Как должна выглядеть современная больница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
combatunit
23.12.2016 - 18:07
-2
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6582
Цитата (insaider @ 23.12.2016 - 21:02)
Если пациента нужно перевести в другой корпус, на помощь приходит электромобиль с прицепом. В эту тележку помещается кровать вместе с персоналом.

Вот это уже реально зажрались. Не, ну если между корпусами пара км и никто никуда не торопится, то чё бы и нет. Но если надо спешить, то лучше каталку просто катить: она будет менее габаритна и более управляема.
Этот поезд быстро не сможет ехать объективно:
будет слишком большой занос
слишком длинный тормозной путь, ибо тормозить надо плавно, иначе сложится хвост

Это сообщение отредактировал combatunit - 23.12.2016 - 18:08
 
[^]
vitst
23.12.2016 - 18:07
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 79
Как репортаж о жизни марсиан. Нереальные конечно больницы. В таких болеть и болеть. Кайф ловить. Не то что в наших. Пока возьмешь штурмом регистратуру уже и болячки сами рассосались.
 
[^]
PolarisM
23.12.2016 - 18:08 [ показать ]
-11
ЗОЖпиздеж
23.12.2016 - 18:09
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 44
Чисто аккуратно, все не по-нашему ©
 
[^]
savatey
23.12.2016 - 18:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1569
Цитата (vitst @ 23.12.2016 - 18:07)
Как репортаж о жизни марсиан. Нереальные конечно больницы. В таких болеть и болеть. Кайф ловить. Не то что в наших. Пока возьмешь штурмом регистратуру уже и болячки сами рассосались.

В платную клинику иди, там тебе за эти 30 евро в сутки жопу целовать будут.
 
[^]
SuperCop
23.12.2016 - 18:10
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
Не вижу геев и других следов загнивания. Вывод-все фото сняты в студии госдепа. Сарказм блять.

Это Европа, цивилизованное отношение к персоналу и больным, отсутствие распилов и откатов.
 
[^]
Погранични72
23.12.2016 - 18:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
По моему это в параллельной вселенной(((
 
[^]
Leshiy1971
23.12.2016 - 18:11
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 250
а вот наша травматология,внутри грибок всё сьедает

Это сообщение отредактировал Leshiy1971 - 23.12.2016 - 18:12

Как должна выглядеть современная больница
 
[^]
combatunit
23.12.2016 - 18:14
-5
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6582
Цитата (SuperCop @ 23.12.2016 - 21:10)
Не вижу геев и других следов загнивания. Вывод-все фото сняты в студии госдепа. Сарказм блять.

Это Европа, цивилизованное отношение к персоналу и больным, отсутствие распилов и откатов.

Я не в курсе просто, а в Европе как и у нас, не надо платить за каждый вызов скорой "чё то душа болит" и можно ходить к терапевту "Я тут почитал про поросячий менегит, у меня точно такие же симптомы"?
Судя по минусам, в Европе за медицину сами пациенты всё же не платят. gigi.gif

Это сообщение отредактировал combatunit - 23.12.2016 - 19:13
 
[^]
Hexuss
23.12.2016 - 18:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
вот если честно мне насрать на холл и электротранспорт

мне важно чтобы не было очередей, особенно из злых бабок пришедших в поликлинику не потому что больны, а просто так, на попиздеть как говорится
мне важно чтобы врач все отведенное время на приеме тратил на пациента, а не оформление кипы бумажек и заполнение полей в 4(!!!) программах ограничившись двумя-тремя вопросами ответы на которые я и так могу нагуглить
мне важно чтобы я видел куда идут мои налоги, платоны, акцизы и сборы

и уж в самую последнюю очередь меня интересует холл вернее его полупидорский современный дизайн, парковка и количество телевизоров в регистратуре
 
[^]
maxas33
23.12.2016 - 18:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Красиво и функционально. Но вот в плане лечения, не знаю... У меня жена ЛОР-врач, работает в платной клинике в Петербурге. Регулярно, почему-то летом, к ней приезжает не так уж чтобы мало финов. С различными амбулаторными проблемами, причём многих с такими проблемами, с которыми здесь предлагают госпитализироваться. У моей жены очень нехорошее мнение об амбулаторной службе в Финляндии, в той части, что касается ЛОР органов.

Я думаю, что это слишком категоричное мнение, но то что не всё идеально гладко в Финляндии с мед.помощью, это точно. Не стоит идеализировать и точно есть нюансы.
 
[^]
Bizels
23.12.2016 - 18:18
12
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4120
красота конечно, у нас в больницах в которых не воруют и есть совесть у главврача тоже все красиво и удобно.
я например не представляю в таких палатах и больницах большинство пациентов из наших бесплатных больниц. разнесут все и засрут года не пройдет а врачи сами убегут нахер. 2 мес в больнице возле жены провел, насмотрелся... врачам которые ЭТО терпят там памятник нужен.
 
[^]
Алане
23.12.2016 - 18:21
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Лежу сейчас в нашел отечественной больнице. Центральной городской, кстати. И это пиздец. Тут розетку работающую хрен найдешь, не то, чтобы еще сортиры в палате были. К слову о сортирах - два очка и ни одной двери в кабинках - сидишь как орел на всеобщем обозрении и внимательно следишь, чтобы из коридора никто не вошел - потому что замков на коридорной двери тоже нет. Про кормежку отдельная история - лучше сдохнуть.

Поэтому когда начинают заливать, что и у нас не хуже - и в пример какие то больнички у черта на куличках приводят - просто не верю. Где я ни лежал (а лежал я много где, включая Москву), везде одна и та же хуйня.
 
[^]
SuperCop
23.12.2016 - 18:22
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
Цитата (combatunit @ 23.12.2016 - 18:14)
Цитата (SuperCop @ 23.12.2016 - 21:10)
Не вижу геев и других следов загнивания. Вывод-все фото сняты в студии госдепа. Сарказм блять.

Это Европа, цивилизованное отношение к персоналу и больным, отсутствие распилов и откатов.

Я не в курсе просто, а в Европе как и у нас, не надо платить за каждый вызов скорой "чё то душа болит" и можно ходить к терапевту "Я тут почитал про поросячий менегит, у меня точно такие же симптомы"?

Вот лично ты в тексте ТСа "В Финляндии медицина бесплатная для всех граждан, но какую-то сумму пациенты за пребывание в больнице все равно платят (вроде как около 25-30 евро в день). какие буквы не смог понять?

Мало того, в финке и образование бесплатное, включая высшее и даже для иностранцев. И что просто возмутительно, у них нет нефти, газа и Путина. Как они там выживает - абсолютно не понятно. Снова сарказм. И для самых юных зрителей напомню, что 100 лет назад Финляндия была в составе РИ. Почувствуйте разницу, так сказать.
 
[^]
Azazzin
23.12.2016 - 18:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 18
К сожалению, нам теперь остается только мечтать о таких больницах pray.gif
С нашей сегодняшней экономикой нам хотя бы Китай догнать по уровню зарплат.

Это сообщение отредактировал Azazzin - 23.12.2016 - 18:24
 
[^]
дуремарО
23.12.2016 - 18:23
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
ТС, скока парковка перед больницей стоит в час? евров 5? ну и про бесплатную медицину: сколько там в виде налога на мед страховку с з/п снимают? для полной инфы так сказать?

Это сообщение отредактировал дуремарО - 23.12.2016 - 18:24
 
[^]
XPD
23.12.2016 - 18:25
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Первым делом отмечу то, чего НЕТ в 99% наших медучреждений: просторная стоянка для персонала и посетителей, причём как видно на фото, стоянка бесплатная. В Краснодаре практически у всех медучреждений тупо не приткнуться, просто платная стоянка вдоль улицы, и так даже у новых больниц и поликлиник.
Центральный гардероб со спецодеждой (принципиально - одинаковой для всех) сотрудников - это реально здорово.
Освобождение врачей от ненужной писанины - вааще огонь!
Остальное - есть и у нас хорошо построенные и оборудованные больнички и клиники, жалко только, что не все такие.
 
[^]
seko
23.12.2016 - 18:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
С переработками тут всё строго. Работа сверх нормы хорошо оплачиваются, поэтому администрация задержки на работе не приветствует. Никто не позволит медперсоналу работать на несколько ставок. Уставший хирург не сделает операцию качественно, уставшая медсестра заснёт на посту. Подход к профилактике врачебных ошибок здесь не в публичном наказании врачей, а в понимании причин, которые к этим ошибкам приводят. Например, профессиональные стрессы, выгорание, усталость, недостаточная оснащенность

инсайдер! ты меня без ножа зарезал



Все условия созданы как для комфортного пребывания пациентов, так и для комфортной работы врачей. В Финляндии есть понимание, что для хорошей работы врача он должен быть избавлен от непрофильной работы и бюрократии. Например, врачи тут вообще ничего не пишут рукой. Вся информация записывается ими на диктофон. Потом специальный человек всю надиктованную врачом информацию вбивает в электронную карту пациента.

а это совсем добил
 
[^]
Felinosaurus
23.12.2016 - 18:26
2
Статус: Offline


Кошак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 395
Так чего, в Финляндии всё таки деньги надо платить за лечение? Проклятый капитализьм! А как там у них дела с квалификацией младших медработников (медсестёр)?
У них на всю Финку населения 5 млн. чел. А у нас в каждом пригороде Москвы по столько. Т.е. практические навыки наших врачей на порядок превосходят навыки финнов.
Был у меня период, когда пришлось полежать в больницах и я вам таки скажу, что очень всё по разному бывает.
 
[^]
кекур
23.12.2016 - 18:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 38
Ну чё сказать ! Загнивающий запад ! Не то что у нас !
 
[^]
SuperCop
23.12.2016 - 18:29
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
Цитата (дуремарО @ 23.12.2016 - 18:23)
ТС, скока парковка перед больницей стоит в час? евров 5? ну и про бесплатную медицину: сколько там в виде налога на мед страховку с з/п снимают? для полной инфы так сказать?

У нас снимают 13% НДФЛ+22% соц. взносы+18% НДС. Итого 53%, что на уровне самых социально развитых стран запада. И это я еще акцизы не упомянул. Мало?
 
[^]
дуремарО
23.12.2016 - 18:32
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
Цитата (SuperCop @ 23.12.2016 - 18:29)
Цитата (дуремарО @ 23.12.2016 - 18:23)
ТС, скока парковка перед больницей стоит в час? евров 5? ну и про бесплатную медицину: сколько там в виде налога на мед страховку с з/п снимают? для полной инфы так сказать?

У нас снимают 13% НДФЛ+22% соц. взносы+18% НДС. Итого 53%, что на уровне самых социально развитых стран запада. И это я еще акцизы не упомянул. Мало?

конечно! в Финке проц 80% налоговая нагрузка

сигареты сколька там стоят не интересовались? алкоголь?

Это сообщение отредактировал дуремарО - 23.12.2016 - 18:37
 
[^]
Нанонимно
23.12.2016 - 18:34
1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (vitst @ 23.12.2016 - 20:07)
Как репортаж о жизни марсиан.  Нереальные конечно больницы. В таких болеть и болеть. Кайф ловить. Не то что в наших. Пока возьмешь штурмом регистратуру уже и болячки сами рассосались.

У нас думаешь сейчас сильно отличается? В больницах где сделан капремонт - всё примерно так же, победней конечно. Ну и для города, в котором и 200 тыс не живут - это круто, конечно. Но не понятно - может там деревень полно рядом.
Ну и неплохо бы поинтересоваться сколько там стоит страховка. В Германии - 500 евро, в США - 800 долларов и это в месяц.
Мы платим гроши по сравнению с этим.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 23.12.2016 - 18:35
 
[^]
GNEV
23.12.2016 - 18:35
5
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12150
Цитата (Алане @ 23.12.2016 - 18:21)
Лежу сейчас в нашел отечественной больнице. Центральной городской, кстати. И это пиздец. Тут розетку работающую хрен найдешь, не то, чтобы еще сортиры в палате были. К слову о сортирах - два очка и ни одной двери в кабинках - сидишь как орел на всеобщем обозрении и внимательно следишь, чтобы из коридора никто не вошел - потому что замков на коридорной двери тоже нет. Про кормежку отдельная история - лучше сдохнуть.

родной, замков в туалетах нет по той причине, что если не дай Б-же тебе станет хуево и ты уткнешься мордой в очко - тебя можно было бы быстро оттуда вытащить и оказать помощь, не тратя время на выбивание двери.
 
[^]
combatunit
23.12.2016 - 18:35
1
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6582
Цитата (SuperCop @ 23.12.2016 - 21:22)
Цитата (combatunit @ 23.12.2016 - 18:14)
Цитата (SuperCop @ 23.12.2016 - 21:10)
Не вижу геев и других следов загнивания. Вывод-все фото сняты в студии госдепа. Сарказм блять.

Это Европа, цивилизованное отношение к персоналу и больным, отсутствие распилов и откатов.

Я не в курсе просто, а в Европе как и у нас, не надо платить за каждый вызов скорой "чё то душа болит" и можно ходить к терапевту "Я тут почитал про поросячий менегит, у меня точно такие же симптомы"?

Вот лично ты в тексте ТСа "В Финляндии медицина бесплатная для всех граждан, но какую-то сумму пациенты за пребывание в больнице все равно платят (вроде как около 25-30 евро в день). какие буквы не смог понять?

Мало того, в финке и образование бесплатное, включая высшее и даже для иностранцев. И что просто возмутительно, у них нет нефти, газа и Путина. Как они там выживает - абсолютно не понятно. Снова сарказм. И для самых юных зрителей напомню, что 100 лет назад Финляндия была в составе РИ. Почувствуйте разницу, так сказать.

Вот лично я в тексте ТСа все буквы смог понять. Правда, у меня с Ѣ с детства проблемы, но тут обошлось.
А вот в твоём посте не понял, как можно приравнивать маленькую страну, от которой никому ничего не надо, и которая давно перестала отсвечивать, к огромному региону, где на каждый кв. км свои приколы, и сравнивать со страной, от которой всем чё-то надо, но и которая хочет занимать место на мировой арене.
Можно из территории России, Америки, Китая или ещё какой Канады выделить какой-нибудь регион и всем договориться его не трогать. Они тоже помкажут чудеса роста.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31117
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх