Шахид-мобили против "Абрамсов"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wkololo90x
15.11.2016 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 2839
И еще два, только эти достигли цели.
 
[^]
AleksTula
15.11.2016 - 22:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 535
Цитата (zoleg @ 15.11.2016 - 15:21)
интересно, а абармсу то что нить повредило?

Взрывная волна могла убить экипаж, ну и сам танк скорее всего загорится.
 
[^]
hector15
15.11.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Козлодуев @ 15.11.2016 - 15:40)
Цитата (AlexS32 @ 15.11.2016 - 18:23)
Цитата (Narkozzz @ 15.11.2016 - 14:21)
zoleg
Цитата
интересно, а абармсу то что нить повредило?

Думаю таки повредило.

Но вот что именно?

если экипаж за броней был, то , думаю, ровным счетом нихуя,

У танка может и не быть серьезных повреждений, но если ускорение (импульс, перегрузка) было достаточным после взрыва, даже кратковременное, то экипаж может погибнуть.
 
[^]
ketzer
15.11.2016 - 22:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 1178
Цитата
Хуй поймёшь что там у них за война.100 тысяч человек с тотальным превосходством в технике и авиации не могут разъебать 15 тысяч игиловцев.Алеппо уже год ебашат имея превосходство во всём-и тольку почти нихуя.В 1945 году Берлин взяли за 18 дней.Какая то лажа происходит


А бабки заработать представляешь сколько боеприпасов и др ( просроченных консервов) в день уходит это заказы


Шахид-мобили против "Абрамсов"
 
[^]
JAG
15.11.2016 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5935
Цитата
У танка может и не быть серьезных повреждений,


Все задают вопросы, погнуло ли дуло танку, оторвалась ли гусеница.

Просмотрите видео ещё раз, оцените масштаб взрыва, там жахает, как авиабомба, на несколько сот метров.

Весь кислород, вместе с лёгкими танкистов выгорает за полсекунды.
 
[^]
KPSS
16.11.2016 - 00:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 261
Цитата (zoleg @ 15.11.2016 - 14:21)
интересно, а абармсу то что нить повредило?

Я думаю, после такого взрыва минимум дураком останешся...
 
[^]
Красав4ик
16.11.2016 - 00:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 548
Пипец сколько у них взрывчатки!!!
 
[^]
Sel4
16.11.2016 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4174
Сидели бы за океаном, не собирали бы по кусочкам...
 
[^]
cera01
16.11.2016 - 00:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1893
Каждый американский солдат, Воюющий в Ираке оттягивает на себя силы терористов, которые могли бы завтра стрелять в наших ребят или в сирийских солдат и каждый наш солдат делает все, чтобы те же терористы завтра не стреляли в американцев.
Такое уже было, во время Второй мировой. То что политики имеют далекоидущие планы, придерживали второй фронт, или первыми хотели быть в Берлине, никак не умаляет героизм тех, кто высаживался на Сицилии или во Франции, воевал в Арденах, или под Курском, потдерживает огнем с вертолетов наступающие войска Сирийской армии или находится в Американском танке на который несется джип со взрывчаткой.
Каждый их гнилой доллар который мы проклинаем и который держим как заначку в случае если наше правительство в очередной раз обосрется, время от времени бывал нам очень кстати, и если за ленд лиз мы заплатили сполна, то за поставки АРА и Совета Лиги наций в 21 - 22 годах (кормили 11 миллионов наших сограждан, снабжали посевным зерном и медикаментами) с нищей Советской России взяли может 1/10, да и то наврят ли. Возможно Вы и я существуем сейчас не потому, что товарищ Ленин нас спас а потому что нашим прадедушкам и прабабушкам вовремя пришла помощь. Можно сколько угодно искать подоплеки в тех действиях, факты они не изменят. Иногда этот шелест грязных долларов бывает очень кстати впрочем, как и помощь дремучей холодной России опять во что то вляпавшейся Европе.
Будем надеятся что их, обычные ребята (которых "туда не звали") и наши (которые потдерживают "кровавого" врача-офтальмолога Ассада) закончат свою работу и вернуться домой живыми и здоровыми к своим родителям женам и детям.
Удачи им всем
 
[^]
Xdot
16.11.2016 - 01:18
3
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Думаю это будет здесь уместно:

Там, где горела "72-ка", справа по улице начали стрелять в нас из гранатомётов. Огневые точки чеченцев были подавлены. Разведрота полка, встретив сильное сопротивление превосходящих сил противника и потеряв одну единицу бронетехники возле школы, ввязалась в бой и начала отходить. Она вышла на линию огня 1-го штурмового отряда. Мы в это время подавляли огонь гранатомётчиков в 9-этажном здании. Разведчики обозначили себя флажками. Молодец, командир разведроты! Прекратив огонь, мы пропустили их через свои боевые порядки.

В это время по ул. Маяковского в нашем направлении мчались на высокой скорости машины. Одна была с изотермическим фургоном. Она уже начала въезжать в наши боевые порядки. По моей команде "Тунгуска" её уничтожила. И вовремя. Взрыв был большой мощности. Машина была начинена взрывчаткой. От УАЗика остался только передний бампер.

Отсюда
 
[^]
royks0pp
16.11.2016 - 01:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 177
- Хэй, зет кар! - Хей зэиз зе кар оут зээ! - Хелоу!
- ХА-ХА-ХА! - Хэй! - ХЭЙ! - Оу шэт!
- Суэсайд бомбэс! СУЭСАЙД БОМБЭС! АААА-ААА-АА!

- ХА-ХА-ХА! ОУ ШЭТ! ОУ ШЭТ!!! Зет вос ОСОМ!
- ФАК ЙЕС! - ФАК Ю! - ФАК Ю!
- хэй! - йа! УоУ! ФАК! сэнк ю! - скэри БУМ! Вэху! - Бум!
- ЕЙС! - УЭХЭХЭУ-У!! - УЭХЭХЭХУ!! - Ит рэйнин ДАУН!!
- УХЭХЭХАХАХАУ-У!!! - Холи шэт! - Холи ФАКИН шэт! - Свичинг ту пикч...

Пиздец, дегенераты! Мне кажется под такие же УИи-ХАа они весело, с задором истребляли индейцев!


Цитата (Wkololo90x @ 15.11.2016 - 21:55)
Уничтожение двух шахидмобилей.


Это сообщение отредактировал royks0pp - 16.11.2016 - 01:44
 
[^]
boatsurfer
16.11.2016 - 01:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 685
хороший день должен начинаться со взрыва
 
[^]
lsroot
16.11.2016 - 02:00
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 890
Думаю, ни экипажу, ни танку особых повреждений не нанесли. Только обгадился экипаж, да антенны посдувало с брони!
 
[^]
FedotKovriga
16.11.2016 - 04:09
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 235
Цитата (KPSS @ 16.11.2016 - 00:08)
Цитата (zoleg @ 15.11.2016 - 14:21)
интересно, а абармсу то что нить повредило?

Я думаю, после такого взрыва минимум дураком останешся...

В этой теме и без взрывов дураков полно, как я погляжу.
Отправлюсь, небось, в минуса, ну да ладно.
Меня поражает стремление людей, нихуя не понимающих в вопросе, судить о ёбаной войне.
Может, конечно, это повод для радости - что современная молодь не представляет, что такое врзыв тонны тротила, но почему-бы не ПОМОЛЧАТЬ.
Цитата
наверное приборы наблюдения все из строя повыходили, гусеницы посрывало, могло пушку погнуть

Цитата
если экипаж за броней был, то , думаю, ровным счетом нихуя,

Цитата
Может ему поуху.

Масса ВВ в снаряде какого-нибудь КВ-2 - до 7 кг. И это пиздец для почти любого танчика времён ВОВ, при том, что ёбаного пробития не предусмотрено.
В ракете "томагавк" ОФБЧ 340 кг. У "калибров" - до 450. Это уже ПОЛНЫЙ пиздец.
В шайтан-машинках по ТОННЕ-ПОЛТОРЫ.

После такого взрыва рядом с танком, он может сохранить видимость целостности, но там всему пиздец. По причине кратковременной перегрузки в 100500 g. Если жертвы ЕГЭ вообще понимают что это значит.
Оборудованию - пиздец, всем механизмам - пиздец, сварным швам - пиздец, экипажу - полный пиздец.

Пушку, блять, погнуло... Эвакуироваться, нахуй... Да с него стопудов катки посрывало и раскидало так, что они могли до Воронежа долететь...

Вот здравый человек пишет:
Цитата
экипаж собрали в пакетик из под майонеза

 
[^]
Silver2244
16.11.2016 - 05:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Прикольно. Хочу новую С&C с таким графоном и го за ГЛА)))
 
[^]
Козлодуев
16.11.2016 - 06:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5794
Цитата (FedotKovriga @ 16.11.2016 - 08:09)
Цитата (KPSS @ 16.11.2016 - 00:08)
Цитата (zoleg @ 15.11.2016 - 14:21)
интересно, а абармсу то что нить повредило?

Я думаю, после такого взрыва минимум дураком останешся...

В этой теме и без взрывов дураков полно, как я погляжу.
Отправлюсь, небось, в минуса, ну да ладно.
Меня поражает стремление людей, нихуя не понимающих в вопросе, судить о ёбаной войне.
Может, конечно, это повод для радости - что современная молодь не представляет, что такое врзыв тонны тротила, но почему-бы не ПОМОЛЧАТЬ.
Цитата
наверное приборы наблюдения все из строя повыходили, гусеницы посрывало, могло пушку погнуть

Цитата
если экипаж за броней был, то , думаю, ровным счетом нихуя,

Цитата
Может ему поуху.

Масса ВВ в снаряде какого-нибудь КВ-2 - до 7 кг. И это пиздец для почти любого танчика времён ВОВ, при том, что ёбаного пробития не предусмотрено.
В ракете "томагавк" ОФБЧ 340 кг. У "калибров" - до 450. Это уже ПОЛНЫЙ пиздец.
В шайтан-машинках по ТОННЕ-ПОЛТОРЫ.

После такого взрыва рядом с танком, он может сохранить видимость целостности, но там всему пиздец. По причине кратковременной перегрузки в 100500 g. Если жертвы ЕГЭ вообще понимают что это значит.
Оборудованию - пиздец, всем механизмам - пиздец, сварным швам - пиздец, экипажу - полный пиздец.

Пушку, блять, погнуло... Эвакуироваться, нахуй... Да с него стопудов катки посрывало и раскидало так, что они могли до Воронежа долететь...

Вот здравый человек пишет:
Цитата
экипаж собрали в пакетик из под майонеза

ну как бы подрыв полутора тонн тротила РЯДОМ с танком и 7 кг на броне - это две большие разницы.
 
[^]
FedotKovriga
16.11.2016 - 06:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 235
Цитата (Козлодуев @ 16.11.2016 - 06:04)
Цитата (FedotKovriga @ 16.11.2016 - 08:09)
Цитата (KPSS @ 16.11.2016 - 00:08)
Цитата (zoleg @ 15.11.2016 - 14:21)
интересно, а абармсу то что нить повредило?

Я думаю, после такого взрыва минимум дураком останешся...

В этой теме и без взрывов дураков полно, как я погляжу.
Отправлюсь, небось, в минуса, ну да ладно.
Меня поражает стремление людей, нихуя не понимающих в вопросе, судить о ёбаной войне.
Может, конечно, это повод для радости - что современная молодь не представляет, что такое врзыв тонны тротила, но почему-бы не ПОМОЛЧАТЬ.
Цитата
наверное приборы наблюдения все из строя повыходили, гусеницы посрывало, могло пушку погнуть

Цитата
если экипаж за броней был, то , думаю, ровным счетом нихуя,

Цитата
Может ему поуху.

Масса ВВ в снаряде какого-нибудь КВ-2 - до 7 кг. И это пиздец для почти любого танчика времён ВОВ, при том, что ёбаного пробития не предусмотрено.
В ракете "томагавк" ОФБЧ 340 кг. У "калибров" - до 450. Это уже ПОЛНЫЙ пиздец.
В шайтан-машинках по ТОННЕ-ПОЛТОРЫ.

После такого взрыва рядом с танком, он может сохранить видимость целостности, но там всему пиздец. По причине кратковременной перегрузки в 100500 g. Если жертвы ЕГЭ вообще понимают что это значит.
Оборудованию - пиздец, всем механизмам - пиздец, сварным швам - пиздец, экипажу - полный пиздец.

Пушку, блять, погнуло... Эвакуироваться, нахуй... Да с него стопудов катки посрывало и раскидало так, что они могли до Воронежа долететь...

Вот здравый человек пишет:
Цитата
экипаж собрали в пакетик из под майонеза

ну как бы подрыв полутора тонн тротила РЯДОМ с танком и 7 кг на броне - это две большие разницы.

Совершенно верно!
Имеет место закон подобия кубического корня при расчёте мощности взрывной волны.
При массах ВВ 7 и 1500 Кг, получается, что эквивалентная мощность будет наблюдаться на всего в 6 раз большем расстоянии.
Но тут стоит помнить, что 7 кг болванка выводит танк из строя даже без прямого попадания, т.е. эффективное расстояние никак не равно нулю, а тачанка на видео въеблась в танчик очень даже плотненько.

П.С. Какой, по-вашему радиус уничтожения "Абрамсов" у КР "Калибр" с ОФБЧ 450 кг? 6 см?

Это сообщение отредактировал FedotKovriga - 16.11.2016 - 06:22
 
[^]
FedotKovriga
16.11.2016 - 06:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 235
Да, ещё, конечно, надо учесть характер подстилающей поверхности, которой при взрыве фугаса на броне - нет, а при взрыве шахидки - есть. Но это уже пущай эстеты считают, мне лень.
 
[^]
su7473
16.11.2016 - 06:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 128
Срать на политику. Помоги им Бог,Аллах,Будда уничтожить этих чумных игиловских тварей.
 
[^]
ZloiStrelok
16.11.2016 - 06:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Японские камикадзе их ничему не научили....
 
[^]
Козлодуев
16.11.2016 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5794
Цитата (FedotKovriga @ 16.11.2016 - 10:17)
Имеет место закон подобия кубического корня при расчёте мощности взрывной волны.
При массах ВВ 7 и 1500 Кг, получается, что эквивалентная мощность будет наблюдаться на всего в 6 раз большем расстоянии.
Но тут стоит помнить, что 7 кг болванка выводит танк из строя даже без прямого попадания, т.е. эффективное расстояние никак не равно нулю, а тачанка на видео въеблась в танчик очень даже плотненько.

П.С. Какой, по-вашему радиус уничтожения "Абрамсов" у КР "Калибр" с ОФБЧ 450 кг? 6 см?

вообще говоря - не имеет он тут места. ПРи подрыве снаряда на броне энергия взрыва передается элементам корпуса и башни непосредственно, минуя фазу "ударная волна в атмосфере", т.е. такое событие гораздо более разрушительнео.

Про болванку, поражающую без прямого попадания посмеялся. Но даже если мы договоримся о самом понятии "болванка" - напомните мне, пожалуйста, вес заряда противотанковой противогусеничной мины ??

Я понятия не имею о радиусе поражения для Калибра. Я знаю лишь, что Калибр, будучи оружием высокоточным попадает куда нужно с минимальной погрешностью ))

по поводу ролика - я думаю от такого подрыва шахид-мобиля с танка сорвет незащищенное навесное оборудование, возможно какие-то элементы зипа, тросы буксировочные и прочую труху. ЕСли экипаж находился в положении "по боевому" - он не пострадает. Т.е. танк останется вполне боеспособным.

Это сообщение отредактировал Козлодуев - 16.11.2016 - 07:36
 
[^]
Alex1977RUS
16.11.2016 - 07:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 2
Цитата (LexMalin @ 15.11.2016 - 14:40)
Цитата (Shelby05 @ 15.11.2016 - 14:27)
всегда думал что современому танку на все похуй. Пока не познакомился с человеком, участником чеченских и прочих событий, танкистом. Он сказал чо в бою танк 5 минут живет

этой байке 100500 лет. было бы все так, танки перестали бы делать

Это не байка. Почему байка ?
Время жизни танка в общевойсковом бою пятнадцать минут.
Тут просто ключевые слова - общевойсковой бой.
Нахрена нам иначе столько танков было ?
Насколько я помню, жизнь рядового бойца мотопехоьы две минуты,
сержанта - пять, младший офицерский состав - пятнадцать минут.
Танк тоже пятнадцать. Ну и так далее...
Только это расчеты на третью мировую войну, пока она в глобальную темоядерную не превратилась. Ну, в смысле летают только тактические колотушки, килотонн по двадцать, как раз по наступающим и обороняющимся частям и соединениям, и все неядерные виды вооружений, по полной.
По теме же сабжа, если люки открыты, то экипажу кирдык однозначно,
минно взрывная травма. Если закрыты, ну, по разному может быть. От - сорвало все навесное и попортило оптику, ремонта на пару часов, до...
Чинить смысла нет, дешевле списать.
Ну, там, двигатель с коробкой с опор сорвало, башню заклинило, орудие смещено,
вся электроника на замену, швы сварные разошлись, бронекорус повело, и так далее...
 
[^]
РЫБА67
16.11.2016 - 07:50
0
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата (Shelby05 @ 15.11.2016 - 14:27)
всегда думал что современому танку на все похуй. Пока не познакомился с человеком, участником чеченских и прочих событий, танкистом. Он сказал чо в бою танк 5 минут живет

Ну не 5 минут, а 3,5минуты dont.gif rulez.gif
 
[^]
Dikson
16.11.2016 - 07:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 270
Цитата (muaddeeb @ 15.11.2016 - 17:50)
Хуй поймёшь что там у них за война.100 тысяч человек с тотальным превосходством в технике и авиации не могут разъебать 15 тысяч игиловцев.Алеппо уже год ебашат имея превосходство во всём-и тольку почти нихуя.В 1945 году Берлин взяли за 18 дней.Какая то лажа происходит

Во-первых, немцев легко было отличить по форме, а тут сортировать надо от мирных жителей. Когда союзнички Берлин бомбили, о мирных никто не думал, завалилвали бомбами так, что мало не показалось. А сейчас на метр отклонись ракета от траектории, бумагами из ООН обклеят сразу, что мирных убивают.
 
[^]
bion07
16.11.2016 - 08:01
-1
Статус: Offline


БЫСТРЕЕ МОЛНИИ

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 717
Цитата (Shelby05 @ 15.11.2016 - 14:27)
всегда думал что современому танку на все похуй. Пока не познакомился с человеком, участником чеченских и прочих событий, танкистом. Он сказал чо в бою танк 5 минут живет

ПРАВ!!! 5-7 минут боя и дальше катафалк на гусеницах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81098
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх