Легендарные советские фильмы, которые зрители увидели благодаря генсеку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cfhfnjdxfyrf
29.12.2017 - 21:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 251
Цитата (AnSol @ 29.12.2017 - 20:44)
Было бы интересно узнать про фильм "Земля Санникова".
Я его, конечно, видел в 70-х, но потом его долго не показывали. По слухам из-за О.Даля(типа, пьяница), хотя на бред похоже больше. Но факт - долго этот фильм не показывали. Да и сегодня не очень-то его любят, не?

Из-за загулов Даля и его неконтролируемого поведения режиссерам пришлось «убить» Крестовского, чтобы снять финальные сцены без Даля. Там вообще все переругались на съемочной площадке и отправили руководству «Мосфильма» телеграмму, в которой просили заменить режиссеров. Телеграмма заканчивалась эпически: «Сидим в говне на волчьих шкурах. Дворжецкий, Вицин, Даль, Шакуров».
 
[^]
AnSol
29.12.2017 - 21:20
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (Cfhfnjdxfyrf @ 29.12.2017 - 23:17)
Цитата (AnSol @ 29.12.2017 - 20:44)
Было бы интересно узнать про фильм "Земля Санникова".
Я его, конечно, видел в 70-х, но потом его долго не показывали. По слухам из-за О.Даля(типа, пьяница), хотя на бред похоже больше. Но факт - долго этот фильм не показывали. Да и сегодня не очень-то его любят, не?

Из-за загулов Даля и его неконтролируемого поведения режиссерам пришлось «убить» Крестовского, чтобы снять финальные сцены без Даля. Там вообще все переругались на съемочной площадке и отправили руководству «Мосфильма» телеграмму, в которой просили заменить режиссеров. Телеграмма заканчивалась эпически: «Сидим в говне на волчьих шкурах. Дворжецкий, Вицин, Даль, Шакуров».

Гхм. Так Крестовский-то как раз дожил практически до финала фильма. После его "убийства" еще минут 5 и фильм закончился.
Или как?
 
[^]
AnSol
29.12.2017 - 21:23
-1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (wedmack @ 29.12.2017 - 23:06)
Цитата (AnSol @ 29.12.2017 - 21:03)
Какие это "все советские годы"? Фильм вышел перед развалом СССР, Горбачев виноградники в Крыму вырубал, и тогда этот фильм уже не показывали. Тогда и "Иронию судьбы" лысым с пятном Бирмы на лбу запретил - хуй вам. а не новый год, типа  gigi.gif

86-90 это вполне советские годы, хоть и отравленные началом развала.
Потому не засчитывается как "жертва режима".

Как раз в это время фильм и не показывали, да.
И это не "отравленные началом развала", а самый развал и есть.
В это время чмокающий пидор егорка гайдар уже хуярил свои статейки про хозрасчет и про то, как нам разъебать страну нахуй. cool.gif
 
[^]
padre666
29.12.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Короче, Романов этот - пидрила какой то вредный был, советские идеалы, не дай бог чего. Ну хоть фильмы народ увидел, всосал он хуйца с проглотом. А могли бы и не знать про эти, без капли сомнения, шедевры!
 
[^]
AnSol
29.12.2017 - 22:14
4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Фильмы были интересные. И смешные.
А знаете, как можно опозорить любую идею?
Да очень просто - выставить её смешной!
cool.gif
Разве приключения Шурика вызвали ненависть к черножопым?
Нет! Все посмеялись в стиле "грузины - такие грузины" и всё.
Анекдотов про грузинов было очень много, но они были не злобные.
Сейчас про ЛКН никаких анекдотов нет. Это тоже показатель.
Последнее было в "Киндза-дза" - скрипач не нужен!
Позитивный образ Гегевана Александровича - супер же! А уже в фильме "Брат" - гнида черножопая. Вот так.
 
[^]
Tupen
29.12.2017 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Благодарю Леонида Ильича!
И гореть в аду всем, кто эти фильмы не пускал.
 
[^]
техн
29.12.2017 - 22:30
5
Статус: Offline


Nemo me impune lacessit

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 535
Вспомнилось :)
Художественная выставка в Париже. Пикассо забыл свой пригласительный билет. Его не пускают:
- Докажите, что вы Пикассо.
Он одним взмахом карандаша изобразил голубя мира, и его пропустили. Фурцева тоже забыла приглашение, и ее не пускают.
- Я министр культуры СССР!
- Чем вы это можете доказать? Вот пикассо тоже забыл билет, и ему пришлось рисовать.
- А кто такой Пикассо?
- Все в порядке, госпожа министр культуры, можете проходить!
 
[^]
Cfhfnjdxfyrf
29.12.2017 - 22:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 251
Цитата

Гхм. Так Крестовский-то как раз дожил практически до финала фильма. После его "убийства" еще минут 5 и фильм закончился.
Или как?

Интервью Мкртчяна:
"Я решил, что Даль - самый подходящий и вызвал его. Он приехал в дымину пьяный и страшно обиженный, что его пригласили не сразу, а вместо Высоцкого. "Раньше, - говорит, - не могли решить, я усы держал специально для роли". Работать с Далем было трудно: в то время он пил и пил очень много, можно сказать, безбожно. Представьте, мы назначаем режимные съемки в 5 утра, а Даль уже в это время приходит на площадку с песней. Я спрашиваю: "Когда он успел?" А мне отвечают: "Он даже и не ложился".
По сценарию Крестовского должны были убить в самом конце фильма. В Экспериментальном объединении мне сказали, ну, убивайте его раньше, отвяжитесь от него. А дело, в общем, шло к концу фильма, уже немного осталось. Но, поскольку было совсем невмоготу, я "убил" Даля раньше. А часть его роли передал Дворжецкому. Другого пути просто не было".
http://www.eg.ru/culture/3483/
 
[^]
4Lolz
29.12.2017 - 22:53
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Никогда бы не подумал что в Белорусском вокзале есть хоть что-то антисовесткое. По моему, невозможно представить себе ничего более патриотичного и просоветского чем это кино
 
[^]
sabrewolf
29.12.2017 - 22:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1793
Цитата (AnSol @ 29.12.2017 - 22:14)
А уже в фильме "Брат" - гнида черножопая. Вот так.

Так это правда.
 
[^]
serega455
29.12.2017 - 23:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 2931
Брежнев хороший генсек был,что не говори.Прекрасно помню спокойные времена застоя.
 
[^]
GenaStroitel
29.12.2017 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
Цитата (Cfhfnjdxfyrf @ 29.12.2017 - 20:28)
Цитата
Проверка на дорогах. Первое что пришло на ум

«Интервенция» 1967 г. с Высоцким. Фильм не понравился не только партийным чиновникам, но и автору пьесы Льву Славину. Золотухин и съёмочная группа обратилась с письмом к Брежневу ,не помогло .Фильм вышел лишь в 1987 году.

Да ладно. Так называемые "полочные" фильмы гоняли "третьей" категорией (деньги то потраченные на съемку надо было как-то возвращать). А третья категория была предназначена лишь для сельских клубов. Я, помню ту же "Интервенцию" смотрел лет в 9. "Андрея Рублева" крутили в конце 70-начале 80, наверное, раз в квартал или в ДК работников связи ( это в Харькове) или через дорогу напротив - в Доме Учителя.Я ходил в кружек народных танцев в этом ДК и помню афиши-анонсы. Кстати, в том же ДК я впервые посмотрел "Женю, Женечку и Катюшу..", которая, как оказалось позже, тоже считалась полочной. А "Покровские ворота" по телеку я впервые посмотрел 4 июля 1984 (дату запомнил потому, что 5-го уехал поступать в училище в Серпухов) . Причем фильм начался не как обычно -после программы "Время", а где-то о около одиннадцати вечера.
 
[^]
Ungуdrid
29.12.2017 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Что бы про бровастого не говорили, далеко не дурак был, да и вообще мужик мощный.
 
[^]
АлыйВит
29.12.2017 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6682
Леонид Ильич - наше фсё!!!
 
[^]
Бeнeдикт
29.12.2017 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3967
Cfhfnjdxfyrf
Цитата
Из-за загулов Даля и его неконтролируемого поведения режиссерам пришлось «убить» Крестовского, чтобы снять финальные сцены без Даля.

Цитата
По сценарию Крестовского должны были убить в самом конце фильма. В Экспериментальном объединении мне сказали, ну, убивайте его раньше, отвяжитесь от него. А дело, в общем, шло к концу фильма, уже немного осталось. Но, поскольку было совсем невмоготу, я "убил" Даля раньше. А часть его роли передал Дворжецкому. Другого пути просто не было".


Чет как-то нихрена не убедительно. Там после смерти Крестовского остается минуты две экранного времени: стрельба в волков и как чукчи Ильина в санях везут. Какую он роль Дворжецкому передал? Кто Крестовского должен был убить в оставшиеся две минуты? Читаю это и возникает чувство, что я смотрел не тот фильм, который Мкртчян снял

Это сообщение отредактировал Бeнeдикт - 29.12.2017 - 23:47
 
[^]
Cfhfnjdxfyrf
29.12.2017 - 23:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 251
Цитата (GenaStroitel @ 29.12.2017 - 23:17)
Цитата (Cfhfnjdxfyrf @ 29.12.2017 - 20:28)
Цитата
Проверка на дорогах. Первое что пришло на ум

«Интервенция» 1967 г. с Высоцким. Фильм не понравился не только партийным чиновникам, но и автору пьесы Льву Славину. Золотухин и съёмочная группа обратилась с письмом к Брежневу ,не помогло .Фильм вышел лишь в 1987 году.

Да ладно. Так называемые "полочные" фильмы гоняли "третьей" категорией (деньги то потраченные на съемку надо было как-то возвращать). А третья категория была предназначена лишь для сельских клубов. Я, помню ту же "Интервенцию" смотрел лет в 9. "Андрея Рублева" крутили в конце 70-начале 80, наверное, раз в квартал или в ДК работников связи ( это в Харькове) или через дорогу напротив - в Доме Учителя.Я ходил в кружек народных танцев в этом ДК и помню афиши-анонсы. Кстати, в том же ДК я впервые посмотрел "Женю, Женечку и Катюшу..", которая, как оказалось позже, тоже считалась полочной. А "Покровские ворота" по телеку я впервые посмотрел 4 июля 1984 (дату запомнил потому, что 5-го уехал поступать в училище в Серпухов) . Причем фильм начался не как обычно -после программы "Время", а где-то о около одиннадцати вечера.

Антонина Иванова "Свидание через двадцать лет" из книги "Владимир Высоцкий в кино". 1989
"Окончили мы съемки, картина получилась двухсерийная. Когда ее показывали у нас на студии, все в восторге были - мы, конечно, пристрастно относились к "Интервенции", родное ведь, свое. И с нетерпением ждали выхода ее на экран. Но вдруг пошли слухи, что нашу картину замариновали, положили на полку.

Потом очень долго партийная организация "Ленфильма" требовала, чтобы картину показали нам и дали самим высказать свое мнение. Чтобы мы сами смогли разобраться, что уж там вышло такого "анти"! Нам обещали, но так ни разу и не показали. Вернее, был какой-то "закрытый" просмотр, куда допустили лишь несколько человек из съемочный группы, а всей массе партийцев "Интервенцию" так и не показали. Потом долго ее доснимали, дорабатывали - но все равно фильм не приняли в Госкино. А потом, якобы, вышел приказ вообще смыть все пленки. Я не знаю, как Полоке удалось сохранить один экземпляр. Мне говорили, что иногда - очень редко - он показывал его на своих встречах со зрителями."
Премьера прошла 10 мая 1987 года.

 
[^]
Ивасэк
29.12.2017 - 23:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
Жаль что при нем не было хороших фильмов. А все это гавно, что ТС вспомнил, лучше бы и не снимали никогда.
 
[^]
Cfhfnjdxfyrf
30.12.2017 - 00:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 251
Бeнeдикт
Цитата
Чет как-то нихрена не убедительно.

Это цитата из интервью режиссера, вот http://www.eg.ru/culture/3483/ оно целиком.
 
[^]
Jefferson
30.12.2017 - 00:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (wedmack @ 29.12.2017 - 19:39)
Цитата (Mариуnоль @ 29.12.2017 - 19:31)
Мля, а сколько Ильич фильмов не посмотрел и они остались на полке?
Йёбаные чиновники.
Мы по телику вынуждены были Сельский час смотреть и Музыкальный киоск, а у них классные кинчики на полках валялись.

Что-то за все 27 лет не припомню ни одно кино достойное, которое показали бы с тех "полок". Походу всё правильно делали.

Я видел один. Так его рекламировали : типа вот шЫдевр загубленный совками. На самом деле глупый, проходной фильм с тупым сценарием и невнятными персонажами.
Название не помню. Сюжет: иностранцы попадают в Сибирь и там становятся коммунистами.
 
[^]
jellin
30.12.2017 - 00:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 30
Вот, почитал. ТС - малацца! +. (да даже и копипаста - похуй!) на коменты - а что бы сказал Товарищ Сталин?
ИМХО - да он бы тоже в восторге был бы от Такого Кино!
 
[^]
Сердобольный
30.12.2017 - 01:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 972
Собачье сердце , хорший фильм
 
[^]
Околица
30.12.2017 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Часть фильмов не выпускали на большие экраны по вполне очевидной причине - актёры, игравшие в них, съехали заграницу.
Так было с "Джентльменами удачи"(Крамаров), за это же, отчасти, пострадала и "Большая перемена".
"Покровские ворота", съехала Коренева. Медсестричка Людочка, возлюбленная Хоботова. Режиссёр картины Михаил Козаков страшно её материл.
По этой причине, снятый в 70 - е фильм "31июня", прошёл только летом то ли 85-го, то ли 86-го года. Съехал Годунов. Менестрель Лемисон, любящий Нинон. И не просто съехал, а ещё и оскандалил систему на весь мир.

Это сообщение отредактировал Околица - 30.12.2017 - 01:29

Легендарные советские фильмы, которые зрители увидели благодаря генсеку
 
[^]
EBulldog
30.12.2017 - 01:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 103
Цитата (HernanCortes @ 29.12.2017 - 19:35)
У Брежнева вкус был.Не то что у некоторых...

Как жополизы-то окружили, прям ждут не дождутся, когда он штаники приспустит

Данила держится молодцом :)
 
[^]
4Lolz
30.12.2017 - 02:10
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (serega455 @ 29.12.2017 - 15:15)
Брежнев хороший генсек был,что не говори.Прекрасно помню спокойные времена застоя.

Может быть если бы "спокойные застойные годы" были бы не настолько застойными, то 90-е были бы немного спокойнее.
 
[^]
Xenoros
30.12.2017 - 02:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1814
Цитата (Проказник @ 29.12.2017 - 19:24)
Лучшие фильмы! Могли не увидеть? Спасибо Брежневу! Хоть что-то полезного-)

И за это тоже ему спасибо. Да собственно пока он в последние годы жизни не превратился в овощ, был вполне адекватным человеком.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21997
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх