Из жизни сервисного центра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ati11a
12.03.2018 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1516
Цитата (FedyaRedya @ 12.03.2018 - 23:23)
Цитата (Ati11a @ 12.03.2018 - 22:08)
Сервисный центр говорите? Вот вам другая сторона медали - сломалась у меня на даче электропростыня, не греет. Погуглил по этой модели - пишут часто горит термопредохранитель. Нашел похожий в одном популярном магазинчике, но ехать далеко, влом да и не факт, что он. Зашел в соседний сервис. Да не вопрос, говорят, 1700 рубчиков за диагностику, ремонт, плюс стоимость запчастей. Пришлось плюнуть им на порог, тащиться за предохранителем и в течении десяти минут вкорячивать его в пульт одеяла, он скотина наш оказался и в три раза больше по размеру. Но главное все работает. И без сервиса, нах мне такой сервис.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты погуглил. Вычитал, что ЧАСТО горит термопредохранитель. Но не всегда. А мастеру нах не надо проверять твои догадки, ему работу надо работать. Ты сам поменял, и прокатило, честь тебе и хвала. А если бы замена не помогла? Или свежезаменённый пред опять бы пыхнул? Вкорячил бы гвоздь? Тогда ремонт бы уже обошёлся дороже 1700... gigi.gif

А если бы не прокатило, я бы эту выкинул или разобрал на запчасти и купил новую. Не должен ремонт стоить две трети от стоимости устройства, не вижу смысла в таком ремонте. И таки да, прежде чем ехать за предохранителем я кусок провода впаял и проверил на включаемость.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DAS1970
12.03.2018 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Меня тупость и лень пользователей уже достала за много лет. И дальше становится только хуже. Уже просто говорю сумму за ремонт и желательно деньги вперед. Делаю то, что прописано в инструкции и все работает. Деньги вперед желательно брать, потому что 99% начинают возмущаться: "Так ты же инструкцию прочитал. Мы так тоже могли. За что деньги?" Блять, кто ж вам мешал ее прочитать? И я спрашивал, читали или нет.

Хм... А ремонт такой техники, это мысль.
 
[^]
рулоноб
12.03.2018 - 23:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (ufo77 @ 12.03.2018 - 21:07)
теперь вопрос !!!
настолько ли боеспособна и опастна армия Израиля если техники которые обслуживают военную технику -нихрена не удосуживаются прочитать элементарную инструкцию и если она не работает изначально -пытаются починить ее -БОЛГАРКОЙ ! ???

инструкции на идиш не было lol.gif
 
[^]
ustasx
13.03.2018 - 00:06
3
Статус: Offline


Сказочный долбоёб

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 2120
Работал админом в ВУЗе. Звонок от секретарши директора. - У меня компьютер сломался, не включается. Девочка неглупая вроде, не блондинка... Прихожу... Выключен пилот. Бухгалтерия, там же. Жалоба - плохо работает работает камера на новом ноуте, Вы драйвера не поставили. Прихожу... Снимаю плёнку с глазка камеры - вуаля!
Работал админом в комп. клубе. Раз в неделю приходилось вскрывать все компы и доставать штук по 5 из каждого дискеты. Ну а хули, дырка есть, значит и дисковод "у неё внутре".
 
[^]
нептица
13.03.2018 - 00:12
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2218
Цитата (Sergei07 @ 12.03.2018 - 22:47)
Цитата (нептица @ 12.03.2018 - 22:25)
Работаю в сервисе бензоинструмента, продажа в этом же здании. Вызывают продавцы "на скандал". Мужик три дня назад купил пилу, пришёл требовать возврата денег потому как "не пилит". В качестве доказательства приволок кусок бревна диаметром сантиметров 20-25. Глянул, всё понятно. Исправная у тебя пила, говорю, снимай чехол с шины. Показал, что цепь наоборот стоит, ну и "обрадовал" тем, что шину теперь можно выбросить вместе с цепью ибо сжёг нафиг. И что вы думаете? Не "ой, извините", а "вы все аферисты и я на вас жаловаться буду". И ведь пожаловался, и проверка пришла. Но шеф у нас предусмотрительный, при продаже даёт бумажку подписать: инструктаж по правилам использования и мерам безопасности прослушал. Не раз эти бумажки выручали)

А инструктаж проводите? или чисто бумажку подсовываете? И нахрена на новой пиле снимать цепь? Она не не в комплекте шла? Или идет отдельно в пакете и ее нужно самому ставить?
Неправильно поставленная цепь, гарантия ек. А за ее установку вы, наверное, деньги берете.

Ещё как проводим. Показываем что и куда заливать, в какой пропорции бензин с маслом мешать, как заводить, как снимать-устанавливать цепь и шину, про тормоз обязательно, что носком шины, особенно верхней частью нельзя до дерева дотрагиваться. Даём самому завести под нашим присмотром. Один чёрт минимум раз в месяц приносят пилу с чистым бензином в баке и моторным маслом в бачке для смазки цепи. Чем слушали?
Продаём с двумя цепями, первая затупилась - вторую ставит самостоятельно. Если пришёл и попросил ещё раз показать, то денег не берём. Да и когда на заточку с пилой приносят, тоже.
 
[^]
нептица
13.03.2018 - 00:20
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2218
Цитата (Хариус @ 12.03.2018 - 23:20)
Цитата (Sergei07 @ 12.03.2018 - 22:47)
Цитата (нептица @ 12.03.2018 - 22:25)
Работаю в сервисе бензоинструмента, продажа в этом же здании. Вызывают продавцы "на скандал". Мужик три дня назад купил пилу, пришёл требовать возврата денег потому как "не пилит". В качестве доказательства приволок кусок бревна диаметром сантиметров 20-25. Глянул, всё понятно. Исправная у тебя пила, говорю, снимай чехол с шины. Показал, что цепь наоборот стоит, ну и "обрадовал" тем, что шину теперь можно выбросить вместе с цепью ибо сжёг нафиг. И что вы думаете? Не "ой, извините", а "вы все аферисты и я на вас жаловаться буду". И ведь пожаловался, и проверка пришла. Но шеф у нас предусмотрительный, при продаже даёт бумажку подписать: инструктаж по правилам использования и мерам безопасности прослушал. Не раз эти бумажки выручали)

А инструктаж проводите? или чисто бумажку подсовываете? И нахрена на новой пиле снимать цепь? Она не не в комплекте шла? Или идет отдельно в пакете и ее нужно самому ставить?
Неправильно поставленная цепь, гарантия ек. А за ее установку вы, наверное, деньги берете.

Я электропилу покупал в коробке, все было по отдельности - сама пила, цепь, шина, флакон масла. Собирал сам, без инструкции. Оказывается, электричка во многом удобнее бензиновой!

Удобство электрической заканчивается тогда, когда начинается дождь или до леса удлинителя не хватает))
 
[^]
к58ае
13.03.2018 - 00:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 75
Лет 20 назад покупал первый раз стиралку- автомат.
Дорого, 1000 баксов, бош.
Изучил инструкцию подключился, стал искать транспортировочные болты, часа 2 искал, пока не доперло что их ещё в магазине сняли!

Стиралка до сих пор работает.
Но уже не у меня.
 
[^]
дедок1
13.03.2018 - 00:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 243
Цитата (нептица @ 13.03.2018 - 00:12)
Цитата (Sergei07 @ 12.03.2018 - 22:47)
Цитата (нептица @ 12.03.2018 - 22:25)
Работаю в сервисе бензоинструмента, продажа в этом же здании. Вызывают продавцы "на скандал". Мужик три дня назад купил пилу, пришёл требовать возврата денег потому как "не пилит". В качестве доказательства приволок кусок бревна диаметром сантиметров 20-25. Глянул, всё понятно. Исправная у тебя пила, говорю, снимай чехол с шины. Показал, что цепь наоборот стоит, ну и "обрадовал" тем, что шину теперь можно выбросить вместе с цепью ибо сжёг нафиг. И что вы думаете? Не "ой, извините", а "вы все аферисты и я на вас жаловаться буду". И ведь пожаловался, и проверка пришла. Но шеф у нас предусмотрительный, при продаже даёт бумажку подписать: инструктаж по правилам использования и мерам безопасности прослушал. Не раз эти бумажки выручали)

А инструктаж проводите? или чисто бумажку подсовываете? И нахрена на новой пиле снимать цепь? Она не не в комплекте шла? Или идет отдельно в пакете и ее нужно самому ставить?
Неправильно поставленная цепь, гарантия ек. А за ее установку вы, наверное, деньги берете.

Ещё как проводим. Показываем что и куда заливать, в какой пропорции бензин с маслом мешать, как заводить, как снимать-устанавливать цепь и шину, про тормоз обязательно, что носком шины, особенно верхней частью нельзя до дерева дотрагиваться. Даём самому завести под нашим присмотром. Один чёрт минимум раз в месяц приносят пилу с чистым бензином в баке и моторным маслом в бачке для смазки цепи. Чем слушали?
Продаём с двумя цепями, первая затупилась - вторую ставит самостоятельно. Если пришёл и попросил ещё раз показать, то денег не берём. Да и когда на заточку с пилой приносят, тоже.

А что моторное масло разве нельзя в бачек для смазки цепи?
 
[^]
rozowik
13.03.2018 - 00:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Такое сплошь и рядом, буквально сегодня притянули принтак, струйник HP, из тех дешёвых, что говорится сила есть, ума не надо, воткнуть картриджи не той стороной, как, непонятно до сих пор, пол часа доставал deg.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал rozowik - 13.03.2018 - 00:29

Из жизни сервисного центра
 
[^]
ZamZam
13.03.2018 - 00:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Дядька рассказывал-с молодости подрабатывал шабашками по ремонту любой бытовой техники, телевизоров в том числе.Как-то раз приходит на ремонт, клиент жалуется, что плохо показывает телевизор, присмотрелся-а на экране такой толстый слой пыли, что реально очень плохо изображение видно.Попросил тряпку и протер экран на глазах изумленного клиента, взял только за вызов! gigi.gif
 
[^]
Bopoн
13.03.2018 - 00:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Цитата (Strag @ 12.03.2018 - 21:26)
Цитата
купили в интернет магазине ( так же дешевле)


А что не так?
Иногда сам покупаю в интернете.
Нужен был ударный шуруповерт.
Мой любимый производитель - AEG. А его никто не возит. Говорят, что фирма малоизвестная, товар зависает. Впаривали макиту, метабо, бош и пр. за 20-30 штук. А аег 11 стоит.

Ударный шуруповерт БОШ.
Менее 9000 стоит. Синий, между прочим. К профессиональному инструменту относится. Зелёный ударный шуруповёрт БОШ дешевле 6000. Но он, увы, бытовой, как и инструмент AEG.
Как то повелся и купил дрель аег, дома с удивлением обнаружил, что сетевой шнур у нее в пластиковой изоляции. Посмотрел в инете, а этот производителя делает бытовые инструменты.
 
[^]
valmet
13.03.2018 - 00:50
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 650
Цитата (ZamZam @ 13.03.2018 - 00:39)
Дядька рассказывал-с молодости подрабатывал шабашками по ремонту любой бытовой техники, телевизоров в том числе.Как-то раз приходит на ремонт, клиент жалуется, что плохо показывает телевизор, присмотрелся-а на экране такой толстый слой пыли, что реально очень плохо изображение видно.Попросил тряпку и протер экран на глазах изумленного клиента, взял только за вызов! gigi.gif

В профиле у тебя год рождения 1982. Тогда, наверное, я эту хохму впервые и услышал lol.gif
 
[^]
Saсred
13.03.2018 - 00:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 722
Цитата (Хариус @ 12.03.2018 - 23:20)
Я электропилу покупал в коробке, все было по отдельности - сама пила, цепь, шина, флакон масла. Собирал сам, без инструкции. Оказывается, электричка во многом удобнее бензиновой!

На охоту или на рыбалку,когда не на один день, тоже электрическую возьмёшь? gigi.gif
 
[^]
нептица
13.03.2018 - 00:59
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2218
Цитата (дедок1 @ 13.03.2018 - 00:25)
А что моторное масло разве нельзя в бачек для смазки цепи?

Можно. Только зачем напрасно переводить достаточно дорогое двухтактное масло? Да и жидковато оно для этой цели. Для цепи лучше, конечно, специальное, но пойдёт и дизельное типа М10г2, самое дешёвое. Дизельное лучше по причине большей вязкости, чем у А8.
Я говорил о том, что в топливный бачок особо одарённые льют не смесь, а чистый бензин, в цепной масло, в надежде что где-то там внутри оно само смешается).
 
[^]
neywa623
13.03.2018 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
Цитата (ufo77 @ 13.03.2018 - 00:10)
Цитата (neywa623 @ 12.03.2018 - 22:01)
ну бывают и обратные ситуации.
есть у меня дрель энергомаш аккумулятор 14 В.
поломал кнопку включения.


кнопка идет по гарантии
как раз занимаемся таким брендом

а кто сказал, что она сломалась в период гарантии?
или у вас пожизненная гарантия на этот бренд?
 
[^]
20student21
13.03.2018 - 02:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 100
Цитата (нептица @ 13.03.2018 - 00:12)
Цитата (Sergei07 @ 12.03.2018 - 22:47)
Цитата (нептица @ 12.03.2018 - 22:25)
Работаю в сервисе бензоинструмента, продажа в этом же здании. Вызывают продавцы "на скандал". Мужик три дня назад купил пилу, пришёл требовать возврата денег потому как "не пилит". В качестве доказательства приволок кусок бревна диаметром сантиметров 20-25. Глянул, всё понятно. Исправная у тебя пила, говорю, снимай чехол с шины. Показал, что цепь наоборот стоит, ну и "обрадовал" тем, что шину теперь можно выбросить вместе с цепью ибо сжёг нафиг. И что вы думаете? Не "ой, извините", а "вы все аферисты и я на вас жаловаться буду". И ведь пожаловался, и проверка пришла. Но шеф у нас предусмотрительный, при продаже даёт бумажку подписать: инструктаж по правилам использования и мерам безопасности прослушал. Не раз эти бумажки выручали)

А инструктаж проводите? или чисто бумажку подсовываете? И нахрена на новой пиле снимать цепь? Она не не в комплекте шла? Или идет отдельно в пакете и ее нужно самому ставить?
Неправильно поставленная цепь, гарантия ек. А за ее установку вы, наверное, деньги берете.

Ещё как проводим. Показываем что и куда заливать, в какой пропорции бензин с маслом мешать, как заводить, как снимать-устанавливать цепь и шину, про тормоз обязательно, что носком шины, особенно верхней частью нельзя до дерева дотрагиваться. Даём самому завести под нашим присмотром. Один чёрт минимум раз в месяц приносят пилу с чистым бензином в баке и моторным маслом в бачке для смазки цепи. Чем слушали?

 
[^]
kvasiliy
13.03.2018 - 03:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 630
так они "Зубр" взяли, пришли наэбать, что там на рычажках и барашках стрелочек нет. или инструкция не на иврите, или ...фантазия заканчивается, болгаркой , может арабы всётаки
не, наверно с незалежной. взяли "зубр" потому что там ДОЛЖНО быть на русском инструкция, а стрелочек нет, инструкция на иврите

Это сообщение отредактировал kvasiliy - 13.03.2018 - 04:01
 
[^]
ПРИМа25
13.03.2018 - 03:46
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Работал в СЦ (громко сказано конечно, ремонт всякой разной техники которая в розетку включается, в основном китайско-японской).
Так вот скажу авторитетно - в букварь смотреть - последнее дело и так всякий дурак умеет lol.gif а вы попробуйте по наитию!!!!
Особенно если на корпусе одни иероглифы нарисованы rulez.gif

По части бензопил, у самого когда сломался стартер (развалился храповик) - был озадачен что гарантия только на собственно движок. Всё остальное - расходка :(

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 13.03.2018 - 03:48
 
[^]
SebastPerey
13.03.2018 - 03:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Цитата (mrzorg @ 12.03.2018 - 23:07)
Цитата (ufo77 @ 12.03.2018 - 20:07)
теперь вопрос !!!
настолько ли боеспособна и опастна армия Израиля если техники которые обслуживают военную технику -нихрена не удосуживаются прочитать элементарную инструкцию и если она не работает изначально -пытаются починить ее -БОЛГАРКОЙ ! ???

Не знаю, кто вам там что-то спиздел про ремонт израильских танков, но охотники проверять боеспособность нашей армии быстро передумывают это делать.

Это вам не тушёнку на БРТе разогревать, ага. Это он и без инструкции умудрился gigi.gif


До канешь арабов на верблюдах гонять ваша армия только способна.Если пиндосы за вас не впишутся,тоби пизда ребе будет gigi.gif
 
[^]
komodov
13.03.2018 - 08:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5633
Американцы читают инструкцию как только открыли коробку.
русские и белорусы читают инструкцию когда сломали..
Евреи молдаване хохлы не читают никогда её!.
(просто сука из опыта на стройке).
 
[^]
prp3001
13.03.2018 - 08:12
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 217
Да ладно, бывает и на старуху поруха.
Как-то мотался за 1000 км, причина - не работают сварочные полуавтоматы, 6 шт., все новые, только что купленные.
Покупатель - хороший завод с высокой культурой производства, и это правда, это не стёб. Такие же полуавтоматы у них уже стоят на производстве, работают не первый год. Персонал грамотный, опытный, текучка там практически отсутствовала.
Приехал, посмотрел, сказал, меняйте ролики, так как они под другой диаметр проволоки, нежели вы зарядили, и будет вам счастье. Долгая пауза, недоумение на лицах, потом мат и крик. Через 10 минут всё работало, меня в качестве извинения напоили в кабаке до поросячьего визга.
Или другой завод, оборонный, ВПК. Картина маслом - три аппарата вышли из строя, у нас заказ, план, срочно помочь. В итоге, перед лицом главных технических специалистов обматерил электрика, который не смог поределить пропажу одной фазы.
Так что по-разному бывает, таких случаев вагон и маленькая тележка в жизни было.
 
[^]
ganzer
13.03.2018 - 08:22
2
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Вам везёт со всякой хуетой дешёвой. А я работал в медицинском сервисе, а там аппараты в полтанка израильского стоимостью!)) Так у меня, даже подходить близко боялись, не то, что умничать, или руками лезть!)) Персонал у меня плакал, когда зачёты сдавал на допуск)) Убелённые сединами профессора - срывались на визг и непечатные выражения) Вот это было шоу! Правда, всего пару раз, и в шутку, но было!)) И взятки давали.. ммм... какие это вкусные взятки были.. коньячок, ммм..
 
[^]
kudholger
13.03.2018 - 08:30
12
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 104
мне всегда вспоминается эта гифка, когда уже все сломал, но все таки решил инструкцию почитать
 
[^]
uiuv
13.03.2018 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 1266
занимаюсь ремонтом офисной техники, что я только не слышал уже... faceoff.gif
 
[^]
Broflovski
13.03.2018 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (целе @ 12.03.2018 - 21:30)
Я тоже инструкцию не читаю..

Ну, не всегда неверное решение. Например в инструкциях на русском к кухонным плитам, по слухам, нет пункта о том, как использовать правильно поддон под духовкой. Вот наши люди и хранят там сковородки... rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41908
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх