Почта для "тупых".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JiggaJigga
29.08.2016 - 16:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 533
Так это, вы разве не знали? Запад то загнивается, не будет у вас скоро почты, нам по телеку так сказали, пизда западу.
 
[^]
Bvana
29.08.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Цитата (vfkot @ 29.08.2016 - 15:41)
Из "нерезиновой"? Тогда да... А если я живу в городке с населением 9500 чел? Курьер то конечно приедет,но во первых откуда и когда??? И ты это... про курьера на Чукотке объясни, он там прилетит в "голубом" вертолете, за соответствующую стоимость.. :) И стоимость будет ГОРАЗДО выше Америки... Я тут недавно посылку 4,5 кг в Казахстан отправлял... 2200 руб, или почти 30 долларов, прошло уже 20 дней, посылка все еще в пути... Так что Америку мы уже перегнали, по крайней мере в ценах ...

В регионах все тоже самое, только курьер приедет от Почты России, с упаковкой, честно не уверен, но для корпоративного клиента точно привезут.
С Казахстаном совсем другая тема, у них там своя почта. Случится может всякое, вы хоть за посылкой следите?
 
[^]
yaroslawa
29.08.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 167
Не знаю, как там в Америках, я обмениваюсь с тёткой в Германии посылками. Вообще не понятно, кто как работает. То моя посылка из Иркутска до Нойса за неделю долетает, причём на дом несут, то месяц по Германии ползает, и её в Кёльне на таможне с танцами под бубен надо получать. Причём именно по Германии, Емс до Москвы стабильно везёт 3-5 дней, день на растаможку, и дальше Дойче пост рулит. Непредсказуемая контора в принципе, а ещё говорят, что в Германии орднунг. Везде барак, и никакой логики.

Это сообщение отредактировал yaroslawa - 29.08.2016 - 16:18
 
[^]
Bvana
29.08.2016 - 16:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Цитата (Nordic125 @ 29.08.2016 - 16:06)
ЕМС

Нет его уже, это теперь все Почта России, только тариф "ЕМС".
 
[^]
Bvana
29.08.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Цитата (yaroslawa @ 29.08.2016 - 16:17)
Везде барак, и никакой логики.

В обратную сторону, точно так же, дойче пост за 2-3 дня до Москвы довезет, а потом 10 дней до Питера). Походу тут проблема , не в стране.
 
[^]
Maxopka
29.08.2016 - 16:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
Цитата (Nordic125 @ 29.08.2016 - 19:06)
Значит так.
Записывайте.
ЕМС
ДПД
СПСР
Пони
ДХЛ
СДЭК
Байкал - Сервис
И это ещё не все, только то, что на память пришло.
Зачем вам почта России, когда есть такие же современные сервисы, как в Америке и Европе.
За примерно те же деньги и сроки.

Плавали, знаем. Когда держал американскую машину, постоянно заказывал з/ч "оттуда". Все перечисленные, и еще Федекс, после введения санкций послали нас в опу. Оставили usps. Но после пересечения границы usps передает полномочия кому? прально, почте России. И начинается трэш. Постоянно по трекингу - пол-Америки и океан до таможни в мск за неделю, потом три недели мск-екат. Збс.
 
[^]
Nordic125
29.08.2016 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (Maxopka @ 29.08.2016 - 16:28)
Цитата (Nordic125 @ 29.08.2016 - 19:06)
Значит так.
Записывайте.
ЕМС
ДПД
СПСР
Пони
ДХЛ
СДЭК
Байкал - Сервис
И это ещё не все, только то, что на память пришло.
Зачем вам почта России, когда есть такие же современные сервисы, как в Америке и Европе.
За примерно те же деньги и сроки.

Плавали, знаем. Когда держал американскую машину, постоянно заказывал з/ч "оттуда". Все перечисленные, и еще Федекс, после введения санкций послали нас в опу. Оставили usps. Но после пересечения границы usps передает полномочия кому? прально, почте России. И начинается трэш. Постоянно по трекингу - пол-Америки и океан до таможни в мск за неделю, потом три недели мск-екат. Збс.

Эээээээ... Не надо лохматить бабушку dont.gif
В статейке ТСа про внутриамериканские посылки.
Я тоже про внутрироссийские.
Всё четко ходит.
Из Спб в Мск - 1 день (обратно так же).
Из Спб в Пермь 2-3 дня. rulez.gif
И интернет заявки и от двери до двери и в пункт выдачи/приема можешь сам ходить. Только стоимость от этого различается.
 
[^]
Hiten
29.08.2016 - 16:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
В России это не реализуемо, взять хотя бы бесплатные коробки - через сколько дней их просто растащат по домам с самой почты и сколько людей закажет их кучами на дом?
 
[^]
Bvana
29.08.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Цитата (Maxopka @ 29.08.2016 - 16:28)
Все перечисленные, и еще Федекс, после введения санкций послали нас в опу.

Че серьезно?
FEDEX
Отдел по работе с клиентами Москва
тел: 7 495 788 8881
факс: 7 495 974 7322

Это сообщение отредактировал Bvana - 29.08.2016 - 16:44
 
[^]
gnombliad
29.08.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Цитата (jajoci @ 29.08.2016 - 14:59)
"Бесплатная упаковка"...у нас такое невозможно, Почта России за брендированную коробочку нешуточные деньги берет, такое ощущение, что в её стоимость не только картон, производство, раскраска, но еще и зарплата почтальона включена...да еще и отправлять не хотят посылку "не в их коробке".

140 рупий сие изделие у нас стоит moderator.gif
 
[^]
Shenava
29.08.2016 - 16:53
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Хочу добавить пару матов про нашу почту.
Года два назад в наше отделение было не пробиться. Бабули занимали очередь чуть ли не с утра. Что там только не продают. Пенсия, еще какие-то деньги. Еще и коммуналку оплачивают.
Где-то год назад случилось чудо: как-то там оптимизировали программу по приему-отправке посылок, выделили отдельное окно, и очередей не стало вообще. Это на фантастику было похоже. Меня прям патриотизм пробрал. Могут же когда хотят.
Но ептить, ничто не вечно! Буквально месяц назад поставили у них какое-то новое программное обеспечение, где нужно заполнять километры бланков. Якобы для борьбы с террор-угрозой. И очереди стали еще больше, чем два года назад. Теперь 10 человек в очереди - это минимум час времени. Программа виснет, данных много, полный пиндец. Вот зачем, а? Теперь каждая финтифлюшка с али - это час-полтора геммороя в очереди таких же недовольных.
Причем работники те же, их столько же. То есть не от их неповоротливости зависит.
 
[^]
Дмитрий400
29.08.2016 - 17:05
0
Статус: Offline


Хражемилик

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 1093
Цитата (dalex @ 29.08.2016 - 16:55)
Цитата (kraken777 @ 29.08.2016 - 15:52)
В США с помощью почты можно пересылать не только письма. Растения, насекомые, некоторые виды животных, футбольные мячи, водные лыжи… вот далеко не полный список вещей, которые можно положить в посылку. Но как положить в посылку настоящий БАНК?

Ну у нас как бы тоже можно растения и насекомых. На почте даже какие то правила есть пересылки пчёл почтой.

Пчел и рассаду пересылают.
 
[^]
sashabort
29.08.2016 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 84
Цитата (jajoci @ 29.08.2016 - 14:59)
"Бесплатная упаковка"...у нас такое невозможно, Почта России за брендированную коробочку нешуточные деньги берет, такое ощущение, что в её стоимость не только картон, производство, раскраска, но еще и зарплата почтальона включена...да еще и отправлять не хотят посылку "не в их коробке".

Просто стоимость входит в отправку. На фото видно что сколько стоит . Так что "бесплатно" это обычная маркетинговая замануха.
 
[^]
Вожик65
29.08.2016 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6254
Цитата (Bvana @ 29.08.2016 - 15:09)
Звонишь по телефону ЕМС и приезжает курьер с бесплатной упаковкой. Все у нас в России есть...
++++++++++++++
Значит так.
Записывайте....

Откуда вы? blink.gif
Я живу в городке с населением 12 т.ч. На всех одно отделение почты (5 работников, два окошка): отправить посылку/бандероль - минут 10; очередь из трёх человек - будешь стоять 40 мин; если в очереди 10 человек - лучше придти послезавтра!
Вместо своей непосредственной работы, там принимают оплату за коммуналку и продают всякую хренотень (даже видел, как какая-то дура купила набор простыней!).
Частенько в наличии из фирменных упаковок - одна-две коробки и пара конвертов.
На всех бабушек - четыре стула; духотища (кондиционера нет), рваный линолеум, заляпанные стены...
Никакие транспортные конторы к нам не возят - погранзона.
А ещё: Почта России ворует посылки и разбивают вложения... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 29.08.2016 - 17:46
 
[^]
maxys
29.08.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 487
Часто отправляю всякое разное на почте. Такое чтобы меньше часа стоял в очереди бывает редко. Особенно сейчас, им там на почте поставили новую программу теперь они в графе отправитель вбивают полностью ФИО и адрес. Поэтому скорость обработки отправлений резко снизилась. Мой рекорд - 2.5 часа в очереди. Это полный ПИЗДЕЦ.
 
[^]
B33
29.08.2016 - 17:58
1
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
У нас так

Почта для "тупых".
 
[^]
simva
29.08.2016 - 18:08
0
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Как-то пришло мне извещение по приложению "Почта России" о поступлении двух пакетиков от алибабайки. Поскольку был на работе, то решил сразу заполнить и распечатать извещения, что-бы не терять время по заполнению на почте. Заполнил, распечатал, пришёл на почту и отстояв 5 человек 30 минут протянул извещения почтальону. Та на меня вытаращилась "Где Вы это взяли? А-а-а, наверное с сайта скачали." От неожиданности я смог только дебильно спародировать близнецов-из-ларца из "Вовки в тридевятом царстве" - А-га-а!!!
Искала она пакеты минут 10. Выяснилось, что "эта дура" их не туда положила.
Но это ещё не всё. Через три дня в почтовый ящик мне приходит извещение о необходимости получить уже полученное. Игнорирую. Через неделю - повторное. Ещё через неделю - третье. Беру их все и иду на почту. Протягиваю почтальону, она тут-же куда-то ускакала, приходит растерянная "Их нет...". Вы бы заглянул в компьютер, говорю, а то может они мной уже получены? А сам так ехидно улыбаюсь. Оп-па!, а в компе и вправду есть отметка о получении. Я думал она меня покусает! - Что-же Вы мне голову морочите?! Да нет, говорю, это Вы мне голову морочите, да ещё и людей бегать, разносить эти бумажки, заставляете.
Развернулся (гордо) и ушёл!)))
 
[^]
хветер
29.08.2016 - 18:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 326
Цитата (Destiny13 @ 29.08.2016 - 14:45)
И вопрос, в посылку можно положить что угодно? Не досматривают?

Вы очень удивитесь, если будете сейчас отправлять посылку. По закону ЯРОВОЙ, мать ее, надо показать на почте содержимое посылки, свой паспорт, и и опись вложения, все это сверит почтальон и запечатает посылку. То же амое относится к исполнению для всех частных быстропочтов. И еще заверения попросят, что Я, ФИО, ничего противозаконного не отправлю - дата подпись.
Патрон застрелиться не выдают... cry.gif
 
[^]
Воронс
29.08.2016 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 1043
Цитата (Яzzь @ 29.08.2016 - 14:41)
У многих небольших магазинов на почте есть прикормленные сотрудники, которым приносят шоколад, духи или деньги, за это они не злятся, когда им приходится руками регистрировать мешок бандеролей".

Ну во первых не всегда злятся. Пару лет назад мы каждый день отправляли 10-20 посылок, иногда больше, изредка меньше. Отправляли от физ. лица. А для организаций существует договор обслуживания. Приносишь нное количество посылок с описью, без очереди забирают, а квитанции отдают потом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
stylez
29.08.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (amatiel @ 29.08.2016 - 15:14)
может патамушта у нас приемник посылок на улице долга не простоит?

у вас, вна Украине, он через 5 минут уже будет в пункте приема металлолома
 
[^]
Yurcha62
29.08.2016 - 19:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 10
Цитата (Вожик65 @ 29.08.2016 - 17:45)

Вместо своей непосредственной работы, там принимают оплату за коммуналку и продают всякую хренотень (даже видел, как какая-то дура купила набор простыней!).

Ну так с ГОСУДАРСТВЕННЫХ тарифов на почтовые пересылки, если бы не торговали,у вас вообще бы почту закрыли, потому что не нашли бы работников на ту зарплату...
 
[^]
Простосапиен
29.08.2016 - 19:25
1
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
не вижу принципиальной разницы. В городах, может, по-другому, но в нашем райцентре так: отправляла посылку дочке в Москву. Расстояние - 500 км. . Пришла на почту (не надорвалась, всё равно в магазин ходить надо, а почта рядом), очереди не было. (иногда бывает но маленькая). купила коробку. (какая разница, ведь стоимость коробки в любом случае входит в стоимость доставки, просто если покупаешь, знаешь, за что платишь. если испортил или для других целей берут, мало ли кому коробки понадобились, почему я должна за них платить?),
Сотрудница предложила помочь мне заполнить форму. То есть сама взяла бланк и заполнила за меня, я ей все данные продиктовала. Ну и отправили. Заклеивала коробку тоже сотрудница.
Посылка пришла через 5 дней. Третьего отправила, восьмого поступила на почтовое отделение адресата. Отследить можно так же легко по интернету.
В чём принципиальная разница? Ну 5 дней. Или 4 дня, если день отправки - день доставки считать за один день.
Заказываю товары по интернету. Дольше 10 дней никогда не шла посылка, но 10 дней - это из-за Урала, Тем более, пока заказ на сайте обработают, соберут, на почту отнесут, на почте тоже только на следующий день отправят, и здесь пока почтальон извещение принесёт и бросит в почтовый ящик. Ещё выходные дни надо учесть.
Меня вполне такая система устраивает. А если вдруг необходимо срочно доставить - так за свои деньги найми курьера.
Но я считаю, что зарплата у почтовых работников несправедливо маленькая. Особенно у почтальонов. Они ведь и пенсию разносят. И нападения на них случаются. Вот где надо порядок навести. Проверить, а какие зарплаты и прибыли у владельцев и высшего руководства Почты России. И как отличаются от зарплат простых работников.
 
[^]
WT2008
29.08.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Цитата (Node13 @ 29.08.2016 - 15:10)
Небось ищщо и носков с стиральным порошком на такой почте не купишь... И квартплату не заплатишь. Дикари-с... niger.gif

...И даже всегда есть в продаже конверты и марки! Варвары!
 
[^]
Простосапиен
29.08.2016 - 19:39
-2
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Цитата (Вожик65 @ 29.08.2016 - 17:45)
Цитата (Bvana @ 29.08.2016 - 15:09)
Звонишь по телефону ЕМС и приезжает курьер с бесплатной упаковкой. Все у нас в России есть...
++++++++++++++
Значит так.
Записывайте....

Откуда вы? blink.gif
Я живу в городке с населением 12 т.ч. На всех одно отделение почты (5 работников, два окошка): отправить посылку/бандероль - минут 10; очередь из трёх человек - будешь стоять 40 мин; если в очереди 10 человек - лучше придти послезавтра!
Вместо своей непосредственной работы, там принимают оплату за коммуналку и продают всякую хренотень (даже видел, как какая-то дура купила набор простыней!).
Частенько в наличии из фирменных упаковок - одна-две коробки и пара конвертов.
На всех бабушек - четыре стула; духотища (кондиционера нет), рваный линолеум, заляпанные стены...
Никакие транспортные конторы к нам не возят - погранзона.
А ещё: Почта России ворует посылки и разбивают вложения... faceoff.gif

всю жизнь отправляла и часто посылки и получала. Может, я заговорённая, но всегда посылки приходили целые и не терялись.
Удивляюсь вашему посту. ПР - единая организация, так почему же в одних населённых пунктах очень просторные типовые удобные отделения. И стулья и столы есть, а у вас такое маленькое и тесное и неудобное? Я в разных мелких и крупных населённых пунктах почту посещала. Везде было и просторно и удобно. везде типовые помещения. Ну бывают очереди в основном в предпразничные дни. Но кто же виноват, что народ к праздникам дружно посылает посылки? А так почти не бывает очередей. Ну в день получения пенсий , конечно, очереди. как попадёшь. пенсии неравномерно выдают. в одни дни больше народу, в другие - меньше. И грубых сотрудников попадалось за всю жизнь только одна. Но её быстро уволили. Это было более 10 лет назад. А что торгуют газетами и прочим - вам какая разница? Эта "дура", не вам купила. Она себе сэкономила время. Имеет право. постельное бельё - какая разница, где покупать? На почте так там есть кому потом претензии предъявить, если что не так. В отличие от магазинов и рынка, которые то открываются, то закрываются и концов не найдёшь.
 
[^]
Lavrenster
29.08.2016 - 19:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 957
У нас не прокатит. У нас до сих пор куча народу платит квартплату в отделениях банка, туда же приходят за пенсией, а если у кого-то и есть карточка, то все равно приходят в банк, чтобы сразу всю обналичить. Готовы стоять в очередях по часу, но принципиально не освоят платежи через интернет или хотя бы терминал.

Кто кого тупее, еще большой вопрос, на самом деле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35702
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх