"Когда патронов уже нет". Собака Баскервилей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ehfy
30.12.2017 - 12:19
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.05
Сообщений: 972
Кстати, грамотный ход: практически во всех сериях нет лета, зелени и т.д. Почти всегда мрачноватая и туманная весенне-осенняя (по нашим меркам) погода, что конечно сделано специально и помогает восприятию этого англичанства. Типа туманный Альбион :)
 
[^]
Ruprict
30.12.2017 - 12:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
Пропал Снупи. Ушел на болота. Не вернулся sad.gif
 
[^]
Клэрвоянт
30.12.2017 - 12:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1089


А так вообще тоже один из моих любимых фильмов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Клэрвоянт - 30.12.2017 - 12:33
 
[^]
Stalk74
30.12.2017 - 12:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1060
Цитата (zenyaz @ 29.12.2017 - 17:32)
Служанка Агата из "Короля Шантажа" трансформировалась в Элизу Бэримор, да кто против то?

Это потому, что Светлана Крючкова была на тот момент женой оператора сериала Юрия Векслера. Да-да, пресловутый советский блат. Правда, блатные, в отличии от нынешних времен, играть умели. Но и их конкуренты, у которых не было влиятельного мужа (любовника, собутыльника...) тоже.

Это сообщение отредактировал Stalk74 - 30.12.2017 - 12:44
 
[^]
Alzheimer9
30.12.2017 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (zenyaz @ 29.12.2017 - 16:18)
! Пересматривал сейчас в тысяча первый раз свой любимый фильм и заметил, как это было сложно на самом деле. Где брать антиквариат при советском производстве? Кое что я видел и раньше, но кое что заметил только что...



Да, да, прям вот точно так ! Пересматривал, ога. Ты в инете наткнулся на сайт с ляпами и побежал на ЯП юкки рубить, типа вот я такой весь любитель Холмса , смотрел фильм и внезапно увидел... Ну и подписать не заюыл фотки с желчью, ехидно так. Сельпо, негде антиквариата взять было..ДО шифера доебался. Фу бля.. dont.gif
 
[^]
dude29
30.12.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7262
Цитата
шифер (ГОСТ 30340-95

95? Ты уверен?)
 
[^]
aaz72
30.12.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 60
Цитата (NeMestnye @ 29.12.2017 - 19:14)
Вещи все на вид не новые, как будто он ими пользовался.

Пистолет то совсем не той эпохи. Револьверы уже вовсю были.
 
[^]
FaraD
30.12.2017 - 13:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 626
За то сейчас и компьютерная графика и спецэффекты, а снимают говно, в лучшем случае на один раз.
 
[^]
DokBerg
30.12.2017 - 14:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Искренне жаль, что никто не попытался снять по конандойлевскому "Бригадиру Жерару" и по "Белому отряду" ни одного фильма.

И отдельно обращаю внимание - как уважительно наши снимают англичан и какие русские в английских фильмах...
 
[^]
KGDU1
30.12.2017 - 14:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 884
Цитата (DiamondEye @ 29.12.2017 - 18:26)
Цитата (Oneforgiven @ 29.12.2017 - 17:37)
Цитата (zenyaz @ 29.12.2017 - 17:32)
мой самый любимый момент, где главные герои сидят на кровати Миссис Хадсон и говорят, что орхидеи ещё не зацвели. И так хорошо на душе, хорошо, что у меня в детстве был этот шикарный фильм, что он сподвиг меня читать Артура Конан Дойля... и многое другое самому прочесть и представлять уже самому, как это выглядело..

Причём здесь миссис Хадсон и ее кровать, если они в это время в замке сэра Баскирвилля нажрались?! dont.gif скорее миссис Бэрримор тогда gigi.gif

ОН имел ввиду наверное, что эта же кровать была в сериале ранее, и принадлежала она миссис Хадсон.

Простите, а в Англии не могло быть двух одинаковых кроватей?
 
[^]
Клен
30.12.2017 - 14:56
1
Статус: Offline


Жирный Жир

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 326
Самая тема Адабашьян-Бэрримор. Как он бухать не давал Михалкову-Баскервилль, закрывал бар на ключ.
 
[^]
Strain
30.12.2017 - 15:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 26
Вот умели же раньше снимать, - душевно и со вкусом. И не важно, что реквизита порой не хватало, что то из говна и палок слеплено. Всё это не мешало создавать шедевры кинематографа....
 
[^]
galmao
30.12.2017 - 16:05
2
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2030
Цитата
Так они и так прекрасно знают, чем закончилась любовь Ромео и Джульетты

но практически все удивляются, что Ромео с Джульеттой были в законном браке
 
[^]
galmao
30.12.2017 - 16:09
2
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2030
Цитата
Кстати, грамотный ход: практически во всех сериях нет лета, зелени и т.д. Почти всегда мрачноватая и туманная весенне-осенняя (по нашим меркам) погода, что конечно сделано специально и помогает восприятию этого англичанства. Типа туманный Альбион :)

и, напротив, в сериале "Чисто английские убийства" - во всех сериях, даже с зимним сюжетом, всегда отличная солнечная погода, во всех, без исключения, сериях.
 
[^]
одинизмногих
30.12.2017 - 16:16
2
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8836
Цитата (ЧипоталПота @ 29.12.2017 - 17:37)
За то в Звездных войнах чистая правда и ни одного спецэффекта! cheer.gif

Ну за Звёздные Войны сложно что-то сказать, особенно учитывая Лунные миссии, но по словам Данелия вот эта хрень реально летала. А ему я верю больше, чем чиновникам из НАСА.


"Когда патронов уже нет". Собака Баскервилей
 
[^]
Fenbong
30.12.2017 - 16:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Цитата
это аристократично выпить чего нибудь эдакого ... абрикосового сока что-ли из сельмага по соседству...
   


Это, батенька знать надо. Диккенса там читать, Шоу, Теккерея, Твена

Авторы Фильма читали и знают, что национальный напиток Британии - тыквенный сок.

По виду - как абрикосовый с мякотью.

Так что ... ))

 
[^]
Berossus
30.12.2017 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (Телепень @ 29.12.2017 - 18:25)
Цитата (juzzy @ 29.12.2017 - 18:08)

Не нужно запрещать! Нужно создать традицию: читать вечером вслух, желательно всей семьёй, и останавливаться на самом интересном месте.

Ей это просто не интересно.
После просмотра 250 серий "Друзей", двух десятков сезонов "Симпсонов", "Футурамы", "Южного парка", Лунтиков и Смешариков без счета.
Она уже прекрасно узнает в фильмах по тв Жана Рено, Аля Пачино, Дэ-Ниро, Брюса Виллиса, Шварценеггера, Сталлоне и прочих Джеки Чанов.
То есть к своим 11 годам она увидела и запомнила намного больше, чем я к 30 годам. Вот прошедшим летом читала "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Фина" - это скучно. Когда только что посмотрели по телевизору "Апокалепсис" от Мэла Гибсона. Или "Амели", или "Темную башню" Кинга (на ней мы правда все уснули)...
Я к тому, что сейчас дети взрослеют намного раньше чем мы в их годы. И к сожалению Жюля Верна они вряд ли вообще начнут читать, сейчас вон продолжение "Звездных войн" в кино выходит.
И совершенно бесполезно цитировать "Танатонавтов" Бернарда Вебера
- Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.

справедливо, конечно..

Но Жюль Верн был еще тем занудством, если честно говорить. Просто во времена, когда с фантастикой было туго, особенно в СССР - это были хорошие книжки, а сейчас уже нет, с трудом. Я лично счастлив, что все это читал и не раз, но заставить современных детей - без шансов.

У меня был как-то разрыв шаблона, когда я в разговоре с молодым парнем, которому вроде еще 20 не было, процитировал что-то из советской киноклассики. Ну что-то такое банальное, уже не помню, вроде из Трое в лодки с Мироновым. И он начал меня переспрашивать, сказал, что никогда не смотрел. Посоветовал, он сказал - да ну это скучное г.вно lol.gif Так и понимаешь разницу поколений.

Но мне кажется это нормально и было во все времена. Учитывая еще современные темпы прогресса.
 
[^]
Soundguard
30.12.2017 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572

Детали - херня. Нестыковки просто меркнут на фоне прекрасной игры актёров. Вопрощали его образ не один десяток разных актёров но...
Василий Ливанов
Этого советского и российского актера, народного артиста России, портье лондонской гостиницы «Шерлок Холмс» на Бейкер-стрит называет не иначе, как «мистер Холмс».

И не случайно, ведь роль великого сыщика принесла Василию Ливанову широкую известность.

С 2006 года актер Почетный кавалер ордена Британской империи за один из лучших экранных образов Шерлока Холмса. Ливанов сыграл в пяти кинофильмах о приключениях легендарного сыщика и в телесериале «Воспоминания о Шерлоке Холмсе».

Интересно, что еще до окончания проб на роль сыщика режиссер телефильма Игорь Масленников уже принял решение, кто будет играть главного героя. Дело в том, что Василий Ливанов оказался как брат-близнец похож на сыщика, которого нарисовал друг Артура Конана Дойля Сидней Паже. Иллюстратор готовил издание к публикации под пристальным вниманием автора. Для любителей мистики: получается, что сам Конан Дойль выбрал Василия Ливанова в качестве актера, которому было суждено сыграть эту культовую роль.



Read more: https://7days.ru/entertainment/cinema/5-luc...m#ixzz52lecc2xL
 
[^]
Soundguard
30.12.2017 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572

Королева Елизавета Вторая пожаловала актеру Василию Ливанову Орден Британской империи за создание самого верного образа легендарного сыщика. Церемония награждения проходит в Москве, в посольстве Великобритании. В то, что Ливанов - лучший сыщик в мире, поверили даже в когда-то всемогущем КГБ. И обратились к актеру с неожиданной просьбой.

Удалось ли Ливанову применить на практике дедуктивный метод, вы узнаете из репортажа Екатерины Качур.

Внутренний дворик Британского посольства - само воплощение Англии. Портреты Королевы Елизаветы, речи в честь Ее Величества, шоколадные картины с видами Лондона. Все готовятся к центральному событию торжества - вручению Ордена Британской империи. Серебряным крестом дважды в год отмечают лучших сынов туманного альбиона за заслуги в самых различных областях - от политики до спорта. На этот раз в списке лучших сынов - актер Василий Ливанов - подаривший Британский империи незабвенный образ Шерлока Холмса.

Отметить национальным орденом русского актера королеве Елизавете предложил английский посол в России Тони Брентен.

Тони Брентен, посол Великобритании в России: "Шерлок Холмс известен у вас, как у нас. Он прекрасно стал Шерлоком Холмсом, может быть лучше английских актеров. Шерлок Холмс - очень особенный характер. И Ливанов схватил этот характер".

С этим мнением абсолютно согласна королева Елизавета. И не только она.

Самый лучший Шерлок Холмс - советский. Такой вердикт вынесли англичане еще 1982 году, когда фильм с Василием Ливановым в главной роли впервые транслировали по каналу Би-Би-Си. Все - от премьер-министра Великобритании Маргарет Тетчер до простого лондонского булочника - приняли тот образ старой доброй Англии, который создали в фильме режиссер Игорь Масленников и актеры Василий Ливанов и Виталий Соломин.

Даже Нева вместо Темзы, Рига вместо Лондона, окрестности Таллина вместо Девонширских болот ничуть не смутили англичан. Посмотрев наш фильм, дочь Артура Конан Дойля написала в Москву: "Доведись папе увидеть этого русского актера, он был бы счастлив". Сам же Василий Ливанов за восемь лет работы над ролью настолько сжился с образом Шерлока Холмса, что его даже просили помочь раскрыть преступление.

Почему именно российские актеры сыграли англичан лучше самих же англичан, Василий Ливанов объясняет просто. Они придерживались авторского текста. Не пытались женить Шерлока Холмса, не пыталась наделить его эмоциями, которыми он не обладал. Зато доктора Ватсону, которого всегда представляли тряпкой, впервые сделали равнозначным с Холмсом персонажем. В результате получился лучший гимн английскому джентльменству.

Шерлок Холмс (из фильма): "Джентльмен не должен думать о риске, когда женщина просит о помощи".

"Шерлок Холмс - наш", - уверены англичане. "Шерлок Холмс - наш", - с гордостью думают в России. Сам же знаменитый сыщик, а точнее орденоносец Василий Ливанов полагает, что правы и те и другие. Так просто, что не нужен и дедуктивный метод.

- Элементарно, Ватсон!
 
[^]
capul
30.12.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 517
И телескоп системы Максутова у главного сутяжника, отца Лоры Лайн, очень уместен...)))))


Это сообщение отредактировал capul - 30.12.2017 - 20:51
 
[^]
Бурламанище
30.12.2017 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Berossus @ 30.12.2017 - 20:25)

Но Жюль Верн был еще тем занудством, если честно говорить. Просто во времена, когда с фантастикой было туго, особенно в СССР - это были хорошие книжки, а сейчас уже нет, с трудом. Я лично счастлив, что все это читал и не раз, но заставить современных детей - без шансов.



У него есть разное и занудное и не очень, есть не длинные романы и повести, довольно драйвовые по сравнению с некоторыми длинными описаниями географии и природы в других романах...
 
[^]
Бурламанище
30.12.2017 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Бурламанище @ 30.12.2017 - 20:50)
У него есть разное и занудное и не очень, есть не длинные романы и повести, довольно драйвовые по сравнению с некоторыми длинными описаниями географии и природы в других романах...

Че то я занудно написал smile.gif
 
[^]
Berossus
30.12.2017 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (Бурламанище @ 30.12.2017 - 20:50)
Цитата (Berossus @ 30.12.2017 - 20:25)

Но Жюль Верн был еще тем занудством, если честно говорить. Просто во времена, когда с фантастикой было туго, особенно в СССР - это были хорошие книжки, а сейчас уже нет, с трудом. Я лично счастлив, что все это читал и не раз, но заставить современных детей - без шансов.



У него есть разное и занудное и не очень, есть не длинные романы и повести, довольно драйвовые по сравнению с некоторыми длинными описаниями географии и природы в других романах...

есть-есть, но вот его классика в стиле Наутилуса и центра земли, ну блин, утомляет, конечно, техническими подробностями..

В принципе он тогда писал для взрослых, а не для детей. Так же, как Горький, Толстой, Достоевский и прочие столпы - писали для взрослых со.. соэпошников )) а не для детей в школах.. поэтому это все одинаковое насилие, кто захочет - потом прочитает..

Я даже больше скажу, наверное, если бы я сейчас во взрослом состоянии перечитал Достоевского и Толстого - думаю, совсем иначе бы к ним отнесся, но мне в детстве в школе ТАК отбили любое желание брать в руки классиков. Все эти сочинения на тему образа Раскольникова и прочих.. да мне плевать тогда было на все, что писали эти давно умершие люди ) старшие классы, гормоны, какие там "тварь я дрожащая", скорее "45 см стоящие" и "что делать" с ними )) А так - ну объяснила учительница, что я должен увидеть в произведении и какое сочинение должен написать - да пожалуйста, РАНО виднее, о чем писал и имел в виду Достоевский lol.gif Причем часто виднее самого автора, если была бы возможность его спросить.

Это сообщение отредактировал Berossus - 30.12.2017 - 22:19
 
[^]
alexruso
31.12.2017 - 03:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 732
На святое руку поднял.
 
[^]
major1955
31.12.2017 - 03:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (одинизмногих @ 30.12.2017 - 15:16)
по словам Данелия вот эта хрень реально летала. А ему я верю больше, чем чиновникам из НАСА.

Да он сказал, будучи в США, что ему знакомый генерал для сьёмок гравицапу дал попользовать за пару бутылок коньяка... У ЦРУ и ФБР крыша поехала пока не прохавали что маэстро пошутил lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36092
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх