Самый русский деликатес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Miramax
18.11.2016 - 16:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 204
как я был неправ, что в детстве не ел черной икры...
 
[^]
amulet21
18.11.2016 - 16:44
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 847
Цитата (zzzet @ 18.11.2016 - 15:18)
А баклажанная икра никого не смутила?
Интересно а баклажанная икра когда появилась?

баклажаны стали широко выращивать в южной Европе. В Россию они попали лишь в 17-18 вв. Так что знаменитая реплика Савелия Крамарова "Икра заморская ... баклажанная" из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" не имеет под собой никаких исторических оснований. Во времена Ивана Грозного россияне лишь понаслышке знали о существовании баклажана.

А тебя не смутило, что у царя писарем Савелий Крамаров был? gigi.gif
 
[^]
insaider
18.11.2016 - 16:45
5
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Приходит маленький Изя домой, со школы. А дома праздник, гости, стол от еды ломится. Изя молча подходит к столу, садится, пододвигает к себе тарелку с черной икрой, берет ложку и начинает ее есть. Все замолчали, сидят смотрят и тут его отец говорит:
— Изя, бля, перестань хуярить черную икру, это тебе не гречневая каша.
Изе похуй, изя продолжает хуярить икру ложкой. Отец второй раз:
— Изя, бля, ну что ты делаешь? это тебе не гречневая каша.
Изя не обращет внимания, продолжает есть икру. Доедает, отодвигает пустую тарелку и говорит:
— Да, блять, никакого сравнения.
 
[^]
АГСчик
18.11.2016 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5838
говорят, снять застолье с одного дубля не удавалось, а когда пришли после праздников переснимать - яств как не бывало, кое-кто удачно отметили выходные

 
[^]
SESHOK
18.11.2016 - 17:06
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325165
Когда учился, в середине 70-х, то часто ездил с другом к нему домой в Кокшайск, на Волгу. Ко мне было далеко, дорого и хлопотно, а туда каждый час автобусы...

Как то приехали, и мачеха друга поставила перед нами кастрюльку с черной икрой. Ужин мол еще только варится, перекусите... И стали мы есть ложкам.

Не, я хоть и был глубоко деревенский, многого не знавший, да в принципе и по русский то плохо в то время говоривший, о икре знал. Не знал цену и ценность. И когда Коля сказал, а знаешь, сколько ложка этой икры стоит, и сам же ответил - рубля три... У меня в горле что-то комом встало и дальше ее ел чуть не по икринке.
 
[^]
insaider
18.11.2016 - 17:15
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (SESHOK @ 18.11.2016 - 17:06)
Когда учился, в середине 70-х, то часто ездил с другом к нему домой в Кокшайск, на Волгу. Ко мне было далеко, дорого и хлопотно, а туда каждый час автобусы...

Как то приехали, и мачеха друга поставила перед нами кастрюльку с черной икрой. Ужин мол еще только варится, перекусите... И стали мы есть ложкам.

Не, я хоть и был глубоко деревенский, многого не знавший, да в принципе и по русский то плохо в то время говоривший, о икре знал. Не знал цену и ценность. И когда Коля сказал, а знаешь, сколько ложка этой икры стоит, и сам же ответил - рубля три... У меня в горле что-то комом встало и дальше ее ел чуть не по икринке.

gigi.gif

Самый русский деликатес
 
[^]
американофоб
18.11.2016 - 17:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (MiKra @ 18.11.2016 - 16:29)
Цитата
почем кстати этот деликатес на просторах РФ? (на Камчатке понятно что копейки...)
сегодня купил 260 гр. за 1000 руб. (если перевести на рубли) - в стеклянной банке.
Казахстан. Павлодарская обл.

я к вам В Казахстан за черной икрой в 70х катался на Урал

Продам как ЯПовцам по 2тыс/кг. Рыночная цена 2300. Либо задарю в обмен на обратную интересную посылку, к икре приложу бонус в виде рыбных и мясных деликатесов. Гарантирую что никакой фабрикатщины, исключительно копченое и соленое собственными руками bow.gif

Ценность обратной посылки измеряю не ее рыночной ценой, а ее уникальностью. Короче на ваше усмотрение. Пост с фотками посылки на ЯП приложу. Пусть вам будет стыдно. gigi.gif

Шучу.

Короче пишите в личку, махнемся посылками не глядя cool.gif
 
[^]
АГСчик
18.11.2016 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5838
Цитата (американофоб @ 18.11.2016 - 20:20)
Короче пишите в личку, махнемся посылками не глядя cool.gif

а если я к вам пошлю заморскую-баклажанную, бум махнуться? gigi.gif
 
[^]
американофоб
18.11.2016 - 17:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (АГСчик @ 18.11.2016 - 17:42)
Цитата (американофоб @ 18.11.2016 - 20:20)
Короче пишите в личку, махнемся посылками не глядя  cool.gif

а если я к вам пошлю заморскую-баклажанную, бум махнуться? gigi.gif

Прославлю на весь ЯП gigi.gif
 
[^]
insaider
18.11.2016 - 17:57
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Чтобы баночка с красной икрой не испортилась в холодильнике, её следует держать открытой в левой руке и жадно поглощать её содержимое правой...



Самый русский деликатес
 
[^]
UncleD
18.11.2016 - 18:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Цитата (insaider @ 18.11.2016 - 14:37)
Иван Шмелёв, автор романа «Лето Господне», описывает детские кулинарные впечатления первой недели Великого поста: «Стоят короба снетка, свесила хвост отмякшая сизая белуга, икра в окорёнке красная, с воткнутою лопаточкой…» 

Автор статьи вырезал фразу из текста без оглядки на контекст, дабы усилить впечатления о красной икре.
Первая неделя Великого поста - строгая, ни о каких явствах не может быть и речи, как впрочем и во все время Великого поста. Маленький Иван видел закрытые мясные и колбасные лавки, а рыбная лавка была открыта, но никто ничего не покупал, ибо пост. Вот как в книге.

"- Пойдем уж... грехи с этим народом! - вздыхает Горкин, таща меня.
- А хорошо, строго стало... блюдет наш Митрич. У него теперь и сахарку не
подадут к парочке, а все с изюмчиком. И очень всем ндравится порядок. И
машину на перву неделю запирает, и лампадки везде горят, афонское масло
жгет, от Пантелемона. Так блюде-от..!
И мне нравится, что блюдет. Мясные на площади закрыты. И Коровкин
закрыл колбасную. Только рыбная Горностаева открыта, но никого народу. Стоят
короба снетка, свесила хвост отмякшая сизая белуга, икра в окоренке красная,
с воткнутою лопаточкой, коробочки с копчушкой. Но никто ничего не покупает,
до субботы
."

 
[^]
GrafN
18.11.2016 - 18:36
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1096
Цитата (UncleD @ 18.11.2016 - 18:09)
Цитата (insaider @ 18.11.2016 - 14:37)
Иван Шмелёв, автор романа «Лето Господне», описывает детские кулинарные впечатления первой недели Великого поста: «Стоят короба снетка, свесила хвост отмякшая сизая белуга, икра в окорёнке красная, с воткнутою лопаточкой…» 

Автор статьи вырезал фразу из текста без оглядки на контекст, дабы усилить впечатления о красной икре.
Первая неделя Великого поста - строгая, ни о каких явствах не может быть и речи, как впрочем и во все время Великого поста. Маленький Иван видел закрытые мясные и колбасные лавки, а рыбная лавка была открыта, но никто ничего не покупал, ибо пост. Вот как в книге.

"- Пойдем уж... грехи с этим народом! - вздыхает Горкин, таща меня.
- А хорошо, строго стало... блюдет наш Митрич. У него теперь и сахарку не
подадут к парочке, а все с изюмчиком. И очень всем ндравится порядок. И
машину на перву неделю запирает, и лампадки везде горят, афонское масло
жгет, от Пантелемона. Так блюде-от..!
И мне нравится, что блюдет. Мясные на площади закрыты. И Коровкин
закрыл колбасную. Только рыбная Горностаева открыта, но никого народу. Стоят
короба снетка, свесила хвост отмякшая сизая белуга, икра в окоренке красная,
с воткнутою лопаточкой, коробочки с копчушкой. Но никто ничего не покупает,
до субботы
."

Автор статьи использовал эту часть применительно к контексту временного промежутка. А не поста. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. жжжжыыыырный.
 
[^]
UncleD
18.11.2016 - 20:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Цитата (GrafN @ 18.11.2016 - 18:36)
Цитата (UncleD @ 18.11.2016 - 18:09)
Цитата (insaider @ 18.11.2016 - 14:37)
Иван Шмелёв, автор романа «Лето Господне», описывает детские кулинарные впечатления первой недели Великого поста: «Стоят короба снетка, свесила хвост отмякшая сизая белуга, икра в окорёнке красная, с воткнутою лопаточкой…» 

Автор статьи вырезал фразу из текста без оглядки на контекст, дабы усилить впечатления о красной икре.
Первая неделя Великого поста - строгая, ни о каких явствах не может быть и речи, как впрочем и во все время Великого поста. Маленький Иван видел закрытые мясные и колбасные лавки, а рыбная лавка была открыта, но никто ничего не покупал, ибо пост. Вот как в книге.

"- Пойдем уж... грехи с этим народом! - вздыхает Горкин, таща меня.
- А хорошо, строго стало... блюдет наш Митрич. У него теперь и сахарку не
подадут к парочке, а все с изюмчиком. И очень всем ндравится порядок. И
машину на перву неделю запирает, и лампадки везде горят, афонское масло
жгет, от Пантелемона. Так блюде-от..!
И мне нравится, что блюдет. Мясные на площади закрыты. И Коровкин
закрыл колбасную. Только рыбная Горностаева открыта, но никого народу. Стоят
короба снетка, свесила хвост отмякшая сизая белуга, икра в окоренке красная,
с воткнутою лопаточкой, коробочки с копчушкой. Но никто ничего не покупает,
до субботы
."

Автор статьи использовал эту часть применительно к контексту временного промежутка. А не поста. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. жжжжыыыырный.

GrafN, заметь, лейтмотив темы показывает красную икру как лакомство, деликатес можно сказать. Поэтому, мне представилось, что цитата из Шмелева не вписывается в контекст темы, потому что там, в книге, упор делается на отказ от мясного и рыбного на время поста. Только и всего. Возможно, ты этого не заметил и, я не стал шпалить тебе в ответ.
 
[^]
FIGA
18.11.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 690
Помню, вез призыв из Магадана в СКВО(88г.), в аэропорт приехали, до самолета часа три: давай, сержант, перекусим. Почти у каждого по банке красной икры, не 280 грамм а литра на два а то и три, все духи были в основном из области. Начал их распрашивать что почем.
У нас, говорили, ее в нерест бочками заготавливают и до следующего нереста порой не съедается...
-Куда же ее потом, что не съелась?
-Да свиньям...
Запивали, кстати, питьевым спиртом. Первый и последний раз я его видел там.

Самый русский деликатес
 
[^]
ftpman
18.11.2016 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
а я вот икру не люблю, ни красную, ни черную
и чего все от нее так тащатся, я искренне не понимаю((
 
[^]
allpofig72
18.11.2016 - 21:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 918
Цитата (ftpman @ 18.11.2016 - 22:59)
а я вот икру не люблю, ни красную, ни черную
и чего все от нее так тащатся, я искренне не понимаю((

Так вы, батенька, наверное француз? Лягушек любите ? )
 
[^]
GrafN
18.11.2016 - 21:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1096
Цитата (UncleD @ 18.11.2016 - 20:25)
Цитата (GrafN @ 18.11.2016 - 18:36)
Цитата (UncleD @ 18.11.2016 - 18:09)
Цитата (insaider @ 18.11.2016 - 14:37)
Иван Шмелёв, автор романа «Лето Господне», описывает детские кулинарные впечатления первой недели Великого поста: «Стоят короба снетка, свесила хвост отмякшая сизая белуга, икра в окорёнке красная, с воткнутою лопаточкой…» 

Автор статьи вырезал фразу из текста без оглядки на контекст, дабы усилить впечатления о красной икре.
Первая неделя Великого поста - строгая, ни о каких явствах не может быть и речи, как впрочем и во все время Великого поста. Маленький Иван видел закрытые мясные и колбасные лавки, а рыбная лавка была открыта, но никто ничего не покупал, ибо пост. Вот как в книге.

"- Пойдем уж... грехи с этим народом! - вздыхает Горкин, таща меня.
- А хорошо, строго стало... блюдет наш Митрич. У него теперь и сахарку не
подадут к парочке, а все с изюмчиком. И очень всем ндравится порядок. И
машину на перву неделю запирает, и лампадки везде горят, афонское масло
жгет, от Пантелемона. Так блюде-от..!
И мне нравится, что блюдет. Мясные на площади закрыты. И Коровкин
закрыл колбасную. Только рыбная Горностаева открыта, но никого народу. Стоят
короба снетка, свесила хвост отмякшая сизая белуга, икра в окоренке красная,
с воткнутою лопаточкой, коробочки с копчушкой. Но никто ничего не покупает,
до субботы
."

Автор статьи использовал эту часть применительно к контексту временного промежутка. А не поста. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. жжжжыыыырный.

GrafN, заметь, лейтмотив темы показывает красную икру как лакомство, деликатес можно сказать. Поэтому, мне представилось, что цитата из Шмелева не вписывается в контекст темы, потому что там, в книге, упор делается на отказ от мясного и рыбного на время поста. Только и всего. Возможно, ты этого не заметил и, я не стал шпалить тебе в ответ.

На окне висели синие шторы.
Что подразумевает учитель на уроке: синие шторы символизируют глубокие переживания героя и его думы о судьбах России
Что подразумевает писатель: синие шторы, б...ь, символизируют синие шторы.
Так и у вас. Залезли в дебри. придумали лейтмотив и сам обиделись.. ТС даты, ДАТЫ блять! указывал когда упоминания об икре были!

Это сообщение отредактировал GrafN - 18.11.2016 - 21:35
 
[^]
AYS78
18.11.2016 - 21:58
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 136
черная икра стоила как кабачковая . а вот красная была очень дорогой до середины 19 века
 
[^]
Shturman71
18.11.2016 - 23:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
И не жалко вам икорку лопать? Это ж тыщи-мильонов мальков (они же рыбки)? И куда, нахуй, гринписс со зверюшниками смотрит? wub.gif
 
[^]
Shturman71
18.11.2016 - 23:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
Цитата (allpofig72 @ 18.11.2016 - 21:14)
Цитата (ftpman @ 18.11.2016 - 22:59)
а я вот икру не люблю, ни красную, ни черную
и чего все от нее так тащатся, я искренне не понимаю((

Так вы, батенька, наверное француз? Лягушек любите ? )

Ну, за лягушками ещё побегать надо. А вот, улитки, да, прикольно. правда, не бюджетно. cry.gif(покупали как-то, в хорошие времена. В упаковке. 12 шт. Уже готовые, в соусе( мля, да, ла, 10 лет назад) На Дорогомиловке ещё. В микроволновку на ... мин, потом на зубочистку, и ...Нямм!! А ещё под сухое-белое... Ой, да ну вас... brake.gif

Это сообщение отредактировал Shturman71 - 18.11.2016 - 23:13
 
[^]
punker74
18.11.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 350
Цитата (SESHOK @ 18.11.2016 - 16:06)
...ездил с другом к нему домой в Кокшайск...И когда Коля сказал, а знаешь, сколько ложка этой икры стоит, и сам же ответил - рубля три... У меня в горле что-то комом встало и дальше ее ел чуть не по икринке.

И ты его пидра еще другом называешь? Прям, что называется, "под руку" назвал цену, типа "кушайте, гости дорогие, нарынке всё щас так дорого!" - вот жеж подлюка!
Я бы на месте ему бы в хлебалушку этой мисочкой, шоб кровькишкираспидорасилоюшка пошла из шнобальника...
И вот только не надо тут распространяться по поводу... Сначала посмотрите "Подранки", сцену с героиней Гундаревой про "ещё капельку" - вот где-то тут этот Коля, ИМХО
 
[^]
apmdirektor
19.11.2016 - 00:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2646
И рыбу ели, и дичь, и яйца, и икру...
Да что-ж вам так дорого мнение заморских немытых средневековых дебилов, а?
Ели московиты это или на вкус это диавольское... и кушать потребно только жирную печень гуся... По мне - так гнать надо ссаными тряпками все их "культурные" нововведения вместе с исконно православным праздником - днем святого Валентина! А красная икра раньше была, как плавленные сырки сегодня - и ели её все, включая крестьянство и холопство, потому и не была она престижна, чтобы у правителя на столе стоять.
 
[^]
UncleD
19.11.2016 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Цитата (GrafN @ 18.11.2016 - 21:35)
придумали лейтмотив и сам обиделись.. ТС даты, ДАТЫ блять! указывал когда упоминания об икре были!

даты? ясно теперь, а то я в дебри полез... да и на что мне обижаться, на смешные шпалы что ли.
 
[^]
УЧК
19.11.2016 - 01:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
ТС, ну ты открытие сделал - ах.ренеть. Такое расследование провел... blink.gif
Открою тебе тайну: к моменту вступления Ивана IV на престол в границы Великого княжества Московского входили нынешние Мурманская, Архангельская области, Карелия и Коми (и даже Новая Земля со Шпицбергеном). Семги там было море. У семги икра красная.

Интересно, что в СССР сёмужья икра не ценилась, до 1973 года государство её у колхозов не принимало, только Рыбу. В батиной деревне на Летнем берегу кучами лежала на свалке - собаки не жрали... Хотя по мне - не хуже кетовой up.gif

Это сообщение отредактировал УЧК - 19.11.2016 - 02:04

Самый русский деликатес
 
[^]
regik
19.11.2016 - 01:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Жене за репетиторство (бесплатно занималась с ребенком знакомых)как-то подарили килограмм кетовой икры. Мы её ели-ели, я на работу мужикам носил, и все равно не доели и остаток стух в холодильнике.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29617
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх