На «Линии Сталина» показали восстановленный танк КВ-1. Когда-то такой подбил 22 немецких «панцера»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ogre55
20.08.2016 - 20:43
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Павлов, к сожалени, держал свои основные запасы топлива в Майкопе... Далековато от линии фронта. Сведения получены от Е. Прудниковой и А. Мартиросяна.
 
[^]
Касторкин
20.08.2016 - 20:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 271
Цитата (referenDООМ @ 20.08.2016 - 20:36)
Цитата
Пример - мехкорпус, который был брошен Павловым в контрудар в Белоруссии, в составе которого были легендарные КВ и Т-34, перестал существовать, так и не приняв бой. Просто закончилась горючка. Подвоза не было (сравнение штатного наличия автомобилей в танковых армиях Германии и СССР не вользу последнего).

Оооооууууу, товарищ, тише-тише. Давайте не будем так шашкой махать . а?

Может дело все же не в складах с горючкой, которые все-все похерила немчура. А может дело в дебильном командовании, которое посылает целый КОРПУС атаковать хуй знает кого хуй знает куда. Потом ТРИЖДЫ меняет направление удара (порой на ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ), а потом понять не может , где этот корпус, куда везти бензин, боеприпасы и жратву. Где вообще немцы и не пора ли уже спасать свои задницы , эвакуируя штаб за пару сотен километров в глубь советской территории !

Соглашусь с Вами и подпишусь под каждым словом. Но ошибки Павлова, как командующего Западным особым военным округом, характерны для всех военных руководителей начала войны. Война (позорная) с финами показала, что СССР не готов к войне. Опять же, чистки кадров, перевооружение и т.д. Но, считаю, главная заслуга Павлова - это то, что когда только намечалось окружение в Белоруссии, он отдал приказ на отступление, чем, возможно и спас в последующем Москву от взятия. Павлов, на минутку, был бывшим танкистом, и как никто другой понимал все прелести удара 2-х танковых армий Вермахта. Уж чего, а расстрела он точно не заслуживал....
 
[^]
БизонХиггса
20.08.2016 - 20:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8635
Про этот бой нужно снять фильм. В лучших традициях советского, батального кинематографа. А то снимают не пойми что и зачем о ВОВ в последнее время.
 
[^]
referenDООМ
20.08.2016 - 20:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Но ошибки Павлова, как командующего Западным особым военным округом, характерны для всех военных руководителей начала войны. Война (позорная) с финами показала, что СССР не готов к войне. Опять же, чистки кадров, перевооружение и т.д. Но, считаю, главная заслуга Павлова - это то, что когда только намечалось окружение в Белоруссии, он отдал приказ на отступление, чем, возможно и спас в последующем Москву от взятия. Павлов, на минутку, был бывшим танкистом, и как никто другой понимал все прелести удара 2-х танковых армий Вермахта.

Так, товарищ, тормозите, а! Вы же не хотите меня заставлять опровергать ВЕСЬ квази-военно-исторический либеральный бред начала 90-х ? Давайте сделаем так - вы пукнули, а я сделал вид, что ничего не ощущаю. И на этом закончим, да?
 
[^]
Jefferson
20.08.2016 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
И тут Остапа понесло. ТС ты бы хоть подписи к фото давал. А то пост про КВ, фото КВ и вдруг резко Т-34.
 
[^]
grekmex
20.08.2016 - 20:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Павлов, на минутку, был бывшим танкистом, и как никто другой понимал все прелести удара 2-х танковых армий Вермахта. Уж чего, а расстрела он точно не заслуживал....

заминусят...ты ж это...предателя и негодяя обеляешь...

Это сообщение отредактировал grekmex - 20.08.2016 - 21:12
 
[^]
Касторкин
20.08.2016 - 20:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 271
Цитата (referenDООМ @ 20.08.2016 - 20:47)
Цитата
Но ошибки Павлова, как командующего Западным особым военным округом, характерны для всех военных руководителей начала войны. Война (позорная) с финами показала, что СССР не готов к войне. Опять же, чистки кадров, перевооружение и т.д. Но, считаю, главная заслуга Павлова - это то, что когда только намечалось окружение в Белоруссии, он отдал приказ на отступление, чем, возможно и спас в последующем Москву от взятия. Павлов, на минутку, был бывшим танкистом, и как никто другой понимал все прелести удара 2-х танковых армий Вермахта.

Так, товарищ, тормозите, а! Вы же не хотите меня заставлять опровергать ВЕСЬ квази-военно-исторический либеральный бред начала 90-х ? Давайте сделаем так - вы пукнули, а я сделал вид, что ничего не ощущаю. И на этом закончим, да?

Не товарищ я вам, уж по крайнем мере, по манере общения. Да, закончим.
 
[^]
rus2695
20.08.2016 - 20:53
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 128
Цитата (referenDООМ @ 20.08.2016 - 23:28)
Цитата
наверняка, опять Воргейминг где то рядом, молодцы, не жмут бабло по карманам.

Видос посмотри, там все про тех, кто принимал участие. Если кому лень смотреть до конца:

МЧС РБ. Тут понятно, именно они и вытаскивали агрегат.
БЧ (железнодорожники). Они подогнали корпус от ИСУ, который затем эти "реставраторы" пилили.
... (аббревиатура, не разобралл). Подогнали металл.
Маз-Ман. Помогали в изготовлении сложных профилей и вырезки
Ну и Варгеймингу. За их активную позицию )))))))))))

... (аббревиатура, не разобралл). Подогнали металл.
УГМК я так понял?
 
[^]
Касторкин
20.08.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 271
Цитата (grekmex @ 20.08.2016 - 20:48)
Цитата
Павлов, на минутку, был бывшим танкистом, и как никто другой понимал все прелести удара 2-х танковых армий Вермахта. Уж чего, а расстрела он точно не заслуживал....

заминусят...ты ж это...предателя и негодяю обеляешь...

Да, да, агента немецкой, японской, румынской и какой-то там еще разведки. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Касторкин - 20.08.2016 - 20:56
 
[^]
ToчкаРосы
20.08.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 65
"Счет 22:0". Так назывался рассказ об этом подвиге экипажа КВ-1, который я перечитала сразу же дважды.
До сих пор закладка на него висит на компе.
 
[^]
sntim
20.08.2016 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 96
Цитата
"ейский колхозник"

О загнул.
 
[^]
grekmex
20.08.2016 - 21:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
"ейский колхозник"

О загнул.

не "ейский колхозник",но все же)))

Это сообщение отредактировал grekmex - 20.08.2016 - 21:41

На «Линии Сталина» показали восстановленный танк КВ-1. Когда-то такой подбил 22 немецких «панцера»
 
[^]
nikkolo
20.08.2016 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
чёт не понял - а 34ка трофейная что-ли?
- командирские башенки появились только на Т-34-85...или я ошибаюсь?
 
[^]
BattlePorQ
20.08.2016 - 21:52
4
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (nikkolo @ 20.08.2016 - 21:48)
- командирские башенки появились только на Т-34-85...или я ошибаюсь?

С сорок третьего УЗТМ именно такие башни выпускал, штампованные, с командирской башенкой и 76-мм орудием.
 
[^]
Лeшbiй
20.08.2016 - 21:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
видеоролик (клип) по бой Колобанова на движке игры War Thunder.

 
[^]
ВесельчакU
20.08.2016 - 22:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (BattlePorQ @ 20.08.2016 - 21:52)
Цитата (nikkolo @ 20.08.2016 - 21:48)
- командирские башенки появились только на Т-34-85...или я ошибаюсь?

С сорок третьего УЗТМ именно такие башни выпускал, штампованные, с командирской башенкой и 76-мм орудием.

Соглашусь. Видел эту тридцать четверку воочию на Линии Сталина. Была там еще одна любопытная тридцатьчетверка со следом попадания точно в погон, стояла на постаменте.

Потерялись фото с восстановленной БТ- шкой, а то бы выложил. Но вообще, имхо конечно, Линия Сталина какая-то конфетно-букетная, показушная.
 
[^]
Piligrimm75
20.08.2016 - 22:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 180
Цитата (ДунканМакЛау @ 20.08.2016 - 19:59)
Цитата (fIETPOB @ 20.08.2016 - 19:57)
Какая то необычная башня на Т-34. Первый раз такую гладкую увидел.

Ты что .......? Прочитай название темы!!!

Фото 11, 15 и 16...вот к этому танку вопросы....
 
[^]
ЯПfan
20.08.2016 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 13912
я конечно понимаю, что фулл ашди (100% реставрация) это очень круто, но сколько времени и сил потребуется ????

так, что благодарность от меня " сталинистам" за результат -"близкий к оригиналу"

ПЫСЫ. скока действующих-восстановленных танков (времен ВОВ) на территории РФ?
(а ведь кол-во тех же запчастей ( из искореженных машин), да и возможности там -на порядок круче чем в РБ.).
Это не ради упрека реставраторам из России, это для РЕФЕРЕНДОМА---неужели искареженный статичный (но оригинальный) танк круче действующего ( с некоторыми отступлениями от заводского) ???
 
[^]
referenDООМ
21.08.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата

Потерялись фото с восстановленной БТ- шкой, а то бы выложил. Но вообще, имхо конечно, Линия Сталина какая-то конфетно-букетная, показушная.


Ну, восстановлена она точно так же, как и этот КВ - башня и корпус от разных машин, движок чужой совершенно, вроде автомобильный, панель приборов на ГАЗ-51 смахивает ... В общем, тот еще шушпанцер.

Но, думается, это не столько от криворукости, сколько из-за бюджета. Да и народу там дюжина едва наберется, ни денег толковых, ни мастерской оснащенной, ни людей... Не Кубинка, да ... Есть у Варгеймингов часовой фильм, как они эту самую Т-34 восстанавливали ... Там только плакать остается , в каких условиях люди работают.

А вот ШТУГ у них неплохой получился
 
[^]
referenDООМ
21.08.2016 - 00:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Это не ради упрека реставраторам из России, это для РЕФЕРЕНДОМА---неужели искареженный статичный (но оригинальный) танк круче действующего ( с некоторыми отступлениями от заводского) ???

Ваааау, камень в мой огород ? Ну ужас какой, чо ...
Ну давай я тебе поясню.

Вся вот эта техника на Линии Сталина (да и не только там) какую цель преследует ? Я так думаю, воочию напомнить мне о подвигах дедов-прадедов, всколыхнуть у меня в душе волну патриотизма и желание "если что" - без вопросов отдать жизнь за Родину. Ничуть не стану спорить, правильное дело. Вот только реализация...

Понимаешь, когда я вижу, что для иллюстрации подвига предков используется ... суррогат, то в душе поднимается точно такой же суррогат. Фальшивое чувство патриотизма. Это когда все машины увешаны гвардейскими лентами, а их владельцам настолько похуй на Родину, что ни в сказке сказать ни пером описать. Лично я это воспринимаю как "Сыш, пацанчик, эта, типа немцы, патом , типа, подвиг, но ты, есличо, бери гранату и под танк ложись, ага?"
Поэтому меня сначала изумляли, потом раздражали, а потом и вовсе бесили поделки на тему патриотизма. Уж насколько убоги были "немецкие танки" в советских фильмах. Уж насколько чудовищно было видеть в "Четыре танкиста и собака" автомат Калашникова. Чувствуешь себя не в реинкарнации подвига, а в каком-то дешевом фарсе.

Вот к примеру , такое чудо. ООООООЧЕНЬ долго оно на потасовках на Линии Сталина играло роль "Злого Немецкого Танка". По идее, противник должен внушать страх , он должен пугать и подавлять. А потом ты собираешь с силами и ПРЕВОЗМОГАЕШЬ этого врага, ты побеждаешь его и свой страх. А вот ЭТО вызывает только смех и поражает своей нелепостью.

И что же это у нас? А это СОВЕТСКИЙ тягач АТ-П послевоенного выпуска. Как раз позади "немца" стоит и сам оригинал. ПоэтомуЯПfan , мой вам ответ - нет. Я не стану реагировать благородными порывами души на второсортные поделки и суррогат.


На «Линии Сталина» показали восстановленный танк КВ-1. Когда-то такой подбил 22 немецких «панцера»
 
[^]
referenDООМ
21.08.2016 - 00:30
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Но, кстати, раз уж у тебя зашла речь о статичных вещах... Я правда с пониманием отношусь, когда в память о БМ-13 (она же "Катюша") вижу на постаменте установку на базе ЗиЛ-157. Но вот когда на памятнике я вижу ЭТО ... Особый ужас в том, что это - Орша, место первого применения БМ-13. Как думаешь, это чудовищное уродство способствует росту гордости за подвиг дедов? Или , скорее, росту отвращения к халтурной работе отцов, которым насрать на подвиг дедов и на чувства внуков ....

Совсем уж напоследок. В этом году к 9 мая в Оперном Театре давали большой концерт "Песни войны". Зал был ПОЛОН. Все сделано по-взрослому, декорации, костюмы, проекторы работают, транслируют видеоряд в тему...

И вот на сцене одинокая оперная певица тянет "Эх, дааарооогиииии, пыль да туууумааааан ..." Позади нее едут наши танки. Топают наши солдаты. Катятся наши пушки. Громыхают наши грузовики. А потом все там же появляются три установки Мардер-2. А потом там же прокатывается Panzer - IV H2, А потом там же прокатывается немецкий Опель-Блиц. Да, всего секунда-другая, но я ЗНАЮ, как это выглядит, в ВИЖУ это! Как ты думаешь, какие чувства возникают в душе?

Или когда российских ветеранов с плаката с 9 мая поздравляет экипаж немецкого бомбардировщика? Или день Победы иллюстрируется поднятием флага на Иводзиме? Как оно ? Или тебе уже похер ?

Это сообщение отредактировал referenDООМ - 21.08.2016 - 00:39

На «Линии Сталина» показали восстановленный танк КВ-1. Когда-то такой подбил 22 немецких «панцера»
 
[^]
Evan20
21.08.2016 - 02:30
3
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (nikkolo @ 21.08.2016 - 01:48)
чёт не понял - а 34ка трофейная что-ли?
- командирские башенки появились только на Т-34-85...или я ошибаюсь?

Не только. Да и по месту в рембатах могли комбашенку доустановить. И да, как BattlePorQ[b] и сказал, комбашенка на всех башнях Т-34 пошла с 43-го.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 21.08.2016 - 02:31

На «Линии Сталина» показали восстановленный танк КВ-1. Когда-то такой подбил 22 немецких «панцера»
 
[^]
guran1
21.08.2016 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Был там в июле, кв-1 не видел, печаль, за наших всегда зеленка)
 
[^]
Угрюмский
21.08.2016 - 13:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 429
Цитата (Пропальщик @ 20.08.2016 - 20:26)
Зачем наш танк нашу послевоенную "Победу" М20 подбил в 1941 году?
Как так-то?

Да очень просто.М20 "Победа" это слегка перелицованный Опель Капитан.Некоторые кузовные части даже взаимозаменяемы.Так что можно считать такую замену допустимой.

На «Линии Сталина» показали восстановленный танк КВ-1. Когда-то такой подбил 22 немецких «панцера»
 
[^]
Alkras
21.08.2016 - 13:26
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 889
Цитата (БизонХиггса @ 20.08.2016 - 20:47)
Про этот бой нужно снять фильм. В лучших традициях советского, батального кинематографа. А то снимают не пойми что и зачем о ВОВ в последнее время.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23965
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх