"Зовите меня просто — Ильич"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makahito
20.12.2017 - 13:56
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Волкособ @ 20.12.2017 - 13:02)
Не надо пиздеть, при жизни над Брежневым никто не смеялся.
Это явление появилось немножко позже - во время перестройки, когда стало модным обхаивать свое прошлое, не зная какое "великое" будущее ожидает нашу  страну.

Да конечно). Мы в школе про него анекдоты рассказывали. Чушь не порите.
А когда он умер я в 10 классе был. Помню жалко было.
Кстати анекдоты были не особо злобные. Про долгожительство его много. Или там из серии Брежнев-Картер.
А про нынешнего есть анекдоты? Или это не модно сейчас?

Это сообщение отредактировал makahito - 20.12.2017 - 13:58
 
[^]
Anntonyk
20.12.2017 - 13:59
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 369
Цитата (Волкособ @ 20.12.2017 - 14:02)
Не надо пиздеть, при жизни над Брежневым никто не смеялся.
Это явление появилось немножко позже - во время перестройки, когда стало модным обхаивать свое прошлое, не зная какое "великое" будущее ожидает нашу страну.

А если громко пиздеть то вообщем- то и на отдых можно было съездить на Колыму.
Прям как подростки - или хорошо или плохо.
Да.было много хорошего, да гордость, октябрята, пионеры все вот это вот.
Да.низкая квартплата и прочее ЖКХ, стабильность, цены и тыды итыпы.
Но:
Поехать в капстрану - сперва посети соцлагерь если есть блат в овире и Интуристе/бюро путешествий и только группой и невсегда полной семьёй.
Полки Гастронома когда идёшь с работы помните?
Очереди во всюду от гос контор - до купить арбуз?
Я понимаю босоногое детство зелёные и большие деревья и никаких забот.
Все было прекрасно 4 урока и до вечера свободен...
У взрослых были несколько другие проблемы - как прописать старую маму,
купить хорошее мясо, выбрать из заказа к праздникам набор греча/морская капуста/манная крупа или набор шпроты/морская капуста/перловка.
Где-то достать тк колбаски и баночку икры - заметьте не купить - именно достать.
Как-то по мне истина где-то посередине.

 
[^]
Primus525
20.12.2017 - 14:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (civicdark @ 20.12.2017 - 13:35)
Цитата (Primus525 @ 20.12.2017 - 13:16)
Пиздец, совсем совки ебнулись.

Остались еще Хрущев, Андропов, Черненко и Горбачев. Дальше можно пройтись по всем нижестоящим секретарям, дружно пилить на днюхи посты и горевать в каментах о самой прекрасной стране с честнейшими людьми.

За "совков" тебе, от совка)))

Не понял, что мне за "совков" от совка?

Это сообщение отредактировал Primus525 - 20.12.2017 - 14:00
 
[^]
hutoryanin
20.12.2017 - 14:01
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
Цитата (Pomeranec @ 19.12.2017 - 20:58)
Кто бы что не говорил, а при Брежневе страна достигла наибольшего могущества. Посмотрите или почитайте отчетные его речи на любом из съездов. И сравните с тем что рассказывает нынешний. Брежнев старый маразматик, его эпоха это застой и пр... А сейчас молодой и энергичный, а экономика в полном упадке. Тогда был рост. Если показатели эпохи позднего Брежнева пересчитать по нынешнем методикам, то рост перевалит за 20%. А ведь была еще и 8 пятилетка, где рост был 30%. Как при Сталине. А нынешние при всем как играют с цифрами не могут 1% показать. И откуда им взяться если по косвенным данным из Росстата падение 2% если не больше. Зато сословное общество построили. Появились сословия которым можно все. Они не платят налоги, они не подсудны, они путают свой карман и государственный. Вот единственное зримое достижение 18 лет правления.

Я его речи слушал и видел его по ящику до тех пор пока у меня не появился рвотный рефлекс.А люди жили при нём просто охуенно,ну просто в масле катались,ну прям полный пиздец.Те,кто не жил и не слышал его речей-не пиздите.
 
[^]
TAHKill
20.12.2017 - 14:07
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 89
По сути брежневский период был самым счастливым и спокойным для простых советских граждан за все существование СССР, а может и вообще России...
 
[^]
Anntonyk
20.12.2017 - 14:09
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 369
Цитата (makahito @ 20.12.2017 - 14:56)
Цитата (Волкособ @ 20.12.2017 - 13:02)
Не надо пиздеть, при жизни над Брежневым никто не смеялся.
Это явление появилось немножко позже - во время перестройки, когда стало модным обхаивать свое прошлое, не зная какое "великое" будущее ожидает нашу  страну.

Да конечно). Мы в школе про него анекдоты рассказывали. Чушь не порите.
А когда он умер я в 10 классе был. Помню жалко было.
Кстати анекдоты были не особо злобные. Про долгожительство его много. Или там из серии Брежнев-Картер.
А про нынешнего есть анекдоты? Или это не модно сейчас?

Вы думаете кому-то были интересны Ваши детские шалости? Правда?
Сейчас можно прям вот написать в интернетике все, что угодно про власть и ничё.
А анекдот про про Картер дурак на Красной площади сказать помните?
Щаз вон и митинги и все остальное плакатики всякие.
Попробовали бы Вы встать с плакатиком "Свободу академику Сахаровоэу" где-нить на улице Горького например, при Брежневе-то? Часик и Вы уже в Кащенко с диагнозом, если повезёт, а нет так и по политической в Колыме.
А загреметь в КПЗ с пластинкой Pink Folyd " The final cut" всего-то из-за слов Brejnev took Afganistan?

Это сообщение отредактировал Anntonyk - 20.12.2017 - 14:11
 
[^]
beach
20.12.2017 - 14:12
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 409
Цитата
Моё поколение 45-50, как выясняется последний рубеж обороны того что мы знаем, к чему привыкли и что нам дорого. Старшим уже всё равно, младшим просто похрен. Мы родились в СССР, были комсомольцами и коммунистами, покупали пиво в эмалированные бидончики, курили болгарские сигареты, носили румынские кроссовки и точно знали, что мы самые сильные и крутые, но при этом не были чужды песен Битлов и штанов Левис.

Л.И. Брежнев умер в 1982 году,т.е 35 лет назад, и Вашему поколению было по 10-15 лет, исходя из того, что сейчас Вам 45-50 лет... Чтобы понять ту эпоху "застоя" надо быть чуть постарше , хотя бы 60 лет)) Быть комсомольцем 70-х годов,.. И где Вы брали деньги на джинсы "Левис",которые стоили 200-250 рублей? У родителей просили?
Я лично плакал, когда Ильич умер,мне было 25 - с ним ушло что-то светлое и надёжное... А впереди уже маячила эпоха "перестройки"....

Это сообщение отредактировал beach - 20.12.2017 - 14:24
 
[^]
makahito
20.12.2017 - 14:14
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Вы знаете я в то время не очень интересовался политикой, и о Сахарове не задумывался. Но насколько я помню только в 1968 вышли с плакатами (может ошибаюсь).
Не вызывала в то время власть такой неприязни всеобщей.
Вот смотрите в 1991 году, когда сменился режим, что-то я не помню суда Линча над каким-нибудь секретарем райкома или министром.
А сейчас если такое произойдет?
Я не уверен в физической безопасности нынешних деятелей, если, конечно не успеют удрать в свои офшоры).

 
[^]
AndreyKaa
20.12.2017 - 14:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 97
Цитата (Anntonyk @ 20.12.2017 - 13:00)
Напомните-ка мне в каком универмаге штаны левайс- то продавали?
А пластинки ансамбля "Битлс Зе" в каком магазине "Мелодия' по 3.50 продавались?
По алфавиту за группой AC/DC наверное стояли? Сразу за ВИА "Земляне" перед Кобзоном?
А прописочку в Ленинграде получить не пробовали? Что такое лимита помните?
Мне то пофиг я коренной, а вот люди страдали.
Фамилия Щёлоков ниочем не говорит?
По крышам на Римского-Корсакова с пластом Пинк-Флойда
Файнал кат не бегали?
Галерка, мажоры - не пустой звук?
Путевочку например Финляндию легко в киосках Союзпечать брали? ОВИР вспоминает, что такое?
А например охотничий билет "доставали" или там резину зимнюю или шаровую какую?
Давайте смотреть объективно - несомненно хорошего было много, но были всё-таки детьми 16-17 лет и деревья были большими....
А кроме Машины (активно подлизывающей АБ) концерты например, Аквариума в Юбилейном вспоминает?

Картинка выше уже была, повторю тебе вопрос.

Теперь то тебе 'колбасы' хватает?
 
[^]
мандалор
20.12.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7855
Цитата (SESHOK @ 19.12.2017 - 19:31)
"Брежнев любил американское кино, — писал дипломат А. Добрынин, — но в основном лишь ковбойского жанра. Эти картины он часто смотрел дома и знал актёров".


Тогда почему у нас на киноэкранах их было так мало? Были конечно вестерны, но из ГДР и других социалистических республик. Американские фильмы были редкостью.

Это сообщение отредактировал мандалор - 20.12.2017 - 14:18
 
[^]
makahito
20.12.2017 - 14:20
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (мандалор @ 20.12.2017 - 14:18)
Цитата (SESHOK @ 19.12.2017 - 19:31)
"Брежнев любил американское кино, — писал дипломат А. Добрынин, — но в основном лишь ковбойского жанра. Эти картины он часто смотрел дома и знал актёров".


Тогда почему у нас на киноэкранах их было так мало? Были конечно вестерны, но из ГДР и других социалистических республик. Американские фильмы были редкостью.

Золото Маккена - американский вестерн, несколько раз на него ходил.
 
[^]
FedorDK
20.12.2017 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Integral @ 19.12.2017 - 19:48)
"Зовите меня просто — Ильич", а то застрелю.... moderator.gif

Всё смешалось в доме... smile.gif
 
[^]
civicdark
20.12.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 357
Цитата (Primus525 @ 20.12.2017 - 14:00)
Цитата (civicdark @ 20.12.2017 - 13:35)
Цитата (Primus525 @ 20.12.2017 - 13:16)
Пиздец, совсем совки ебнулись.

Остались еще Хрущев, Андропов, Черненко и Горбачев. Дальше можно пройтись по всем нижестоящим секретарям, дружно пилить на днюхи посты и горевать в каментах о самой прекрасной стране с честнейшими людьми.

За "совков" тебе, от совка)))

Не понял, что мне за "совков" от совка?

Ну извини, я не злобно, так, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. влепил. За обзывательство. Себя к "совкам" причисляю)
 
[^]
Chucke1992
20.12.2017 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2486
Мне вот интересно - а было ли что-то в России и СССР от чего европейцы или американцы фанатели бы? Просто довольно часто наша сторона очень радуется разным европейским вещам dont.gif
 
[^]
Автолюбитель
20.12.2017 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
ноябрь 1982, мне 12 лет было.

Это сообщение отредактировал Автолюбитель - 20.12.2017 - 15:06

"Зовите меня просто — Ильич"
 
[^]
cвн60
20.12.2017 - 15:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 444
Великий вождь ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Anntonyk
20.12.2017 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 369
Цитата (AndreyKaa @ 20.12.2017 - 15:15)
Цитата (Anntonyk @ 20.12.2017 - 13:00)
Напомните-ка мне в каком универмаге штаны левайс- то продавали?
А пластинки ансамбля "Битлс Зе" в каком магазине "Мелодия' по 3.50 продавались?
По алфавиту за группой AC/DC наверное стояли? Сразу за ВИА "Земляне" перед Кобзоном?
А прописочку в Ленинграде получить не пробовали? Что такое лимита помните?
Мне то пофиг я коренной, а вот люди страдали.
Фамилия Щёлоков ниочем не говорит?
По крышам на Римского-Корсакова с пластом Пинк-Флойда
Файнал кат не бегали?
Галерка, мажоры - не пустой звук?
Путевочку например Финляндию легко в киосках Союзпечать брали? ОВИР вспоминает, что такое?
А например охотничий билет "доставали" или там резину зимнюю или шаровую какую?
Давайте смотреть объективно - несомненно хорошего было много, но были всё-таки детьми 16-17 лет и деревья были большими....
А кроме Машины (активно подлизывающей АБ) концерты например, Аквариума в Юбилейном вспоминает?

Картинка выше уже была, повторю тебе вопрос.

Теперь то тебе 'колбасы' хватает?

Я тогда за штанами левис не бегал кстати.
И колбасы мне хватает. Не в ней щастье.
Истина, повторюсь где-то посередине.

Просто Вы так уверенно пишите про штаны левис, что создаётся ошущение, что лет Вам при Брежнев было около 5. А между тем при покупке таких штанов можно было получить нехилых проблем, самая мелкая из которых выговор на комсомольском собрании. А если вы нещепетильный продавец то стать осведомителем - стукачом. В подробности той жизни Вы особо не вдавались и с взрослой точки зрения её не знаете.
Хоть блондинку за углом посмотрите штоли.
Тогдашние рожи ничем особо не отличались от нынешних.
Просто не афишировались. Нынешние в те времена комсоргами были.
 
[^]
AndreyKaa
20.12.2017 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 97
Anntonyk

Да я про штаны не писал вроде.

Согласен с тобой про истину. Проблем всегда хватало, при любом строе и обществе, вопрос в масштабах этих проблем.

Проблем выживания раньше не было практически у людей, сейчас же они есть. Детальный список можно долго продолжать.
 
[^]
BAMBRAAZ
20.12.2017 - 15:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4722
Цитата (cвн60 @ 20.12.2017 - 15:04)
Великий вождь ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!!!!!!!!!!!!!

Великим вождем Великой страны был Сталин Иосиф Виссарионович. Остальные были руководителями КПСС. Не над путать.

"Сосиски сраные"
Леонид Ильич - "Социалистические страны"
 
[^]
Anntonyk
20.12.2017 - 15:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 369
Цитата (makahito @ 20.12.2017 - 15:14)
Вы знаете я в то время не очень интересовался политикой, и о Сахарове не задумывался. Но насколько я помню только в 1968 вышли с плакатами (может ошибаюсь).
Не вызывала в то время власть такой неприязни всеобщей.
Вот смотрите в 1991 году, когда сменился режим, что-то я не помню суда Линча над каким-нибудь секретарем райкома или министром.
А сейчас если  такое произойдет?
Я не уверен в физической безопасности нынешних деятелей, если, конечно не успеют удрать в свои офшоры).

А теперь задумайтесь много в 68 году народа знало?
А.почему? А почему Вы не задумывались о Сахарове?
"Мастер и Маргариту" в чьем издании читали?
Стивена Кинга? Да даже вполне себе разрешенный Пикуль -
ключевым было слово ДОСТАТЬ и ПО БЛАТУ.
При Брежневе с предателями родины расправлялись не хуже чем с Троцким например.
Разве чуть помягче не особо опасных отправляли либо в ЗАТО - если полезен был как учёный (Сахаров) или давали валить на все 4 стороны (Растропович) особенно если без допуска к гостайне. Упоротых особо - в психушку или лес валить или осведомителями.
Гражданам сообщали что-то типа "В связи с расхождениями в генеральной линией ЦК КПСС, подрывной деятельностью, исключить гражданина Растроповича из союза музыкантов СССР (или как он там назывался), лишить звания (наименование звания) и выдворить из страны". (Растропович условно взят для примера). Делов-то кому он нужен?
А щщаз?
Овальный вона на свободе, Ходор тамже, Ксюша вон ваще кандидат, Явлинского тоже не запрещают. Тащ Шендерович при Ильича давно бы уже в дурке сидел...
Да и вообще по мне так всем им туда и дорога....
А попробовал бы при Брежневе кто-нить сказать про "Ленинград сдавать или нет фрицам'

Это сообщение отредактировал Anntonyk - 20.12.2017 - 16:02
 
[^]
serega455
20.12.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 2930
Цитата (Pomeranec @ 20.12.2017 - 00:58)
Кто бы что не говорил, а при Брежневе страна достигла наибольшего могущества. Посмотрите или почитайте отчетные его речи на любом из съездов. И сравните с тем что рассказывает нынешний. Брежнев старый маразматик, его эпоха это застой и пр... А сейчас молодой и энергичный, а экономика в полном упадке. Тогда был рост. Если показатели эпохи позднего Брежнева пересчитать по нынешнем методикам, то рост перевалит за 20%. А ведь была еще и 8 пятилетка, где рост был 30%. Как при Сталине. А нынешние при всем как играют с цифрами не могут 1% показать. И откуда им взяться если по косвенным данным из Росстата падение 2% если не больше. Зато сословное общество построили. Появились сословия которым можно все. Они не платят налоги, они не подсудны, они путают свой карман и государственный. Вот единственное зримое достижение 18 лет правления.

Поддерживаю на все 100%.Молодец.Лови плюс.

Это сообщение отредактировал serega455 - 20.12.2017 - 15:37
 
[^]
Anntonyk
20.12.2017 - 15:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 369
AndreyKaa
Проблемы всегда можно огрести.
Я обычный инженер "закрытой" конторы, жена учитель 2детей и у нас нет проблем с выживанием.
Наверное потому что мы живём и работаем там где родились, по профессии на которую учились. Оба профессионалы в своём деле.
У нас нет кредитов и ипотеки, да у нас нет престижной новой машины, но есть старенькая.
При этом нам хватает и на развлечения. Как впрочем и при коммунистах, но тогда я был молодым специалистом и мне приходилось подрабатывать чтобы получалось чуть больше и хватало на что хотелось.
Что там римляне говорили - Хлеба и зрелищ.
Вот из-за недостатка зрелищ и чрезмерных перегибов и началось.
Надо было чуток отпустить, а меченый наклонился и булки раздвинул, ну а бухарик раздвинул ещё шире....
Я ж говорю - истина посередине....
 
[^]
Bonar
20.12.2017 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (22122016 @ 19.12.2017 - 19:53)
После смерти все хорошие.
©

Ты предлагаешь?
 
[^]
AndreyKaa
20.12.2017 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 97
Anntonyk

Я надеюсь, что мы не спорим про то, что тогда хорошо, щас плохо и наоборот.

Ты обычный инженер, я тоже был обычным инженером, между прочим в той же конторе куда как ты и сказал сослали Сахарова.

Тебе повезло, что там где ты родился есть где работать. Это отлично, но не всем так повезло.
В нашем городе, предприятие, на котором работал Сахаров живет хорошо, бюджетники же - нет.

От нас в 80 км славный город Арзамас. Оборонные заводы, з/пл работяги 10-12. У учителя не думаю, что сильно больше. Это вам не Питер.

Я может открою кому секрет, но з/пл в Москве/Питере и России сильно отличается за одну и ту же работу.

Это сообщение отредактировал AndreyKaa - 20.12.2017 - 16:13
 
[^]
Anntonyk
20.12.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 369
AndreyKaa Не спорим. Что -то было лучше тогда, что-то сейчас.
Однозначного ответа дать нельзя. Понятно что человека хочется и идею и гордость и жостатка и стабильности, но и вкусно поесть тоже охота и кино пиндосское взглянуть и так чтоб ничего за это не было, и паспорт заграничный без очереди в Мфц - а вот не получилось и причиндалы неободрать и на ёлку влезть....
Вот кстати при Брежневе в случае отсутствия работы в твоём городе приехать просто так в Ленинград и получить работу, кроме особого списка (лимитного) было практически невозможно. Лимит-с. Как и в Москве. Когда было лучше с этим тогда или сейчас?
Когда проще выехать за бугор тогда или сейчас?
Вообщем делайте выводы....

Это сообщение отредактировал Anntonyk - 20.12.2017 - 16:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35383
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх