Киномифы о выживании, глупые и нелогичные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
muzhig
6.03.2017 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
у тех, кого часто пчелы кусают, тоже вырабатывается иммунитет к пчелиному яду и вообще последствия укусов минимальны
 
[^]
Одинец
6.03.2017 - 13:31
4
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (BattlePorQ @ 6.03.2017 - 13:26)
Цитата (Tabloid @ 6.03.2017 - 12:36)
Калаш пробъет тело человека легко, а вот от небольших пистолетов типа Макарова, думаю можно прикрыться.

От обычной оболочечной - сильно вряд ли. Прекрасно навылет тушку шьёт с небольшого расстояния.

Эти байки про застревание пуль чуть не в фуфайке со времен пукалок системы Ле-Фоше и самых слабеньких Велодогоа.

Да, змей (гадюк) ловил. Для глумления над товарищами в лесной хате. Справедливости ради - первый раз змею на рожу спящему кинули мне, а не я.

Пы.сы.
Подготовка воина времен варягов включала привитие иммунитета к яду гадюки.

Это сообщение отредактировал Одинец - 6.03.2017 - 13:32
 
[^]
БасманБай
6.03.2017 - 13:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 613
rtr
Цитата
Бывает и такое показывают,не верьте dont.gif

Теперь, биЛя, я во что угодно готов поверить! stol.gif
 
[^]
alpnikitos
6.03.2017 - 13:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Цитата (Marti111 @ 6.03.2017 - 13:24)
Цитата (alpnikitos @ 6.03.2017 - 13:09)
А когда с небоскреба прыгают, держась за какую нибудь верёвку!
Потом рывок и герой разбивая окно влетает в какое нибудь помещение!
О
Бредота полная!!!! Человек весом 80кг, пролетая ОДИН МЕТР, даёт нагрузку на верёвку порядка 650-750 кг!!!!! А пролетев половину небоскрёба, во время рывка, только одни руки на этой верёвке и останутся!!!!

Слегонца не правильно посчитали, ускорение 9.8, м/с2, за 9.8 метров через 1 секунду сп будет 9.8 G, на 80 кг, веса, примерно 800 кгс, меньше чутка,

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я это не по расчётам, а по практике работы промальпом знаю...
У меня на страховке "динамика" всё время была.. И только благодаря ей, из за того что она самортизировала, я себе спину не повредил!
Главное правило на случай "обреза"- руки-ноги в стороны и в позу звёздочки!!!!
И ни в коем случае не пытаться за что то схватиться!!!!
 
[^]
Покусакус
6.03.2017 - 13:37
19
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Танкред @ 6.03.2017 - 13:24)
Цитата (Покусакус @ 6.03.2017 - 13:10)
Пффф....

Змею забил, поймав за хвос и ебнув об дерево. Потом пожарил и сьел.

В окно вылетал. Неприятно, но не более. Главное правильно сложиться, что бы не пиздануться об раму и закрыть морду руками, чтоб не порезаться.

По тросу спускался с дома. Проблема не то, что он не выдержит, а то, что бы крепиться за него тем, что не перетрется за время спуска и главное - подумать, как ты будешь тормозить в конце.

Ладно, окно и трос, это понятно, это на службе.
Но змею-то за что? sm_biggrin.gif

Я иду себе иду, а она такая "Шшшшш!" - я - "иди нахуй!" - она - "Шшшшшшш!" - я - "уползлабляживо!" - "ШШШШшшШшШшШшШШ!". Вот так, слово за слово змея и получила по ебалу :)
 
[^]
regular82
6.03.2017 - 13:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
DenisV
Матрос1984
Покусакус
jnh
а вы медведя-гризли (бурого) вблизи видели?
Если такая дура будет рвать человека 5 минут, как это показано в фильме, человек НЕ СМОЖЕТ ВЫЖИТЬ. Это логика и здравый смысл подсказывают.
Теперь касаемо Гласса..... да, есть такая история. Но не забывайте, кем она писалась и когда. Практика показывает, что такие истории обрастают сумашедшими фактами по мере распостранения.
Я допускаю, что медведь мог ранить Гласса, после чего был пристрелен. Верю, что Гласс с раненой ногой/рукой или просто с раной на теле мог куда-то добраться.
Но в то, что разорванный в клочья человек смог без медикоментов за две недели встать на ноги, не валяясь в постели а ползая по диким лесам и плавая в ледяных реках, не поверю. НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ.

Это сообщение отредактировал regular82 - 6.03.2017 - 13:41
 
[^]
Покусакус
6.03.2017 - 13:42
10
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (regular82 @ 6.03.2017 - 13:39)

Покусакус

а вы медведя-гризли (бурого) вблизи видели?

Угу... Один раз в зоопарке, сидит такая мрачная меховая туша и всех ненавидит. И один раз в жизни, в районе Косью. Там я прикинулся ветошью и уполз в болото, у меня только утиная дробь в стволах была.
 
[^]
Уасяжыесть
6.03.2017 - 13:44
5
Статус: Offline


Япедрила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 730
Ну вы ещё скажите что авадакедавра не убивает насмерть. Брехня
 
[^]
Покусакус
6.03.2017 - 13:47
6
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Уасяжыесть @ 6.03.2017 - 13:44)
Ну вы ещё скажите что авадакедавра не убивает насмерть. Брехня

Таки знаешь, один очкастый поц это пережил. Дважды.
 
[^]
regular82
6.03.2017 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Покусакус
то то и оно.... А теперь представь, что такая туша над твоей 5 минут издевалась как хотела.....Потом ты ее гранатой в пасть завалил бы))
Выжил бы ты?
Если бы выжил, сколько минут ты бы прожил перед тем как истечь кровью?
А если бы все таки не истек кровью, то полз бы, сотню километров по дикой местности, питаясь ягодами и травами, с каждым километром раны твои бы затягивались, ты бы набирался сил, а купание в ледяных реках окончательно излечило бы тебя от недуга?))
 
[^]
Alchmist
6.03.2017 - 13:52
6
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (regular82 @ 6.03.2017 - 15:34)
меня из относительно последних взбесил "Выживший"..... Сцуко медведь рвет как куклу чувака, а тот выживает))) Ведь всем ясно, что в реальности экзекуция длилась бы несколько секунд, дальше труп - но нет, чувак все таки валит гризли одной пулей и ножичком)))
Ладно, допустим все таки завалил, но после такого человек истек бы кровью, как пробитый бурдюк. У медведя когти как армейский нож!! После них такие дыры на теле, что кровь бы вытекла за 10 минут максимум.
Но даже хуй с ним, жив остался чудом....
Вместо полугодичной лежки чувак начинает ползать, плавать в ледяной воде и в конце поднимается на ноги... Тьфу блеат)))
Все таки голливуд очень опасен.

ну на деле эта история с выздоровлением растянута на пол года ка минимум, ведь в то время дернуть за шкурами на годик было нормальным.

читал про русских купцов, так там они закупать шкуры в аляску ( ну или гдето рядом) ездили полтора года туда, полтора года назад.
 
[^]
Покусакус
6.03.2017 - 13:52
9
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (regular82 @ 6.03.2017 - 13:49)
Покусакус
то то и оно.... А теперь представь, что такая туша над твоей 5 минут издевалась как хотела.....Потом ты ее гранатой в пасть завалил бы))
Выжил бы ты?
Если бы выжил, сколько минут ты бы прожил перед тем как истечь кровью?
А если бы все таки не истек кровью, то полз бы, сотню километров по дикой местности, питаясь ягодами и травами, с каждым километром раны твои бы затягивались, ты бы набирался сил, а купание в ледяных реках окончательно излечило бы тебя от недуга?))

Хз. Я как-то с пулевым ранением в ногу несколько дней ходил в дали от цивилизации. Не так интересно, как Гласс, но тоже запомнилось. Особенно тот момент, когда я сам себе её доставал. И ничо, полтора месяца реабилитации в тепличных условиях и как новый :)
 
[^]
evgenyk
6.03.2017 - 13:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 2328
Цитата (regular82 @ 6.03.2017 - 12:34)
меня из относительно последних взбесил "Выживший"..... Сцуко медведь рвет как куклу чувака, а тот выживает))) Ведь всем ясно, что в реальности экзекуция длилась бы несколько секунд, дальше труп - но нет, чувак все таки валит гризли одной пулей и ножичком)))
Ладно, допустим все таки завалил, но после такого человек истек бы кровью, как пробитый бурдюк. У медведя когти как армейский нож!! После них такие дыры на теле, что кровь бы вытекла за 10 минут максимум.
Но даже хуй с ним, жив остался чудом....
Вместо полугодичной лежки чувак начинает ползать, плавать в ледяной воде и в конце поднимается на ноги... Тьфу блеат)))
Все таки голливуд очень опасен.

Не бесись, это по реальным событиям: http://masterok.livejournal.com/2930410.html
 
[^]
ПростоКонь
6.03.2017 - 13:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
А как же моменты, когда хрупкие девушки рвут маечки и платья на бинты? Я как-то попытался старую майку порвать, не смог. Наверна, патамушта я мальчеГ. blink.gif
 
[^]
jnh
6.03.2017 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
regular82
Я говорил про встречи с медведем, они кстать неоднократно на япе освещались, марафонские поползновения по лесу в таком состоянии конечно выглядят не слишком правдоподобно.
 
[^]
Танкред
6.03.2017 - 13:57
2
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Цитата (Покусакус @ 6.03.2017 - 13:37)
Цитата (Танкред @ 6.03.2017 - 13:24)
Цитата (Покусакус @ 6.03.2017 - 13:10)
Пффф....

Змею забил, поймав за хвос и ебнув об дерево. Потом пожарил и сьел.

В окно вылетал. Неприятно, но не более. Главное правильно сложиться, что бы не пиздануться об раму и закрыть морду руками, чтоб не порезаться.

По тросу спускался с дома. Проблема не то, что он не выдержит, а то, что бы крепиться за него тем, что не перетрется за время спуска и главное - подумать, как ты будешь тормозить в конце.

Ладно, окно и трос, это понятно, это на службе.
Но змею-то за что? sm_biggrin.gif

Я иду себе иду, а она такая "Шшшшш!" - я - "иди нахуй!" - она - "Шшшшшшш!" - я - "уползлабляживо!" - "ШШШШшшШшШшШшШШ!". Вот так, слово за слово змея и получила по ебалу :)

А, ну тогда все понятно!
Ишь ты, змеи-гопники расплодились! Это она тебе шипела "шшшшшмартфон есть? а шшшшесли найду?" gigi.gif
Так что все правильно сделал! old.gif

Это сообщение отредактировал Танкред - 6.03.2017 - 14:00
 
[^]
regular82
6.03.2017 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Покусакус
пуля в ноге тяжко конечно, но это все таки не порванное в клочья медведем тело...согласись?))
И ты тоже питался только ягодами и кореньями и плавал в ледяных реках зимой?) Две недели?
 
[^]
regular82
6.03.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
evgenyk
не реальные это события. Это или фейк от начала и до конца, или это явное преувеличение.
В реальности если это и было, то примерно так - медведь ударил Гласса лапой, тот забрался на дерево, прибежали его товарищи и завалили медведя. Гласс потом рану перевязал как нить и похромал домой.
 
[^]
ПростоКонь
6.03.2017 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (regular82 @ 6.03.2017 - 13:58)
Покусакус
пуля в ноге тяжко конечно, но это все таки не порванное в клочья медведем тело...согласись?))

Некоторое время назад смотрел сюжет про кренделя, который выжил после нападения медведя, прикинувшись трупом. Выглядел он.. faceoff.gif
 
[^]
regular82
6.03.2017 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
jnh
я безусловно не отрицаю возможности выжить после встречи с медведем. Такое естественно случалось неоднократно.
Но тема про явно выдуманные и фейковые сюжеты в кино у нас... Так вот...
То, как показана схватка с медведем в фильме "выживший", не оставляет НИКАКОЙ возможности выживания, а тем более путешествия по дикой природе и последующего выздоровления.....это НЕВОЗМОЖНО.
 
[^]
vorash
6.03.2017 - 14:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 1471
Всякое бывает. Но...

Киномифы о выживании, глупые и нелогичные
 
[^]
Каталонец
6.03.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата
Тело как щит

Когда герой фильма оказывается, вдруг, в эпицентре перестрелки, чтобы выбраться из нее он прикрывается попавшимся под руку бездыханным телом, после чего герой благополучно покидает поле боя.
Не стоит забывать, что в реальности существуют и такие пули, которые быстро пролетают насквозь тела человека и застревают лишь в последующем препятствии. Если оказаться на их пути с телом для прикрытия, с большой долей вероятности все закончится летальным исходом.



Ну практически пуля из любого пистолета застрянет в туловище, если конечно в тебя не гасят в упор из СВД, то закрыться трупом неплохая идея.
А в остальном - пост от Капитана очевидность
 
[^]
stan123
6.03.2017 - 14:07
3
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (regular82 @ 6.03.2017 - 16:39)
DenisV
Матрос1984
Покусакус
jnh
а вы медведя-гризли (бурого) вблизи видели?
Если такая дура будет рвать человека 5 минут, как это показано в фильме, человек НЕ СМОЖЕТ ВЫЖИТЬ. Это логика и здравый смысл подсказывают.
Теперь касаемо Гласса..... да, есть такая история. Но не забывайте, кем она писалась и когда. Практика показывает, что такие истории обрастают сумашедшими фактами по мере распостранения.
Я допускаю, что медведь мог ранить Гласса, после чего был пристрелен. Верю, что Гласс с раненой ногой/рукой или просто с раной на теле мог куда-то добраться.
Но в то, что разорванный в клочья человек смог без медикоментов за две недели встать на ноги, не валяясь в постели а ползая по диким лесам и плавая в ледяных реках, не поверю. НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ.

Зря ты так- может быть медведь брезгливый был и как только тип обосрался,медведя стошнило и он ушел-не зря же главный герой после этой истории сразу на реку подмываться побежал!!(юмор)
 
[^]
радист73
6.03.2017 - 14:09
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 403
Меня вот это убило"Проделать такое в реальности возможно, но только тренированному многие годы бойцу, обладающему завидным везением и скоростью реакции. Для всех остальных смертельный номер действительно окажется смертельным."Блядь пулю мечом автор чё курил. lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
jnh
6.03.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50936
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх