными, но, так как я их в детстве особо не любил, да и сейчас не очень жалую, то брал бисквитное
Basanday 25 мая 2018 в 22:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Exorc @ 25.05.2018 - 21:34)
Цитата (Sileps @ 25.05.2018 - 20:39)
Дааа... было время... всего 11 копеек и море удовольствия...)))

9 копеек

Это видимо от ценового пояса зависит или еще чего нибудь.
В Томске 11 копеек был , в Кемеровской области в ПГТ в гастроном по 9 копеек.
Vivivdarium 25 мая 2018 в 22:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Пальмовое масло современное хоть хуем взбивай, ничего хорошего не получится. Да и мощный и не ломающийся миксер - этож беда для капитализма! К тому же он ещё и охуенен! Двойной пиздец!
andrey118 25 мая 2018 в 22:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
еще до того как спиртное попробовал
не забыть конечно
Alex0053 25 мая 2018 в 22:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Бacик @ 25.05.2018 - 19:48)
Молочный коктейль, 11 коп, получше размешайте, а то льдинки на дне на зубах хрустят. alk.gif

Вот по этой причине самой вкусной была ПЕРВАЯ порция! Почти одна пена! wub.gif
jetfr 25 мая 2018 в 23:03
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
У нас в городе до сих пор есть кафе Морозко на улице. Ленинской, где работает данный аппарат и продают молочные коктейли... Вкуснее я не пробовал...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 133
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх