Подвиг на Новый год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivan3k
10.01.2017 - 13:35
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 96
Цитата (sedmoy @ 10.01.2017 - 13:13)
Цитата (ivan3k @ 10.01.2017 - 11:32)
Есть такой сорт людей, которым достаточно мандаринов для счастья. У меня в детстве был приятель: я катался на лыжах, (становился жилистым и резким как китаец)  - он читал книги про танки советские (вот нахуй они ему?), я ходил в муз. школу (слушал Мальмстина, Гилберта) - этот еблан слушал русский рок и сейчас играет в какой-то группе на басу (одним пальцем дергает струну, музыкант, блядь), один раз прикурил, позеленел и больше ни-ни.
В общем, есть такие люди со слабым здоровьем, им легче прожить жизнь мелкую-ничтожную, чем попытаться стать чем-то большим...

Но ведь по факту, ты вырос в великовозрастного еблана, умеющего кататься на лыжах. Зачем ты рассказал эту печальную историю о собственном долбоебизме?

Почему же долбоебизме? Я рассказал историю об истине. 1. Прокатиться 30км на лыжах красиво не каждый сможет. Плюсом идет то, что скорее всего по щам ты у меня получил бы, хе-хе 2. Изучение искусства придает некий аристократизм и холодность человеку. Так приятно осознавать, что ты нечто большее, чем русский лапоть. Плюс в работе помогает протолкнуть свою точку зрения.
И да, я бы не пошел на подвиг за Путина и его дворцы, и на людей-ничтожеств мне плевать. Если суждено сгинуть, так лучше несколькими днями позже. Я жизнь люблю!
 
[^]
jimmy86
10.01.2017 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Цитата (Vovochka19 @ 9.01.2017 - 23:11)
Ну пиздец, щаз понесется. ТС, вот у меня к тебе вопрос, вот чем ты руководствуешься, создавая такой пост? Нахуя? Да, конечно тебе отсыпят щаз юкки, да и себя не забудут превонахи типа первого, но, блядь, как вы заебали, фальшивые патриоты и всёпомнильщики, которые только обесценивают те подвиги и тех героев.

Ты идиот ! Людям надо напоминать про то благодаря кому они живут на своей земле не важно как но на своей и в своей стране. Напоминать о тех кто ушел в вечность борясь за то что бы дети внуки и правнуки ходили по своей земле. Боролся за то что бы нам с вами не пришлось пережить то что пережили наши деды и прадеды. Ты думаешь война это романтика ? Это ужас ! Самое страшное что может быть то война. Потому надо время от времени напоминать людям об этом и о подвигах людей которые ради нас с вами кровь проливали. Рискуя жизнью возили продукты в Ленинград зная что там их ждут и наедятся. И тех кто воевали с оккупантами очищая землю от это погани. Если народ не будет помнить прошлого то он не будет иметь будущего. Вот молодые отморозки ходят зигуют нацики ебаные они не видели той войны и не знают как это было и думают что они молодцы. Потому что не знают и не хотят знать. Вот для таких как ты и таких как они надо напоминать людям. Что бы помнили и не допускали подобных вещей !
 
[^]
ivan3k
10.01.2017 - 13:43
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 96
Цитата (KoreecTT @ 10.01.2017 - 13:23)
Цитата (ivan3k @ 10.01.2017 - 12:32)
Цитата (Vovochka19 @ 9.01.2017 - 23:11)
Ну пиздец, щаз понесется. ТС, вот у меня к тебе вопрос, вот чем ты руководствуешься, создавая такой пост? Нахуя? Да, конечно тебе отсыпят щаз юкки, да и себя не забудут превонахи типа первого, но, блядь, как вы заебали, фальшивые патриоты и всёпомнильщики, которые только обесценивают те подвиги и тех героев.

Есть такой сорт людей, которым достаточно мандаринов для счастья. У меня в детстве был приятель: я катался на лыжах, (становился жилистым и резким как китаец) - он читал книги про танки советские (вот нахуй они ему?), я ходил в муз. школу (слушал Мальмстина, Гилберта) - этот еблан слушал русский рок и сейчас играет в какой-то группе на басу (одним пальцем дергает струну, музыкант, блядь), один раз прикурил, позеленел и больше ни-ни.
В общем, есть такие люди со слабым здоровьем, им легче прожить жизнь мелкую-ничтожную, чем попытаться стать чем-то большим...

Дай Бог и иуда твой чтобы тебя не коснулась участь сия , что этих детей.
Учитывая что это госпиталь, что они все раненные и больные , наше знание истории что уже было и что их ждет - очень велика вероятность что никто их них не выжил.
Стать большим это не презирать своих предков , начни хотя бы с этого.

Наверное сверхчеловек вы? столько дел и забот что на сайте есть время сидеть.

Устроился хорошо, имею приличную зп. Всегда интересовала психология, здесь сижу, дабы на практике усвоить теорию) А как без этого, когда кругом ничтожества, скажи мне как?
На днях с приятелем брата за бутылкой схлестнулся. Такой дельный сидел, покуда я не напомнил ему о том, что в школе он учился удовлетворительно, в универе также, от армии откупили, квартирку родители купили.
Видел бы ты ебачь этого мужика с двумя детьми!
 
[^]
registr80
10.01.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 56
Да он просто провоцирует. Свои гнилые эксперименты ставит. Лучше с ним не общаться. Мне было интересно прочитать про подвиг Героя.
 
[^]
АбрекЪ
10.01.2017 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Zuke @ 10.01.2017 - 09:49)
Мандарины в город привезти можно, детей из города вывезти нельзя! Как то непонятно мне!

Угу... Логичнее гнать машину в осаждённый город не с продуктами, а порожняком????

Детей вывозили, и очень активно. Но только детей было свыше 400 тысяч. Обычная практика той поры: в Ленинград везли запасы продовольствия, а из города машины вывозили детей и их матерей.

Но много по льду не вывезешь: местами лед был настолько хрупкий, что даже груженная парой мешков крупы или муки полуторка проваливалась под лёд.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 10.01.2017 - 14:52
 
[^]
wrivolsk
10.01.2017 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Вечная память...
 
[^]
nasher072
10.01.2017 - 15:56
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Низкий поклон всем людям, благодаря которым мы живем на этом свете...
 
[^]
JohannWeiss
10.01.2017 - 16:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (ivan3k @ 10.01.2017 - 11:32)
Цитата (Vovochka19 @ 9.01.2017 - 23:11)
Ну пиздец, щаз понесется. ТС, вот у меня к тебе вопрос, вот чем ты руководствуешься, создавая такой пост? Нахуя? Да, конечно тебе отсыпят щаз юкки, да и себя не забудут превонахи типа первого, но, блядь, как вы заебали, фальшивые патриоты и всёпомнильщики, которые только обесценивают те подвиги и тех героев.

Есть такой сорт людей, которым достаточно мандаринов для счастья. У меня в детстве был приятель: я катался на лыжах, (становился жилистым и резким как китаец) - он читал книги про танки советские (вот нахуй они ему?), я ходил в муз. школу (слушал Мальмстина, Гилберта) - этот еблан слушал русский рок и сейчас играет в какой-то группе на басу (одним пальцем дергает струну, музыкант, блядь), один раз прикурил, позеленел и больше ни-ни.
В общем, есть такие люди со слабым здоровьем, им легче прожить жизнь мелкую-ничтожную, чем попытаться стать чем-то большим...

Здоровье без мозгов - самое то. Ничего не болит и думать ни о чем не надо.
 
[^]
ZAHO3A
10.01.2017 - 18:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 201
молодец!!настоящий герой!!
 
[^]
antonyblock
10.01.2017 - 19:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 2005
наверняка, кто-то подумает "зачем мандарины, когда людям не хватало просто хлеба?.."
и хлеб везли, и мясо, и сгущёнку, все, что могли, очень калорийное. везли, сколько могли - сколько позволяла переправа.
а мандарины - как символ, что Ленинград не бросили, что вся страна за него сражается, что Победа будет за нами ! что, если уж мандарины даже в блокадный город довезли, то и всего прочего скоро будет достаточно.
блокадные мандарины в том же ряду, что и парад 7 ноября 1941 года - показатель несломленного духа, непоколебимой веры, абсолютной убежденности в будущем разгроме врага!

ПыСы и разумеется, обратно грузовики никогда не шли пустыми - всегда брали, сколько могли, раненых и детей.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
 
[^]
grey71
10.01.2017 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
Цитата (Zuke @ 10.01.2017 - 09:49)
Мандарины в город привезти можно, детей из города вывезти нельзя! Как то непонятно мне!

Насколько помню вывозили,но было очень опасно.
 
[^]
stradivari35
10.01.2017 - 22:46
0
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
Цитата (Vovochka19 @ 9.01.2017 - 23:11)
Ну пиздец, щаз понесется. ТС, вот у меня к тебе вопрос, вот чем ты руководствуешься, создавая такой пост? Нахуя? Да, конечно тебе отсыпят щаз юкки, да и себя не забудут превонахи типа первого, но, блядь, как вы заебали, фальшивые патриоты и всёпомнильщики, которые только обесценивают те подвиги и тех героев.

Вот это ты зря,был тут недавно и постоянно встречал надписи на домах при артобстреле эта сторона опасна,и представил света нет,воды нет,еды нет и постоянно обстрелы,у меня в посёлке сутки этого ничё не было у населения истерика,всё таки в сельской местности выжить шансов было больше.Надо всегда помнить,и всем рассказывать.

Это сообщение отредактировал stradivari35 - 10.01.2017 - 22:49
 
[^]
gra4ev
10.01.2017 - 22:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 59
Цитата (grey71 @ 10.01.2017 - 20:12)
Цитата (Zuke @ 10.01.2017 - 09:49)
Мандарины в город привезти можно, детей из города вывезти нельзя! Как то непонятно мне!

Насколько помню вывозили,но было очень опасно.

В Новгородской области есть станция Лычково, там немцы разбомбили поезд с ребятишками из блокадного Ленинграда тогда очень много погибло детей и им там установлен памятник мимо которого без слёз не пройти.
 
[^]
mormegil
11.01.2017 - 00:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4045
Цитата (konigsadler @ 10.01.2017 - 12:19)
Цитата (mormegil @ 10.01.2017 - 09:47)
Я конечно извиняюсь, но, если честно, что-то мне мало верится что такое могло реально произойти... Где уверенность, что это не выдуманная история с целью пропаганды и поднятия боевого духа? Советы были очень изобретательны на этот счёт...

Откуда вы лезете, малолетние идиоты?

Кютинен Даниил Иванович - пекарь блокадного Ленинграда, умерший от истощения 3 февраля 1942 г. в возрасте 59 лет прямо на работе.
Умер, но не съел ни грамма выпекаемого хлеба.

Ой пиздец. Сколько сразу неадекватов повылазило. Вам самому то сколько лет, что бы меня малолетним идиотом называть???
Я сказал что мне сложно поверить что такое возможно из-за "мандарин"! И буду говорить! Но! Я нигде с пеной у рта не ору, что это не правда! Да, мне сложно поверить в такую историю! Я могу представить себе как люди рисковали что бы доставить еду голодающим в окупационный город! Но, простите, что бы прям именно грузовик мандарин прорывался сквозь блокаду мне кажется сказкой созданной для поднятия боевого духа!
Но что меня больше всего напрягает, так это вечно появляющаяся кучка "поцреотов" которые будут выдавливая желчь из глаз наезжать на любого, кто хоть посмеет усомниться в верности подвигов людей прошлого! А то посмотрите и Гозманом обозвали и идиотом. Вы советофилы бываете хуже религиозных фанатиков! Так что минусите дальше. У вас жеж прям бомбить начинает если кто то хоть на секундочку усомнится в ваших героях.
А я все равно буду сомневаться в полной правдивости этой истории. Я поверю если грузовик был наполнен едой среди которой была пара ящиков мандарин. Но вот прям "мандариновый экспресс" вызывает как минимум адекватное удивление! Но "поцреотов" я бы попросил вести себя более адекватно и не переходить на личности. А то уж больно смелые все в интернетах

Это сообщение отредактировал mormegil - 11.01.2017 - 00:33
 
[^]
mormegil
11.01.2017 - 00:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4045
Цитата (antonyblock @ 10.01.2017 - 19:00)
наверняка, кто-то подумает "зачем мандарины, когда людям не хватало просто хлеба?.."
и хлеб везли, и мясо, и сгущёнку, все, что могли, очень калорийное. везли, сколько могли - сколько позволяла переправа.
а мандарины - как символ, что Ленинград не бросили, что вся страна за него сражается, что Победа будет за нами ! что, если уж мандарины даже в блокадный город довезли, то и всего прочего скоро будет достаточно.
блокадные мандарины в том же ряду, что и парад 7 ноября 1941 года - показатель несломленного духа, непоколебимой веры, абсолютной убежденности в будущем разгроме врага!

ПыСы и разумеется, обратно грузовики никогда не шли пустыми - всегда брали, сколько могли, раненых и детей.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!

Вот адекватный комментарий! Про это я и говорю, что не может быть никакого мандаринового грузовика! Это тупость! При чём несусветная! Это была бы наиглупейшая вещь сделанная людьми для осаждённых в городе! Где людям нужны не мандарины, а необходимая для жизни пища. И что туда могли положить пару ящиков фруктов для "побалывать детей" я могу поверить! Но как всегда советы, что бы поднять дух народа раздули из этого историю будто прям только ради мандарин он туда и поехал! Ведь войну выигрывали не советские власти, а народ, который животами просто выдавливал фашисткие штыки из нашей страны. И они знали что только народ сможет победить в этой стране. Вот для агитации и передёргивали истории что бы "пипл хавал". Я всегда уважал советский народ. Он был идейный. В нём было много патриотизма. Но никогда не любил советскую власть. Потому что она пользовалась этим народом...
 
[^]
Svift
11.01.2017 - 00:59
1
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 641
Цитата (Domrych @ 9.01.2017 - 23:50)
Цитата (Vovochka19 @ 9.01.2017 - 23:31)
mjk50
sedzu
А когда вы уже прекратите жрать то что вам подсовывают. ТСу похуй на историю он даже не проверил нихуя. Фото это вот, одно из многих, гуляющих по сети https://pbs.twimg.com/media/C1AlXYFXUAACJ26.jpg

А историю рассказал Domrych , на лицо наглое юккодрочерство, да мне то похуй, дрочите, я покурю и спать gigi.gif

Не злись. Да, я дополнил пост, историю помню с детства, главное что и людям напомнили, может и ТС учтет, как нужно оформлять подобные посты. Я его не ругаю, я ему наоборот, помогаю...))) гневом тут ничего не докажешь...

мужик
все четко сформулировал
срач тут не уместен
чтобы помнили
 
[^]
JajaMoscow
11.01.2017 - 09:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 819
Цитата (mormegil @ 11.01.2017 - 00:31)
Про это я и говорю, что не может быть никакого мандаринового грузовика! Это тупость! При чём несусветная!

Слышь умник, ну попробуй опровергни Твердохлеба.
 
[^]
Basf717
11.01.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 256
Это вам не пидогомики либеральные
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21674
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх