Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск

Страницы: 1 2 3  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BigCap автор 11 июл 2017 в 18:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 26 952
Осужденные солдаты готовы были заниматься членовредительством - глотали гвозди, пружины от кроватей, стекло и обрезки бритв, что бы только выбраться от туда и попасть в госпиталь.

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
Некоторые даже шли на совершение преступлений только ради того, что бы получить срок, который можно было бы отбывать в обычной тюрьме.

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
Несмотря на это военное командование не спешило с закрытием части, т.к. это был единственный дисциплинарный батальон от Урала до Дальнего Востока.

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
Последней точкой в судьбе батальона стал расстрел начальника караула солдатом-срочником - вскоре после этого Новосибирский дисбат был расформирован.


Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
гаупвахта

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
Есть очень маленькие камеры, размером 1,5м на 2м - при этом в них нет даже окон (электрического освещения в камерах так же нет). Из "мебели" присутствует только железный стол и железная табуретка.

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
Есть камеры немного побольше, в которых есть даже окно. Хотя назвать окном маленькую дырочку под потолком можно с большой натяжкой. Учитывая, что это самое окно не имеет стекла (это просто дырка в стене забранная решеткой), то можно представить как себя чувствовали заключенные в этих камерах во время сильных морозов. Пронизывающий холодный ветер из этой дырки, каменный мешок, железный стол и стул - настоящий курорт...

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
Все комментарии:
BigCap автор 11 июл 2017 в 18:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Туалет один на все камеры

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
BigCap автор 11 июл 2017 в 18:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
14
Что бы заключенным не было скучно их равлекали Дина, Велес, Карат и еще два десятка очень игривых и добрых сторожевых пса:

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
BigCap автор 11 июл 2017 в 18:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
В дисбате несколько казарм для заключенных - это 3-х этажные здания, примерно одинаковой планировки

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
BigCap автор 11 июл 2017 в 18:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Склад обмундирования

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
BigCap автор 11 июл 2017 в 18:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Умывальники

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
BigCap автор 11 июл 2017 в 18:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Туалеты

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
BigCap автор 11 июл 2017 в 18:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
котельная

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
BigCap автор 11 июл 2017 в 18:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
,,,

Отдельный дисциплинарный батальон №40 СибВО, Новосибирск
BigCap автор 11 июл 2017 в 18:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
НЕУТЕРПЕЛ 11 июл 2017 в 18:45
Балагур  •  На сайте 12 лет
113
"ДИЗЕЛЬ" для многих в этом слове столько боли...
А в посте, просто набор фоток заброшенных строений. Типа очередной блогерок, не служивший в армии, пощекотал свои нервы и утонченную внутреннюю субстанцию. Он приобщился к страшному! К дис.бату..
Хрень короче.

P/s; Тс, ты просьбу не ломать, подкрепляй упоминанием количества пикч и прочими метками.
Слепой я посдержанней оказался, несмотря на ник. Но мысли у нас сходятся.
Теме шпала. И за скорость создания, и за оформление, и за содержание.
BigCap автор 11 июл 2017 в 18:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
zula883 11 июл 2017 в 18:46
PUNKS NOT DEAD  •  На сайте 15 лет
19
Тоска прям и безнадега от таких фоток,страшное место хотя и сидели там не красны девицы.
Липски 11 июл 2017 в 18:49
Гость  •  На сайте 10 лет
6
видимо, народная:

Тишина и покой
Над солдатской тюрьмой
Спят тяжёлым сном
Солдаты дисбата
Только их не буди
Стороной обойди
Утомились за день
И устали солдаты
Только их не буди
До утра подожди
Утомились за день
И устали солдаты
goal8keeper 11 июл 2017 в 18:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
рядовой переменного состава...ёпта
Sturmgewehr 11 июл 2017 в 18:52
Хохмач  •  На сайте 12 лет
274
Цитата (НЕУТЕРПЕЛ @ 11.07.2017 - 18:45)
"ДИЗЕЛЬ" для многих в этом слове столько боли...
А в посте, просто набор фоток заброшенных строений. Типа очередной блогерок, не служивший в армии, пощекотал свои нервы и утонченную внутреннюю субстанцию. Он приобщился к страшному! К дис.бату..
Хрень короче.

P/s; Тс, ты просьбу не ломать, подкрепляй упоминанием количества пикч и прочими метками.
Слепой я посдержанней оказался, несмотря на ник. Но мысли у нас сходятся.
Теме шпала. И за скорость создания, и за оформление, и за содержание.

На дизель в отличии от тюрьмы редко попадали невинно осужденные. В основном это были редкостные УЕБКИ. Вы я так понимаю сидельцы что ли?
Урхан 11 июл 2017 в 18:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
304
Туда просто так никто не попадал на моем веку,-первый сержант из учебки, отбивший курсанту почки, отчего тот ссать начал кровью уехал на дизель на 3 года
( до дембеля ему оставалось 4 месяца), второй,-уже из бригады опять же за издевательство над молодыми. Туда им обоим и дорога,утыркам...
МММ39 11 июл 2017 в 18:53
Юморист  •  На сайте 15 лет
38
Козлов Михаил последний командир этого дизеля, бывал там когда уже всех вывезли, собак раздавали. Тоскливое место.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 116 282
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх