Мама шестерых приемных детей из Челябинской области просит у Деда Мороза квартиру побольше, чтобы взять под опеку еще малышей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OLBELO
4.12.2017 - 14:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
У меня знакомые - имеют троих своих детей. Жена там генератор всяких идей как улучшить жизнь. Третьего подгадали так, чтобы получить хорошие декретные - стаж набрался и зарплата была по-белому хорошая у мамы в европейской компании и все соцгарантии. Но жили в съемном жилье. Потом мы узнали, что планируют взять опеку над детьми из детдома - так, чтобы им выделили большую квартиру или лучше дом. Но, как оказалось, остались дети неблагополучные с лишенной прав матерью. Взяли опеку над ними -еще трое. Естественно хором не выделили, но пособия какие то фантастические - хватало и на няню и на жилье. На этом наши пути разошлись, вижу их отчеты в соцсетях. Когда я спрашивала, зачем это надо - был ответ -я должна обеспечить своих родных детей жильем, а под опекаемым и так дадут от государства. И вот бог его знает - вроде дети все, как говориться здоровы, веселы и бодры, все таки не в детдоме. А помощь от государства реально серьезная. . А может так и надо по жизни - не сломя голову, а все обдумав - жениться, детей заводить.
 
[^]
Арваш
4.12.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Пират с Тортуги

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1422
Бля, а мне можно хату, а лучше две??
 
[^]
TeodorB
4.12.2017 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (METAH @ 4.12.2017 - 14:00)
Один вопрос - детям в этой семье лучше чем в детском доме? Если ответ утвердительный, то вопрос закрыт. Ибо главное в этой ситуации это благополучие детей.

Детям в родном доме завсегда лучше, чем в приюте сиротском. И вопрос с этим можно закрыть, раз и навсегда.

Правда, пепел пяти сгоревших детишек в доме своего отца, под Новосибирском, стучит в мое сердце...

Но это так, мелочи. Главное, что детки были в родном доме, со своим отцом, а не в детдоме, с сухими и бесчувственными воспиталками.
 
[^]
Petrovi468
4.12.2017 - 14:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2705
Цитата
Не думаю,что это такие огромные суммы,что бы ради них тянуть такое.

Ну посчитайте сами, ежемесячное пособие примерно 15 тыс. на ребенка до 12 лет, это только федеральная выплата. Бывают ещё региональные. У знакомых 8 приемных детей, ежемесячные выплаты доходят до 150 тыс.руб. плюс разные льготы. Всё сильно зависит от регионов.
Я не скажу что это легкий труд, нет, но вот по деньгам так.

Это сообщение отредактировал Petrovi468 - 4.12.2017 - 14:14
 
[^]
filchaleks
4.12.2017 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (MaxDorf @ 4.12.2017 - 13:26)
теперь немного с другой стороны. у соседей знакомых, которые живут в частном секторе, есть пара приемных детей. правда, приемные дети - это не родные. и взяты ради пособия и плюс как дополнительные рабочие руки на грязную работу (уборка за скотиной, огород и т.д.). а родные - ну у них же компьютер, телефоны и вообще что они будут в сарае ковыряться?

Этим постом человек хочет показать какие все твари бездушные. А вот я считаю - человек воспитанный в труде - всегда найдёт себя в этой жизни и после 18. А вот другой без помощи не сможет. По мне лучше они будут по хозяйству помогать и как получат квартиру(если не кинут) уйдут и будут строить счастливую жизнь.
 
[^]
AzZure
4.12.2017 - 14:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
OLBELO, конечно, надо по жизни вот так, "всё обдумав" - сразу легче жить. Некоторые "опекуны-бизнесмены" идут еще дальше в своих "обдумываниях" - сначала берут совсем малых, потом, по достижению определенного проблемного возраста, когда начинаются подростковые причуды - отказываются. Ибо деньги уже получены, на момент их получения траты на детей были минимальные - зачем успешному бизнесмену головняк в виде неуправляемых неродных ему подростков? В общем, красота выходит. Взял в возрасте лет 6, растишь, получаешь неплохие барыши, потом к 14 - "на*уй с пляжа, обратно в детдом". С 6 до 14 посчитайте по годам, сколько денег получено, и сколько вложено. А потом не удивляйтесь, откуда у опекуна-бизнесмена либо на себе, либо на родных детях по 2-3 квартиры, машины и т.д.

Тут на самом деле вопрос только в совести. Есть опекуны, которые реально опекуны - хорошие люди, у которых вырастают хорошие люди. А есть бизнесмены. Вот и всё.

И, чтобы была понятна моя позиция - я не считаю систему опекунства бесполезной или вредной. Отнюдь. Но лично я не понимаю, почему если ты опекун, который может в любой момент "сдать" детей обратно в детдом, - то получаешь неплохие деньги и льготы. А если ты усыновил детей, или у тебя своих четверо-пятеро деток - то выхлопывайся сам, от государства тебе полагается пособие в 95 руб. до достижения 3х-летнего возраста. Это абсолютно алогично, при том что отношение к детям вообще никак не должно зависеть от "организационно-правовой формы", любить и растить в любви и заботе надо что опекаемых, что приемных, что родных.

Это сообщение отредактировал AzZure - 4.12.2017 - 14:21
 
[^]
Narian
4.12.2017 - 14:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (ДиванныйСпец @ 4.12.2017 - 13:33)
Со своими двумя раздолбаями справиться не могу иногда, а тут еще приемных берут... Что-то, где-то тут скрывают. Детей воспитать, одеть, прокормить - удовольствие не дешевое. Хотя, может она хорошие пособия получает за них...

Не скажу за всю страну, но у нас пособие на ребенка 22,5 тысячи, а зарплата у продавщицы магазина, к примеру, 20-25.

На этом поприще есть свои профессионалы, по 6-8 детей приемных, к своим 2-3 родным.
Живут, не работают, а зачем? 18 исполнилось, приемным квартира, берем новых.
Там еще много плюшек, начиная от налоговых льгот, и заканчивая бесплатными путевками.

Это сообщение отредактировал Narian - 4.12.2017 - 14:18
 
[^]
Айдэн
4.12.2017 - 14:17
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62201
Цитата (Petrovi468 @ 4.12.2017 - 14:05)
Цитата
если мы с мужей будем брать когда-нибудь.то ориентиром будут не деньги. главное-льготы. ну и потенциальное жилье для детей.

На жильё от государства могут рассчитывать только дети сироты, т. е. не усыновлённые а именно взятые под опеку. Если вы хотите усыновить ребёнка то право на бесплатное жильё он теряет. Вот такие у нас в осударстве заморочки.

там вроде есть еще разница при поступлении в ВУЗ. льгота или как-то так...

а жилье какое им выделяют-я вижу. вселили стадо в новый дом-новый дом стал помойкой. ну или вселяют в просто помойку
 
[^]
Шип
4.12.2017 - 14:17
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 835
Что-то бизнесменка из нее так себе, на первый взгляд)

Сдала бы комнаты в своей трешке, устроилась бы мыть полы в паре контор, глядишь и шубку новую купила бы и времени для личной жизни было бы достаточно.

ЯП верит в бескорыстных кошатников и помогает двум приютам, но не верит в тех, кто любит и берет на себя ответсвенность за брошенных детей?)


 
[^]
Alchmist
4.12.2017 - 14:19
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (ark29r @ 4.12.2017 - 16:32)
Цитата (mexer158 @ 4.12.2017 - 13:29)
тот случай когда надо писать письмо президенту, а не деду морозу

писать можно хоть инопланетянам.
главное внимание привлечь.
а там и президент и дед мороз появятся.

хорошо подгадала, прям перед выборами gigi.gif
 
[^]
Эсквилакс
4.12.2017 - 14:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 267
Цитата (METAH @ 4.12.2017 - 13:44)

про пособия говорят те у кого нет детей, либо просто глупые которые не понимают сколько времени и заботы требуют дети.

Пособие на каждого ребенка что то в районе 100к и оно РАЗОВОЕ!

Не ужели некоторые люди считают что 100к это то ради чего стоит в подобный головняк (если ты не любишь детей) влезать? Головняк то ведь на ВСЮ ЖИЗНЬ! А пособие разовое!

Какой головняк, кусок хлеба кинула, одежду на барахолке старую купила и порядок, остально пособие на себя. Отберут, так отберут, бог дал - бог взял. Вот так и набирают детей такие "усыновители".
 
[^]
Айдэн
4.12.2017 - 14:20
8
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62201
Цитата (AzZure @ 4.12.2017 - 14:14)
OLBELO, конечно, надо по жизни вот так, "всё обдумав" - сразу легче жить. Некоторые "опекуны-бизнесмены" идут еще дальше в своих "обдумываниях" - сначала берут совсем малых, потом, по достижению определенного проблемного возраста, когда начинаются подростковые причуды - отказываются. Ибо деньги уже получены, на момент их получения траты на детей были минимальные - зачем успешному бизнесмену головняк в виде неуправляемых неродных ему подростков? В общем, красота выходит. Взял в возрасте лет 6, растишь, получаешь неплохие барыши, потом к 14 - "на*уй с пляжа, обратно в детдом". С 6 до 14 посчитайте по годам, сколько денег получено, и сколько вложено. А потом не удивляйтесь, откуда у опекуна-бизнесмена либо на себе, либо на родных детях по 2-3 квартиры, машины и т.д.

Тут на самом деле вопрос только в совести. Есть опекуны, которые реально опекуны - хорошие люди, у которых вырастают хорошие люди. А есть бизнесмены. Вот и всё.

у меня знакомая.удочерила девочку.лет 4. с кучей диагнозов. пролечила ее.несколько платных операций сделала. на свои .кровные
в 13 лет у девочки подростковый криз. и понеслось.пьянки.гулянки.аборт.
в 15 лет женщина "сломалась" и вернула ее обратно в детский дом.
так что.не стоит гнобить тех.кто обратно возвращает.хрен знает.что там вылезло
 
[^]
Narian
4.12.2017 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (Шип @ 4.12.2017 - 14:17)
Что-то  бизнесменка из нее так себе, на первый взгляд)

Сдала бы комнаты в своей трешке, устроилась  бы мыть полы в паре контор, глядишь и шубку новую купила бы и времени  для личной жизни было бы достаточно.

ЯП верит в бескорыстных кошатников и помогает двум приютам, но не верит в тех, кто любит и берет на себя ответсвенность за брошенных  детей?)

За кошаков не платят среднюю ЗП по региону, да и квартиры им не дают после 18 лет.

Просто что бы понять про "бескорыстность", сравните сколько из этих детей на попечении, а сколько усыновленных\удочеренных. Вот то то и оно.
90%, а то и больше, это опека.

Это сообщение отредактировал Narian - 4.12.2017 - 14:22
 
[^]
AzZure
4.12.2017 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Айдэн, я говорю только про тех, у кого это "хороший жизненный план" - взять малого, получать деньги, ему сухарь да кофту, себе - новый авто, а к 12 годам - "звиздуй обратно в свой детдом". И ребенок возвращается в детдом, как будто и не было никакого опекунства и "жизни в семье" до этого. А бабло - оно уже "опекуном" получено, отмыто, потрачено. Говорю же, тут вопрос совести. У кого её нет - тот даже не ставит себе вопрос сострадания к детям, для них это не более чем ресурс. Выгодно взять в опеку? Беру. Не выгодно? Сдаю обратно.
 
[^]
Ember
4.12.2017 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3003
Может быть она действительно хороший и добрый человек. Нет жилплощади чтобы еще взять детей - пусть не берет. На всех квартир не напасешься.
 
[^]
Марийка74
4.12.2017 - 14:30
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
Какие все злые. квартирный вопрос испортил давно не только москвичей. Все сразу заныли, а по чему не мне, я плачу ипотеку и они пусть платя, это как в темах о аварийных домах. Кто вам. ноющим, не дает взять детишек из детдома и требовать улучшения жилья, или, если такие правильные, не требовать, вы ж правильные, а все вокруг - гавно. Не один из вас не побежал в детдом, понимая умом, что это ответственность,да и дети не только на любви к ним растут, там душу вложить придется, но в темках про то, какое дерьмо вырастает у нас в детдомах вы все отпишитесь, вам и так плохо и так не по вашему, опять плохо, квартиру посмели просить побольше. И я не побегу брать ребенка, не готова вкладывать часть души видимо я, но и осуждать эту женщину не буду, она точно заслужила и квартиру и льготы. А уж тому, кто тут выше отписался, что типа подрастут дети и опять ей профит, помогать ей будут, так она и вкладывает в них часть себя, что бы потом получать урожай, закон жизни, что посеешь, то и пожнешь.
 
[^]
Айдэн
4.12.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62201
Цитата (AzZure @ 4.12.2017 - 14:25)
Айдэн, я говорю только про тех, у кого это "хороший жизненный план" - взять малого, получать деньги, ему сухарь да кофту, себе - новый авто, а к 12 годам - "звиздуй обратно в свой детдом". И ребенок возвращается в детдом, как будто и не было никакого опекунства и "жизни в семье" до этого. А бабло - оно уже "опекуном" получено, отмыто, потрачено. Говорю же, тут вопрос совести. У кого её нет - тот даже не ставит себе вопрос сострадания к детям, для них это не более чем ресурс. Выгодно взять в опеку? Беру. Не выгодно? Сдаю обратно.

прастите.это не ко мне. для меня даже маленький человек-это человек. и относиться к нему.как к орудию обогащения-не комильфо.

я вообще.ни хрена не капиталистка cry.gif
 
[^]
coth
4.12.2017 - 14:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (krouhgton @ 4.12.2017 - 13:42)
Что то мне кажется все эти дети обеспечивают ей без бедную жизнь , встречал такое и не раз когда детей используют как средство к существованию имея всяческие нисчаки за их счет , хотя детдом тоже ведь не подарок всё зависит от адекватности приёмных родителей

ну допустим, живет она са счет их пособий. Но она ухаживает за 6ми, это тоже работа.
 
[^]
Айдэн
4.12.2017 - 14:34
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62201
Цитата (coth @ 4.12.2017 - 14:32)
Цитата (krouhgton @ 4.12.2017 - 13:42)
Что то мне кажется  все эти дети обеспечивают ей без бедную жизнь , встречал такое и не раз  когда детей используют как средство к существованию имея всяческие нисчаки за их счет , хотя детдом тоже ведь не подарок  всё зависит от адекватности приёмных родителей

ну допустим, живет она са счет их пособий. Но она ухаживает за 6ми, это тоже работа.

старший за младшим там скорее всего ухаживает.
меня трясет.когда слышу расхожую фразу про няньку и ляльку. сразу кулаки чешутся.и желание морду начистить растет.
 
[^]
TeodorB
4.12.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (Марийка74 @ 4.12.2017 - 14:30)
Какие все злые. квартирный вопрос испортил давно не только москвичей. Все сразу заныли, а по чему не мне...

.... А уж тому, кто тут выше отписался, что типа подрастут дети и опять ей профит, помогать ей будут, так она и вкладывает в них часть себя, что бы потом получать урожай, закон жизни, что посеешь, то и пожнешь.

Да мы все просто завидуем тем шести стаканам воды, которые ей близкие перед смертью подадут.
 
[^]
Марийка74
4.12.2017 - 14:38
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
Цитата (Айдэн @ 4.12.2017 - 14:34)
Цитата (coth @ 4.12.2017 - 14:32)
Цитата (krouhgton @ 4.12.2017 - 13:42)
Что то мне кажется  все эти дети обеспечивают ей без бедную жизнь , встречал такое и не раз  когда детей используют как средство к существованию имея всяческие нисчаки за их счет , хотя детдом тоже ведь не подарок  всё зависит от адекватности приёмных родителей

ну допустим, живет она са счет их пособий. Но она ухаживает за 6ми, это тоже работа.

старший за младшим там скорее всего ухаживает.
меня трясет.когда слышу расхожую фразу про няньку и ляльку. сразу кулаки чешутся.и желание морду начистить растет.

Т.е. ты утверждаешь, что в детдоме лучше им, там нет обязанностей и не заставляют ни чего делать. Так? Тогда в темах про то, что дети из детдомов не к чему не приучены,а приучены только брать - будь добр пиши в их защиту посты.
 
[^]
Аттила
4.12.2017 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
В Бакале с работой херовасто, так-то нормальный вариант на пособия жить!
 
[^]
Mgun
4.12.2017 - 14:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 515
Денег нет, жилья нет, но надо еще завести нескольких!!! Я ни когда этих не пойму попрошаек с лозунгом по жизни " Дал зайку, даст и лужайку!"
 
[^]
LanaL
4.12.2017 - 14:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Ember @ 4.12.2017 - 14:30)
Может быть она действительно хороший и добрый человек. Нет жилплощади чтобы еще взять детей - пусть не берет. На всех квартир не напасешься.

да и куда больше? уже 6 есть, их бы и воспитывала, зачем больше? вот это непонято.
если так группу хочется- можно просто в детсад пойти работать.
 
[^]
altronut
4.12.2017 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1862
Цитата (stef2005 @ 4.12.2017 - 14:28)
мало того, что на пособия детей живет, так и хату её подавай побольше.

А много того пособия?
На сколько дней его хватит? На один-два? Неделю?
Тут с тремя-то расходы за сотню уже переваливают в месяц.
Она их из детдома забрала, шанс подарила, чтобы людьми стали.
Где-то, может, поголодают лишний раз, или чего-то меньше имеют, чем их сверстники, которые единственные в семье и жопу зацелованы. Зато дом у них свой есть.
И это нормально- помощь государства таким семьям. Собственно, люди и объединяются в государства, чтобы была возможность помочь и защитить.
Вы тем двоим, которые ждут, когда она их заберет, скажите, что ради пособия. Или тем, кого она уже приютила, как она жирует за их счет.
Цитата
Но она ухаживает за 6ми, это тоже работа.

И еще какая. Без выходных и праздников. И пораньше с этой работы не уйдешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17510
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх