Процессы, которые происходят с человеком во время сна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zam4
30.08.2016 - 19:55
1
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
Насчёт "взрыва в голове" - действительно, напоминает взрыв ручной гранаты, эпицентр - в середине головы, световые эффекты немного есть, но скоротечно и совсем безболезненно, хотя да - пугает. Когда проваливаешься в долгожданный а тут рпгэшками шмаляют, уюта мало.

Давно когда-то, проскакивала версия что это момент открытия высших миров, то бишь коннект с космосом по усби. После этого объяснения шандарахи не пугают особо.
 
[^]
misterborgir
30.08.2016 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1528
Много чего не знал. Довольно интересно и познавательно.
 
[^]
KOBIR
30.08.2016 - 20:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 184
Интересно, почему кошмары снятся примерно в одно и тоже время около 3.00 часов.
 
[^]
Melok81
30.08.2016 - 20:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Цитата (KOBIR @ 30.08.2016 - 20:07)
Интересно, почему кошмары снятся примерно в одно и тоже время около 3.00 часов.

В программе передач так ставят фильм. shum_lol.gif
 
[^]
ЛысыйКот
30.08.2016 - 20:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
самый главный вопрос из далекой юности.
почему, когда снятся эротические сны, всегда просыпаешься на самом интересном месте, а когда засыпаешь снова, снится какая нить ненужная другая неинтересная хуйня? why.gif
 
[^]
Печенюшко
30.08.2016 - 20:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 379
Еще можно слюни пускать во сне hz.gif
 
[^]
Manager77
30.08.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Автырь забыл добавить, что у дядинек писька встает во сне под утро. Ну и время сна у большинства не часть дня, а часть ночи, поэтому правильнее было бы сказать часть суток. И некоторые факты указаны без объяснения причин.
 
[^]
Alice9tails
30.08.2016 - 21:01
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 107
Цитата (Diana21 @ 30.08.2016 - 19:43)
Мне раньше часто снились два сна - певый, что я поскользнулась, не могу удержать равновесие и падаю (просыпаюсь от того, что дергаюсь, очень похоже на описание). И второй - что я пытаюсь быстро идти или бежать, а не получается, ноги и руки двигаются медленно, как будто "бежишь" по дну бассейна.

Первый - физиологическая реакция мозга на слишком быстрое засыпание. Когда сильно устаёшь и буквально проваливаешься в сон, то из-за резкого понижения активности отдельных участков мозга, подсознание решает, что он (мозг) умирает. Страх падения, встряска, имитация ощущения удара о землю - это защитная реакция, заставляющая мозг проснуться.
Со вторым проще - движения мышц во сне сильно заторможены, сигналы от нервов, ответственных за проприоцепцию (ощущение положения тела и его частей в пространстве) "не соответствуют" тем действиям, которые Вам снятся. Мозг трактует это единственным привычным образом - как сопротивление внешней среды движению. При этом сам механизм на самом деле чуть интереснее и сложнее: из-за серьёзно увеличенной скорости сна в активной фазе проприоцепция всегда "запаздывает" по сравнению с управляющими командами для мышц. То есть по идее мозг должен получат информацию о том, что конечности вообще не двигаются. И во сне должно казаться, что Вас крепко держит не смотря на любые усилия. Но так как чувство положения в пространстве "тормозит", то частично мозг интерпретирует движение как удачное. В результате кажется, что движение просто замедленное.
 
[^]
fkorean
30.08.2016 - 21:01
1
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1729
Бывает проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит.

Бывает проснешься с подругой,
Которую страстно желаешь.
Себе это ставишь в заслугу,
А после её избегаешь.

Бывает проснешься в вигваме.
Столбом потолок подпираешь.
Всё ясно - ты вспомнил подругу,
Которую ты избегаешь.

 
[^]
Ungydrid
30.08.2016 - 21:07
3
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15154
Цитата (Baraber @ 30.08.2016 - 19:30)
А член тоже мышца, а она напряжена во сне.

Мышца? о_О Был бы он мышцей...... Ээээ... В общем, может оно и к лучшему - в качалки зато можно без боязни ходить.
 
[^]
Melok81
30.08.2016 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
А я вот очень плохо сплю. Не знаю что делать. Снотворное помогает, но через неделю привыкаешь и опять бессонница.
 
[^]
Rom1981
30.08.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
заглавное фото было самым интересным ))
 
[^]
Рабиндранат
30.08.2016 - 21:55
1
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4322
Цитата (Alice9tails @ 30.08.2016 - 21:01)
Цитата (Diana21 @ 30.08.2016 - 19:43)
Мне раньше часто снились два сна - певый, что я поскользнулась, не могу удержать равновесие и падаю (просыпаюсь от того, что дергаюсь, очень похоже на описание). И второй - что я пытаюсь быстро идти или бежать, а не получается, ноги и руки двигаются медленно, как будто "бежишь" по дну бассейна.

Первый - физиологическая реакция мозга на слишком быстрое засыпание. Когда сильно устаёшь и буквально проваливаешься в сон, то из-за резкого понижения активности отдельных участков мозга, подсознание решает, что он (мозг) умирает. Страх падения, встряска, имитация ощущения удара о землю - это защитная реакция, заставляющая мозг проснуться.
Со вторым проще - движения мышц во сне сильно заторможены, сигналы от нервов, ответственных за проприоцепцию (ощущение положения тела и его частей в пространстве) "не соответствуют" тем действиям, которые Вам снятся. Мозг трактует это единственным привычным образом - как сопротивление внешней среды движению. При этом сам механизм на самом деле чуть интереснее и сложнее: из-за серьёзно увеличенной скорости сна в активной фазе проприоцепция всегда "запаздывает" по сравнению с управляющими командами для мышц. То есть по идее мозг должен получат информацию о том, что конечности вообще не двигаются. И во сне должно казаться, что Вас крепко держит не смотря на любые усилия. Но так как чувство положения в пространстве "тормозит", то частично мозг интерпретирует движение как удачное. В результате кажется, что движение просто замедленное.

А когда летаешь во сне это что может значить?
 
[^]
prikol777
30.08.2016 - 21:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 167
коменты супер ржач sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif тема конечно интересная ,но раскрыта не до клнца. Это вообще еще не изученная сфера человека!!!
 
[^]
LDevil2209
30.08.2016 - 21:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 502
У меня апноэ перешло в довольно-таки серьёзную стадию. Я надолго задерживаю дыхание, а потом медленно со стоном начинаю выдыхать воздух. Сам это контролировать не могу, но иногда чувствую, как это происходит. Тем, кто спит со мной в одной комнате, это не доставляет удовольствия. sad.gif

Знаю только, что называется это "катафрения", и никто не знает, как лечить.

Это сообщение отредактировал LDevil2209 - 30.08.2016 - 21:58
 
[^]
volk8192
30.08.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (Svift @ 30.08.2016 - 19:34)
Цитата (SESHOK @ 30.08.2016 - 19:25)
19. Метеоризм


Мышцы анального сфинктера слегка ослабевают во время сна, что облегчает выход наружу газов из кишечника. Хорошая новость заключается в том, что обоняние также ослабевает во время сна.

я думаю уместно

Простите

Сижу, я значит, в маршрутке, парю. Ну а что, модная херня, для здоровья полезно, наверное. Увидел про вайперов в интернетах, понравилось. Купил себе отпариватель этот, да еще жидкость к нему, такую вкусную, ароматную, с вишней. Ногу на ногу закинул, джинсу подвернутую почесал и парю. Вот. Дым пускаю колечками, почти научился их делать. Скоро видео на ютюб снимать буду и выкладывать.
Люди сидят, оглядываются, но вроде молчат. Принюхиваются. А я парю, и мне похер. Законом не запрещено же, хер вы мне что скажете. Бабка сбоку сидит, пот вытирает со лба, кашляет. На расслабоне весь.

И тут, как гром посреди ясного дня, садится напротив меня дибил какой-то. Смотрит на меня, и в сумку лезет. И достает, бля буду, аэрозоль, ну типа как освежитель воздуха. Только этикетка на нем какая-то странная. Раз! Кнопку нажал и пшикает. Сидит с довольной рожей, и пшикает. Прям не переставая.

Я ему:

-Ты че, гнида, охуел?

Он морду скривил, и отвечает весь такой на пафосе:

-Не охуел, а электрофартинг! - Тут я, на секунду, сам охуел.

Спрашиваю:

-Че?

А он с той же пафосной рожей:

-Фартинг. Электро.- И продолжает пшикать из балончика.

Я уже чувствую, в воздухе дерьмом запахло. Явно так, как будто кто-то насрал прям под сиденьем. Реально так надристал, будто человек, месяц мучимый запорами, сожрал кило протухшего мяса с селедкой, молоком это все запил и гороху сверху закинул. Пару кило.

-Какой, нахуй, электрофартинг?! – От охуения я аж кричать начал. Бабка, сбоку которая, все сильней стала кашлять, даже глаза закатываться начали.

-Ну пердеж электронный.- Отвечает мне этот мудила, - Тема такая модная. Врачи доказали, что обычный пердеж очень вреден как и для пердящего, так и для окружающих. Пассивные пердеженюхи живут меньше! – И палец так вверх подымает.

А в маршрутке уже завеса дымовая, говном несет, аж слезы пробивает. У этого баллончик кончился, он в сумку за новым полез и давай дальше распылять. Говорит:

-Вот раньше я пердел раз 20 в день. Жопа болела, гемор выскочил, на работе меня не любили. А щас я бросил пердеть, и электрофартингом занимаюсь. Электрофаргинг он же безвредный – там никаких продуктов разложения, серы или углеводорода, из чего он там…только пар! Ароматизированный! Чуешь, нотки вишни?

-Чую, - говорю я. Действительно, в запахе дерьма отчетливо слышалась вишня.

-Ну вот, а еще электрофартингом заниматься везде можно! Раньше вон: в ресторане нельзя пердеть, на работе нельзя пердеть, даже дома, только захочешь в кровати как следует пропердеться – жена на балкон выгоняет! Никакой свободы! Да?

-Ну да… - Промямлил я.

Тем временем вся маршрутка уже была в белом непроглядном тумане. Из всех пассажиров, я видел только бабку, которая сидела рядом и, подергиваясь, вглядывалась куда-то в салон.

-А вот электрофартинг законом не запрещен! – Продолжил мужик.- Хочу – на работе фартую, хочу – в общественном транспорте! Это изменило мою жизнь! Слова мне сказать никто даже не может! Вот такая вещь! – И палец большой вверх тянет. Или не палец, в тумане – хуй проссыш – не видно ничерта, что он там подымает. Даже его самого хрен видно.

-Иосиф Виссарионович! – Бешено закричала бабка, вскочив с места и смотря закатившимися глазами куда-то в туман, - Простите нас, мы все просрали!! – Заорала она, и, с громкими криками «За родину! За Сталина!» ушла куда-то в сторону водительского места. Крики были слышны до тех пор, пока ее силуэт полностью не пропал из виду.

А тот, что с аэрозолем, откупоривал уже третий флакон.

-Знаешь, - Говорил он мне,- Это такая классная вещь! Мне даже начинает казаться, что фартить на людях, там, где мне раньше пердеть нельзя было, даже интересней! Дома фартить скучновато, а вот показать этим заносчивым засранцам на работе, что вот он я – дристаю своим электонным фартом где мне вздумается, и ничего, понимаешь, ни-че-го-ше-нь-ки, они мне сказать не могут! Это такое бодрящее чувство, непередаваемая гордость…

А я мужика, если честно, уже даже и не слушал. Просто разглядывал его грузинские черты лица, усы и трубку во рту. Пагоны и фуражку. Знакомый до боли этот мужик был, я вам скажу.

Что было дальше – уже не помню.

Знаю, что когда пришел домой, моя одежда еще месяц воняла говном. Говном, под деревом японской вишни.

Процессы, которые происходят с человеком во время сна
 
[^]
samogon48
30.08.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 416
52 овеччки..... главное слово-овечки мыслено проговаривать...
 
[^]
Iolkas
30.08.2016 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 17
Началось со сна, закончилось .....фартингом...
 
[^]
DAS1970
30.08.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Лучше переспать, чем недоесть. smile.gif
 
[^]
Alice9tails
30.08.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 107
Цитата (Рабиндранат @ 30.08.2016 - 21:55)
А когда летаешь во сне это что может значить?

Несколько вариантов:
1 - впечатления за день. Например, можно наиграться в комп. игру с самолётами.
2 - синтез СГТ (гормон роста) в гипофизе. Да-да, летаешь во сне = растёшь.
3 - управляемые сновидения.
Что-то ещё было, но я уже не помню.
 
[^]
балеринка
30.08.2016 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1936
Цитата (Melok81 @ 30.08.2016 - 21:14)
А я вот очень плохо сплю. Не знаю что делать. Снотворное помогает, но через неделю привыкаешь и опять бессонница.

Мелаксен.Рекомендую.Проверено на себе.
Адаптогенный препарат, химический аналог биогенного амина мелатонина. Синтезирован из аминокислот растительного происхождения. Химическая формула N-ацетил-5-метокситриптамин, молекулярная масса 232. Растворяется в воде, спирте, липидах.
Является синтетическим аналогом гормона эпифиза. Нормализует циркадные ритмы. Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения двигательной активности и температуры тела. Способствует нормализации ночного сна: ускоряет засыпание, улучшает качество сна, снижает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, не вызывает ощущения вялости, разбитости и усталости при пробуждении, сновидения становятся более яркими и эмоционально насыщенными.
Адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов, снижает стрессовые реакции. Проявляет иммуностимулирующие и выраженные антиоксидантные свойства.
Тормозит секрецию гонадотропинов и в меньшей степени - других гормонов аденогипофиза (кортикотропина, тиреотропина и соматотропина). Не вызывает привыкания и зависимости.

Короче,будешь и спать нормально и молодеть cheer.gif
 
[^]
Makrosofaker
30.08.2016 - 22:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 380
По поводу лунатизма! В детстве часто лунатил! Т.е. ходил во сне! Раз сиганул с 3 этажа! Благо в клумбу упал! Проснулся от удара! Что самое интересное, ни одного ушиба, ни царапины! Наверно потому что тело во сне расслаблено. Тупо встал, слегка прикуел от такого расклада и попиздил домой дальше спать! Никогда не забуду лицо матери, когда она открыла дверь,а там я в одних трусах biggrin.gif
 
[^]
MariXuana
30.08.2016 - 22:31
6
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6166
Цитата (Makrosofaker @ 30.08.2016 - 20:25)
По поводу лунатизма! В детстве часто лунатил! Т.е. ходил во сне! Раз сиганул с 3 этажа! Благо в клумбу упал! Проснулся от удара! Что самое интересное, ни одного ушиба, ни царапины! Наверно потому что тело во сне расслаблено. Тупо встал, слегка прикуел от такого расклада и попиздил домой дальше спать! Никогда не забуду лицо матери, когда она открыла дверь,а там я в одних трусах biggrin.gif

Твоя леденящая кровь история ну ооочень сочетается с твоим авиком. shum_lol.gif

Процессы, которые происходят с человеком во время сна
 
[^]
eejika
30.08.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Ракамакафост-фристайлер

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 3879
Цитата (Chasoff @ 30.08.2016 - 19:32)
Так то ещё обоссаться можно во сне, например.

Сочувствуем... gigi.gif
 
[^]
ДашинПапа
30.08.2016 - 22:44
2
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (SESHOK @ 30.08.2016 - 19:23)
11. Сухость во рту


Поскольку слюна в основном нужна для еды, а человек не ест во время сна, количество выделяемой слюны снижается в ночное время. Следовательно, рот пересыхает, а с утра часто мучает жажда.

Утром жажда не от этого мучает alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52890
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх