Тайный конгресс европейских языков часть 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PcixKnA
19.02.2017 - 14:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 280
Автор, ты зачем так?! я тут оборжался, когда очнулся, думал психбригада стоять будет!!! lol.gif stol.gif

Это сообщение отредактировал PcixKnA - 19.02.2017 - 14:14
 
[^]
4egira
19.02.2017 - 14:34
7
Статус: Offline


Разбитная разведёнка

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 1470
Кокни вторую часть подряд шибко радует)))). Представляю Винни Джонса в соответствующих фильмах).
 
[^]
BlackMessiah
19.02.2017 - 14:36
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 109
Русский и китайский - общепризнанно самые сложные языки для изучения. При этом, английский - наиболее прост именно для изучения, надо запомнить некоторое кол-во исключений и можно уже изъясняться ))
Из искусственных языков наиболее знаменит эсперанто - в нем все четко, абсолютно продуманная логика построения предложений, числительных, падежей и т.д, отсутствие всяких исключений, сложных для запоминания. Но вот почему то не особо прижился, сцуко...

Это сообщение отредактировал BlackMessiah - 19.02.2017 - 14:36
 
[^]
elegaz
19.02.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Так вот куда делось потерянное колено Израилево. Съебнули в Америку и прикинулись местным населением, еще до того, как это стало трендом lol.gif
 
[^]
RUIronMan
19.02.2017 - 15:05
7
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
на мой вкус лучший вариант (из нормальных, естественных человеческих языков) на "должность" международного - это французский, ему бы только нормальный алфавит запилить, чтобы не нужно было писать в два раза больше букв, чем нужно. Он кстати занимал эту должность в 19-м веке и начале 20-го, пока его не поддвинул собачий английский (учил этот язык в школе и поэтому недолюбливаю). Английский - один из самых неудачных кандидатов, кстати, все не как у людей

Учил бы французский - недолюбливал бы французский. Жене до сих пор в страшных снах глагол etre снится, а я с ужасом вспоминаю, как мы искали отель Bueaux Vueaux в Марселе (кстати, угадай с трёх раз, как произносится gigi.gif ), так что давай без крайностей.
 
[^]
PcixKnA
19.02.2017 - 15:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 280
РашынъАйрынъМэнъ Французский не учил, немецкий, но как вспомню что там писалось в простой вроде для чтения книге "Уроки французского" Распутина...
 
[^]
RUIronMan
19.02.2017 - 16:10
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
PcixKnA, ну я тоже французский не учил, хотя пару уроков посетил из-за того, что в младшей школе учил 2 языка - английский и немецкий. Жена французский учила, говорит язык как язык, но вот этот самый etre - пиздец не для слабонервных, тк имеет кучу форм, зависимых от мелочей. Английский язык сильно проще для усвоения и применения в ситуациях, с которыми столкнётся обычный путешественник.
 
[^]
Грейндем
19.02.2017 - 16:28
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 32
Копипаста из вк, которая копипаста из Пикабу, и там кстати уже 5 частей.
 
[^]
zvolki
19.02.2017 - 18:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 599
Еще бы под флагами страну подписать, для тупых, как я.
 
[^]
CustomWing
19.02.2017 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1928
Великолепно, ТС)))
Я всех друзей уже заебал ссылками на твой пост)))
Просьба: будет продолжение - кинь в личку, а? )
 
[^]
LazYap
20.02.2017 - 08:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7362
ganja.gifganja.gifganja.gifganja.gifganja.gif

Scotland! FREEDOM! Илевэн!

Это сообщение отредактировал LazYap - 20.02.2017 - 08:31
 
[^]
fiorano
20.02.2017 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3585
классно написано))) жалко нету польского))
а по теме - мне, как изучавшему в школе немецкий, он кажется самым простым - что видишь то и читаешь))
 
[^]
Neftyanoy
20.02.2017 - 08:35
0
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4283
Английский уже хрен кто сдвинет с позиции lingva international. Гегемония США не позволит. Ну и грамматика там на фоне немецкого, французского и русского вполне ок.
 
[^]
phelina
20.02.2017 - 08:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Marathe @ 19.02.2017 - 13:33)
на мой вкус лучший вариант (из нормальных, естественных человеческих языков) на "должность" международного - это французский, ему бы только нормальный алфавит запилить, чтобы не нужно было писать в два раза больше букв, чем нужно. Он кстати занимал эту должность в 19-м веке и начале 20-го, пока его не поддвинул собачий английский (учил этот язык в школе и поэтому недолюбливаю). Английский - один из самых неудачных кандидатов, кстати, все не как у людей

Чо? Какой из этих языков был бы проще для изучения, если бы они оба отказались от традиционного написания и перешли к фонетическому (т.е. как слышится, так и пишется)? Вот кстати испанский по сложности такой же, как и английский, и написание нормальное.
 
[^]
Rybasik
20.02.2017 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1973
Венгерский язык это просто ппц на первый взгляд, но когда начинаешь разбираться - то не все уж так и плохо, выучить можно...kezit csókolom (один из видов приветствия) rulez.gif

Это сообщение отредактировал Rybasik - 20.02.2017 - 09:04
 
[^]
escprint
20.02.2017 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата
Английский - один из самых неудачных кандидатов, кстати, все не как у людей

Пиздёж-пиздёж! Очень удобный язык, мне в школе очень нравился, да и потом я долго им пользовался. Да и сейчас иногда :) Референт-переводчик дипломированный с английского, если че. Правда, с тех пор 20 лет прошло :)
 
[^]
denis198110
20.02.2017 - 09:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 194
жду продолжения с нетерпением!!!
 
[^]
nachti
20.02.2017 - 09:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 147
Цитата (BlackMessiah @ 19.02.2017 - 14:36)
Русский и китайский - общепризнанно самые сложные языки для изучения. При этом, английский - наиболее прост именно для изучения, надо запомнить некоторое кол-во исключений и можно уже изъясняться ))
Из искусственных языков наиболее знаменит эсперанто - в нем все четко, абсолютно продуманная логика построения предложений, числительных, падежей и т.д, отсутствие всяких исключений, сложных для запоминания. Но вот почему то не особо прижился, сцуко...

Почему не прижился эсперанто?
Он практически никогда не получал серьезного финансирования и несколько раз попадал под серьезные исторические мясорубки.
Стоит взглянуть на историю создания:

базис был разработан на территории Российской Империи Лазарем Марковичем Заменгофом в 1887 году. Уже первые сборища эсперантистов заинтересовали царскую охранку и совсем не зря - концепции которые продвигали эсперантисты были мягко говоря антигосударственные на тот момент. Ну и так уж получилось исторически, что сообщества эсперантистов состояли из евреев и революционеров.
Вот тут бы (после революции) эсперанто и расцвести, как 2й государственный и даже первый язык мировой революции, но тут умер Владимир Ильич, а продвигал эсперанто Троцкий. Вообщем опять не повезло языку и всем сообществам эсперантистов вцелом в СССР.

В остальных странах в ХХ веке эсперантисты тоже иногда попадали в жернова истории: к примеру Гитлер писал в «Майн кампф», что эсперанто был создан как универсальный язык для объединения еврейских диаспор - что привело к закономерным последствиям для эсперантистов.

 
[^]
Сабачька
20.02.2017 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 544
скотиш гэлик!!! Сюда же, в команду к ирландцу alik.gif alik.gif потому что понять логически это невозможно!
 
[^]
pepelewpee
20.02.2017 - 10:17
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 612
эмодзи в польском языке

Тайный конгресс европейских языков часть 2
 
[^]
Thavion
20.02.2017 - 10:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 19.02.2017 - 14:05)

Учил бы французский - недолюбливал бы французский. Жене до сих пор в страшных снах глагол etre снится, а я с ужасом вспоминаю, как мы искали отель Bueaux Vueaux в Марселе (кстати, угадай с трёх раз, как произносится gigi.gif ), так что давай без крайностей.

Отель Бё Вё, еси я ничо не попутал smile.gif (хранцузский не учил и не буду именно по причине этой злоебучей особенности)

форма падежа "эльфинитив" порадовала, хотя Эру с ними, с остроухими.
"...мы на квенья говорим,
вместо мата - синдарин,
там такие идиомы..."

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
EBjick
20.02.2017 - 11:27
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 66
Повторюсь :

Как-то здесь постили такое:
"- Моя фамилия Ге — сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница» а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо — «девственный».
- Но.. это, мягко говоря, не совем так..
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы».

- Хорошо, теперь я напишу твое имя, начал француз
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H — во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G — произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H — чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал «Го» и «Ге».

- И всё?
- Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.
- Хорошо, как твоя фамилия, брат?
- Щекочихин-Крестовоздвиженский.

- А давайте просто бухать? — первым нашелся китаец."
 
[^]
Newna1981
20.02.2017 - 11:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 20
Цитата (Грейндем @ 19.02.2017 - 16:28)
Копипаста из вк, которая копипаста из Пикабу, и там кстати уже 5 частей.

Все части с пикабу сжаты здесь в 2 части, так что норм rulez.gif
Автор пишет, что будет ещё одна, завершающая.
 
[^]
Милый
20.02.2017 - 11:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Я тупой?
 
[^]
DooGLAS
20.02.2017 - 12:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 95
А я минус въебал автору, из-за того что еще в первом посту выложили ссылку на все остальные части (и я их прочел), но автор решил рубить юкки до таллого смотрю))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27011
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх