Пожрать на фронте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФэтФрумос
15.03.2017 - 19:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4117
Цитата (zula883 @ 15.03.2017 - 19:48)
Пфффф,я в армии как то мясо разгружал на нем клеймо было 1986 год,а служил я 96-98)

А я разгружал в 1978 говяжьи туши с клеймом 1943г agree.gif
 
[^]
BMoftheW
15.03.2017 - 19:54
2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (SESHOK @ 15.03.2017 - 17:40)
тушеная говядина прекрасно сохранилась и пригодна в пищу. Несмотря на то, что пролежала в банке ровно полвека!


Ничего удивительного, пока не нарушена герметичность упаковки, храниться будет хоть вечно.
 
[^]
zarbazanov
15.03.2017 - 20:01
13
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
Нам на судно, в 83годе, привезли филе баранины 52 года выработки
Про "флотскую" баранину еще Александр Покровский писал...

«Маршал Чойбалсан»

Крейсер лежал на рейде, как большое серое привязанное животное. День догорал. На крейсере сдавалась вахта. Старый лейтенант сдавал молодому лейтенанту. Впереди было воскресенье, и капитан улыбался. Его ждали любовь и жаркое.

– Ну, салага, – сказал он лейтенанту, направляясь к последнему на сегодня катеру, – смотри, не позорь меня, служи, как пудель. Тебе служить еще, как медному котелку. Ох, – капитан закатил глаза и вздохнул, – если бы все сначала и я опять лейтенант, повесился бы.

– Да, совсем забыл, – вспомнил он уже на трапе, – завтра не забудь организовать встречу «маршала Чойбалсана».

«Маршалом Чойбалсаном» на Тихоокеанском флоте называли баранину из Монголии. Ее подвозила портовая шаланда. Молодой лейтенант о таком названии баранины не знал,

– Не беспокойтесь, – кричал он капитану па отходящий катер, – все будет нормально.

После того как катер отошел, лейтенант прозрел.

– Чего ж я стою? Скоро ж драть начнут. Надо начальство завязать на это дело, маршал прибывает.

К счастью, лейтенант был начисто лишен изнеженности и впечатлительности. Это был крепкий троечник, только что из училища и сразу же сдавший на самостоятельное управление. Его не жрал с хвоста комплекс неполноценности. Наоборот, в компенсацию за такие условные потери, как изнеженность и впечатлительность, он был с избытком награжден решительностью. Такие нужны на флоте: суровые и решительные, творцы нового тактического опыта, влюбленные в железо и море.

Именно решительность избавила лейтенанта от разбрасывания фекалий пропеллерными движениями копчика в первый же момент поступления такой лихой вводной о маршале Чойбалсане. Вводную нужно было отдать, и лейтенант отправился к старпому.

– Разрешите? – втиснулся он в дверь,

– Да, – старпом был, как ни странно, трезв. – Ну? – воззрился он на мнущегося лейтенанта.

Услышав о завтрашнем посещении корабля маршалом Чойбалсаном, старпом на мгновение почувствовал во рту запах горького миндаля.

– Лейтенант, – скривился он, – ты когда говоришь что-нибудь, ты думай, о чем ты только что сказал. У меня такое чувство… что ты когда-нибудь укараулишь меня со спущенными штанами в районе унитаза и объявишь, вот с такой же счастливой рожей, войну Японии. Я укакаюсь когда-нибудь от ваших вводных, товарищ лейтенант.

– Товарищ капитан второго ранга, – заспешил лейтенант, – я здесь ни при чем, по вахте передали, с берега передали, – присочинил он.

– Кто передал?

– По вахте…

– Кто с берега передал?

Притертый к стенке лейтенант мечтал уйти невредимым.

– Командир… видимо… – выдавил он.

– Хе, – видимо, – хмыкнул старпом.

«Вот командир, – подумал он, – салага, сынок с мохнатой лапой, вот так всегда: исподтишка позвонит, и на крыло. Все я, все везде я. А награды? Одних выговоров семь штук. Так, ладно».

Старпом сидел в старпомах уже семь лет и был по крайней мере на пять лет старше командира.

«Чойбалсан же умер», – подумал старпом.

«Черт их знает в этой Монголии, – подумал он еще. – сколько у них там этих Чойбалсанов».

– Так, ладно, – принял он волевое решение, – большая приборка по подготовке к встрече. Завтра на подъеме флага форма два. Офицеры в белых манишках и с кортиками. Всех наших «албанцев» сейчас расставить, понял? Кровь из носа! Я сейчас буду. Красить, красить, красить, понял? Если что найду, размножалки оборву.

Дежурный исчез, а старпом отправился обрадовать зама. Он представил себе физиономию зама и улыбнулся. Старпом любил нагадить заму прямо на праздничное настроение.

«Сейчас он у меня лозунг родит», – радовался старпом. Собственные мучения представлялись ему теперь мелочью по сравнению с муками зама. Старпом толкнул дверь, зам сидел спиной к двери и писал.

«Бумагу пачкает, речью исходит, – с удовольствием отметил старпом, – сейчас он у меня напряжется».

– Сергеич, – начал он прямо в острый замовский затылок, – дышите глубже, вы взволнованы. Сейчас я тебя обрадую. Только что с берега передали. К нам завтра на борт прибывает маршал Чойбалсан со своей сворой. Так что пишите лозунги о дружбе между нашими флотами. Кстати, твои «козлы» умеют играть монгольский гимн?

«Козлами» старпом называл корабельный духовой оркестр.

С лица зама немедленно сползло вдохновение, уступив место обычному выражению. Оп вскочил, заметался, засуетился и опрокинул стул. Старпом физически ощущал, как на его незаживающие раны каплет бальзам.

– Я в политотдел, – попал наконец в дверь зам. – Михалыч, – кричал он уже па бегу, – собери этих «козлов», пусть гимн вспоминают.

Зам прыгнул в катер и уплыл, помогая руками.

Через несколько минут взъерошенный оркестр на юте уже пытался сыграть монгольский гимн на память. Выходило плохо, что-то среднее между вальсом «Амурские волны» и «На сопках Маньчжурии». На корабле тем временем поднялась кутерьма. Мыли, драили, прятали грязь и сверху красили, красили, красили. Старпом был везде. Он ходил, нагибался, нюхал воздух, обещал всем все оборвать, выгребал мусор крючком из труднодоступных мест и тыкал носом.

Зам вернулся с лозунгами и гимном. Всю ночь оркестр разучивал его. Утром корабль сиял. За одну ночь сделали то, что не могли сделать за месяц.

На подъем флага построились в белых форменках. Офицеры – в кортиках. Вошедший на палубу командир не узнал свою палубу,

– Товарищ командир, – доложил старпом, маскируя торжество равнодушием, – корабль к встрече маршала Чойбалсана готов.

Старпом застыл с таким видом, будто он через день встречает какого-нибудь Чойбалсана. Командир, с поднятой кверху рукой, секунд десять изучал довольное лицо старпома.

– Старпом, какой к такой-то матери Чойбалсан? Вы что, совсем уже, что ли? Распустить всех, и по распорядку дня.

В эту минуту на корабль прибыли два представителя из политуправления для оказания помощи по встрече маршала Чойбалсана. У командира вмиг отпали все сомнения. Он бросился в катер и умчался к командующему.

– Товарищ командующий, – ворвался он к начальству, – ну что я всегда последним узнаю? Сейчас ко мне прибывает Чойбалсан со своей сворой, а я вообще как белый лист бумаги. Эти… из политуправления уже прискакали… Что же это такое, товарищ командующий?

– Не волнуйся, сейчас разберемся… Какой Чойбалсан? – подскочил в кресле командующий.

Через пять минут белый катер командующего, задрав нос, уже мчался на всех парах к крейсеру. По дороге он обогнал шлепающую пьяным галсом в том же направлении портовую шаланду.

Старпом увидел подлетающий катер и оглянулся вокруг с плакатным лицом. Вот едут, наступил его час,

«Все время я, – застонал он про себя, – вот где этот недоносок? Кто сейчас этого члена монгольского встречать будет? Опять я?»

– Играй, – махнул он «козлам», и «козлы» задудели. Вместо «захождения» они сыграли подходящему катеру командующего гимн Монголии.

– Что это? – спросил командующий у командира крейсера.

– А… Чойбалсан уже на борту… видимо, – обреченно ответил тот.

Винтом по трапу, и командующий на палубе.

– Где Чойбалсан?

Шагнувший к нему дрожащий от нетерпения старпом едва сдержался, чтобы не сказать что-нибудь монгольское.

Недоумение еще висело над палубой, когда из-за борта послышалось тоном, равняющим испанского гранда с портовой сукой:

– Эй, на крейсере, принимай «Чойбалсана». И на помытое тело крейсера полетели куски потной баранины. Шаланда встала под разгрузку.
----------------------------------------------------------------------------------

ЗЫ: А я себе на мобилу установил гимн Монголии на незнакомые номера. Крутяк... lol.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 15.03.2017 - 20:04
 
[^]
Phobos
15.03.2017 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (chemicalAli @ 15.03.2017 - 19:43)
+2
Неплохая каша, в походах и поездках съел банок 50.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

друг, тут много людей помнят нормальную тушенку и кашу перловую с мясом... этими фотками нас не удивишь gigi.gif
 
[^]
agoragoran
15.03.2017 - 20:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
zarbazanov

Спасибо, посмеялся.
Думал, что ВВС - страна чудес, но оказывается и флотские неплохо отжигают.

Александра Покровского почитаю на досуге, понравилось.
 
[^]
Rus59Rus
15.03.2017 - 20:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 236
Уфф, ну ладно, нашествие зомби переживем, если что))
 
[^]
proxor1
15.03.2017 - 20:22
2
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
В Волгограде лучший тушняк это ермолинский пальчики оближешь следом дубковский тушняк с надписью гост.
 
[^]
grey71
15.03.2017 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8583
Цитата (Skomoroh100 @ 15.03.2017 - 19:07)
Цитата (Basil96 @ 15.03.2017 - 19:05)
М-дя, а счас тока белорусский тушняк есть можно, но дорогой сука
А российским надо нашего дурака солнцеликого кормить, чтобы знал говнюк, что в стране делается

Наш тоже есть отличного качества, но только в армейских сухпайках.

Только что пробовал -дрянь,белорусской и в подметки не годится.
 
[^]
agoragoran
15.03.2017 - 20:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Беру Совок (не реклама), нормальная тушенка, нормальное мясо.
Сейчас стало больше жира.
Да, беру в одном магазине, брал в другом: хвосты, уши и ху&, пришлось скормить собакене.
 
[^]
Бенгур
15.03.2017 - 20:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Спасибо, за статью, интересный материал, пошёл тушёнку вскрывать)))
 
[^]
Enot1978
15.03.2017 - 20:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 943
Цитата (Mishka1976 @ 15.03.2017 - 18:45)
Интересно, спасибо.

Я вот советскую тушенку помню, вкусная с гречневой кашей на костре. Эх, объедение.

А сейчас что тушенка фигня, что чай в пакетиках - есть пить нельзя, к сожалению.
Такие идеи испортили

Неплохая тушенка. Попробуйте если не пробовали.


Пожрать на фронте
 
[^]
cthutq1982
15.03.2017 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
cool.gif

Это сообщение отредактировал cthutq1982 - 15.03.2017 - 20:39
 
[^]
PavkaMosty
15.03.2017 - 20:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 22
Будучи в звании прапорщика, в 2008 году довелось отведать тушенки 1964 г.в. - банка 700 гр. в окаменевшем солидоле. Самый вкусный тушняк, после этого ничего и близко похожего не пробовал, такая вкуснятина. Вбросили её тогда много, видимо НЗ обновляли. Растащили и сожрали мгновенно.
Единственный минус - если открыл и сразу не съел или не приготовил, то уже через 2 часа, даже в холодильнике, такой тухляк - будто там замполит месяц назад умер puke.gif
 
[^]
agoragoran
15.03.2017 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Enot1978

Цитата
Неплохая тушенка. Попробуйте если не пробовали.


Сколько там жира, в процентном соотношении к мясу?
В старые времена, привозили свиную тушенку Великая Стена (Китай).
Банки по 1 кг, без жира, чистое мясо и жижка.
 
[^]
senya120879
15.03.2017 - 20:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 500
-Эх Петька вот выиграем гражданскую войну, столько консерваторий настроим.
-Василь Иваныч а зачем нам столько консерваторий?
-Знаешь Петька консервы какие вкусные.
 
[^]
agoragoran
15.03.2017 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
довелось отведать тушенки 1964 г.в. - банка 700 гр


В 1975 году открывали такие же банки в наряде на кухне. Поварихи сразу сказали, что кушать можно только после тепловой обработки. Иначе умрете.
Банку открываешь, там такой вкусный запах, слюни текут, так и хочется кусочек зацепить.
Никто из наших не соблазнился. Все живые.
 
[^]
Dvk1983
15.03.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 67
Познавательно, но в название слово пожрать не мешало бы заменить. Жрут свиньи,а люди кушают.
 
[^]
Гордый
15.03.2017 - 20:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1520
Цитата (Basil96 @ 15.03.2017 - 19:05)
М-дя, а счас тока белорусский тушняк есть можно, но дорогой сука
А российским надо нашего дурака солнцеликого кормить, чтобы знал говнюк, что в стране делается

Точно так! По крайней мере в Москве и области, кроме белорусской, есть нечего. Причем в крупных сетевых магазинах она все таки не та, видимо сети по цене прижимают, она подешевле немного,но не та.
 
[^]
869569
15.03.2017 - 20:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 793
Цитата (SESHOK @ 15.03.2017 - 18:41)
В 1895 году норвежский полярник Фритьоф Нансен отказался брать груз консервов в экспедицию на Северный полюс.... .....К тому же, открывать банки было непросто. Консервный нож был изобретен в Америке лишь в 1860 году.

ни хера не понял.... даты то правильные или что...??????
 
[^]
Enot1978
15.03.2017 - 20:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 943
Цитата (agoragoran @ 15.03.2017 - 20:45)
Enot1978

Цитата
Неплохая тушенка. Попробуйте если не пробовали.


Сколько там жира, в процентном соотношении к мясу?
В старые времена, привозили свиную тушенку Великая Стена (Китай).
Банки по 1 кг, без жира, чистое мясо и жижка.

Мало там жира, лично ем постоянно. В говядине жира больше, но тут видимо из-за того что она дороже сама говядина, а банка всего на 7 рублей дороже свиной, поэтому и бадяжат, чтобы не сильно дорого было.
 
[^]
proskura2612
15.03.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 46
покупали тем летом тушенку в поход, открыли -плесень в 3х банках. Больше не берем
 
[^]
agoragoran
15.03.2017 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
в название слово пожрать не мешало бы заменить. Жрут свиньи,а люди кушают.

В обычных условиях, да согласен с вами.
Побегайте по лесу день, от рассвета до заката с ружьем, снаряжением, по колено в снегу.
Вечером вы будете хряпать горячую шурпу не взирая на рамки приличия.
 
[^]
savromat
15.03.2017 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
да, тушёнка 87 года тоже хороша.
 
[^]
tkachus
15.03.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 256
ТС, спасибо очень интересно. Про самонагревающиеся вообще не знал. Хорошую тушенку нынче не найти, а так всегда в любой мото/авто поход баночку другую на нз беру.
 
[^]
Leshak15
15.03.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 329
Цитата (Basil96 @ 15.03.2017 - 19:05)
М-дя, а счас тока белорусский тушняк есть можно, но дорогой сука
А российским надо нашего дурака солнцеликого кормить, чтобы знал говнюк, что в стране делается

Не правда.Есть и российский тушняк хороший.Вот например.Рекомендую.Калининградская.

Пожрать на фронте
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43869
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх