Настоящий Остап Бендер: Как Арчил Гомиашвили осуществил мечту своего самого известного киногероя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KapitanSH
23.03.2018 - 15:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Цитата (VSC @ 23.03.2018 - 15:02)
Вечная тема для споров, кто лучше Бендера сыграл. У Миронова он какой-то грустный, меланхоличный получился, а у Гомиашвили - неунывающий в любой ситуации. Поэтому мне Гомиашвили больше нравится. Но песня про парус великолепно Мироновым исполнена :)

Вообще, на экране первым Остапа сыграл Игорь Горбачёв, в телеспектакле Ленинградского телевидения "12 стульев", 1966 год.

Настоящий Остап Бендер: Как Арчил Гомиашвили осуществил мечту своего самого известного киногероя
 
[^]
Voronezher
23.03.2018 - 15:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Кому как, а по мне самый лучший Бендер - Юрский.
Гомиашвили грузноват для роли, "Двенадцать стульев" с Мироновым - напомаженный водевиль, Меньшиков играл хоть и годно, но без души..
 
[^]
Blackmite
23.03.2018 - 16:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 924
Цитата
Вот Вам еще пробы со съемок, дабы не спамить, собрал воедино.

У Евстигнеева получилось бы, уверен. Очень многогранный актер

Это сообщение отредактировал Blackmite - 23.03.2018 - 16:51
 
[^]
ApueH
23.03.2018 - 16:53
1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
AlHighlander
Цитата
Произведение гениальное, фразы - народные

...Фразы, действительно - "народные"...Вы сами то, читали, "Золотой телёнок" или только..."картинки посмотреть"?...Вот, рискую попасть впросак, но не припомню этой фразы у Бендера, да и она сама, стилистически, коробит, как фальшивая нота!!! dont.gif

Настоящий Остап Бендер: Как Арчил Гомиашвили осуществил мечту своего самого известного киногероя
 
[^]
foogas
23.03.2018 - 17:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2578
Учился в художественном техникуме? Хехе)
Теперь понятно его воплощение "Сеятеля" в фильме.
Ггг.
По теме я хз. И он, и Юрский нравятся. Миронов какой-то стеб. Про остальных и говорить нечего.
 
[^]
Бакинец
23.03.2018 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
Цитата (syshell @ 23.03.2018 - 15:08)
Цитата (Бакинец @ 23.03.2018 - 15:03)
Да ну, нах! Юрский пиздец как переигрывал!

Вообще-то Юрский как раз по книге и сыграл. Там Бендер именно такой. Более шарнирный и шустрый, но вместе с тем и более опытный, более циничный.

да я не про то "по книге или нет", а то, что он переигрывал. вспомни момент, когда он Корейко обрабатывал. эти его крики, закрывание лица руками...

Настоящий Остап Бендер: Как Арчил Гомиашвили осуществил мечту своего самого известного киногероя
 
[^]
Бакинец
23.03.2018 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
Цитата (Igroka @ 23.03.2018 - 15:24)
Цитата (Бакинец @ 23.03.2018 - 15:03)
Цитата (автандил @ 23.03.2018 - 14:48)
Он и Юрский самые ахуительные Бендеры.  Миронов не вытянул роль.ИМХО
Про остальных пидрил даже говорить не хочу.

Да ну, нах! Юрский пиздец как переигрывал! Говно, а не Бендер! Золотого телёнка только из-за Паниковского и Балаганова смотрю.
Арчил - лучший Бендер всех времён и народов! Да, и Сталина заебись сыграл.

Стесняюсь спросить, но, вы какие фломастеры ели перед написанием поста? Видать забористые....коричневые или зеленые?
Или вы, такое талантище, в кино или театре кучу ролей сыграли, что дает вам право называть артиста "говном"?
Резюмирую - Сам ты говно!
disgust.gif

Я не Юрского как артиста говном назвал, уважаемый искусствовед, а его Бендера. Да, и пост этот, между прочим, не я создавал.
И, пожалуй, обойдусь без резюмирования Вашего высера в мой адрес.
 
[^]
ApueH
23.03.2018 - 21:34
1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (Бакинец @ 23.03.2018 - 17:48)
Цитата (syshell @ 23.03.2018 - 15:08)
Цитата (Бакинец @ 23.03.2018 - 15:03)
Да ну, нах! Юрский пиздец как переигрывал!

Вообще-то Юрский как раз по книге и сыграл. Там Бендер именно такой. Более шарнирный и шустрый, но вместе с тем и более опытный, более циничный.

да я не про то "по книге или нет", а то, что он переигрывал. вспомни момент, когда он Корейко обрабатывал. эти его крики, закрывание лица руками...

...Он там куражится, актёрствует...Его распирает превкушение "блюдечка с голубой каёмочкой", он чувствует своё превосходство над таким хитрейшим прощелыгой. каким является Корейка (блеать, вдумайтесь - Корейка...ПЗДЦ! lol.gif ) и обвёл его вокруг пальца!...Понимаете?...Тут. даже не деньги, сколько моральное удовольствие...Потому и такое вычурно - гипертрофированное, избыточное возбуждение...Наоборот, Юрский - был просто гениален! dont.gif ...Разумеется. меру всему, определял режиссёр этого фильма, которого, к своему стыду. я и не знаю...Даже не задумывался...Гайдай. Захаров - да...А вот Золотого телёнка - нет...Ща гляну...

Ага, вот глянул - Михаил Абрамович Швейцер...К слову. он же был и автором сценария... bravo.gif

Это сообщение отредактировал ApueH - 23.03.2018 - 21:37
 
[^]
Бакинец
23.03.2018 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
Цитата (ApueH @ 23.03.2018 - 21:34)
Цитата (Бакинец @ 23.03.2018 - 17:48)
Цитата (syshell @ 23.03.2018 - 15:08)
Цитата (Бакинец @ 23.03.2018 - 15:03)
Да ну, нах! Юрский пиздец как переигрывал!

Вообще-то Юрский как раз по книге и сыграл. Там Бендер именно такой. Более шарнирный и шустрый, но вместе с тем и более опытный, более циничный.

да я не про то "по книге или нет", а то, что он переигрывал. вспомни момент, когда он Корейко обрабатывал. эти его крики, закрывание лица руками...

...Он там куражится, актёрствует...Его распирает превкушение "блюдечка с голубой каёмочкой", он чувствует своё превосходство над таким хитрейшим прощелыгой. каким является Корейка (блеать, вдумайтесь - Корейка...ПЗДЦ! lol.gif ) и обвёл его вокруг пальца!...Понимаете?...Тут. даже не деньги, сколько моральное удовольствие...Потому и такое вычурно - гипертрофированное, избыточное возбуждение...Наоборот, Юрский - был просто гениален! dont.gif ...Разумеется. меру всему, определял режиссёр этого фильма, которого, к своему стыду. я и не знаю...Даже не задумывался...Гайдай. Захаров - да...А вот Золотого телёнка - нет...Ща гляну...

Ага, вот глянул - Михаил Абрамович Швейцер...К слову. он же был и автором сценария... bravo.gif

ну, значит это режиссерский косяк, раз такую фуфлыжную сцену снял. а вот сценарий, как раз классный. не могу сравнить с книгой, конечно, ибо читал сто лет назад(
 
[^]
Ellery
23.03.2018 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Цитата (KapitanSH @ 23.03.2018 - 15:28)
Цитата (Бeнeдикт @ 23.03.2018 - 15:23)
Цитата (KapitanSH @ 23.03.2018 - 15:07)
Цитата (insaider @ 23.03.2018 - 14:42)
Кинодебют состоялся у Арчила Гомиашвили только в 31 год. Но до 44 лет его имя большинству зрителей ни о чем не говорило, пока он не появился на экранах в образе Остапа Бендера. Сначала он примерил на себя этот образ в моноспектакле, в котором актер играл и пел за всех героев сразу. Однако в фильме Леонида Гайдая вместо него зрители могли бы увидеть Владимира Высоцкого, Владимира Басова, Валентина Гафта, Евгения Евстигнеева, Андрея Миронова, Спартака Мишулина, Александра Ширвиндта, Николая Рыбникова и даже Муслима Магомаева – все они проходили пробы на эту роль. Гомиашвили даже не было в этом списке, пока кто-то из ассистентов режиссера не предложил ему обратить внимание на актера, который уже много лет играл Бендера в театре.

Миронов тоже пробовался и на этот фильм, но сыграл чуть позже у Захарова.

Вот Вам еще пробы со съемок, дабы не спамить, собрал воедино.

Ну вот, кстати, Гафта было бы очень интересно посмотреть )))
Мкртчян - Бенедер??? lol.gif Они серьезно? lol.gif

Первым воплощением Остапа Бендера был Евгений Весник. Но это было театре. В 1956 году он сыграл его в постановке "Золотого телёнка" Эммануила Краснянского. А затем и в "12 стульях" Эраста Гарина. Говорят, что полной записи не существует, нол я натыкался на небольшой фрагмент спектакля в записи, мне кажется это самый интересный Остап.

Этот что ли? Нееее.. .

Настоящий Остап Бендер: Как Арчил Гомиашвили осуществил мечту своего самого известного киногероя
 
[^]
Rodmann
24.03.2018 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
только Юрский и Гомиашвили! остальные реально гомосеки
а рестик его помню, еще ТТК в Москве не было
по дороге с Кутузовского, потом переулками
там еще в стеклянной витрине стул стоял
 
[^]
ValeDer
24.03.2018 - 13:44
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Мне все же ближе образ, созданный Юрским.

Хотя люблю пересмотреть стулья и теленка и с Мироновым, и с Гомиашвили, и с Юрским.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6455
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх