Жанна Фриске и Константин Хабенский на съёмках "Ночного дозора"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алюсик
8.07.2016 - 22:12
5
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
sermin
Цитата
"Мальчик и тьма" - права освобождаются в ближайшее время.

бляяя
как же я хочу фильм по "Мальчик и тьма"
я обожаю эту вещь
 
[^]
Хитрожопик
8.07.2016 - 22:12
2
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (ЕLF @ 8.07.2016 - 10:21)
фильм - Говно

П.С. А чего минусим-то? Говнище натуральное, а не фильм. Зная сюжет по книгам я смотрел этот феерический кал в кинотеатре (жаль денег до сих пор) и из глаз шла кровь. Сюжет рваный, кто-что-куда-зачем понятно исключительно потому, что читал книги. Сумрак показан как какой-то предсмертный бред героинового наркомана.

ГДЕ шикарные спецэффекты а-ля Голливуд? Речь в фильме о магии, развернуться можно было бы ой как не кисло на спецэффектах по визуализации заклинаний. Ничего этого нет. Особо "порадовал" Великий Тёмный бомж-Завулон. Если бы кино передавало запах, то от него должно было бы вонять ссаниной, боярышником и говном.

Боярышник не трожь! Прокляну!
 
[^]
Lamiya
8.07.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6461
не стану оригинальной, фильм отстой! жуткая лажа... никакие убогие спецэффекты не спасли убийство сюжетной линии... хоть в рекламе распинались, что фильм по мотивам романа, из глаз действительно "шла кровь" при просмотре этого г..на.. Алиса была хороша, глаза отдыхали на ней, Гесере и Завулоне... остальной кастинг мозг воспринимать отказался, равно как и жуткую песню этих маргиналов из умытурман... в общем действительно "ночной позор", тьфу. Лукьяненко докоммерческий хорош настолько, насколько отстой он же но с коммерческим уклоном. Для меня он закончился на бесконечеых бессмысленных дозорах, хотя Спектр, Калеки, Геном, Танцы на снегу, Лабиринт отражений и Императоры иллюзий я буду любить всегда.

Это сообщение отредактировал Lamiya - 8.07.2016 - 22:20
 
[^]
Maximator
8.07.2016 - 22:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 1613
Один из немногих хороших российских фильмов 2000-х, и то нос воротят. Мне понравился в свое время. Фанаты точности передачи книг в фильмах - идите в жопу. Заёбы. Уже сто раз объясняли причины расхождения книг и сценариев.

Похуй на ваши минусы - буквоеды. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Maximator - 8.07.2016 - 22:29
 
[^]
bf1648
8.07.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2473
Цитата
Лукьяненко докоммерческий хорош настолько, насколько отстой он же но с коммерческим уклоном. Для меня он закончился на бесконечеых бессмысленных дозорах, хотя Спектр, Калеки, Геном, Танцы на снегу, Лабиринт отражений и Императоры иллюзий я буду любить всегда.

того же мнения, старого Лукьяненко перечитываю часто и с удовольствием, почти как Стругацких. А сейчас, мне кажется, он даже сам не удосуживается писать - за него работают негры.
 
[^]
bf1648
8.07.2016 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2473
Цитата (Алюсик @ 8.07.2016 - 22:12)
sermin
Цитата
"Мальчик и тьма" - права освобождаются в ближайшее время.

бляяя
как же я хочу фильм по "Мальчик и тьма"
я обожаю эту вещь

мне кажется, что лучше получился бы анимационный фильм
 
[^]
zloy7671
8.07.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1019
Цитата (lexshadow @ 8.07.2016 - 10:41)
Цитата
Фильм смотрел после того, как прочитал дозоры, поэтому плевался.


Там и книги откровенное говно, чего уж там...Особенно порадовала попытка Лукьянинко выжать из этой хуерги ваще по максимуму gigi.gif Книга изначально была дилогией - ночной и дневной дозор, а потом понеслось - сумеречный и прочий разноцветный biggrin.gif когда в печать вышла книга последний дозор я подумал было - все угомонился дядя, ан нет хуюшки gigi.gif после нее еще штуки три было...

П.С. При всем при это Лукьяненко как писателя уважаю, в раннем творчестве были очень сильные книги не чета этим дозорам - тот же Спектр, Линия грез, Лорд с планеты Земля, Звезды холодные игрушки - выше даже не на голову, а в разы. И чем дальше - тем больше нажива портит качество. sad.gif Это есть печально...

Ай,за Линию Грёз перекрестил тебя,бро. И за холодные игрушки. Дальше Пейсатель вышел в тираж. Я теперь Олди зачитываюсь.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Wides
8.07.2016 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1205
lexshadow
хз как одну цитату плюсануть много раз, высказал всё как есть
 
[^]
symrak009
8.07.2016 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1430
краткое содержание..
 
[^]
compositeur
8.07.2016 - 23:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 19
Лорд с планеты Земля - при нормальном режиссере был бы достойный ответ Звездным Войнам. пожалуй даже круче. и не в бюджете даже дело VFXеры бы дорисовали все, что нужно

Рыцари сорока островов - если бы экранизировали это.. по возможности один-в-один, вообще был бы шедевр

и да, какого фига по Г.Л.Олди ничего до сих пор не снято, вот там есть где развернуться. вот бы какой-нибудь Питер Джексон их случайно прочел
 
[^]
mtiger
8.07.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Фильм был так себе, хоть актеры были именитые. Продавался в Австралии. Насколько успешно, не знаю. На прокат его брали, поначалу активно, потом, в видеошопе, можно было рентить за минимальную стоимость. Особого рвения при покупке этого фильма не наблюдалось. Фильм хорош для любителей фентези. В видеошопе диск стоял именно в этом разделе.
 
[^]
Brigadir00
8.07.2016 - 23:18
2
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
Цитата (lexshadow @ 8.07.2016 - 10:41)
Цитата
Фильм смотрел после того, как прочитал дозоры, поэтому плевался.


Там и книги откровенное говно, чего уж там...Особенно порадовала попытка Лукьянинко выжать из этой хуерги ваще по максимуму gigi.gif Книга изначально была дилогией - ночной и дневной дозор, а потом понеслось - сумеречный и прочий разноцветный biggrin.gif когда в печать вышла книга последний дозор я подумал было - все угомонился дядя, ан нет хуюшки gigi.gif после нее еще штуки три было...

П.С. При всем при это Лукьяненко как писателя уважаю, в раннем творчестве были очень сильные книги не чета этим дозорам - тот же Спектр, Линия грез, Лорд с планеты Земля, Звезды холодные игрушки - выше даже не на голову, а в разы. И чем дальше - тем больше нажива портит качество. sad.gif Это есть печально...

"Когда я писал аннотацию к "Шестому дозору" - я, конечно, лукавил.
Фраза "это последняя книга о светлом Ином Антоне Городецком" двусмысленна. Разумеется. :)
Лазейку для себя я оставлял не в слове "светлом", как некоторые подумали. А в слове "Ином".
Потому что книга о человеке Антоне Городецком, который все знает, все помнит, живёт среди Иных - но сам отныне абсолютнейший человек, это хороший вызов для автора.

В общем, я чёрный ход для себя оставил, но исключительно порядка ради, чтобы был. Потому что история рассказана, линии сведены, все в порядке... Дальше неинтересно.

Пусть в мире Дозоров пишут свои книги другие авторы, я может рассказ-другой напишу...

И тут вдруг я понял, каким на самом деле может быть поворот и какой может быть седьмая книга про Городецкого.

Офигительный поворот.

Просто безумный.

Все выворачивающий наизнанку. В очередной раз.

Абсолютно неожиданный.

Чётко вытекающий из всей сказанной ранее информации.

Абсолютно в духе основного сюжета.

Совершенно нестандартный.

С повышением ставок всей интриги ещё выше. :)

В общем - я не кинулся сразу писать. Но я теперь не зарекаюсь. Уж больно хорошая идея. Так что, возможно, 7 книга о Городецком будет.

Главное, чтобы прочитав её, фанаты меня не линчевали. :)"
http://dr-piliulkin.livejournal.com/783898.html
 
[^]
AllesMe
8.07.2016 - 23:19
2
Статус: Offline


Интеллигентное быдло

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 239
Цитата (Катафалк @ 8.07.2016 - 10:46)
Ты не представляешь как меня разочаровала экранизация "Generation П" Пелевина.
Жутко плевался. Хотя, если объективно, киношка, в принципе, нормальная. Просто книга очень высокую планку задала.))

Проблема в том что по книгам Пелевина вообще нереально снять полноценный фильм, ИМХО. На мой взгляд экранизация всё же получилась неплохая, хотя бы в плане подачи героев, основного сюжета, всяких рекламных шуточек...
А вот то что вся филосовско-эзотерическая подоплёка оказалась безнадёжно похерена - это, как уже говорил, особенности аффтара и его литературы, тут ничего не поделаешь.

Это сообщение отредактировал AllesMe - 8.07.2016 - 23:19
 
[^]
beeМайя1966
8.07.2016 - 23:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 925
Редко фильмы совпадают с книгами.
Так как книгу не читала,"Дозоры" понравились.Бекмамбетов - хороший режиссёр.
А совпали, книга с фильмом-это "Собачье сердце".
 
[^]
Алюсик
8.07.2016 - 23:26
3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (bf1648 @ 8.07.2016 - 22:29)
Цитата (Алюсик @ 8.07.2016 - 22:12)
sermin
Цитата
"Мальчик и тьма" - права освобождаются в ближайшее время.

бляяя
как же я хочу фильм по "Мальчик и тьма"
я обожаю эту вещь

мне кажется, что лучше получился бы анимационный фильм

нет
не хочу)
хочу полновесное кино в стилистике Игры Престолов))
только не 6 сезонов gigi.gif

анимацию я бы скорее предположила для вещей типа "Многорукий бог Далайна" Логинова
вот это вправду не снять как классическое кино

Это сообщение отредактировал Алюсик - 8.07.2016 - 23:42
 
[^]
Wides
8.07.2016 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1205
Для кто снимут Лабиринт Отражений? я скачаю, кто окупит? Штаты, Кетай?
И синего Падлу будет играть Ефремов? синего сможет, а вот кулхацкера...
 
[^]
sermin
9.07.2016 - 00:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 1383
Цитата (Алюсик @ 8.07.2016 - 23:26)
Цитата (bf1648 @ 8.07.2016 - 22:29)
Цитата (Алюсик @ 8.07.2016 - 22:12)
sermin
Цитата
"Мальчик и тьма" - права освобождаются в ближайшее время.

бляяя
как же я хочу фильм по "Мальчик и тьма"
я обожаю эту вещь

мне кажется, что лучше получился бы анимационный фильм

нет
не хочу)
хочу полновесное кино в стилистике Игры Престолов))
только не 6 сезонов gigi.gif

анимацию я бы скорее предположила для вещей типа "Многорукий бог Далайна" Логинова
вот это вправду не снять как классическое кино

Сериал из 8 серий мог бы получиться. Но не больше. Дети взрослеют быстро (кто не знает - главные герои - дети и подростки). И согласен, лучше фильм, а не мультик. С современными технологиями наши научились справляться - фильм "Он-дракон" по книге "Ритуал" М. И С. Дяченко с технической точки зрения неплохо получился. Так что Летящие и Крылатые должны получиться. Ну ну и Солнечный котёнок тоже)



Жанна Фриске и Константин Хабенский на съёмках "Ночного дозора"
 
[^]
Алюсик
9.07.2016 - 00:18
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
sermin
спасибо))))
я именно так себе и представляла Солнечного Котёнка)

а Данька должен быть похож на Брана Старка или юного Джона Коннора
один типаж))
 
[^]
Megafinger
9.07.2016 - 00:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
ЕДИНСТВЕННЫЙ МНОЙ ПРОСМОТРЕННЫЙ ФИЛЬМ, который повторил впечатления из книги был Властелин колец и Одиссея 2012, остальное все калл.....
 
[^]
CrazyMan
9.07.2016 - 00:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 1440
Земля пухом Жанна... Помним...
 
[^]
sermin
9.07.2016 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 1383
Цитата (Алюсик @ 9.07.2016 - 00:18)
sermin
спасибо))))
я именно так себе и представляла Солнечного Котёнка)

а Данька должен быть похож на Брана Старка или юного Джона Коннора
один типаж))

С Браном Старком соглашусь, а вот молодой Коннор, пожалуй больше на роль Летящего подойдет. А вот из наших актёров, на данный момент, кто подойдёт? Даже не знаю.
 
[^]
forregss
9.07.2016 - 00:28
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 377
Бекмамбетов - мудак! Нет, Мудак - с большой буквы М! Снимал клипы про своего тёзку Тамерлана и продолжал бы снимать.
Российских авторов можно снимать только один в один. Или не снимать совсем. Не надо давать режиссерам додумывать цельное произведение. Идеальная постановка книги - "Собачье сердце".

По поводу визуализации Сумрака... Было упоминание, что рендеринг призрачного мира кольца обошелся во "Властелине колец" в миллион баксов в первом фильме. А Сумрака в "Дозоре" должно было быть поболее. В результате продюсеры от жадности изошли на говно. На это говно налетели мухи, которых и сняли вместо Сумрака. Отмазки, типа "мы придумали первыми, а они всё к этому моменту уже сняли и выпустили на экран" голимая хрень!
Жаль, что Лукьяненко поддался на это разводилово. Но ему явно очень хотелось экранизации - его можно понять. Но теперь, боюсь, никто его снимать долго не будет. Планка задана, стереотип сформирован!
Бекмамбетов - пидорас!
 
[^]
fanacm
9.07.2016 - 00:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1025
Цитата (shanik @ 8.07.2016 - 09:37)
ну как по мне то этот фильмец имеет не так уж и много общего с книгами Лукьяненко

Это при том, что Лукьянеко был то ли консультантом, то ли одним из сценаристов. В общем, пейсатель сам запутался в своих хотелках и слепил хуйню пересекающуюся с книгами только в именах персонажей.
 
[^]
Jurik47
9.07.2016 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Впечатления от фильма были такие - куда я попал и где мои вещи? Фриске - как Ведьма в фильме была неплоха. Сам фильм - редкостная шайза. Ждал большего в плане визуализации магии, заклинаний, перемещения в сумрак, а увидел дешёвую херню. И Завулона, курящего "Собрание".
 
[^]
Predatel
9.07.2016 - 00:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Дерьмовейший фильм, так испохабить книгу-это талант!

Когда у нас научатся снимать фильмы, а-ля Крестный отец, когда фильм слово в слово идет по книге, ну или хотя бы придерживается смысла книги. А тут только имена героев совпадали, все. Остальное-отсебятина ниочем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42645
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх