Список требований для арендатора московской двушки может свести с ума

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaisman
9.06.2017 - 15:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26405
Цитата (CherryBone @ 9.06.2017 - 15:20)
нормально изложенные требования.. ну не хочет он жить в одной квартире с быдлом и свиньей, по мне так лучше знать требования и понимать - соответствуешь или нет.. если нет, то и досвидос)
а то однажды тоже пришлось неделю выживать с девушкой, которая заливала после себя всю ванную комнату, раскидывала свои вещи и пачкала чужие, дымила в комнате, оставляла после себя грязную посуду с остатками еды... и ничего ее это не смущало ... (навязалась "подруга" мой приятельницы с нами на отдых)

я не понимаю, почему большинство так всполошилось? к вам же в карман не лезут, в ваш дом не вламываются... а если посмотреть - так и вообще это НОРМАЛЬНОЕ человеческое отношение и к порядку в квартире и к соседскому проживанию...
зато к картинке с захламленной квартирой все сразу пишут - свиньи.. так чего здесь возмущаться то??

Я за 21 снимал двухкомнатную квартиру в Подольске, причем недалеко от ЖД. У меня подлетное время до центра мск было час. Просить 23 за КОМНАТУ на окраине - это все таки охуение.
 
[^]
T34rus
9.06.2017 - 15:34
1
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Племяш по ходу так его заебал, не смывая говно и не моя посуду за собой
 
[^]
gerd
9.06.2017 - 15:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 877
Я ни по одному пункту не подхожу. Эх, не жить мне в Перово lol.gif
 
[^]
JIblC
9.06.2017 - 15:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Если бы я искал хату в Москве, то с данным типом договорился бы, но с условием, что мы не общаемся почти совсем. Мне не чего обсуждать с чужим человеком. И про общие посиделки - тоже идет на хуй. Ни каких посиделок в доме, я туда отдыхать прихожу. Имею право за 23 тыщи не слушать чужой пиздеж и не бухать приветливо с его друзьями

Да вот хуюшки, там же ж было указано "50% и одна акция". Ну, в смысле "мы посовещаемся и я решу" lol.gif
Снимая овердохуя раз жильё на разные сроки в разных регионах РФ, сделал себе за правило не общаться с долбоёбами, бо себе дороже выходит. Работает, знаешь ли.

Жилец-то я "неудобный", хехе, для многих - прихожу когда хочу, могу что прийти, что уйти среди ночи, а придя, шуметь водой в ванной или греметь кастрюлями на кухне, потом могу отсыпаться полдня до обеда или вечера даже, правда компаний не вожу, ибо некогда))

Это сообщение отредактировал JIblC - 9.06.2017 - 15:36
 
[^]
Matvey1983
9.06.2017 - 15:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 285
Мож ему еще на грудь поссать, чтоб морем пахло?
 
[^]
Narian
9.06.2017 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (draigo @ 9.06.2017 - 15:25)
Никакого пиздеца не увидел, разве что не понятно как его ебет кем человек работает и в какой он физической форме.

Если бы я искал хату в Москве, то с данным типом договорился бы, но с условием, что мы не общаемся почти совсем. Мне не чего обсуждать с чужим человеком. И про общие посиделки - тоже идет на хуй. Ни каких посиделок в доме, я туда отдыхать прихожу. Имею право за 23 тыщи не слушать чужой пиздеж и не бухать приветливо с его друзьями.

Ну ну, встречаться вы не будете, ага, а кто же шкафы будет ежедневно проверять твои? К этому тоже готов?

 
[^]
CherryBone
9.06.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (vaisman @ 9.06.2017 - 15:34)
Цитата (CherryBone @ 9.06.2017 - 15:20)
нормально изложенные требования.. ну не хочет он жить в одной квартире с быдлом и свиньей, по мне так лучше знать требования и понимать - соответствуешь или нет..  если нет, то и досвидос)
а то однажды тоже пришлось неделю выживать с девушкой, которая заливала после себя всю ванную комнату, раскидывала свои вещи и пачкала чужие, дымила в комнате, оставляла после себя грязную посуду с остатками еды... и ничего ее это не смущало ... (навязалась "подруга" мой приятельницы с нами на отдых)

я не понимаю, почему большинство так всполошилось? к вам же в карман не лезут, в ваш дом не вламываются... а если посмотреть - так и вообще это НОРМАЛЬНОЕ человеческое отношение и к порядку в квартире и к соседскому проживанию...
зато к картинке с захламленной квартирой все сразу пишут - свиньи.. так чего здесь возмущаться то??

Я за 21 снимал двухкомнатную квартиру в Подольске, причем недалеко от ЖД. У меня подлетное время до центра мск было час. Просить 23 за КОМНАТУ на окраине - это все таки охуение.

на рынке два дурака - один продает, второй покупает)))
и не все ли равно кому и как? поверь. на любое предложение найдется свой спрос.. или не найдется, это уж как повезет!
 
[^]
andrei1121
9.06.2017 - 15:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
снимал комнату в малосемейке . хозяйка искала молодого симпатичного. для своей страшновастенькой дочки ! обходительная такая ! жил я там , баб таскал . но когда она заметила баб , превратилась в мегеру ! пришлось сьехать !
 
[^]
vaisman
9.06.2017 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26405
Цитата
на рынке два дурака - один продает, второй покупает)))
и не все ли равно кому и как? поверь. на любое предложение найдется свой спрос.. или не найдется, это уж как повезет!
Это я понимаю, но раз уж мы тут это обсуждаем, то "дядюшка Мокус, можно я кину в него грязью?"
 
[^]
BulDoug
9.06.2017 - 15:57
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 34
В 2009 по подобному объявлению и именно в Перово пытался снять комнату без участия риэлтера. Все те же самые условия в посте (было, а может и сейчас есть сообщество в ЖЖ поиска соседей для совместного съема квартир).
Это вы видите только то, что объявлено текстом.
При осмотре второй арендатор мне устно озвучили допом след условия:
- ванна и туалет с 7:20 до 7:40 не занимаются никогда, я мол привык в это время к водным процедурам - и не хочу ломать свой график, он мне идеально подходит - так что либо позже, либо раньше;
- никаких гостей на ночь никогда, исключение моя девушка, мы уже давно встречаемся (5 лет) и я тут давно уже снимаю (50% + 1 акция, дада);
- я ужинаю каждый день в 21:30, потому в идеале вы ужинаете либо на час позже либо на час раньше;
- моя комната на 2,4 кв м меньше, потому ты будешь платить 54% месячной аренды квартиры, а я 46% (в его комнате был балкон застекленный, кондей, хозяйский стол, диван и телевизор, во второй табуретка и двуспальная кровать, хитрец однако, на предложение поменяться, и платить одинаково, мол я готов жить в меньшей по метражу))) - ответил отказом).

Там было еще что-то подобное, но я предпочел ретироваться и оставить арендатора второго с своими хотелками, пост появлялся в сообществе еще месяца три наверное.
Вывод: уж если так заморачивается в текстовом описании, будьте готовы к куче дополнений
 
[^]
oldpipe
9.06.2017 - 15:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Снимаю на Кожуховке однушку с хорошим ремонтом и техникой за 30 без коммуналки. Сдаю убитую однушку в хамовниках без ремонта за 25. Считаю что за комнату в Перово с подселением 23к слишком доухя. У меня друг в Новогиреево снимает двушку за 35, а это рядом совсем, соседняя станция метро и одно и то же шоссе в центр на авто.
 
[^]
CherryBone
9.06.2017 - 16:00
-2
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
я так и вообще по меркам всех своих знакомых - ненормальная.. потому как проживая у детей,в свою трехкомнатную квартиру наведываюсь раз в 2-3 месяца, для того чтобы оплатить коммуналку и вещи по сезону поменять..
квартира все время пустует... а сдавать не хочу именно потому, что жильцов неадекватных боюсь.. потому как чужое и сломать-испортить легче легкого, а чинить или покупать новое денег стоит и немалых...
 
[^]
futurium
9.06.2017 - 16:00
4
Статус: Offline


Батя

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 4038
Я задрался гуглить эти ваши эрхеры и FC/DC !!! mad.gif
 
[^]
Liam02
9.06.2017 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1093
Шелдон ты?

а по теме слишком дохуя требований, хотя можно было все разумно описать в двух строчках.
 
[^]
CherryBone
9.06.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (vaisman @ 9.06.2017 - 15:57)
Цитата
на рынке два дурака - один продает, второй покупает)))
и не все ли равно кому и как? поверь. на любое предложение найдется свой спрос.. или не найдется, это уж как повезет!
Это я понимаю, но раз уж мы тут это обсуждаем, то "дядюшка Мокус, можно я кину в него грязью?"

ну если вам станет от этого легче... можете даже говном в него кинуть.. все равно виртуально же)))) rulez.gif
 
[^]
kacharava
9.06.2017 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (NickelOdeon @ 9.06.2017 - 14:51)
kacharava
Монтажникопс
cvetastyi


Хм... не вы объявление-то публиковали?

Точно не я. Но если бы передо мной стояла необходимость снять полквартиры, этот первичный арендатор был бы во главе моего списка возможных соседей
 
[^]
oldpipe
9.06.2017 - 16:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (futurium @ 9.06.2017 - 18:00)
Я задрался гуглить эти ваши эрхеры и FC/DC !!! mad.gif

Эркер это такой тип стены)) а фейс контроль и особенно дресс код меня "порадовал" gigi.gif К нему что в шортах придти на просмотр сраной комнаты моветон? shum_lol.gif
 
[^]
AlKoyot
9.06.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Ничего сверхестественного в требованиях не увидел. Просто обычно в слух это не озвучивают.
 
[^]
володя699
9.06.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
фсе равно нарвецо и морду набьют и с деньгами кинут и мебель свезут
 
[^]
Shershuster
9.06.2017 - 16:30
1
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
1) И вы сами то часто шкафы сверху протираете? Я вот делал это пару раз в жизни, а тут это обязательное условие иначе ты свинья. А это как то излишне категорично. Где личное пространство? Снимать комнату которую будут обследовать и тыкать тебя носом каждый день?

я - свинья. по этому я живу в своей квартире.

 
[^]
danlosh
9.06.2017 - 16:31
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Я однажды снимал комнату, так мне хозяйка говорит:
- коммуналка пополам.
Я говорю:
-как пополам? В кварире 3 комнаты и 4 жильца, а я буду половину оплачивать? А мне риелтор на полном серьёзе говорит:
-можно и без комуналки, но тогда прийдётся спать с хозяйкой biggrin.gif
И хозяйка глазками блынь блынь lol.gif
Так и не платил комуналку...
 
[^]
OlanaBy
9.06.2017 - 16:33
2
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
а я вот на подъезде собственного дома недавно видела объявления о съеме квартиры. Пока за телефоном поднялась- его уже сорвали, печалька, это надо было показать людям. Для справки- дом бывшая общага, малосемейки и гостинки, средняя стоимость около 8000 за "чистенько, но бедненько".

Ядрено розовая бумажка, примерный текст (точность 98%):

"девушка снимет квартиру в вашем доме за 5-6000. Требования- современный ремонт (бабушкин не предлагать), натяжной потолок, пластиковые окна, новая мебель, холодильник, современная сантехника"

тут хоть у ТСа человек хочет сразу и без проблем найти себе компаньона для совместного проживания. А вдруг где-то такой же педант обитает? а таким списком требований он просто отсеивает все непонятки.
 
[^]
Jakovlen
9.06.2017 - 16:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 868
Цитата (JIblC @ 9.06.2017 - 15:29)
...
Радует, что ситуация медленно, но верно смещается в другую немножко сторону, от отношений "хозяин-хуйпоймикто" делая твёрдый шаг направлении "заказчик-исполнитель".
И таких вот "хозяев" с ебанцой в голове всё меньше и меньше.

Кстати, очень многие арендаторы (кто живет на съемных площадях) хозяина квартиры, комнаты, так и зовут - "хозяин". "Мне сегодня хозяин звонил". "Завтра поеду хозяину деньги отдавать".
Меня до сих пор от таких оборотов передергивает fear.gif
 
[^]
House1
9.06.2017 - 16:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 863
Что-то дофига за комнату да и еше с соседом психом. У меня знакомый в новокосино за 27 однушку снимает. Живет один. И не жалуется.
 
[^]
Jakovlen
9.06.2017 - 16:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 868
Цитата (kacharava @ 9.06.2017 - 16:03)
Цитата (NickelOdeon @ 9.06.2017 - 14:51)
kacharava
Монтажникопс
cvetastyi


Хм... не  вы объявление-то публиковали?

Точно не я. Но если бы передо мной стояла необходимость снять полквартиры, этот первичный арендатор был бы во главе моего списка возможных соседей

Ога, со своими "50%+1акция", конечно, так мы тебе и поверили gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91117
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх