Сколько стоят роды в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gamblerok
5.10.2016 - 09:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Опять Омерика загнивает?

Давайте сравним ЗП - минималка 7,15 долларов в час или 446,37 рублей.

Итого рабочий 8 часовой день стоит 8*446.37=3571 р. в день.
В месяц пусть 22 рабочих - 78562 рубля. Или 1258,4 убитых енотов.
Это грязный доход самого низкооплачиваемого работника.
Т.е. фактически отдано 1,3 ЗП за услуги не входящие в страховку.

Если отталкиваться от ЗП нашего дворника в 12,5 тыс то получается совсем не много.
Даже если это разнорабочий со стройки с ЗП в 30 тыс, то все равно не так много - около 40 тыс.

Если это траты специалиста с хорошей ЗП, то это еще меньше получается в финансовом выражении.
За качество медицины не скажу, но подозреваю что забота явно выше


Минусите минусите ктож вам патриотам запрещает.

А пока вот вам новости из моего края http://www.vesti.ru/doc.html?id=2741745&tid=109322

За халатность заведующей повлекшей за собой пожар и ожоги детей дали три года и тут же амнистия. Так и живем

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 5.10.2016 - 09:44
 
[^]
Saksaul
5.10.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 295
А давайте сравним, сколько получит больница.
По тексту в США около 12000 баксов
У нас по ОМС роды оплачиваются в размере около 20000 руб.
 
[^]
MukhinAnton
5.10.2016 - 09:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Ну как сказать, тут вопрос скорее в части долгосрочных инвестиций.

Если ты родился в США, ты автоматом становишься гражданином США.
Паспорт гражданина США позволяет без ВИЗ посетить полмира, брать кредиты в долларах под 1-2%
Доступ в закрытые школы и ВУЗы, где учатся дети дипломатов.
Возможность переехать туда и вызвать родителей.

В тоже время есть и обязательства, к примеру ежегодная декларация о доходах, для всех граждан не зависимо от налогового резидентства, двойное налогообложение. Все что выше 95k$ в год облагается налогом США. Лишаешься возможности быть политиком или депутатом.

А по теме, Samsung LeFuture за первого, Iphone 5S 16Gb за второго.
 
[^]
dimamolod
5.10.2016 - 09:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 84
10 рублей за первого. Это 92-м. Правда так торопился, что ГАИшнику трёшку пришлось отдать. Второй мне 500 тыщ вышел в 97-м. Последний 100 баксов. За девочку 50 баксов. Остальное мелочи, жене.
 
[^]
vinrom
5.10.2016 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2385
Жена в 2009 м рожала в Чехии ... притом роды проблематические были делали кесарево сечение ... в больнице была два дня !!! И совершенно бесплатно .
В прошлом году очень серьезная операция у нее была цена 500 000 ( 1500 000 000 руб ) Но и это все платила страховая компания !!!
 
[^]
Stapleton
5.10.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3552
Цитата (OxoTHuK @ 5.10.2016 - 08:52)
Жены коллега ездила рожать туда. За все про все с билетами и проживанием 1,5 ляма рублей вышло. Но это был еще 13 год, так что сейчас на 2 надо умножать, примерно.

Хм... А зачем? Чтобы гражданство ребенку оформить что-ли?
 
[^]
Mamicheva
5.10.2016 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 1508
Цитата (DanZL @ 5.10.2016 - 08:57)
50000 заплатил, "роды по контракту" вроде называлось. Кесарили (по мед.показаниям), палата двухместная, детёныш с первого дня с мамой тусил. Жена довольна была.

в Украине с 2003 г. малыш после рождения находится в палате вместе с мамой в любом случае, кроме патологий, сестра неделю назад родила в России и очень удивилась, что ребёнка приносят только на кормление blink.gif
 
[^]
Параbellum
5.10.2016 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Нисколько не платил.
 
[^]
alex252306
5.10.2016 - 09:36
2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
только вчера обсуждали со знакомой с Украины стоимость родов. Сравнивали

её история (из переписки):
"подружка живёт в Одессе. Она заранее договаривалась с врачём. Что заплатит 500 долларов за роды. Но так как было кесарево (ребёнок запутался в пуповине) то заплатила 1000.
Ну и плюс конечно все необходимые для операции материалы и лекарства, в сумму не входят и покупаются отдельно. Потом захотела отдельную платную палату. Палат нет. Дала 50 долларов и палата появилась.
Но это не самое крутое. Она полная (110 кг) малой 4,6.
после кесарева поднимать нельзя. А ей прописали быть 7 дней (ну платная же палата), детей на ночь забирают в детское отделение, а раз вы надольше и хотите ночью чтоб ребёнок был в отделении, то заплатите 450 грн за ночь.
Ну и это не самое крутое. Ей нужно было на процедуры ходить со второго этажа на 5, а ей после операции с ее весом тяжело. Так чтоб поднятся на лифте нужно заплатить 20 грн и чтоб спустится тоже 20 грн.
Зато другие знакомые рассказали, что их невестка рожала в Крыму, полностью бесплатно и без взяток в карман. У нас ещё поудивлялись"

З.Ы. когда рожала моя бывшая жена (2004 г., Россия), то заранее договаривались с главным врачом, что он возьмёт на себя курирование родов. Цену не называл. Дал свой номер телефона и сказал звонить в любое время дня и ночи, когда возникнет необходимость или начнутся роды.
Дали отдельную палату. Рожали ночью. Врач приехал и принимал роды. Жена благополучно родила, всё хорошо (хоть дочка и появилась на свет раньше времени). Никаких жалоб на персонал, на грубость, никаких поборов.
Подошёл к врачу с конвертом, чтобы поблагодарить. Спросил кем я работаю, откуда родом. Кем работала жена до декретного отпуска. Я- военнослужащий, супруга- сотрудник прокуратуры другого региона. Только переехали в этот город (вернулись домой). Денег не взял ВООБЩЕ. Сказал, что вам они нужнее, устраиваться в этом городе. Дай Бог ему здоровья

Это сообщение отредактировал alex252306 - 5.10.2016 - 09:50
 
[^]
Gydra
5.10.2016 - 09:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1766
Цитата
супруга- сотрудник прокуратуры

Яп то же не взял. Ну нахер. С прокуратурой связываться.
 
[^]
Марийка74
5.10.2016 - 09:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
Цитата (Mamicheva @ 5.10.2016 - 09:34)
[
в Украине с 2003 г. малыш после рождения находится в палате вместе с мамой в любом случае, кроме патологий, сестра неделю назад родила в России и очень удивилась, что ребёнка приносят только на кормление  blink.gif

Вот не поверите, но я сейчас тоже удивилась, уже давно у нас в России дитя с мамой находится, где подобный роддом нашла ваша сестра хз. Я после реанимации стоять не могла, меня раскачивало, но как только перевели в палату принесли мою лялю. Вот в той ситуации я даже с тоской вспоминала те времена,когда только на кормление, ибо какое дитя с мамой, у мамы тяжелые роды закончившиеся в операционном зале+ реанимация, я сама еще еле дышала.

Это сообщение отредактировал Марийка74 - 5.10.2016 - 09:45
 
[^]
ghjnbdjufp
5.10.2016 - 09:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
Когда дочь родилась ни копейки денег не было,даже если бы просили дать не смог бы, а по сути и бесплатные и платные рожали одинаково(жена расказывала).

Это сообщение отредактировал ghjnbdjufp - 5.10.2016 - 09:48
 
[^]
4Lolz
5.10.2016 - 09:48
12
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
13К это ещё по божески, явно довольно средний госпиталь. Моя жена рожала чуть больше четырёх лет назад, один из лучших госпиталей страны, у меня очень хорошая страховка, палата одиночка (выглядит получше 5 звёздочного отеля), кесарево -общий счёт был около $30К без доплаты (страховка всё покрыла). Я как то постил фотки на Япе, лень искать. Первый ребёнок тоже родился в штатах, но тогда все было в разы дешевле. 19 лет назад роды стоили около $5к. Тогда страховка была гомно и пришлось заплатить около $1800.
А с доплатой дело такое - это как на базаре, реально. торгуйся сколько влезет. Если денег нет то не платишь, если бедный то не платишь вообще, если не бедный то скосят где-то 30-40%, оформят тебе кредит и будешь посылать им $50 в месяц. Если вы хотите реально окуеть от счёта, то я могу поискать свой счёт за три дня в госпитале и две операции по замене локтя и 3-4 железки в области таза и берцовой кости. Поломался я тогда серьёзно и починили меня очень хорошо- вообще без последствий, все работает как прежде, но цена вопроса около $200 тыс. Вот так...хорошо что страховка покрыла почти всё, заплатил из кармана $2000.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 5.10.2016 - 09:50
 
[^]
alex252306
5.10.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (Gydra @ 5.10.2016 - 09:40)
Цитата
супруга- сотрудник прокуратуры

Яп то же не взял. Ну нахер. С прокуратурой связываться.

военнослужащий в данном контексте (для него)- было гораздо чреватее.
З.Ы. но это была чисто благодарность. Никто не планировал "наказывать" его. Он заслужил эти деньги. И тем более не вымогал (требовал). Мы предложили (через знакомых)- он согласился
 
[^]
tsitramon
5.10.2016 - 09:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 125
За второго в 2011 в перинатальном центре на Севастопольском бульваре по контракту 120 тыс.. Ситуация была непростой, поэтому роды абы где могли завершится не так успешно. На тот момент та сумма, наша с женой з/п за два месяца.
 
[^]
keeper02
5.10.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 592
Цитата (OxoTHuK @ 5.10.2016 - 09:01)
Не путайте теплое с мягким. Тут счет за платные роды. А так, кто имеет в америке страховку, тот по страховке рожает, и уже ничего не платит.

Это если нет каких-либо осложнений.
Знаю семью, которые после вторых родов (ребенок родился 6-месячным и около 2-х месяцев был в госпитале) объявили себя банкротами и сейчас живут в трейлере. У них страховка покрыла только часть расходов.

Это сообщение отредактировал keeper02 - 5.10.2016 - 09:56
 
[^]
Mamicheva
5.10.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 1508
Цитата (Марийка74 @ 5.10.2016 - 09:43)
Цитата (Mamicheva @ 5.10.2016 - 09:34)
[
в Украине с 2003 г. малыш после рождения находится в палате вместе с мамой в любом случае, кроме патологий, сестра неделю назад родила в России и очень удивилась, что ребёнка приносят только на кормление  blink.gif

Вот не поверите, но я сейчас тоже удивилась, уже давно у нас в России дитя с мамой находится, где подобный роддом нашла ваша сестра хз. Я после реанимации стоять не могла, меня раскачивало, но как только перевели в палату принесли мою лялю. Вот в той ситуации я даже с тоской вспоминала те времена,когда только на кормление, ибо какое дитя с мамой, у мамы тяжелые роды закончившиеся в операционном зале+ реанимация, я сама еще еле дышала.

Марийка74, ну она не искала, а рожала по месту проживания (Ростовская область), говорит, что ничего не платила, только акушерке в карман сунула 1000 рублей
 
[^]
Serje
5.10.2016 - 09:57
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 449
Когда был в командировке там (моему ребенку было 6 месяцев примерно) заграничный коллега поинтересовался с кем сейчас сидит моя дочь. Я объяснил что с мамой. Он пожалел меня - грит плохо что твоей жене пришлось с работы уволиться и сидеть с ребенком. Я объяснил ему нашу систему - первые 1,5 года оплачиваются государством (хотя и не в полном объеме зарплаты), еще 1,5 года практически не оплачиваются, но за тобой сохраняется место на работе.
Он был в шоке и рассказал, что у них (возможно в других штатах другие законы) ты можешь взять 5 (или даже 3 - не помню уже сколько точно) дней на рождение ребенка - обычно всех женщин увозят на роды прямо с работы и, выписавшись из роддома, ты опять идешь на работу.
Все-таки в некоторых аспектах социальные гарантии у нас лучше
 
[^]
toha8080
5.10.2016 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
опять о загнивающем западе
 
[^]
stef2005
5.10.2016 - 09:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
ни копейки не отдал, детей в 42 не нажил, и не собираюсь)
 
[^]
Serje
5.10.2016 - 10:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 449
Цитата (4Lolz @ 5.10.2016 - 09:48)
13К это ещё по божески, явно довольно средний госпиталь. Моя жена рожала чуть больше четырёх лет назад, один из лучших госпиталей страны, у меня очень хорошая страховка, палата одиночка (выглядит получше 5 звёздочного отеля), кесарево -общий счёт был около $30К без доплаты (страховка всё покрыла). Я как то постил фотки на Япе, лень искать. Первый ребёнок тоже родился в штатах, но тогда все было в разы дешевле. 19 лет назад роды стоили около $5к. Тогда страховка была гомно и пришлось заплатить около $1800.
А с доплатой дело такое - это как на базаре, реально. торгуйся сколько влезет. Если денег нет то не платишь, если бедный то не платишь вообще, если не бедный то скосят где-то 30-40%, оформят тебе кредит и будешь посылать им $50 в месяц. Если вы хотите реально окуеть от счёта, то я могу поискать свой счёт за три дня в госпитале и две операции по замене локтя и 3-4 железки в области таза и берцовой кости. Поломался я тогда серьёзно и починили меня очень хорошо- вообще без последствий, все работает как прежде, но цена вопроса около $200 тыс. Вот так...хорошо что страховка покрыла почти всё, заплатил из кармана $2000.

мой бывший босс тоже немного охуевает от штатовской медицины. сам он родился в венесуэле, но уже достаточно давно живет в штатах, у него две дочки, которые родились уже после переезда.

у одной из них ноги растут немного криво. у босса в детстве было то же самое, ему в венесуэле ставили что-то типа аппарата елизарова. в штатах он повел дочь ко врачу (не самому крутому), врач даже на ребенка не взглянул. сказал - раз такая ботва, ждите, ребенок немного подрастет, мы ему ноги сломаем, будут срастаться уже правильно. босс конечно офигел - грит что мне в детстве при такой же фигне ставили аппарат и все росло как надо. врач ответил что это прошлый век и так уже не делают в цивилизованных странах. только ломать ноги.
за консультацию, которая длилась меньше 10 минут, и во время которой он даже не посмотрел на ребенка, было заплачено 300 баксов.
 
[^]
ZAW1555
5.10.2016 - 10:03
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 562
За ведение беременности и роды ничего платили. На выписку купили цветы и сладкое. Алкоголь в роддоме посчитали лишним (не приносили).
 
[^]
Митолизд
5.10.2016 - 10:08
-2
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5224
Сколько платил? В общем беременность и роды обошлись тысяч в сто рублей примерно - обследования, анализы, приемы вне очереди etc. плюс неденежная договоренность с оооочень крутым профессором на основе взаимозачета (я провел несложный суд по наследству, а профессор дал указание принять без проволочек и сопротивления в хороший роддом, принимал роды и курировал в роддоме, это реально помогло, все, кто поначалу фыркал на мою жену за ее неформальский вид и татухи, резко заткнулись и стали добрые-добрые, когда узнали, кто ее ведет).

У нас в городе, да на общих основаниях по обычному полису - я что, идиот или враг своей жене? Сидеть в очередях на прием по 3-4 часа, ждать УЗИ по 3-4 недели (когда его надо сделать в определенную неделю, ага), занимать очередь на анализы в 6 утра... Плюс поездки на такси, когда я не могу отвезти и так далее (зиму и весну тогда выдались частые перепады температуры = гололед регулярно был писец какой, поэтому общественный транспорт часто отпадал). Поэтому все за деньги, а чисто по полису у нас рожать - надо быть или очень смелым, или очень глупым. Возможно, в других регионах по-другому, я не знаю.
 
[^]
Archikoff
5.10.2016 - 10:13
-3
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (alex252306 @ 5.10.2016 - 08:36)
только вчера обсуждали со знакомой с Украины стоимость родов. Сравнивали

Ну вот, евро-американские роды, как хотели - за что скакали rulez.gif
 
[^]
AndySP
5.10.2016 - 10:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (METEORIT @ 5.10.2016 - 08:49)
Это только роды, а лечение зубов интересно сколько стоит? Кто- то еще хочет свалить в Америку?

Многие состоятельные россияне специально едут рожать в Омерику, т.к. при рождении на территории СШП ребёнок автоматически получает Омериканское гражданство!
Они наверное идиоты)))

А Вы можете продолжать ужасаться дороговизне жизни в США lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37648
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх