Битва за Днепр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пИскарь
15.11.2016 - 17:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 651
У меня прадед погиб при форсировании Днепра
Брыков Иван Васильевич, лейтенант, командир роты 315 сд 1328 сп.
Погиб 20.10.1943 захоронен западная часть с. Песчаное Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н,
 
[^]
bender376
15.11.2016 - 17:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Капец сколько жизней положили заосвобождение Украины и ...через 70 лет они практически без боя взяли всю страну в оборот.
Ахуеть sad.gif
И все же, все же я надеюсь что всех этих вздернут на веревке.

За фото ТС-у спасибо, ох и трудное было время. Но выстояли.
 
[^]
Negociant
15.11.2016 - 17:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
Цитата (SESHOK @ 15.11.2016 - 11:02)
Советский бомбардировщик В-25 «Митчелл» в небе под Киевом.

Занудой побуду. Американский бомбардировщик В-25 «Митчелл» полученный СССР по ленд-лизу в небе под Киевом.
 
[^]
MARIKonne
15.11.2016 - 18:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 21
Ось, розумієте хлопці та дівчата, сам я живу на Україні, але в моєму понятті Велика Вітчізняна війна остаєсться для мене великим періодом життя моїх дідів, батьків і матерів. Мій дід войував, як із фінами, так із німцями, але він був наш - совєтський, і для мене це дуже важливо! На даний момент в Україні це не має значення, але як?! Якщо мій дідусь войуваав за незалежність, чому він сьогодні якийсь злочинець? ЧОМУ??? Адже він войував за мою, за нашу і вашу свободу, за наше з вами майбутне, за наших з вами дітей! Чому на Україні пройшла ця нездоровая хрень, о котрій на даний момент балакають? Невже в Україні війна почалась в 1939 році? НІ! Війна в Україну пришла в тому самому 1941 році, хочя можу й не відповідати можливості, але Київ, Житомир, Львів, а також інші городи німці бомбили цього дня. Але це все в історії.
Чому сьогодні я не можу приїхати до Москви, до Пітера, або до якого іншого міста? Тому що я українець? Тому що маю українську фамілію? За для чого ці сварки між народами? За для чого наші з вами діди і прадіди войували, клали своє життя? Для чого? Щоб сьогодні ми - їхне майбутне, їхня надія мали таки стосунки? Мені це не до вподоби!!! Вибачте, що голосую, але для мене ця вся хуйня не зовсім до сердця! Чому, звонивши до своїх родичів, які живуть в Росії, я маю негативне відношення? Чому російськи люди погано думають про мене, наприклад, про мою страну, про мою Батьківщину? ЧОМУ? Скажите мне, граждане России, почему так происходит? Почему?

Это сообщение отредактировал MARIKonne - 15.11.2016 - 18:49
 
[^]
ZloyLol
15.11.2016 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 1450
Цитата (MARIKonne @ 15.11.2016 - 17:47)
Чому російськи люди погано думають про мене, наприклад, про мою страну, про мою Батьківщину? ЧОМУ? Скажите мне, граждане России, почему так происходит? Почему?

я не россиянин, но отвечу тебе за них.
наверное просто мало кричали "масколяку на гиляку", нужно было больше и громче.
дальше продолжать?
 
[^]
MARIKonne
15.11.2016 - 19:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 21
Цитата (ZloyLol @ 15.11.2016 - 19:04)
Цитата (MARIKonne @ 15.11.2016 - 17:47)
Чому російськи люди погано думають про мене, наприклад, про мою страну, про мою Батьківщину? ЧОМУ? Скажите мне, граждане России, почему так происходит? Почему?

я не россиянин, но отвечу тебе за них.
наверное просто мало кричали "масколяку на гиляку", нужно было больше и громче.
дальше продолжать?

А Вы тоже так считаете?
 
[^]
Бенджамин73
15.11.2016 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (SESHOK @ 15.11.2016 - 11:05)
Немецкие горные во время боевых действий в районе Никополя.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/0/2/8740201.jpg
чет у этих горных хари то совсем не арийские. Знатоки есть, как таких в вермахт взяли?
 
[^]
Ziepchens
15.11.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


Скептик-пессимист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1318
Где-то там дед воевал. Форсировал Днепр. Всматривался, вдруг на фото попадется... нет.
 
[^]
Ziepchens
15.11.2016 - 19:18
2
Статус: Offline


Скептик-пессимист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1318
Цитата (MARIKonne @ 15.11.2016 - 19:06)
Цитата (ZloyLol @ 15.11.2016 - 19:04)
Цитата (MARIKonne @ 15.11.2016 - 17:47)
Чому російськи люди погано думають про мене, наприклад, про мою страну, про мою Батьківщину? ЧОМУ? Скажите мне, граждане России, почему так происходит? Почему?

я не россиянин, но отвечу тебе за них.
наверное просто мало кричали "масколяку на гиляку", нужно было больше и громче.
дальше продолжать?

А Вы тоже так считаете?

Да, я россиянин, да, так считаю! А еще считаю, обращаешься к россиянам - пиши по русски.
 
[^]
ZloyLol
15.11.2016 - 19:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 1450
Цитата (MARIKonne @ 15.11.2016 - 18:06)
А Вы тоже так считаете?

ну я для начала знаю, что тут не все ипанутые.
а по факту да, из за рагулья с западной украины, всех поголовно стали считать "фашистами".
 
[^]
MARIKonne
15.11.2016 - 19:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 21
ZloyLol, простите, однозначно я не оттуда, и простите - я русский, но живу здесь и могу говорить по-украински, для меня эти языки идентичны. А, вообще, для меня весь бывший СССР родной народ! Ну, скажем так...
 
[^]
stylez
15.11.2016 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (SESHOK @ 15.11.2016 - 11:05)
Немецкие горные во время боевых действий в районе Никополя.

писец, у них оказывает свои абрэки есть
 
[^]
rappu1313
15.11.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
А ебанутые щас Днепром город назвали! Знали бы их предки, преидушили бы в младенчистве
 
[^]
ivanpetrof
15.11.2016 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
"Почему сразу чурки? Итальянцы, например " а юге Германии, в Баварии, много брюнетов
 
[^]
Скеп
15.11.2016 - 20:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 655
Цитата (MARIKonne @ 15.11.2016 - 18:47)
Ось, розумієте хлопці та дівчата, сам я живу на Україні, але в моєму понятті Велика Вітчізняна війна остаєсться для мене великим періодом життя моїх дідів, батьків і матерів. Мій дід войував, як із фінами, так із німцями, але він був наш - совєтський, і для мене це дуже важливо! На даний момент в Україні це не має значення, але як?! Якщо мій дідусь войуваав за незалежність, чому він сьогодні якийсь злочинець? ЧОМУ??? Адже він войував за мою, за нашу і вашу свободу, за наше з вами майбутне, за наших з вами дітей! Чому на Україні пройшла ця нездоровая хрень, о котрій на даний момент балакають? Невже в Україні війна почалась в 1939 році? НІ! Війна в Україну пришла в тому самому 1941 році, хочя можу й не відповідати можливості, але Київ, Житомир, Львів, а також інші городи німці бомбили цього дня. Але це все в історії.
Чому сьогодні я не можу приїхати до Москви, до Пітера, або до якого іншого міста? Тому що я українець? Тому що маю українську фамілію? За для чого ці сварки між народами? За для чого наші з вами діди і прадіди войували, клали своє життя? Для чого? Щоб сьогодні ми - їхне майбутне, їхня надія мали таки стосунки? Мені це не до вподоби!!! Вибачте, що голосую, але для мене ця вся хуйня не зовсім до сердця! Чому, звонивши до своїх родичів, які живуть в Росії, я маю негативне відношення? Чому російськи люди погано думають про мене, наприклад, про мою страну, про мою Батьківщину? ЧОМУ? Скажите мне, граждане России, почему так происходит? Почему?

А кто тебе сказал, что ты не можешь приехать? Адекватным украинцам мы рады.

А вот по поводу свары между народами - а напомни мне, пожалуйста, кого ваше правительство главным врагом Украины назначил? Что там про "гиляку" кричали?

Твой комментарий напоминает сакраментальное "А нас-то за что?".




 
[^]
motorin
15.11.2016 - 20:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 420
дед вспоминал про форсирование Днепра, после которого он был комиссован - Днепр был красным. все, кто представляет ширину реки под Киевом, может представить какое крошево было там...
 
[^]
UXF79
15.11.2016 - 20:25
1
Статус: Online


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Цитата (mraket @ 15.11.2016 - 12:54)
А заметили, что егеря горные у немцев все "классические" чурки. Как бе не розжига для, а так, чисто для анализа...)

Румыны или венгры, вероятно.
 
[^]
motorin
15.11.2016 - 20:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 420
Цитата (MARIKonne @ 15.11.2016 - 19:47)
Ось, розумієте хлопці та дівчата, сам я живу на Україні, але в моєму понятті Велика Вітчізняна війна остаєсться для мене великим періодом життя моїх дідів, батьків і матерів. Мій дід войував, як із фінами, так із німцями, але він був наш - совєтський, і для мене це дуже важливо! На даний момент в Україні це не має значення, але як?! Якщо мій дідусь войуваав за незалежність, чому він сьогодні якийсь злочинець? ЧОМУ??? Адже він войував за мою, за нашу і вашу свободу, за наше з вами майбутне, за наших з вами дітей! Чому на Україні пройшла ця нездоровая хрень, о котрій на даний момент балакають? Невже в Україні війна почалась в 1939 році? НІ! Війна в Україну пришла в тому самому 1941 році, хочя можу й не відповідати можливості, але Київ, Житомир, Львів, а також інші городи німці бомбили цього дня. Але це все в історії.
Чому сьогодні я не можу приїхати до Москви, до Пітера, або до якого іншого міста? Тому що я українець? Тому що маю українську фамілію? За для чого ці сварки між народами? За для чого наші з вами діди і прадіди войували, клали своє життя? Для чого? Щоб сьогодні ми - їхне майбутне, їхня надія мали таки стосунки? Мені це не до вподоби!!! Вибачте, що голосую, але для мене ця вся хуйня не зовсім до сердця! Чому, звонивши до своїх родичів, які живуть в Росії, я маю негативне відношення? Чому російськи люди погано думають про мене, наприклад, про мою страну, про мою Батьківщину? ЧОМУ? Скажите мне, граждане России, почему так происходит? Почему?

открою тайну - в Москве, куда не может приехать ни один украинец, количество машин с номера UA - чуть больше чем до хуя! и терзают меня "страшные" сомнения, что и фамилии есть украинские. вона как!
а по поводу общения с родственниками - тут уже другой вопрос, ваш личный. хотя у другана батя укранец, лет 30 как живущий в Москве, так рассказывает, что как созванивается с родственниками те такую хуету несут - мол русские оккупанты, какого чёрта лезете?.. фиг знает. никуда не лезем вроде, работа, дом, и по большому счёту своих проблем хватает, не до вас, а тут оккупанты. странно...
 
[^]
UXF79
15.11.2016 - 20:35
0
Статус: Online


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Цитата (motorin @ 15.11.2016 - 19:28)
Цитата (MARIKonne @ 15.11.2016 - 19:47)
Ось, розумієте хлопці та дівчата, сам я живу на Україні, але в моєму понятті Велика Вітчізняна війна остаєсться для мене великим періодом життя моїх дідів, батьків і матерів. Мій дід войував, як із фінами, так із німцями, але він був наш - совєтський, і для мене це дуже важливо! На даний момент в Україні це не має значення, але як?! Якщо мій дідусь войуваав за незалежність, чому він сьогодні якийсь злочинець? ЧОМУ??? Адже він войував за мою, за нашу і вашу свободу, за наше з вами майбутне, за наших з вами дітей! Чому на Україні пройшла ця нездоровая хрень, о котрій на даний момент балакають? Невже в Україні війна почалась в 1939 році? НІ! Війна в Україну пришла в тому самому 1941 році, хочя можу й не відповідати можливості, але Київ, Житомир, Львів, а також інші городи німці бомбили цього дня. Але це все в історії.
Чому сьогодні я не можу приїхати до Москви, до Пітера, або до якого іншого міста? Тому що я українець? Тому що маю українську фамілію? За для чого ці сварки між народами? За для чого наші з вами діди і прадіди  войували, клали своє життя? Для чого? Щоб сьогодні ми - їхне майбутне, їхня надія мали таки стосунки? Мені це не до вподоби!!! Вибачте, що голосую, але для мене ця вся хуйня не зовсім до сердця! Чому, звонивши до своїх родичів, які живуть в Росії, я маю негативне відношення? Чому російськи люди погано думають про мене, наприклад, про мою страну, про мою Батьківщину? ЧОМУ? Скажите мне, граждане России, почему так происходит? Почему?

открою тайну - в Москве, куда не может приехать ни один украинец, количество машин с номера UA - чуть больше чем до хуя! и терзают меня "страшные" сомнения, что и фамилии есть украинские. вона как!
а по поводу общения с родственниками - тут уже другой вопрос, ваш личный. хотя у другана батя укранец, лет 30 как живущий в Москве, так рассказывает, что как созванивается с родственниками те такую хуету несут - мол русские оккупанты, какого чёрта лезете?.. фиг знает. никуда не лезем вроде, работа, дом, и по большому счёту своих проблем хватает, не до вас, а тут оккупанты. странно...

Не обращайте внимания, это не украинец, это тролль. Он делает грубейшие ошибки в тексте, украинский язык знает очень плохо. Он пытается развести срач.
Это я как русский, родившийся на Украине, говорю, я украинский и то лучше знаю.
 
[^]
MARIKonne
15.11.2016 - 20:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 21
Цитата (motorin @ 15.11.2016 - 20:28)

батя укранец, лет 30 как живущий в Москве, так рассказывает, что как созванивается с родственниками те такую хуету несут - мол русские оккупанты, какого чёрта лезете?.. фиг знает. никуда не лезем вроде, работа, дом, и по большому счёту своих проблем хватает, не до вас, а тут оккупанты. странно...

знаешь, как по мне, пусть приходят русские, чем кто-нибудь другие! С русскими у нас почти один язык, мат и все остальное... Но приходят другие... Говорят на непонятном языке, вот что страшнее...Ты ему типа того: милости прошу, а он в ответ - хуйней всякой, вроде демократии, но по другому, понимаешь? Так лучше я буду видеть русские танки и говорить по русски, чем страдать другой хренью с ножом в спине



UXF79, не думаю, что ваше мнение абсолютно верно!!!

Это сообщение отредактировал MARIKonne - 15.11.2016 - 20:40
 
[^]
UXF79
15.11.2016 - 20:39
0
Статус: Online


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Цитата (MARIKonne @ 15.11.2016 - 18:32)
ZloyLol, простите, однозначно я не оттуда, и простите - я русский, но живу здесь и могу говорить по-украински, для меня эти языки идентичны. А, вообще, для меня весь бывший СССР родной народ! Ну, скажем так...

Бро, исправь свой текст. У тебя не украинский, а суржик, по факту. Знаю-знаю, у нас тоже многие на суржике разговаривают, но если уж "взялся за грудь - говори что-нибудь правильно" umnik.gif
Да не, нахуй. Ты точно тролль или алкаш. Ты ни русского нихрена не знаешь, ни украинского. Зато громко пёрнуть в интернетах пытаешься. Тролль, я почти уверен.

Это сообщение отредактировал UXF79 - 15.11.2016 - 20:42
 
[^]
MARIKonne
15.11.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 21
UXF79 , думаешь пытаюсь кого-то троллить? Кого, например? Тебя? Да я тебя ни разу не видел, с тобой не пьянствовал и детей не крестил! Прости, но как по мне ты слегка перегибаешь палку, она и так перегнутая, но твои каменты еще больше гнут!
 
[^]
UXF79
15.11.2016 - 20:52
0
Статус: Online


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Цитата (MARIKonne @ 15.11.2016 - 19:47)
UXF79 , думаешь пытаюсь кого-то троллить? Кого, например? Тебя? Да я тебя ни разу не видел, с тобой не пьянствовал и детей не крестил! Прости, но как по мне ты слегка перегибаешь палку, она и так перегнутая, но твои каменты еще больше гнут!

Ну ты там держись, здоровья тебе, настроения хорошего lol.gif
 
[^]
MARIKonne
15.11.2016 - 21:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 21
И тебе того же!!! )))))
 
[^]
KoreecTT
15.11.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (MARIKonne @ 15.11.2016 - 19:47)
Ось, розумієте хлопці та дівчата, сам я живу на Україні, але в моєму понятті Велика Вітчізняна війна остаєсться для мене великим періодом життя моїх дідів, батьків і матерів. Мій дід войував, як із фінами, так із німцями, але він був наш - совєтський, і для мене це дуже важливо! На даний момент в Україні це не має значення, але як?! Якщо мій дідусь войуваав за незалежність, чому він сьогодні якийсь злочинець? ЧОМУ??? Адже він войував за мою, за нашу і вашу свободу, за наше з вами майбутне, за наших з вами дітей! Чому на Україні пройшла ця нездоровая хрень, о котрій на даний момент балакають? Невже в Україні війна почалась в 1939 році? НІ! Війна в Україну пришла в тому самому 1941 році, хочя можу й не відповідати можливості, але Київ, Житомир, Львів, а також інші городи німці бомбили цього дня. Але це все в історії.
Чому сьогодні я не можу приїхати до Москви, до Пітера, або до якого іншого міста? Тому що я українець? Тому що маю українську фамілію? За для чого ці сварки між народами? За для чого наші з вами діди і прадіди войували, клали своє життя? Для чого? Щоб сьогодні ми - їхне майбутне, їхня надія мали таки стосунки? Мені це не до вподоби!!! Вибачте, що голосую, але для мене ця вся хуйня не зовсім до сердця! Чому, звонивши до своїх родичів, які живуть в Росії, я маю негативне відношення? Чому російськи люди погано думають про мене, наприклад, про мою страну, про мою Батьківщину? ЧОМУ? Скажите мне, граждане России, почему так происходит? Почему?

Вашу србачью мову не разумеем. говорите по Русски.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22744
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх