Признать Коркинский разрез чудом света и сохранить его

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Spel 17 мая 2017 в 15:24
Бодрый кот  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (HemulMSK @ 17.05.2017 - 17:09)
Цитата (Spel @ 17.05.2017 - 15:01)
Коркинский разрез это не чудо света, это один большой пиз...ц.
Я возле него прожил 5 лет. Своливал из поселка Роза с радостными воплями.
Зимой дикая метановая вонь, летом пыль. Все время гарь от подземных пожаров.
Сайлент Хил смотрели? Очень похоже.
Поселок и город рядом с разрезом постоянно сталкиваются с проблемой проседания грунта.
Вторые Березники хотим получить?
Тема бред.
Разрез надо срочно рекультевировать, пока он водой не заполнился и Коркино в это болото не сползло.

При таких вводных, ИМХО, проще Коркино перенести в другое место, чем эту "яму" закапывать.

Если бы он не горел постоянно, то может было бы проще так все оставить.
Проблема в том что выгорают пласты под городом и поселком и начинает проседать земля.
Переселять всех?
В Коркино около 40 тысяч проживает, на Розе еще около 5-7 тысяч.
За прошлые президентские выборы переселили около 800 человек, проживающих около разреза.
Сколько надо выборов провести что бы всех переселить?
fmaster16 17 мая 2017 в 15:26
Окей, ЯПл!  •  На сайте 13 лет
0
Где то читал , что в Китае гостиницу построили , в таком месте
MrRIP 17 мая 2017 в 15:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Spel @ 17.05.2017 - 14:01)
Коркинский разрез это не чудо света, это один большой пиз...ц.
Я возле него прожил 5 лет. Своливал из поселка Роза с радостными воплями.
Зимой дикая метановая вонь, летом пыль. Все время гарь от подземных пожаров.
Сайлент Хил смотрели? Очень похоже.
Поселок и город рядом с разрезом постоянно сталкиваются с проблемой проседания грунта.
Вторые Березники хотим получить?
Тема бред.
Разрез надо срочно рекультевировать, пока он водой не заполнился и Коркино в это болото не сползло.

О! Внучка офицера?
Для справки - "метан - газ без цвета, вкуса и запаха.."
То, что вы чуяли - скорее всего была вонь от оксида серы(сера горит) и гидрида серы - сероводород - результат реакции разложение серосодержащих оргнических соединений в угольном пласте - без воздуха и воды там получается чистая, жёлтая сера, с доступом воздуха и воды - окись серы и сероводород.
"гарь" от пожаров и "сайлентхил"(падающий пепел с неба) - так-же немного разные вещи.
Общем - в следующий раз берите тематичку более обдуманно ;)
RUSCTAPbIU 17 мая 2017 в 15:37
А шо с еблом?  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (levvvv @ 17.05.2017 - 19:11)
п.пс. На фото -один из таких разрезов. Лет 30 уже -затоплен.

Эээээ... А можно поподробнее что это за "разрез"?
seraltu 17 мая 2017 в 15:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (zwerg @ 17.05.2017 - 15:54)
постепенно водой зальёт, будет озеро, делов то

с глубиной в 600 м ((( мне уже страшно
Week 17 мая 2017 в 15:38
шпрехшталмейстер  •  На сайте 12 лет
0
Забетонировать и ссыпать туда мусор.
хватит лет на 100, а через 1000 там снова уголь будет или нефть :)
HemulMSK 17 мая 2017 в 15:45
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Spel @ 17.05.2017 - 15:24)
Цитата (HemulMSK @ 17.05.2017 - 17:09)
Цитата (Spel @ 17.05.2017 - 15:01)
Коркинский разрез это не чудо света, это один большой пиз...ц.
Я возле него прожил 5 лет. Своливал из поселка Роза с радостными воплями.
Зимой дикая метановая вонь, летом пыль. Все время гарь от подземных пожаров.
Сайлент Хил смотрели? Очень похоже.
Поселок и город рядом с разрезом постоянно сталкиваются с проблемой проседания грунта.
Вторые Березники хотим получить?
Тема бред.
Разрез надо срочно рекультевировать, пока он водой не заполнился и Коркино в это болото не сползло.

При таких вводных, ИМХО, проще Коркино перенести в другое место, чем эту "яму" закапывать.

Если бы он не горел постоянно, то может было бы проще так все оставить.
Проблема в том что выгорают пласты под городом и поселком и начинает проседать земля.
Переселять всех?
В Коркино около 40 тысяч проживает, на Розе еще около 5-7 тысяч.
За прошлые президентские выборы переселили около 800 человек, проживающих около разреза.
Сколько надо выборов провести что бы всех переселить?

Я и не утверждаю, что это просто, но с учетом всех существующих проблем,
если не переселять, то все это может очень печально закончиться для тех самых тыщ, которые там проживают.
HemulMSK 17 мая 2017 в 15:47
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Week @ 17.05.2017 - 15:38)
Забетонировать и ссыпать туда мусор.
хватит лет на 100, а через 1000 там снова уголь будет или нефть :)

через 1000 лет, там по прежнему будет свалка, только еще и неибацо ядовитая.
opsss 17 мая 2017 в 15:47
300 пучков петрушки  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
Так что - жопа там, а не чудо.п.с. Братва в таких карьерах любила топить машины в 90-е годы. Иногда с пассажирами вместе. Нырять никто не станет - опасно, тем более - на 600 метров.п.пс. На фото -один из таких разрезов. Лет 30 уже -затоплен.

Cовершенно в дырочку бро, нихера там хорошего лет 100-150 не будет, ето я как горный инженёр говорю, МГГУ 98 прувеееет rulez.gif
Listed 17 мая 2017 в 15:47
Библиотекарь  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (BelBES @ 17.05.2017 - 22:53)
Цитата
К сожалению, власти выбрали программу стратегии его ликвидировать.

И что они с ним сделают? Закопают что ли? rofl.gif
Да кто же выделит бюджет на закапывание 600-метровой ямы? rofl.gif

Может водой его заполнить rofl.gif или дождаться пока дождик сам заполнит водой эту ямку. lol.gif
Ясен перец, оставить так... А может для экстрималов продумать площадку.
DOGER 17 мая 2017 в 15:57
Ку-КУ, Йопта!  •  На сайте 13 лет
1
А если копнуть чуть глубже, то выход будет на острове Пасхи rulez.gif
Melok81 17 мая 2017 в 16:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
А есть специалисты тут? Что нужно делать с такой дырой в земле? Мне, если честно как-то ссыкотно было бы жить рядом с ней.
RUSCTAPbIU 17 мая 2017 в 16:10
А шо с еблом?  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Melok81 @ 17.05.2017 - 20:08)
А есть специалисты тут? Что нужно делать с такой дырой в земле? Мне, если честно как-то ссыкотно было бы жить рядом с ней.

Экономически целесообразнее не жить рядом с ним, чем что либо с ним делать.
Melok81 17 мая 2017 в 16:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (RUSCTAPbIU @ 17.05.2017 - 16:10)
Цитата (Melok81 @ 17.05.2017 - 20:08)
А есть специалисты тут? Что нужно делать с такой дырой в земле? Мне, если честно как-то ссыкотно было бы жить рядом с ней.

Экономически целесообразнее не жить рядом с ним, чем что либо с ним делать.

Там же вроде уголь выгорает и земля просаживается. Что-то же надо с этим делать же. А то, наверное там много где станет экономически нецелесообразно жить.
Одинец 17 мая 2017 в 16:15
Мрачный надругатель  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (Spel @ 17.05.2017 - 15:01)
Коркинский разрез это не чудо света, это один большой пиз...ц.
Я возле него прожил 5 лет. Своливал из поселка Роза с радостными воплями.
Зимой дикая метановая вонь, летом пыль. Все время гарь от подземных пожаров.
Сайлент Хил смотрели? Очень похоже.
Поселок и город рядом с разрезом постоянно сталкиваются с проблемой проседания грунта.
Вторые Березники хотим получить?
Тема бред.
Разрез надо срочно рекультевировать, пока он водой не заполнился и Коркино в это болото не сползло.

Опередил. Слово в слово.

А ещё не дай бог ТАКУЮ яму зальёт водой. В немалой округе все водоносные слои станут непригодными не только для питья, но и для быта. Далее. Начнутся подвижки самых что ни на есть прочных грунтов на расстояниях до десятков километров. Вплоть до землетрясения там, где его отродясь не бывало.
alex1i 17 мая 2017 в 16:19
Ярила+  •  На сайте 14 лет
0
Копать глубже, и термальную станцию внедрить.
ASC3 17 мая 2017 в 16:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Видел это чудо лично, когда проездом был, масштабы впечатляющие, а также не менее впечатляющие отвалы рядом, собственно ими обратно видимо и хотят засыпать. Денег закопают немеряно, дешевле Коркино с Розой отселить на окраину Челябинска, один хрен там работы нет.
SerЖ67 17 мая 2017 в 16:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
его ж водой затопит. это пока работают качают постоянно из него, а так кто будет?
Ворчливый 17 мая 2017 в 16:44
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Мне интересно, как там образовался уголь. На сколько я знаю уголь это "бывшие" деревья (могу, конечно, и ошибаться), тогда как они там накопились?
eejika 17 мая 2017 в 16:46
Ракамакафост-фристайлер  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (BelBES @ 17.05.2017 - 14:53)
Цитата
К сожалению, власти выбрали программу стратегии его ликвидировать.

И что они с ним сделают? Закопают что ли? rofl.gif
Да кто же выделит бюджет на закапывание 600-метровой ямы? rofl.gif

Мне кажется, я даже знаю кто будет закапывать.... Опыт морского копания имеется уже.
tzmc 17 мая 2017 в 16:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (eejika @ 17.05.2017 - 16:46)
Цитата (BelBES @ 17.05.2017 - 14:53)
Цитата
К сожалению, власти выбрали программу стратегии его ликвидировать.

И что они с ним сделают? Закопают что ли? rofl.gif
Да кто же выделит бюджет на закапывание 600-метровой ямы? rofl.gif

Мне кажется, я даже знаю кто будет закапывать.... Опыт морского копания имеется уже.

Прямо в дырочку,а говорите море выкопать нельзя)),вы им лопаты дайте,хоть копать,хоть закапывать
bezOn 17 мая 2017 в 17:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Интересно, сколько времени нужно потратить чтобы спуститься туда на машине, если ехать по дороге?
levvvv 17 мая 2017 в 20:18
Гениальный комментатор  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Ворчливый @ 17.05.2017 - 20:44)
Мне интересно, как там образовался уголь. На сколько я знаю уголь это "бывшие" деревья (могу, конечно, и ошибаться), тогда как они там накопились?

Уголь из деревьев - "байки из склепа", так же как и нефть из динозавров. Эти углеводороды - абиогенного происхождения. Проще говоря , тайна кроется в названии"угле -водород".
Интересно, что по "отпечаткам" древних листьев целую науку - палеоботанику придумали, точнее -один из разделов. Такие ученые наверно никогда на морозные стекла не смотрели... А то бы ещё лёдоботанику открыли. Ну это так, в качестве курьёза научного!


Форумчанину, интересующемуся по фото, где карьер - не скажу. Там "Ауди" лежит до сих пор на дне, пробег всего 50 тыщ, не битая, не крашеная...... Самому надо! gigi.gif
StiplChez 17 мая 2017 в 20:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Для Зенита готовый стадион же
BLONDIN001 17 мая 2017 в 20:33
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Поймать и подогнать ракетами соответствующих размеров метеорит, спустить его на парашюте в карьер, а щели вокруг присыпать отсевом hz.gif

Хуета короче. Его осваивали почти век, столько же будут засыпать. Распил века будет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 545
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх