Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Слепой
11.07.2017 - 18:56 [ показать ]
-70
zula883
11.07.2017 - 18:57
62
Статус: Offline


PUNKS NOT DEAD

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 442
Бегунков еще можно понять слабый человек не выдержал и подался в бега,но тех ебланов которые молодых инвалидами делают ни капли.
 
[^]
Слепой
11.07.2017 - 19:00 [ показать ]
-53
ВОДКАПИВО
11.07.2017 - 19:05
115
Статус: Offline


Синька – чмо!

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 571
Слепой
да заеб ты тут уже плакаться, пересидок что ли? слезку не пусти... просто так туда не попадают, а то жалко ему, блядь, видите ли...
философ хуев
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
11.07.2017 - 19:09 [ показать ]
-53
зудука
11.07.2017 - 19:15
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (Урхан @ 11.07.2017 - 18:52)
Туда просто так никто не попадал на моем веку,-первый сержант из учебки, отбивший курсанту почки, отчего тот ссать начал кровью уехал на дизель на 3 года
( до дембеля ему оставалось 4 месяца), второй,-уже из бригады опять же за издевательство над молодыми. Туда им обоим и дорога,утыркам...

У нас за неуставняк попал один из бригады. Задолго до меня. Когда я пришел он уже досиживал.
Ещё один пришел дослуживать к нам, его корабль на БС был. Три года за несчастный случай. Придавил молодого бойца в башне. Земляку показывал как башня крутится. Молодой из подбашенного в башню полез. На максимальном углу возвышения был прижат люлькой к основанию.

Остальные попадали уже на реальные срока и не в дисбат. Телесные повреждения со смертью (даже не тяжкие телесные), 4 года и кража промедола, то же четыре с принудительным лечением.

Реально после после остановки сердца у матросика вызванного банальным "пробитием килюхи" притихли все. Очень действенным оказалось "Прокурорское предостережение о недопустимости нарушения законности по ст.... ст..." которое выдавали в гарнизонной прокуратуре. Так и не понял фейковое запугивание или такой документ имел место быть законным. Но получившие его под роспись притихали до дембеля, да и окружающие то же.

На счет "утыркам" - в моем случае 50-50. А вот сколько не попало - это уж совсем другая песня.
 
[^]
Слепой
11.07.2017 - 19:15
62
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
все - отписался ТСчтоли - а то меня тут уже в личку блядиной называют - а три поста назад братухой.. смешно. так вот -топик этот убоищный- сродни либерастической моде типа *ну и что что я обосрался и от меня гавном несет - зато сталин миллиард лично расстрелял*

далее - нехуй нагнетать - на дизель залететь по-реалу хлопотно было. кто в теме знает - военная прокуратура сор из армейской избы выносить очень уж не любила- оно и понятно. и дизель - крайняя мера. имхо. в условиях боевых действий \бывал - для скептиков- и не раз\ таких тупо списывали в двухсотые. накосячившему - но не гнилому давали шанс всегда. тяжелый кровавый шанс - но всегда давали. а тут старое гавно на вентилятор кидают в теме.. ууууу- посмотрите какие ужасы.. мертвецы с автоматами вдоль дорог стоят..тьху блядь.. мерзко. случайные люди на дизель не залетали. иных - как ту бабу ягу- воспитывали в своем коллективе. армейская каста сор из избы не выносит.
все - можете шпалить дальше либерасты
 
[^]
Jorik5
11.07.2017 - 19:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 165
В.Ч. 75141 СВКСиб.В.О
 
[^]
DAI1980
11.07.2017 - 19:18
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1454
Насчет того, кто может туда попасть.
Сидел раз на гарнизонной гауптвахте. Там обычно из сидельцев молодых (тех кто мало прослужил) набирали что то типа наряда, наводить порядок на губе, в самом здании, туалет мыть, посуду мыть. Короче такая грязная работа.
В это раз молодых не оказалось, были дембеля, курсант военного училища, и сержанты. Короче долго телились, пришел начгуб ткнул пальцем в одного дембеля, ты пойдешь. Тот отказался. Парень был неплохой. И завертелось.
Сперва морально, потом физухой, потом просто пиздил он его. Парень говорил, я не пойду, мне по сроку не положено. Дошло до того, что начгуб сказал, что сейчас пишу письменный приказ, откажешься выполнять, поедешь на дизель. Парень стоял на своем. Его закрыли в одиночку с хлоркой. Его выворачивало, но как только он отходил, он говорил что мыть ничего не будет.
Короче дело принимало хреновый оборот. Его перевели в одиночку.
Я на следующий день уехал, но слышал что у того парня приехали родители, и как то смогли замять эту ситуацию.

Потом слышал, того начгуба на гражданке уже, порезали ножиком, но он выжил

Было это в Перми. Гауптвахта в Красных Казармах
 
[^]
Слепой
11.07.2017 - 19:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
ВОДКАПИВО
ну чтоб я плакаться начал одних букв на мониторе маловато будет. нужны более серьезные причины. и мы на брудершафт не пили - так что угомони свои таланты.
 
[^]
Sturmgewehr
11.07.2017 - 19:20
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 662
Может и были случаи когда туда попадали как ты говоришь из за самодуров командиров. Но дисбатов на всю страну было не так уж и много. Поэтому абы кого туда не сажали. Основной контингент это реальные отморозки. И дай Бог этот урок им пригодился в дальнейшей жизни.
 
[^]
Nikostasi
11.07.2017 - 19:24
0
Статус: Offline


экспериментатор хренов

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 1939
Цитата (Слепой @ 11.07.2017 - 18:38)
разжигаешь автор.. видал я и остров русский и десну и хомутово с ляличами \кдво\ а тут какие-то блядь современные фотки заброшенного и разворованного дизеля. разжигаешь.грех тебе.
на дизеле доля горькая - это крытая помножена на армейку - оттого и втройне тяжелее. но ты тут лепишь закрытый и заброшенный объект. разжигаешь стало быть. грех тебе. хм..

Позеленил тебе
Сам пост без оценки
 
[^]
зудука
11.07.2017 - 19:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Слепой
залететь было как два пальца обоссать. Рапорт командира корабля. Несколько письменных показаний снятых нештатным корабельным дознавателем (такая вот "общественная нагрузка" у кого нибудь из офицеров). Причем зачастую попадали не те, кто сделал хуже, или совсем уж человек-гавно, а те, кто сделал "не вовремя". И главное потом не отыграть назад, выдержать давление сверху, не пожалеть подчиненных, которых волной накроет.
Не шли на это прежде всего сами командиры. Годового поощрения (или его части) обязательно лишался командир корабля, замполит, командир БЧ, командир батареи (группы), старшина команды. Всем, кроме того грозило минимум по строгачу, а то и неполному служебному соответствию. А это уже и задержка очередного звания, и "хер вам а не академия". Добавка по партийной и комсомольской линии. Если потерпевший и сиделец из разных подразделений, то количество "потерпевших" командиров могло и удвоится и утроится пропорционально росту количества фактически потерпевших от неуставняка. Да и замполиту бригады с его помошником не сладко от ПО дивизии было.

Это сообщение отредактировал зудука - 11.07.2017 - 19:29
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
11.07.2017 - 19:29
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 848
Sturmgewehr , статей, за которые туда попадали, значительно больше чем одна "неуставщина". И свирепо насупив бровки нехуй всех подряд УЕБКАМИ называть. На юку подрачить хотелось?
А смысл моего первого поста, как и посыл "Слепого", что материал поста говно. А не обсуждение достоинств и недостатков отдельных сидельцев дизелей.
 
[^]
Погранични72
11.07.2017 - 19:31
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Цитата
разжигаешь автор.. видал я и остров русский и десну и хомутово с ляличами \кдво\ а тут какие-то блядь современные фотки заброшенного и разворованного дизеля. разжигаешь.грех тебе.
на дизеле доля горькая - это крытая помножена на армейку - оттого и втройне тяжелее. но ты тут лепишь закрытый и заброшенный объект. разжигаешь стало быть. грех тебе. хм..

Ты тут блатную романтику не разводи. Видел я таких ... быстро спесь сбивали в дизбатах. Возвращались на дослуживание шёлковыми становились. До конца службы потом строевой ходили. И остальные принесшие с гражданки уркаганские замашки насмотревшись на корешков отсидевших, быстро в жопу свою заколачивали себе понты.
 
[^]
Слепой
11.07.2017 - 19:33
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (Nikostasi @ 11.07.2017 - 19:24)
Цитата (Слепой @ 11.07.2017 - 18:38)
разжигаешь автор.. видал я и остров русский и десну и хомутово с ляличами \кдво\ а тут какие-то блядь современные фотки заброшенного и разворованного дизеля. разжигаешь.грех тебе.
на дизеле доля горькая - это крытая помножена на армейку - оттого и втройне тяжелее. но ты тут лепишь закрытый и заброшенный объект. разжигаешь стало быть. грех тебе. хм..

Позеленил тебе
Сам пост без оценки

да все путем. у меня от букв на экране новых шрамов не прибавится - а там мели емеля...хреново то что какой-тоиндивидуум лепит чего ни падя ради нагнетать.. то у него ОДИН туалет на все - то целый сральник в слоновьем зоопарке \ну судя по фото\ - и все под девизом- СОДРОГНИТЕСЬ ЗЕМЛЯКИ. на чужом горбу в рай не въедешь.. а кому-нито видать отчень хоцца..
 
[^]
Squirrel22
11.07.2017 - 19:35
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Я не экспэрт, но раз уж это заведение было ЕДИНСТВЕННЫМ от Урала и до ДВ, то, видимо, там принимали особо избранных и упорных на пути к успеху. То есть только очень настойчивые в своей деструктивности могли получить уникальный шанс там отдохнуть. По-этому, по "героям" была "награда".
 
[^]
Погранични72
11.07.2017 - 19:40
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Цитата
Sturmgewehr
Цитата
На дизель в отличии от тюрьмы редко попадали невинно осужденные. В основном это были редкостные УЕБКИ. Вы я так понимаю сидельцы что ли?
- нет. Не сиделец. Но в отличие от толпы, умею отличать белое от пушистого, да армейский опыт подсказывает, что попасть на "дизель" в армии намного проще, чем с гражданки в тюрьму. К примеру, с самодуром командиром схлестнулся... Где ты окажешься (добавить слово уёбок, для красоты словца?)

Не надо тут страстей нагонять про командиров уёбков... Командиром не был и не рассказывай про тех кто в ответе был за людей и технику. А на дизбат ехали по решению суда. И основная масса там была за неуставщину. Насмотрелись блатной романтики на гражданке со своих дружков ублюдков дворовых сидевших и попереносили это дерьмо в армию.
 
[^]
digers
11.07.2017 - 19:41
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 312
Я пришел , духом еще а ефрейтора редкостного уебка на дизель кинули показательный суд был , даже там понты гнул ,, сиктым всем обещал после отсидки .Я на дембель уже уходил а его с дизеля привезли… ЭТО БЫЛ ПИЗДЕЦ он даже вздернулся в недостроеной казарме весь застегнутый на крючки , ремень обьем головы , сапоги блестят. Успели правда сдернуть с петли больше не видели в дурку увезли .
 
[^]
krovavik
11.07.2017 - 19:45
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 282
У нас один урод на этом дисбате чалился. За попытку изнасилования молодого бойца.
 
[^]
Слепой
11.07.2017 - 19:51 [ показать ]
-11
tzmc
11.07.2017 - 19:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 1194
Сиживал в Алешкинских казармах,это губа в Москве)),да ну его нахрен)
 
[^]
BigCap
11.07.2017 - 19:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26719
Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, в/ч №75141, г. Новосибирск

 
[^]
Погранични72
11.07.2017 - 20:05
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Цитата
Погранични72
понтов отнюдь не было с моей стороны - голые факты. а топикстартер вываливая куеву хучу фоток с заброшенного и разворованного объекта пытается нагнетать на тему какая была жестокая и ужасная советская армия - радуйтесь дорогие что уж почти додушили гадину. и еще - раз уж вы сослуживец - приходили на моей памяти пара- тройка парней дослуживать после дизеля у нас на острове - шолковые - не сказал бы. но- народ грамотный попадался - цену слову хлебу и помощи знал. говорю за тех - кого знал лично.

Ну вот не надо передёргивать. Я совсем не увидел в этом посту подоплёки на то что ты утверждаеш. Покрайней мере открыто ТС данное не выражал. Человек выложил фото бывшей в/ч. Да разбито и разграблено. Но злорадство в тексте и пояснениях не увидел.
Грамотный народ....забавно слышать. Стали грамотными после дизбата? Возможно. Там научат жизнь ценить, товарища по службе уважать и отцу-командиру подчинятся. Сомневаюсь, что они были грамотными до того как на дизбат влетели. Я утверждаю, что основная масса туда влетала из-за того, что в голове маргарин а не мозги... неуставщина, воровство, и прочее подобное. Так что сложно на мой взгляд назвать умными людьми тех кто избивал и унижал себе подобных лиш потому только, что он на год младше призывом.
 
[^]
Polyakov
11.07.2017 - 20:05
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
Вот оно.


Это сообщение отредактировал Polyakov - 11.07.2017 - 20:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113521
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх