1956 год в цвете: каким был мир 60 лет назад

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Басаревъ 3 ноя 2016 в 17:21
Призыватель призывников  •  На сайте 12 лет
1
Всё красиво и привольно, но семена краха уже посеяны. Вот бы увидеть подобную подборку, но про 52 год. Когда Союз был поистине нерушим. Последний полный год Сталина у власти.
EXinkvizitor 3 ноя 2016 в 17:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
56 год, в Германии руины, у нас процветающая страна
2016 год, Германия имеет мощнейшую экономику, а мы - жопу.
КАК ????
SESHOK автор 3 ноя 2016 в 17:24
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (Басаревъ @ 3.11.2016 - 17:21)
Всё красиво и привольно, но семена краха уже посеяны. Вот бы увидеть подобную подборку, но про 52 год. Когда Союз был поистине нерушим. Последний полный год Сталина у власти.

Ну что же... Давайте, следующим пусть будет 1952 год... Согласны?

cheer.gif deal.gif rupor.gif lamo.gif
зудука 3 ноя 2016 в 17:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (SESHOK @ 3.11.2016 - 16:53)
Президент Египта Насер на снимке Говарда Сохурека, 1956 год:

© Владимир Высоцкий

Потеряли истинную веру,
Больно мне за наш СССР.
Отберите орден у Насера,
Не подходит к ордену Насер.

Можно даже крыть с трибуны матом,
Раздавать подарки вкривь и вкось,
Называть Насера нашим братом,
Но давать Героя - это брось.

А почему нет золота в стране?
Раздарили, просто раздарили,
Лучше бы давали на войне,
А насеры после б нас простили

Это сообщение отредактировал зудука - 3 ноя 2016 в 17:39
Ordinal 3 ноя 2016 в 17:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (EXinkvizitor @ 3.11.2016 - 17:22)
56 год, в Германии руины, у нас процветающая страна
2016 год, Германия имеет мощнейшую экономику, а мы - жопу.
КАК ????

В это время, примерно, пленных немцев возвращали из СССР. Руины - потому что они у нас восстанавливали разрушенное и строили новое хозяйство. Надо было их у нас ещё подержать, рано отпустили.
ZmeyUA 3 ноя 2016 в 17:33
душеЛюб и людоВед  •  На сайте 11 лет
0
Много новых! Зелень
зудука 3 ноя 2016 в 17:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (EXinkvizitor @ 3.11.2016 - 17:22)
56 год, в Германии руины, у нас процветающая страна
2016 год, Германия имеет мощнейшую экономику, а мы - жопу.
КАК ????

Спросите у жителей нынешнего Волгограда, когда последние руины наконец то снесли и застроили заново.
Скажу только что много позже.
Можно и про Харьков и Киев поинтересоваться.
Ростов на Дону,Воронеж и Орел от этого тоже не далёки были в то время.

Насчет КАК? могу сказать одно. Вот так, как просрали в 90е больше половины своей промышленности. Закрывающиеся в 00 предприятия это то, что смогло дожить до этого. Тот же самый снесеный ныне ЗИЛ перестал существовать не вчера, а тогда, когда перестали покупать новые станки и ставить на производство что то новое. А перестали покупать станки - сгинули станкозаводы. Сгинули литейные заводы, делавшие отливки к этим станкам.

Это сообщение отредактировал зудука - 3 ноя 2016 в 17:40
Chudilo 3 ноя 2016 в 17:57
Ярила  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (SESHOK @ 3.11.2016 - 17:01)
В Сайгоне 1956-го первая в мире выделанная велополоса?

Даже в Сайгоне додумались отделить велополосу от дороги деревьями. И только у нас Собянин разделяет потоки машин и велосипедов... краской. faceoff.gif
hutoryanin 3 ноя 2016 в 18:02
Хохмач  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (EXinkvizitor @ 3.11.2016 - 18:22)
56 год, в Германии руины, у нас процветающая страна
2016 год, Германия имеет мощнейшую экономику, а мы - жопу.
КАК ????

Да вот так.Сколько мы в Китае понастроили?Целые отрасли промышленности.А Варшаву кто восстанавливал и ГДР?Потом пол мира кормили и чегой-то строили и в конце увидели большую жопу китайскую ,да и всех остальных.
Navkin 3 ноя 2016 в 18:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (SESHOK @ 3.11.2016 - 16:54)
"Холодная война" идёт на убыль, но её отзвуки сотрясают мир.

20/21 мая 1956 года провели первый воздушный взрыв водородной бомбы на атолле Бикини в Тихом океане:

Какая убыль, если она ещё пика не достигла?
student71 3 ноя 2016 в 20:52
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Спасибо ТС, как всегда классная подборка!!!
FruitCake 3 ноя 2016 в 22:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
история с Венгрией напоминает недавние события в соседнем государстве, фашисты вышли с протестами, их побоялись разогнать и дальше пошло поехало
OldDragons 4 ноя 2016 в 00:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Роскошный пост. Про Берлин второй половины 50-х не знал, что он такой разрушенный был.
lorenai 4 ноя 2016 в 02:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (FruitCake @ 3.11.2016 - 22:30)
история с Венгрией напоминает недавние события в соседнем государстве, фашисты вышли с протестами, их побоялись разогнать и дальше пошло поехало

так там даже снайперы провокаторы были в 56м. уже тогда. что по толпе "мирных онижедетей" лупили с окон. пиндосятина эту идею изобрела еще тогда. то что щас - четко отработанная тема и никакой демократии. просто тогда эту гавнятину раздавили. а в этот раз не захотели. увы.
ПодрывУстоев 4 ноя 2016 в 09:12
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
классный пост! ТС, продолжай в том же духе!
bizzzaro 4 ноя 2016 в 14:34
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Познавательно !
Egorcha 4 ноя 2016 в 14:48
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SESHOK @ 3.11.2016 - 16:57)
Лыжная мода 1956 года:

а орнамент на свитерах и варежках весьма двусмысленный...
EvgeIIIko 4 ноя 2016 в 21:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SESHOK @ 3.11.2016 - 18:08)
Торговый центр в г. Эдине, штат Миннесота, 1956:

Хороший пост, очень понравился! :)
Торговый центр как в фильме "Рассвет мертвецов" 1978г.

1956 год в цвете: каким был мир 60 лет назад
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 322
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх