В западне. Или как меня сын на балконе закрыл и как я выбрался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uran237
22.04.2017 - 19:26
3
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
У меня обратная ситуация была. Дома один. Совсем. Пошел в туалет, а он, блеать, закрыт. Упало до первого этажа. Когда холодный пот сошел, рванул посильнее, фу, никого. Экспериментальным путем установил, что шпингалет стал сам закрываться при сильном хлопке дверью. За экспериментами забыл за чем шел в сортир.
 
[^]
LBum
22.04.2017 - 19:36
5
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 875
У родителей кот приспособился зимой в снег на балконе в туалет ходить. Когда приспичит- подойдёт, мяукнет, его на балкон выпускают, минут через десять запускают обратно. Как-то раз его там в сорокавосьмиградусный мороз забыли, вспомнили только через час. Самостоятельно он ходить уже не мог, его на руках в квартиру принесли. На следующие сутки он оклемался. Теперь ходит в лоток.

Это сообщение отредактировал LBum - 22.04.2017 - 19:37
 
[^]
Eugenius1982
22.04.2017 - 19:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2784
Поздравляю, ты изобрел велосипед. Я так с братом с балкона еще в 90-е выбирался. Дверь была советская деревянная. От резкого удара ручка опустилась. Попытки трясти еще больше усугубили ситуацию. Родители на работе. Куковали бы до вечера. Вот только был не удлинитель, а обычная веревка. Брат давил на верхний край двери, я пытался петлей захватить ручку. Впечатления на всю жизнь. Так понравилось, что я потом еще раз на бис это проделал. Вот только нам было по 14-15 лет
 
[^]
elenaki
22.04.2017 - 19:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
Меня пару раз сестра мужа закрывала на крыше. У нас там терраса и мы там сушим белье. Я вешаю постиранное, вижу - проходит мимо меня сестра мужа, поздоровались, она что-то в каморке, которая там же, на крыше, поделала и ушла. И за собой дверь на крышу закрыла на ключ. Я все развесила, а выйти не могу, дверь закрыта. Ладно, думаю, подожду, на улице лето, скоро обед, муж пойдет меня искать... Он вспомнил обо мне через полчаса. Главное, на крыше нет никаких средств коммуникации. Кричать бесполезно, на окнах стеклопакеты и мы их летом не открываем, чтобы жара в дом не проникала. Ладно, это было один раз, простила. Но потом случился еще один раз. Хотя я решила, что буду брать ключ из двери с собой, в тот раз почему-то опять не взяла. Опять по той же схеме - я вешаю белье, она приходит зачем-то в комнaтку на крыше, уходит и (опять!!!) закрывает меня на крыше. А уже осень, прохладно, я в домашнем. Окна, как и летом, закрыты, теперь от холода. Нашла веревку, привязала к ней тряпку, хотела спустить на один этаж и потрясти перед окном кухни. Без толку. Кинула вниз на балкон мячик. Не попала, вернее, он отскочил и должного эффекта не произвел. Сижу. Мерзну. Делаю самолетики из газеты и пускаю их с крыши. Самолетики заметили соседские дети, крикнула им, чтоб позвонили в домофон. Меня вызволили, но больше я на крышу не выхожу. И это у нас еще нормальные отношения были. Сейчас мы с родственниками вообще не разговариваем.

Это сообщение отредактировал elenaki - 22.04.2017 - 19:56
 
[^]
EgenF
22.04.2017 - 20:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4945
Сын 2 года, закрыл жену на балконе в небольшой минус. Была идея спрыгнуть со второго этажа в сугроб, разбить стекло, но к счастью мимо проходила знакомая и она попросила её позвонить родителям в соседний дом чтобы пришли с ключами.

Если разобьёте стекло, придётся его заказывать, вырезать точно в размер, вставлять, в общем можно в один день и не уложиться. Но под стеклом сандвич из 5мм пенопласта плюс меньше миллиметра пластика, пробивается и рукой и камнем и ножкой стула. Такой лист продаётся в строймагазинах и стройрынках, стоит копейки, режется ножом а пластиковые штапики вытаскиваются отвёрткой.

Почему всем приходит в голову бить именно стеклопакет?
 
[^]
ПитбульТайс
22.04.2017 - 20:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 381
Наслушавшись, начитавшись таких постов,и просто видев такие ситуевины,всегда телефон в кармане джинс/шорт,или просто с собой беру,а то мало ли))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GUMANNIY
22.04.2017 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Пластиковые двери, окна в 5 сек открываются плоской отвёрткой. Положи её на балкон, когда тебя закроют в следующий раз, поворачивая отвёртку вправо-лево проковыряй дырку напротив ручки, вставь отвёртку в щель между четырёхгранником ручки, где он вставляется в замок и поверни в нужную сторону.
 
[^]
Xupypr473
22.04.2017 - 20:26
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 62
Была у меня подобная ситуация, сын(1.6 года) закрыл жену на балконе. Перед этим жена отправила дочку в магазин и закрыла входную дверь на защелку. Я еду с работы,мне дочка звонит,веселая такая, рассказывает ситуацию.Живем на 3-ем этаже. Я приехал,в квартиру попасть никак,изнутри закрыто,жена на балконе,ребенок по квартире ходит,сначала смеялся потом плакать начал. Пришлось вызывать спасателей,они открыли входную дверь, без видимых повреждений. Кончилось все хорошо.
 
[^]
twinkki
22.04.2017 - 20:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 39
Буквально 3 дня назад была такая же ситуация, стоял на балконе, вышла жена вещи развесить, и ребенок дверь хлоп и ручку вниз...тоже так не до конца ручка, щель приоткрывалась, ну я не долго думая с ноги двинул...и все открылось ) больше вдвоем не выходим)
 
[^]
MAPTb1H
22.04.2017 - 20:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 769
Я чтобы от своих детишек защитится, два года назад при переезде, просто открутил ручку. Она всегда лежит где-нибудь рядом, на подоконнике. Для открытия балкона, нужно ее найти и вставить в паз. Когда детям хватит ума делать это самостоятельно, с ними уже можно будет договориться, чтобы они выпустили папку с балкона))

ПС Из-за маленьких детей входную дверь брал специально без защелок и задвижек, чтобы снаружи можно было всегда ключем открыть.

Это сообщение отредактировал MAPTb1H - 22.04.2017 - 20:43

В западне. Или как меня сын на балконе закрыл и как я выбрался
 
[^]
Agm
22.04.2017 - 20:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 238
Тс, а зачем у тебя ручка на 5 фото вывернута не в ту сторону? В исправном состоянии она туда поворачиваться не может!
И да, дверь так, даже при неполном закрытии, ты оттянуть бы не смог! Сломал бы фурнитуру или лопнул бы стеклопакет.
Так примерно она оттягивается в режиме "проветривание"! dont.gif

Мой вывод, как бывшего оконщика : фото постановочные! gigi.gif





Хоть обминуситесь, но вот схема стандартной фурнитуры окна, на балконной двери все абсолютно тоже самое, только запоров побольше. Как можно было оттянуть дверь, если запоры стоят и сверху и снизу?
Про то, возможно ли через изгибы профиля шнуром поймать ручку, промолчу

Это сообщение отредактировал Agm - 22.04.2017 - 21:11

В западне. Или как меня сын на балконе закрыл и как я выбрался
 
[^]
OSinemasan
22.04.2017 - 20:44
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2773
Цитата (android19723 @ 22.04.2017 - 14:12)
Цитата
сын закрыл меня на балконе. А сам остался дома. Ему два с половиной года, но ручку отрывать пока не умеет.

Это лучше,чем если бы ты вышел из квартиры,а он закрыл бы входную дверь!!! dont.gif

У меня так и вышло. Одноэтажный дом. Только что поставил пластиковые окна и железную дверь. Подумал, что надо бы в двери нижний замок заблокировать, он открывается только изнутри. Подумать-то подумал, но гром не грянул же. Вышел покурить на веранду, слышу топот ног двухлетней дочки следом, очко сжалось от плохого предчувствия. Одним прыжком достигаю дверь, чтобы услышать щелчок закрывшегося замка. Мороз ниже 20-ти, я в трусах и пуховике. Уговоры и мольбы только соседей рассмешили. Ломать новые двери и окно до слёз обидно. Но надо. Пока выбирал какое окно угробить, обнаружил, что в кухне створка откинута для проветривания. Монтировкой снял створку и потом она прекрасно встала на место, хотя рекламировали как защищённую от воров! Замок в двери тут же разобрал.
 
[^]
cnegnay
22.04.2017 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
как знакомо то! 2,5 года сыну, вышла на балкон бельё развешать..а в мне в окно двери - Мама ку-ку!! ЯПаседела. Благо второе окно выходит на кухню и я вернулась через него. Теперь с телефоном и открыв окно выхожу на балкон.
 
[^]
muzhig
22.04.2017 - 20:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
если ребенок не до конца закрыл ручку можно попробовать тупо несколько раз сильно на дверь надавить и она откроется
 
[^]
СэмюэльВаймс
22.04.2017 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Раз Новый год встречал у малознакомых людей.Вышел за сигаретами, забыл и подъезд и этаж.Пока искал, так напоили, что НГ встречал сам не помню где gigi.gif До той квартиры так и не добрался

Секретный замок нужен какой то)

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 22.04.2017 - 21:20
 
[^]
Бахчевод
22.04.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 554
А у меня нет балкона. Первый этаж.
Но однажды мой сын закрыл за мной дверь входную на защелку, когда я выходил покурить. От я тогда пересрался не на шутку. Слава б-гу, смог уговорить открыть.

Это сообщение отредактировал Бахчевод - 22.04.2017 - 21:34
 
[^]
deffto
22.04.2017 - 21:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
Цитата
ЗЫ: Фотки - реконструкция событий после многократно выпитого пива


многократно выпитого? да вы, батенька, извращенец!
 
[^]
borzyano4ka
22.04.2017 - 21:44
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 541
Ээх!!!)) Что-то вспомнилось как мы с братом пошли провожать взглядом родителей на балкон и захлопнулись)) 7 этаж, не остекленный балкон, нам 5 и 6 лет примерно. Благо лето было не замерзли. Не помню почему соседей не было по коммуналке. Родители пришли из театра, а нас нигде нет. И только на кухне в полумраке смотрят большие и напуганные 2 пару глаз.)))
 
[^]
VanLord
22.04.2017 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Lomamaisty @ 22.04.2017 - 12:08)
Автор: Shishoff , 6 фото

Вчера сын закрыл меня на балконе. А сам остался дома. Ему два с половиной года, но ручку открывать пока не умеет.
Страшновато стало.
На мою радость и злость за свою тупость (эмоции били через край) сын ручку закрыл на половину положения, как на фото, так что сверху можно было выдавить щель.
Видите удлинитель на балконе в бухте? Вот он то меня и спас от экстрима в виде разбивания стекла, криков с балкона, ломания двери и тому подобное.

ЗЫ: Фотки - реконструкция событий после многократно выпитого пива

судя по фото ручка как и в среднем у всех на высоте более метра ээээ у вас у ребенка в 2 года рост какой?
 
[^]
Чпокер
22.04.2017 - 21:51
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
а у меня сын в 3 года умничка (13 лет назад): закрыл меня на балконе (в -24 С), увидел мою морду ()()( и открыл тут же (разобрался сразу же) gigi.gif

Это сообщение отредактировал Чпокер - 22.04.2017 - 21:53
 
[^]
Aliotr
22.04.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 604
В 4 классе брательник летом взял меня на теплоход. Как сразу мне сказали, туалета здесь нет, есть гальюн на палубе. И все бы хорошо, да задвижка внутри была очень тугая для меня. Размахнуться дверью и с размаху ее закрыть я мог (в момент удара поворачивать задвижку), а вот открыть сил не хватало. Но выход найден, я всегда брал с собой отвертку, ей задвижка поддавалась.

И конечно однажды, закрывшись я понял, что забыл отвертку в каюте. А народ прибывал, и не тихо скребся в дверь, а барабанил кулаками и зло матерился. Я молчал как рыба не зная что ответить. Смеркалось.

Наконец в очередь встал брательник и через некоторое время, понял кто блокировал гальюн. Он говорит открывай, а я вою....
-не могуууууу. Потом конечно поржали, дружной они были командой, очень яркие впечатления остались. 80 год. Теплоход "Академик Волгин"

Это сообщение отредактировал Aliotr - 22.04.2017 - 22:03
 
[^]
Мизантроп88
22.04.2017 - 22:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 310
Тупо прикладываешь руки к краю двери возле ручки и резко толкаешь - дверь открывается, ничего не сломается, проверено не один раз, окна точно также вскрываются.
 
[^]
stormwiu
22.04.2017 - 22:29
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Однажды нас с женой малой тоже закрыл. Но я был с телефоном. Позвонил старшему, он пришёл открыл)
 
[^]
Mourner
22.04.2017 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Не знаю, как двери на балкон, но замок жигулей открывается таким методом на раз-два. Просовывается шнур с петелькой через уплотнитель, цепляем "грибок" замка, и тянем. Вэлком, как грится.
 
[^]
ponych
22.04.2017 - 22:44
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Когда первая дочь начала ходить я стал задумываться рано или поздно закроет... как то от нечего делать, снял ручку на квадрате сделал шлиц, или пропилил канафку, дверь просверлил насквозь как раз напротив квадрата ручки, на дырочку со стороны балкона приклеил на гермитике беленькую заглушку, можно кусочек белой изоленты, всё, времени 5 минут, на балконе хранится весь инструмент если что отвертка всегда под рукой.
За 8 лет пару раз пользовался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44953
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх