В копилку фейков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Имбецил
4.05.2018 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5732
Ну люди же верят квадратиками и прямоугольникам с надписями.
 
[^]
storm61
4.05.2018 - 11:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2915
Подобные темы не раз поднимались на ЯПе.
У меня и тогда, и сейчас - только один вопрос: а разве УК РФ не предусматривает никакой ответственности за подобные "поступки" ?!
Я не являюсь путинопоклонником, но мне все равно мало верится, что ВВП (и его верные псы, отвечающие за рассадку людей на Красной Площади во время Парада Победы) - настолько ебанулись от вседозволенности и бабла, что "не видят очевидного" ?! Или к подбору нарядов для "лжефронтовиков" допустили выпускниц-ебанашек, которые ВОВ и Отечественную Войну 1812 года не отличают?

К примеру, в одной из местных групп в соцсети несколько лет подряд была "мода" лепить всякую поеботу на автомобили - и выезжать на улицы города, рассчитывая на wow-эффект. В этом году те же самые люди, что выезжали пару лет назад, облаченные в эту чешую, пишут, что "решительно осуждают подобное поведение". Или повзрослели, или их кто-то пристыдил. Ладно, нашелся человек (а, может, и не один), который смог этих пристыдить. Но ведь ебанутых практически невозможно пристыдить.
Ссука... Сделали из общенародного героического праздника какое-то неописуемое действо - и ведь никто не понес наказания за это, пидорасы

Радует только одно - что мои деды, которые воевали за Родину и за мирное небо над головой, не увидят всех этих долбоёбов и ряженых шлюх. Ох, не представляю я, что бы сказали деды, увидев всё это блядство...

Каждый год 9 Мая я приезжаю к деду на кладбище - и мы с ним говорим. Только он и я - и больше никого. Ни Гицевичей, ни Трижды Героя КГБ, ни еще кого-либо там нет.

Дед, я тебя помню, я тебя люблю и я тобой горжусь. Пока я жив, я (и мои дети) будут помнить про ваш подвиг...
 
[^]
Dogystyle
4.05.2018 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
Это великий победоносный победоносец победной победы победоносных победителей побед из гвардейского победоносного полка ряжено-казачьих победителей побед.

На сегодняшний день самым "молодым" ветеранам призывавшимся в 1945 году - 91. Сколько интересно ветеранов осталось? dont.gif
 
[^]
недалекая
4.05.2018 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
Цитата (PetitHibou @ 4.05.2018 - 09:46)
сфотано позавчера в Ашане - и из-за ассортимента, и из-за названия отдела в верхнем левом углу

А ниче что там как минимум ещё два названия в других углах имеются? Но заострить надо именно на левом верхнем?
 
[^]
недалекая
4.05.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
storm61
Цитата
мало верится, что ВВП (и его верные псы, отвечающие за рассадку людей на Красной Площади во время Парада Победы) - настолько ебанулись от вседозволенности и бабла, что "не видят очевидного" ?!

Представляю реакцию неполживых СМИ с заголовками типа "проклятые церберы кровавага режыма прогнали с трибуны ветерана"...

Это сообщение отредактировал недалекая - 4.05.2018 - 12:43
 
[^]
Мандалайкин
4.05.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
Цитата
Хорошая подборка, но такими фейками завален интернет moderator.gif
Самое ужасное, им верят! А зря dont.gif

Да, это ужас! Нет, это просто КОШМАР!!! Люди поверили фэйку про картинки на заглушках для ремня безопасности!!! ААААА!!! И про Марию Кюри!!!! И даже про какого-то хера из американского сериала!!!! Да что же делать-то дальше???? Жить-то как?????
 
[^]
Мандалайкин
4.05.2018 - 13:05
2
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
Цитата
И не давать всяким "братьям нашим меньшим" порочить её какими-то высерами про тапки с символикой ВОв, людей, увешанных ленточками

Т.е. порочат идею Великого праздника не те, кто обвязывает ленточками собак и не те, кто блюёт на детской площадке с воплями про спасибо деду - а те, кто на этом заостряет внимание? blink.gif Нихуя какая у вас логика занимательная...

Это сообщение отредактировал Мандалайкин - 4.05.2018 - 13:06
 
[^]
Нехомяк
4.05.2018 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1243
Цитата (Kattu @ 4.05.2018 - 14:55)
У меня брат ветеран Афганистана, когда пришел было "За боевые заслуги" за "За отличие в воинской службе" , сейчас иконостас не едва помещается на двух сторонах, кителя))) думаю через десять лет к "Герою" подойдет. и самое главное, все награды полученные честно, от различных фондов к различным датам и событиям biggrin.gif

Иконостас любой может быть. Но правительственные две всего. И он же не лезет на трибуну, надеюсь? Какие к нему претензии на? Юбилейных медалей миллион. Достоин - носи! Хуже, когда чужие правительственные награды в корыстных целях используют.


Это сообщение отредактировал Нехомяк - 4.05.2018 - 13:36
 
[^]
yugrid
4.05.2018 - 13:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (RegionZemlya @ 3.05.2018 - 21:53)
Цитата (Valdark @ 4.05.2018 - 00:19)

Если присмотреться к его наградам, то можно увидеть, что реально боевыми из них являются медаль "За оборону Москвы" (во время битвы за Москву сабжу было 13 лет),  ..........................."Отечка" 2-й степени (к слову, единственная награда, которая подтверждается "Подвигом Народа") , которую, как известно, в 1985 году давали всем

За Оборону Москвы давали и подросткам боровшимся с зажигалками.

Любопытно за что всё ж таки Орден ОВ 2 степени дали. как бы то ни было, а всё же не всем. Был определённый статут в 1985 году кому 1 степень, кому 2 степень. Может неправильно помню, но вроде бы если уже был Орден то 1 степень, а если только медаль, то 2 степень

Так он всё ж таки где то как то принимал участие или почему в Подвиге народа значится.

В 1985 году правительство наградило орденом Отечественной войны всех ЖИВЫХ, на тот момент, ветеранов. Поэтому, если вы видите ветерана с одним орденом Отечественной войны -скорее всего это орден юбилейный.
Были споры о том, что это шаг правительства сильно снизило статут награды.
Но мой взгляд это не так. Награды получили только участники войны. И эта награда ничем не отличалась от боевой. Так что,это решение не умаляет моральной ценности этой награды.
 
[^]
yugrid
4.05.2018 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (Мандалайкин @ 4.05.2018 - 13:05)
Цитата
И не давать всяким "братьям нашим меньшим" порочить её какими-то высерами про тапки с символикой ВОв, людей, увешанных ленточками

Т.е. порочат идею Великого праздника не те, кто обвязывает ленточками собак и не те, кто блюёт на детской площадке с воплями про спасибо деду - а те, кто на этом заостряет внимание? blink.gif Нихуя какая у вас логика занимательная...

Какая есть. И она лучше той- "давайте залепим сам праздник дерьмом!"

Не обращать внимание -лучший способ. А если начинать гонения и преследования... Но мы же не в.....

Вы поняли...

Это сообщение отредактировал yugrid - 4.05.2018 - 13:38
 
[^]
Нехомяк
4.05.2018 - 14:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1243
Цитата (yugrid @ 4.05.2018 - 17:36)
Цитата (RegionZemlya @ 3.05.2018 - 21:53)
Цитата (Valdark @ 4.05.2018 - 00:19)

Если присмотреться к его наградам, то можно увидеть, что реально боевыми из них являются медаль "За оборону Москвы" (во время битвы за Москву сабжу было 13 лет),  ..........................."Отечка" 2-й степени (к слову, единственная награда, которая подтверждается "Подвигом Народа") , которую, как известно, в 1985 году давали всем

За Оборону Москвы давали и подросткам боровшимся с зажигалками.

Любопытно за что всё ж таки Орден ОВ 2 степени дали. как бы то ни было, а всё же не всем. Был определённый статут в 1985 году кому 1 степень, кому 2 степень. Может неправильно помню, но вроде бы если уже был Орден то 1 степень, а если только медаль, то 2 степень

Так он всё ж таки где то как то принимал участие или почему в Подвиге народа значится.

В 1985 году правительство наградило орденом Отечественной войны всех ЖИВЫХ, на тот момент, ветеранов. Поэтому, если вы видите ветерана с одним орденом Отечественной войны -скорее всего это орден юбилейный.
Были споры о том, что это шаг правительства сильно снизило статут награды.
Но мой взгляд это не так. Награды получили только участники войны. И эта награда ничем не отличалась от боевой. Так что,это решение не умаляет моральной ценности этой награды.

Абсолютно согласен!
У друга бабка и дед получили эти ордена. Бабка "первой", дед "второй"' степени. Срача не было от слова совсем. Это был праздник и без орденов. Эти люди войну воевали, а не праздновали. Им эти ордена были знаком признания, а не победы. Любимой наградой была медаль "За победу над Германией"! И войну они вспоминать не любили. Единственное воспоминание от деда друга: "Если бы не Анька(медсестра, влюбились и т.д.), я бы в Молдавию уехал. (Хотя, как потом выяснилось, жизнь спасла всё-таки). А так в Сибирь привезла." Дед уроженец Тульской области. Анька сибирячка. Кстати дед к Сталину равнодушен был, а бабка Анна считала его великим вождём. И не мешало им это жить, любить, детей ростить. Награды приняли каждый за своё. Лишь воевали за одно. За нашу Советскую родину. За нас с вами, короче.
Вот такая, блин, правда жизни.

Это сообщение отредактировал Нехомяк - 4.05.2018 - 14:06
 
[^]
ss1971
4.05.2018 - 14:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3306
Цитата (Jamk @ 3.05.2018 - 21:23)
Здрасьте, Мария Кюри скончалась от лучевой болезни.

Цитата
Не имея лаборатории и работая в помещении институтской кладовки, а позже в сарае на улице Ломон в Париже, с 1898 по 1902 годы супруги Кюри переработали восемь тонн уранинита


О какой осторожности может идти речь?

Насколько помню от лучевой болезни умерла ее дочь. Та самая кюри не только не пострадала перерабатывая голыми руками какито отходы в радий но и родила здрового ребенка после этого и по моему не одного. И родила от того самого мужика с которым этот радий добывала. Есть воспоминания ее как они после работы уставшие любили смотреть на свечение распадающегося радия который уже наработали.
Будете смеятся но и мужик тот помер не от лучевой болезни а был задавлен какимто транспортом на улице, дтп короче.

Это один из фактов которые заставляют меня сомневаться что радиация настолько опасна как нас пытаются убедить. Да, лучевая болезнь реальна и опасна особенно острая и рецидивная. Но долговременное и мутагенное воздействие радиации как то сомнительно.

Это сообщение отредактировал ss1971 - 4.05.2018 - 14:09
 
[^]
Balazs
4.05.2018 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13624
Цитата (Sadomik @ 4.05.2018 - 09:15)
Цитата (Jamk @ 3.05.2018 - 21:23)
Не имея лаборатории и работая в помещении институтской кладовки, а позже в сарае на улице Ломон в Париже, с 1898 по 1902 годы супруги Кюри переработали восемь тонн уранинита

Какого нахрен уранита? Она с радием работала.
Эдак лет через тридцать она в сарае трансурановые элементы синтезировать будет.

А радий кто открыл? И из чего его удалось выделить?

Мария Кюри посвятила свою жизнь изучению радиоактивных веществ. Она обнаружила, что вещество под названием уранит (руда, из которой добывается уран) обладает в тысячу раз большей радиоактивностью, чем сам уран.

Чтобы узнать, что же делает уранит столь радиоактивным, супруги Кюри пытались выделить ничтожное количество неизвестного радиоактивного вещества из нескольких тонн уранита. Исследование длилось несколько лет. В результате они получили щепотку элемента с очень высокой радиоактивностью, который назвали радием. Кроме того, Мария и Пьер Кюри открыли еще один радиоактивный элемент и назвали его в честь Польши полонием.

©

Иногда полезно что-то и кроме Википедии почитать.

 
[^]
ведмъети27
4.05.2018 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 2083
ТС, мне интересно по теме

В копилку фейков
 
[^]
ведмъети27
4.05.2018 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 2083
Второй раз

В копилку фейков
 
[^]
666
4.05.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8821
Заглушки с иконками лично у одного полицейского видел. И на приборной панели у него иконостас прилеплен. Пока видимо помогает, при том что по городу тот 140 гоняет (у нас не Нерезиновск, с пробками несколько проще).
 
[^]
Balazs
4.05.2018 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13624
Цитата (ss1971 @ 4.05.2018 - 14:03)
Цитата (Jamk @ 3.05.2018 - 21:23)
Здрасьте, Мария Кюри скончалась от лучевой болезни.

Цитата
Не имея лаборатории и работая в помещении институтской кладовки, а позже в сарае на улице Ломон в Париже, с 1898 по 1902 годы супруги Кюри переработали восемь тонн уранинита


О какой осторожности может идти речь?

Насколько помню от лучевой болезни умерла ее дочь. Та самая кюри не только не пострадала перерабатывая голыми руками какито отходы в радий но и родила здрового ребенка после этого и по моему не одного. И родила от того самого мужика с которым этот радий добывала. Есть воспоминания ее как они после работы уставшие любили смотреть на свечение распадающегося радия который уже наработали.
Будете смеятся но и мужик тот помер не от лучевой болезни а был задавлен какимто транспортом на улице, дтп короче.

Это один из фактов которые заставляют меня сомневаться что радиация настолько опасна как нас пытаются убедить. Да, лучевая болезнь реальна и опасна особенно острая и рецидивная. Но долговременное и мутагенное воздействие радиации как то сомнительно.

Нет. Мария Кюри действительно скончалась от лучевой болезни. Хронической.

А её старшая дочь Ирен - от лейкемии. Которая вполне могла быть следствием радиации. Поскольку Ирен пошла по стопам родителей и тоже занималась этим делом.

А вот младшая дочь Ева Дениза работала кем угодно, но с радиоактивностью дела не имела. И дожила до 102 лет.

 
[^]
Нехомяк
4.05.2018 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1243
Цитата (ведмъети27 @ 4.05.2018 - 18:14)
ТС, мне интересно по теме

Кот между сандалий не канает. Ты не ту картинку прилепил.
 
[^]
Sochi2008
4.05.2018 - 18:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 235
Цитата (Vokamaan @ 3.05.2018 - 21:08)
А вдруг правые фотки тоже ложь? и где тогда правда?

А если то, что правда есть - это ложь? Тогда то, что кругом ложь - это правда! Значит то, что есть правда - это правда. А то, что кругом ложь - это ложь. suicide.gif Да-а-а-а-а! Во загнул! Говорила мне мама: "-Бросай курить. Вставай на лыжню." smoka.gif
 
[^]
ippolit
4.05.2018 - 20:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 506
Не ложь. Посмотрите док. фильм "Братство бомбы", в 1й и 2й серии рассказывают и показывают про Кюри. В то время не знали про радиацию, она не была осторожной в своих опытах.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В копилку фейков
 
[^]
RegionZemlya
4.05.2018 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (yugrid @ 4.05.2018 - 16:36)
Цитата (RegionZemlya @ 3.05.2018 - 21:53)
Цитата (Valdark @ 4.05.2018 - 00:19)

Если присмотреться к его наградам, то можно увидеть, что реально боевыми из них являются медаль "За оборону Москвы" (во время битвы за Москву сабжу было 13 лет),  ..........................."Отечка" 2-й степени (к слову, единственная награда, которая подтверждается "Подвигом Народа") , которую, как известно, в 1985 году давали всем

За Оборону Москвы давали и подросткам боровшимся с зажигалками.

Любопытно за что всё ж таки Орден ОВ 2 степени дали. как бы то ни было, а всё же не всем. Был определённый статут в 1985 году кому 1 степень, кому 2 степень. Может неправильно помню, но вроде бы если уже был Орден то 1 степень, а если только медаль, то 2 степень

Так он всё ж таки где то как то принимал участие или почему в Подвиге народа значится.

В 1985 году правительство наградило орденом Отечественной войны всех ЖИВЫХ, на тот момент, ветеранов. Поэтому, если вы видите ветерана с одним орденом Отечественной войны -скорее всего это орден юбилейный.
Были споры о том, что это шаг правительства сильно снизило статут награды.
Но мой взгляд это не так. Награды получили только участники войны. И эта награда ничем не отличалась от боевой. Так что,это решение не умаляет моральной ценности этой награды.

Так я о том, что получается дедок реально в войне участвовал, а страсть к значкам болезнь.

Кстати весьма распространённая болезнь. Когда вижу в районе 9 мая в телевизоре ветеранов с фамилиями в титрах - смотрю Подвиг народа - там у данного персонажа, например, один Орден или За Отвагу или За Боевые заслуги, а на мундире по 5 орденов - боевые от значков я отличаю. Очень редко когда иконостас и данные в Подвиге Народа совпадают.

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 4.05.2018 - 23:58
 
[^]
Relaxer
5.05.2018 - 10:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 394
Ну Лепра это ещё тот рассадник гавна и вбросов. Давно отписался от этой херни.
 
[^]
Мандалайкин
5.05.2018 - 12:43
0
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
Цитата (yugrid @ 4.05.2018 - 13:38)
Цитата (Мандалайкин @ 4.05.2018 - 13:05)
Цитата
И не давать всяким "братьям нашим меньшим" порочить её какими-то высерами про тапки с символикой ВОв, людей, увешанных ленточками

Т.е. порочат идею Великого праздника не те, кто обвязывает ленточками собак и не те, кто блюёт на детской площадке с воплями про спасибо деду - а те, кто на этом заостряет внимание? blink.gif Нихуя какая у вас логика занимательная...

Какая есть. И она лучше той- "давайте залепим сам праздник дерьмом!"

Не обращать внимание -лучший способ. А если начинать гонения и преследования... Но мы же не в.....

Вы поняли...

Единственные, кто "залепляет сам праздник дерьмом" - это наша любимая семидесятишестипроцентная власть, которая делает из всенародного праздника обязательное шоу "народ объединяется вокруг солнцеликого и, как деды в 45 - разгромит всех внешних и внутренних врагов, из-за которых нам приходится затягивать пояса и терпеть, а кто не согласен, не носит сто ленточек, не машет принудительно выданным портретом непоймикого - тот предатель".
И вы не правы ещё в одном - мы именно "в..." А те, кто об этом говорят - те хохлы, либерасты и наймиты госдепа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32004
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх