к 100 летию революции старые фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
8lol8
5.11.2017 - 21:01
1
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
ДарусскийЯ
Цитата
А теперь, если у вас хватит смелости, расскажите мне о том - ЗАЧЕМ бывший ЧЛЕН кпсс Вова Беспутный, повёл Россию по пути американской демократии - он хочет процветания России, или он хочет подчинить Россию Америке.?

Ты путаешь демократию как коллективное управление с экономической формацией.
В СССР, внезапно, тоже были выборы. Демократия - она не только в Америке.
Речь идёт не о борьбе демократии с Россией, а речь идёт о реставрации капитализма.
 
[^]
AquaRobot
5.11.2017 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
ДарусскийЯ
Цитата
Коммунизм гораздо меньшая утопия, чем демократия.!
Потому что ещё можно представить себе власть СОЦИУМА при коммунизме - но как вы представляете себе власть ДЕМО при капитализме..? :))

Замечательно конечно, только вот в реальном мире никто что-то не рвётся сменить оковы "ненавистной демократии" на "сладкую жизнь" при коммунизме.
 
[^]
8lol8
5.11.2017 - 21:05
5
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (AquaRobot @ 5.11.2017 - 22:02)
ДарусскийЯ
Цитата
Коммунизм гораздо меньшая утопия, чем демократия.!
Потому что ещё можно представить себе власть СОЦИУМА при коммунизме - но как вы представляете себе власть ДЕМО при капитализме..? :))

Замечательно конечно, только вот в реальном мире никто что-то не рвётся сменить оковы "ненавистной демократии" на "сладкую жизнь" при коммунизме.

Что такое "реальный мир"? Это, так понимаю, топ-10 капиталистических держав, которые качают деньги со всего мира? Ты призываешь действовать так же, как они - грабить слабых?
 
[^]
Шлюз
5.11.2017 - 21:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
И да - царя не Ленин свергал, царь сам себя сверг.
 
[^]
ДарусскийЯ
5.11.2017 - 21:11
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (AquaRobot @ 5.11.2017 - 22:02)
ДарусскийЯ
Цитата
Коммунизм гораздо меньшая утопия, чем демократия.!
Потому что ещё можно представить себе власть СОЦИУМА при коммунизме - но как вы представляете себе власть ДЕМО при капитализме..? :))

Замечательно конечно, только вот в реальном мире никто что-то не рвётся сменить оковы "ненавистной демократии" на "сладкую жизнь" при коммунизме.

Потому что демократия, как таковая, является не образом правления, а образом мышления.!
При коммунизме - нельзя сделать всех одинаково богатыми, но можно сделать всех одинаково бедными...
При демократии - нельзя сделать всех одинаково бедными, нужно сделать всех одинаково богатыми...
А теперь скажите мне - какая идеология наиболее реальна, по сути своей..?
Если вы раздадите всем по миллиону рублей, мы не станем все одинаково богатыми - мы станем одинаково нищими миллионерами - так уже было при Ельцине.! gigi.gif
Демократы нам говорят - каждый сможет стать богатым, если будет усердно трудиться - но если мы все станем зарабатывать по миллиону, станем ли мы от этого богаче, как вы думаете..? gigi.gif

Это сообщение отредактировал ДарусскийЯ - 5.11.2017 - 21:12
 
[^]
AquaRobot
5.11.2017 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
8lol8
Цитата
В СССР, внезапно, тоже были выборы.

Да, смешная шутка! Это когда за "Отца Всех Народов" единогласно "голосовали?
Цитата
Что такое "реальный мир"?

Там где реальная жизнь, а не ваши покемоны в бесконечных онлайн-аниме играх.
Цитата
топ-10 капиталистических держав, которые качают деньги со всего мира? Ты призываешь действовать так же, как они - грабить слабых?
Отлично! Шариковы всегда уверены, что они бедные, не потому что они тупые дегенераты с скотскими потребностями, а потому что "другие наворовать успели", а вот на их, шариковых долю, не хватило.
 
[^]
8lol8
5.11.2017 - 21:22
3
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
ДарусскийЯ
У тебя вообще беда с основами)

Цитата
При коммунизме - нельзя сделать всех одинаково богатыми, но можно сделать всех одинаково бедными...

При коммунизме - всем можно дать необходимый минимум в виде Жилья, работы, обучения, образования, охраны от преступности и здравоохранения. То есть - всем обеспечить основные потребности. То есть сделать одинаково богатыми, а в дальнейшем - кто на что способен.

Цитата
При демократии - нельзя сделать всех одинаково бедными, нужно сделать всех одинаково богатыми...

Ты путаешь демократию и капитализм. При капитализме нельзя всех сделать одинаково богатыми. Там по определению люди не равны. Богатые - богатеют, бедные - беднеют.

 
[^]
8lol8
5.11.2017 - 21:26
1
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
AquaRobot
Цитата
Да, смешная шутка! Это когда за "Отца Всех Народов" единогласно "голосовали?

А, например, как на счёт выборов рабочих и крестьянских депутатов?
Цитата
Там где реальная жизнь, а не ваши покемоны в бесконечных онлайн-аниме играх.

Это ты с голосами в своей голове разговариваешь. Сам придумал - сам с собой поговорил.

Цитата
Отлично! Шариковы всегда уверены, что они бедные, не потому что они тупые дегенераты с скотскими потребностями, а потому что "другие наворовать успели", а вот на их, шариковых долю, не хватило.

Смотри пункт 2. Я разве говорил что нужно у всех всё отнять и поделить? Опять сам придумал, сам себе ответил и довольный заборол всех на свете в своей голове.
 
[^]
ДарусскийЯ
5.11.2017 - 21:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (8lol8 @ 5.11.2017 - 22:22)
ДарусскийЯ
У тебя вообще беда с основами)

Цитата
При коммунизме - нельзя сделать всех одинаково богатыми, но можно сделать всех одинаково бедными...

При коммунизме - всем можно дать необходимый минимум в виде Жилья, работы, обучения, образования, охраны от преступности и здравоохранения. То есть - всем обеспечить основные потребности. То есть сделать одинаково богатыми, а в дальнейшем - кто на что способен.

Цитата
При демократии - нельзя сделать всех одинаково бедными, нужно сделать всех одинаково богатыми...

Ты путаешь демократию и капитализм. При капитализме нельзя всех сделать одинаково богатыми. Там по определению люди не равны. Богатые - богатеют, бедные - беднеют.

В чём основное различие ДЕМОкратии и СОЦИализма.?
Демократия - это разновидность капитализма.!
Социализм - это разновидность коммунизма.!

Уважаемый - это вы путаете социализм СССР с демократией США
 
[^]
AquaRobot
5.11.2017 - 21:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
8lol8
Цитата
При коммунизме - всем можно дать необходимый минимум в виде Жилья, работы, обучения, образования, охраны от преступности и здравоохранения. То есть - всем обеспечить основные потребности. То есть сделать одинаково богатыми, а в дальнейшем - кто на что способен.

Открою вам ужасную правду.
Никому ваши "основные потребности" не нужны! И вам в том числе.
Основные потребности хороши разве что в армии, но армия это не общество, а его часть.
Жить "по указке свыше", увольте.
 
[^]
8lol8
5.11.2017 - 21:43
2
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (ДарусскийЯ @ 5.11.2017 - 22:30)
Цитата (8lol8 @ 5.11.2017 - 22:22)
ДарусскийЯ
У тебя вообще беда с основами)

Цитата
При коммунизме - нельзя сделать всех одинаково богатыми, но можно сделать всех одинаково бедными...

При коммунизме - всем можно дать необходимый минимум в виде Жилья, работы, обучения, образования, охраны от преступности и здравоохранения. То есть - всем обеспечить основные потребности. То есть сделать одинаково богатыми, а в дальнейшем - кто на что способен.

Цитата
При демократии - нельзя сделать всех одинаково бедными, нужно сделать всех одинаково богатыми...

Ты путаешь демократию и капитализм. При капитализме нельзя всех сделать одинаково богатыми. Там по определению люди не равны. Богатые - богатеют, бедные - беднеют.

В чём основное различие ДЕМОкратии и СОЦИализма.?
Демократия - это разновидность капитализма.!
Социализм - это разновидность коммунизма.!

Уважаемый - это вы путаете социализм СССР с демократией США

Демократия - метод коллективного принятия решений.
Социализм - это принцип управления подразумевающий равенство.

Поэтому:
может ли быть капитализм демократией? Может.
может ли быть социализм демократией? Тоже может.
может ли быть коммунизм демократией? Само собой.
а может ли быть коммунизм диктатурой? Внезапно - может.

Не путай общественно-экономическую формацию с формой политического устройства.
 
[^]
AquaRobot
5.11.2017 - 21:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
8lol8
Цитата
А, например, как на счёт выборов рабочих и крестьянских депутатов?

А там по другому было? Ну выбирали именитого полярника или ударника труда, которых "сверху" одобрили и про которых в газете написали, а реально что этот герой соц труда-депутат делал? Бурно хлопал в ладоши, одобряя очередной указ Вождя.
Цитата
Это ты с голосами в своей голове разговариваешь. Сам придумал - сам с собой поговорил.
Вы спросили, я ответил.
Цитата
Смотри пункт 2. Я разве говорил что нужно у всех всё отнять и поделить? Опять сам придумал, сам себе ответил и довольный заборол всех на свете в своей голове.

Ну ладно, если вы утверждаете, что "топ-10 капиталистических держав" всех грабит, то почему этим не занимается Россия? Потому что в ней живут самые честные люди?
 
[^]
Susam
5.11.2017 - 21:45
-3
Статус: Offline


Я, АДЕКВАТНЫЙ! ! !

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1134
Цитата (esstet @ 5.11.2017 - 19:47)
ну и последнее фото. без него бы и революции бы не было


7 ноября 1918 года, Москва Красная площадь

Ну конечно lol.gif нашли бы другую пешку
 
[^]
8lol8
5.11.2017 - 21:46
4
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (AquaRobot @ 5.11.2017 - 22:32)
8lol8
Цитата
При коммунизме - всем можно дать необходимый минимум в виде Жилья, работы, обучения, образования, охраны от преступности и здравоохранения. То есть - всем обеспечить основные потребности. То есть сделать одинаково богатыми, а в дальнейшем - кто на что способен.

Открою вам ужасную правду.
Никому ваши "основные потребности" не нужны! И вам в том числе.
Основные потребности хороши разве что в армии, но армия это не общество, а его часть.
Жить "по указке свыше", увольте.

Ну давай я буду решать что мне нужно, а не какой-то анонимный пользователь на форуме это будет делать за меня.
Если тебе не нужно жильё, медицина, образование, защита и гарантированный доход, то ты либо Будда, либо пиздишь. Я на 100% уверен что ты не Будда lol.gif

П.С. А сам-то как живёшь сейчас? Не зависишь от социума?

Это сообщение отредактировал 8lol8 - 5.11.2017 - 21:47
 
[^]
8lol8
5.11.2017 - 21:50
1
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
AquaRobot
Цитата
А там по другому было? Ну выбирали именитого полярника или ударника труда, которых "сверху" одобрили и про которых в газете написали, а реально что этот герой соц труда-депутат делал? Бурно хлопал в ладоши, одобряя очередной указ Вождя.

Бред, на который коротко не ответишь. Это всю историю СССР пересказать нужно.

Цитата
Вы спросили, я ответил.

Я не спрашивал, это ты ответил сам себе.

Цитата
Ну ладно, если вы утверждаете, что "топ-10 капиталистических держав" всех грабит, то почему этим не занимается Россия? Потому что в ней живут самые честные люди?

Почему не занимается? Уверенно и полным ходом идём к этому.
 
[^]
Manager77
5.11.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (MATPACOBHA @ 5.11.2017 - 19:56)
Дедушка революции cheesy.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Он ее отец!
 
[^]
AquaRobot
5.11.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
8lol8
Цитата
Ну давай я буду решать что мне нужно, а не какой-то анонимный пользователь на форуме это будет делать за меня.

Так это не я!
Я сделал такое утверждение на основе исторических событий.
Советские люди выбросили на свалку строительство коммунизма в погоне за "джинсами и жвачкой".
А почему? Да потому что людям не достаточно "основных потребностей". Уже в каменном веке люди изготавливали украшения, расписывали стены.
Люди хотят жить хорошо, а не просто жить.
Цитата
Если тебе не нужно жильё, медицина, образование, защита и гарантированный доход, то ты либо Будда, либо пиздишь.

Всё это предоставляет капитализм и неплохо с этим справляется.
 
[^]
8lol8
5.11.2017 - 22:09
2
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
AquaRobot
Цитата
Советские люди выбросили на свалку строительство коммунизма в погоне за "джинсами и жвачкой".

Это не так. По-большому счёту произошло закупоривание элит самих в себе, отсутствие социальных лифтов. Ещё Хрущёв отказался от социалистических принципов. Экономика была социалистической, а принципы жизни потихоньку становились капиталистическими.
Ну и если возник товарный кризис, то наверное, нужно было решать его, а не размолачивать страну в труху? Если бы у тебя были "джинсы и жевачка" - то социализм устроил бы?

Цитата
Всё это предоставляет капитализм

Ой вэй, предоставляет shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Липски
5.11.2017 - 22:13
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
...

к 100 летию революции старые фото
 
[^]
JBM
5.11.2017 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2488
Цитата (Nazivin @ 5.11.2017 - 20:05)
Цитата (JBM @ 5.11.2017 - 20:00)
Я думаю, царь сидя там на пеньке, прекрасно понимал что его ждёт. Устранение любой возможности реставрации предыдущей власти - первейшая задача новой власти. Если бы революцию устраивал не Ленин, а царь - он сделал бы то же самое.

На фоне солдаты бывшей царской армии, подчинявшиеся "Временному правительству". Ленина еще в помине никто не знал. Или вы тоже из тех кто считает, что царя-Ленин свергал?

Нет, я в курсе. Просто пытаюсь излагать языком, понятным целевой аудитории.
Мне немножко обидно было, конечно, но рад что вам 14 плюcикoв поставили - значит ещё не всё потеряно.
 
[^]
JBM
5.11.2017 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2488
Цитата (8lol8 @ 5.11.2017 - 21:22)
ДарусскийЯ
У тебя вообще беда с основами)
Цитата
При коммунизме ...

Цитата
При демократии ...


Невзирая на кашу в терминологии, я понимаю что ты имеешь в виду. Вынужден огорчить: судьба народа - мычать и тянуть лямку, при любом строе. Разница лишь в том, что в одних странах кормят с мясом, а в других - без.

Основная задача государства - это эксплуатация населения. Часть (бОльшая часть!) добавочной стоимости, произведённой твоими мозолистыми руками, будет отчуждаться у тебя при любом строе. На неё будут построены дороги, заводы, пароходы, и пр.

Разница лишь в том, что в капитализме это всё принадлежит кому-то одному жиробасу, а при социализме типа всему народу, но рабочему оно не принадлежит ни там ни там. Поэтому, фактически нет разницы кто тебя будет доить - капиталист или социалист, главное у кого руки теплее.
 
[^]
AquaRobot
5.11.2017 - 22:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
8lol8
Цитата
Это не так. По-большому счёту произошло закупоривание элит самих в себе, отсутствие социальных лифтов. Ещё Хрущёв отказался от социалистических принципов. Экономика была социалистической, а принципы жизни потихоньку становились капиталистическими.

В вашем лагере постоянное идёт брожение относительно виновника краха первого коммунистического государства. Надо бы определиться.
Цитата
Ну и если возник товарный кризис, то наверное, нужно было решать его, а не размолачивать страну в труху? Если бы у тебя были "джинсы и жевачка" - то социализм устроил бы?

Ну если бы ещё и заграницу пускали свободно, то да.
Я вот тоже раньше подобным образом думал, но с временем пришёл к убеждению, что СССР как собственно и его идеология были нежизнеспособными и крах был неизбежен.
Цитата
Ой вэй, предоставляет
Ну опять же, повторю вопрос. Если капитализм так плох, почему никто не рвётся строить иное общество, на отличных от капитализма платформах?
 
[^]
JBM
5.11.2017 - 22:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2488
Цитата (AquaRobot @ 5.11.2017 - 22:31)
Цитата
Если бы у тебя были "джинсы и жевачка" - то социализм устроил бы?

Ну если бы ещё и заграницу пускали свободно, то да.

Просто люди делятся на тех, кто горы свернёт если ему не хватает 50 тысяч на новую машину, и тех кому похуй лишь бы не сильно напрягаться. Пропорция среди населения - примерно один к пяти. Я думаю, ты уже понял, к какой части относишься ты gigi.gif Так вот, а я отношусь к другой! Я хочу иметь возможности добиваться своих целей. Поэтому свой советский союз можешь засунуть в жопу. figa.gif
 
[^]
GerandosX
5.11.2017 - 22:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 939
4 июля - там кадр из фильма, исценировка. Вот так и создаются легенды.
 
[^]
deadzaika
5.11.2017 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 74
Логотип, блядь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27004
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх