Русский эмигрант о жизни в Южной Корее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lodbrok
10.10.2016 - 13:22
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2547
Цитата (Prokopij @ 10.10.2016 - 12:36)
вот и пусть остается там навсегда!)Только пусть помнит,что "своим" он там никогда не станет,и до конца своих дней будет в качестве эмигранта...)

Лишь бы пернуть?
Какой смысл в таких репликах?
У вас представления о жизни иммигрантов времен конца прошлого века, Америка и Брайтон Бич, эмиграция по вынуждению и принуждени.
Русские довольно быстро ассимилируются в Европе и становятся своми, было бы желание. Прошли те времена, когда люди валили без образования и целей, лишь бы свалить.
Поверьте, через пару месяцев человек забывает о гречке, еще через полгода перестает читать политические новости и теряет интерес к "еслинепутинтокто" и пр. Примерно тогда же понимает, что борщ можно сварить, а пельмени налепить самому.
Если это не иммигрант-полотер, а в топике вроде не про него, то с языком новые контакты завязываются быстро, а если повляются дети, то вне социальной жизни и общения в новой стране вы уже точно не окажетесь, не получится.
У кого-то это происходит быстро, у кого-то дольше.
 
[^]
Prokopij
10.10.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
Цитата (Dofigarruss @ 10.10.2016 - 13:19)
Цитата (Prokopij @ 10.10.2016 - 12:36)
вот и пусть остается там навсегда!)Только пусть помнит,что "своим" он там никогда не станет,и до конца своих дней будет в качестве эмигранта...)

Человек мир поехал смотреть - это плохо? Или рожденный в России в России и умереть обязан?

у тебя с глазами судя по всему что-то)у человека четко написано что он планирует "связать свою жизнь" с этой страной,а это далеко от формулировки "посмотреть мир" посмотреть мир это уехать месяца на два,максимум пол года и вернуться,но он же этого не планирует)))он планирует там остаться! И что я написал неправильно???я написал что он эмигрант))дак так оно и есть,и всю жизнь он будет там чужим!)Ваш кэп
 
[^]
gretta1976
10.10.2016 - 13:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Интересно. И девочки на фото весьма симпатичные. Хотя с недоверием я к азиатам отношусь. И что это за ебучая мода выставлять текст в этих ссаных рамках. Откуда это вообще пошло то?
 
[^]
Prokopij
10.10.2016 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
Цитата (Lodbrok @ 10.10.2016 - 13:22)
Цитата (Prokopij @ 10.10.2016 - 12:36)
вот и пусть остается там навсегда!)Только пусть помнит,что "своим" он там никогда не станет,и до конца своих дней будет в качестве эмигранта...)

Лишь бы пернуть?
Какой смысл в таких репликах?
У вас представления о жизни иммигрантов времен конца прошлого века, Америка и Брайтон Бич, эмиграция по вынуждению и принуждени.
Русские довольно быстро ассимилируются в Европе и становятся своми, было бы желание. Прошли те времена, когда люди валили без образования и целей, лишь бы свалить.
Поверьте, через пару месяцев человек забывает о гречке, еще через полгода перестает читать политические новости и теряет интерес к "еслинепутинтокто" и пр. Примерно тогда же понимает, что борщ можно сварить, а пельмени налепить самому.
Если это не иммигрант-полотер, а в топике вроде не про него, то с языком новые контакты завязываются быстро, а если повляются дети, то вне социальной жизни и общения в новой стране вы уже точно не окажетесь, не получится.
У кого-то это происходит быстро, у кого-то дольше.

в Европе)ключевое слово,среди азиатов он явно не станет своим))))
 
[^]
Алматинец79
10.10.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Цитата
Они после него пукают, а это, в Корее, считается жуткой болезнью и потерей лица))

значит и горох там низзя ))))
 
[^]
fen498
10.10.2016 - 14:10
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Записки КремлеБота. Там хорошо но нам туда не надо. Да и в обще не встречал граждан которые хотели бы жить в Южной Корее. Мой город СПБ Россия пожалуй один из лучших городов для проживания. За последнии 15 лет сделал огромный скачёк в своём развитии. Проживание если сравнить с буржуйскими ценами просто бесплатно. Я плачу коммуналку, интернет, 3 телефона менее 5 % от семейного бюджета ( две зарплаты + денежки от сдачи квартир) Всё есть на любой кошелёк. Плюс сам город просто сказка. Приезжим может климат не понравится но быстро привыкают.
 
[^]
Lodbrok
10.10.2016 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2547
Цитата (fen498 @ 10.10.2016 - 14:10)
Записки КремлеБота. Там хорошо но нам туда не надо. Да и в обще не встречал граждан которые хотели бы жить в Южной Корее. Мой город СПБ Россия пожалуй один из лучших городов для проживания. За последнии 15 лет сделал огромный скачёк в своём развитии. Проживание если сравнить с буржуйскими ценами просто бесплатно. Я плачу коммуналку, интернет, 3 телефона менее 5 % от семейного бюджета ( две зарплаты + денежки от сдачи квартир) Всё есть на любой кошелёк. Плюс сам город просто сказка. Приезжим может климат не понравится но быстро привыкают.

Все верно, так чаще всего и бывает, на родине больше возможностей зарабатывать больше, особенно если партнер тоже помогает. Но многие уехавшие готовы зарабатывать меньше и долгое время себе отказывать в некоторых вещах только потому что в странах с более высоким качеством жизни есть вещи, которые в России нельзя купить за деньги.
 
[^]
eliche
10.10.2016 - 14:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Была в Южной Корее году наверное в 94 или 95, точно уже не помню.
Очень понравилось все.
1. Невероятно красивые и модные девушки. Вот буквально 9 из 10 девушек просто очень-очень красивые. Правда, десятая будет страшна как смертный грех
2. Очень некрасивые парни. За всю поездку, а это была международная молодежная конференция, где иностранцев было человек 100 и столько же местных студентов, мы встретили одного более-менее симпатичного парня.
3. Сначала всех собрали в Сеуле, потом отвезли на само мероприятие в курортный отель на юге. Очень все красиво и чисто, это правда.
4. О! Впервые я попробовала там ролы. Их приготовила корейской девочке мама с собой вместо бутеров. Видимо у меня такие были глаза, что она предложила попробовать. Мне сразу и навсегда понравились суши. А я тогда даже не знала что такое вообще бывает. Потом уже в Москве лет через 5-7 они стали доступны.
5. Все девчонки без сисек. Совсем.
Я девушка всегда была не худая. Думаю, куплю себе в Корее купальник, в Москве тогда много вещей было оттуда. Приехали на рынок какой-то, бродим. Нахожу слитный купальник моего размера, то есть на жопу мою налезет точно, но чашки при этом в купальнике на 1-ый размер, а внутрь еще и такие спецштучки вставлены, чтобы надевать его на нулевой размер. Показываю продавцу, говорю "что ж такое маленькое все?". Он мне говорит "че маленькое? смари мне на голову налезет" и примеряет эту нулевую чашку себе на макушку. Я тогда просто прижала плотнее ткань своей просторной рубашки к груди и продемонстрировала ему на что я ищу себе лифчик. Сбежалась вся улица смотреть.
Иэххх. Мне 21-22. Я тогда была не жирная, а такая сочная, с сиськами, носила каблуки и платья. Когда спускалась вприпрыжку по ступенькам (а как вы понимаете, грудь там тоже на месте не стояла), все корейцы, кто в этот момент в кафешке в лобби сидели, головы просто свернули.
Мдаааа. Есть че приятное вспомнить smile.gif
Так что Корея мне понравилась, это точно!
 
[^]
KasperAA
10.10.2016 - 14:23
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 989
Илья Беляков... - ты молодец! красавчик ваще! Пристроился к местной иерархии??? Сбылась мечта работать до талого и бухать до последнего "Ча"!
 
[^]
TURNER
10.10.2016 - 14:24
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
Цитата (ganzer @ 10.10.2016 - 20:44)
Самая точная характеристика корейцев - это такие китайцы, которые думают, что они японцы.

Интересно, а с какой стати то квас детям нельзя? - Они после него пукают, а это, в Корее, считается жуткой болезнью и потерей лица))

Сами азиаты Корейцев зовут -азиатские евреи .

eliche
Сидим в открытом кафе в инчхоне смотрим идут две кореянки дефки такие сисястые высказываю предположение что наши и точно подходят ближе -по русски говорят! rulez.gif

Это сообщение отредактировал TURNER - 10.10.2016 - 14:28
 
[^]
KasperAA
10.10.2016 - 14:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 989
Цитата (fen498 @ 10.10.2016 - 14:10)
Записки КремлеБота. Там хорошо но нам туда не надо. Да и в обще не встречал граждан которые хотели бы жить в Южной Корее. Мой город СПБ Россия пожалуй один из лучших городов для проживания. За последнии 15 лет сделал огромный скачёк в своём развитии. Проживание если сравнить с буржуйскими ценами просто бесплатно. Я плачу коммуналку, интернет, 3 телефона менее 5 % от семейного бюджета ( две зарплаты + денежки от сдачи квартир) Всё есть на любой кошелёк. Плюс сам город просто сказка. Приезжим может климат не понравится но быстро привыкают.

Полностью согласен - твой город СПБ - лучший!
 
[^]
TURNER
10.10.2016 - 14:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
Как-то в пусане общался с нашим корейцем - его слова
- это я в России кореец а для корейцев я русский !
 
[^]
Magic18
10.10.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 566
Цитата (fen498 @ 10.10.2016 - 14:10)
Мой город СПБ Россия пожалуй один из лучших городов для проживания. Приезжим может климат не понравится но быстро привыкают.

Это ты еще мягко сказал)) На Алых парусах я в куртке ходил, летом погода за день по три раза может поменяться. Про период осень-весна сказать хорошее очень сложно. Хотя город конечно красивый.
 
[^]
zeka456
10.10.2016 - 14:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1278
Этот дебил даже не знает, что такое коммунизм.
 
[^]
baradedik
10.10.2016 - 14:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 110
Цитата (eliche @ 10.10.2016 - 14:22)
Иэххх. Мне 21-22.жирная, а такая сочная, с сиськами, носила каблуки и платья. Когда спускалась вприпрыжку по ступенькам (а как вы понимаете, грудь там тоже на месте не стояла), все корейцы, кто в этот момент в кафешке в лобби сидели, головы просто свернули.
Мдаааа. Есть че приятное вспомнить smile.gif
Так что Корея мне понравилась, это точно!

А сейчас как выглядят?
 
[^]
ААК65
10.10.2016 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13686
Цитата (baradedik @ 10.10.2016 - 14:42)
Цитата (eliche @ 10.10.2016 - 14:22)
Иэххх. Мне 21-22.жирная, а такая сочная, с сиськами, носила каблуки и платья. Когда спускалась вприпрыжку по ступенькам (а как вы понимаете, грудь там тоже на месте не стояла), все корейцы, кто в этот момент в кафешке в лобби сидели, головы просто свернули.
Мдаааа. Есть че приятное вспомнить smile.gif
Так что Корея мне понравилась, это точно!

А сейчас как выглядят?

Сиськи в студию! Надо заценить обязательно!
 
[^]
JarHead
10.10.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Когда же кончатся патроны?

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 2361
Знакомый в Пусане жил, был доволен, увы пришлось вернуться, что то там с бизнесом начудил, чуть в тюрьму не сел))))
 
[^]
mikedd
10.10.2016 - 15:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
С одной стороны он пишет, что детям нечего вспомнить кроме учебы с 8 утра до 11
вечера, а с другой - что среднестатистическая семья ездит отдыхать 2 раза в год. Они без детей катаются или кто-то путается в показаниях?

Это сообщение отредактировал mikedd - 10.10.2016 - 15:07
 
[^]
eliche
10.10.2016 - 15:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (ААК65 @ 10.10.2016 - 14:48)
Цитата (baradedik @ 10.10.2016 - 14:42)
Цитата (eliche @ 10.10.2016 - 14:22)
Иэххх. Мне 21-22.жирная, а такая сочная, с сиськами, носила каблуки и платья. Когда спускалась вприпрыжку по ступенькам (а как вы понимаете, грудь там тоже на месте не стояла), все корейцы, кто в этот момент в кафешке в лобби сидели, головы просто свернули.
Мдаааа. Есть че приятное вспомнить smile.gif
Так что Корея мне понравилась, это точно!

А сейчас как выглядят?

Сиськи в студию! Надо заценить обязательно!

Как выглядят сиськи у жирной тетки 43 лет от роду? Печально, бля.
 
[^]
LevanK
10.10.2016 - 15:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 176
Там он будет безродным мигрантом и преподавать в универе за достойную зарплату, а здесь мог бы быть тем же, только в доску родным и в нищете. (по корейским меркам).
 
[^]
JSt
10.10.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
На моем опыте, среди знакомых корейцев многие вернулись домой из эмиграции и сейчас пишут счастливые мессажи.
Корейцы более деликатные, чем мы, среди них нет хамов, они не "воспитывают" громогласно и показушно своих детей на всю улицу, в общем культура совсем другая. Моя подруга из Южной Кореи, там скромность = женственность, притом без всякого лицемерия и ханжества. Конечно, нельзя оценивать людей по нац.признаку, все мы разные, независимо от национальности и расы, но корейцы все же более мягче и душевнее чем японцы, например ))
 
[^]
Vlad72
10.10.2016 - 15:28
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 132
Цитата (Prokopij @ 10.10.2016 - 13:27)
...среди азиатов он явно не станет своим))))

А ему это(становиться своим) нах не надо.
Он просто будет хорошо жить в комфортной стране. И никто ему не даст люлей в метро, за то что он не такой как все остальные.
 
[^]
DAITEYADU
10.10.2016 - 15:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 62
Все ж таки парень уехал 13 лет назад, а за это время многое изменилось в России в лучшую сторону, поэтому его мнение о сравнении стран уже не может быть объективным.
 
[^]
Lodbrok
10.10.2016 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2547
Цитата (DAITEYADU @ 10.10.2016 - 15:54)
Все ж таки парень уехал 13 лет назад, а за это время многое изменилось в России в лучшую сторону, поэтому его мнение о сравнении стран уже не может быть объективным.

Да, многое за 13 лет изменилось в лучшую, но последние 3 года откинули страну на столько же назад. Ю.Корея же, напротив, проапгрейдилась.
 
[^]
DAITEYADU
10.10.2016 - 16:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 62
Цитата (Lodbrok @ 10.10.2016 - 15:58)
Цитата (DAITEYADU @ 10.10.2016 - 15:54)
Все ж таки парень уехал 13 лет назад, а за это время многое изменилось в России в лучшую сторону, поэтому его мнение о сравнении стран уже не может быть объективным.

Да, многое за 13 лет изменилось в лучшую, но последние 3 года откинули страну на столько же назад. Ю.Корея же, напротив, проапгрейдилась.

Куда 3 года откинули Россию? В 2003? ну-ну

В Южной Кореи и сейчас взрослое поколение вынуждено держать лапшичные с одним двумя блюдами в меню, что-бы выживать и помогать детям.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47822
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх