"Пожар" в армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlVS735
20.06.2016 - 13:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 238
Тормоз в роте - рота в поте. gigi.gif

Мы железные двухъярусные таскали. За счастье было съебаться до «пожара» в парк и натирать автокран солярой. А на выезд и подавно. sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал AlVS735 - 20.06.2016 - 13:54
 
[^]
28e
20.06.2016 - 13:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (mrGrowler @ 20.06.2016 - 13:43)
Цитата (28e @ 20.06.2016 - 13:30)
Вы знаете, тем кому не положено не пиздят тех кому положено. Именно пиздят, так было написано в том сообщении на которое я отвечал. Мне все равно было ли лично в вашей части проявление дедовщины, я отвечал на сообщение человека для которого в порядке вещей когда деды должны кого-то пиздить. А это есть дедовщина и неуставщина.
А то вы зацепились за то что деду "не положено", а то что акцент сделан на то что они пиздят других - вы упустили.

Знаете, а в Армии слово "выебать" не означает половой акт. Так что иди-ка ты, 28е (дал же господь такой ник) в библиотеку. А еще лучше, сходи отдай долг Родине. Если тебе твои плоскостопые ноги позволят.

Гражданочка, мы сейчас общаемся не на армейском форуме, тут было написано именно то что имелось в виду - побои и дедовщина, неуставные отношения. Потому что если дедам не положено убираться - им нехер и других гонять, нес-па? И нечего прикидываться шлангом и сливать на "армейский сленг настоящих суровых солдат". Когда в переносном выражении хотят сказать "гонять солдатов" то говорят "ебать от рассвета до заката", а когда говорят "пиздить солдат" - это значит не чураться рукоприкладства и неуставных отношений. И никаких других переносных значений, в 99% все именно прямо и означает.
А свое время стране я отдал, не беспокойтесь, долгов у меня нет.
 
[^]
Fernirs
20.06.2016 - 14:04
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (navi89abros @ 20.06.2016 - 11:32)
Цитата (YeTT @ 20.06.2016 - 10:53)
А можно как-то  не исполнять такой дебильный приказ? PS мне реально интересно. И вообще такие приказы имеют права отдавать?

Нельзя! Солдат обязан выполнить любой приказ командира, и не важно соответствует этот приказ Уставу или нет. Если приказ неправомерен - ответственность за него понесет лицо его отдавшее. А солдат как-раз понесет ответственность за невыполнение приказа. Любого.

Ссылочку на пунктики Уставов, где предписывается выполнять даже противоречащий Уставам приказ потрудитесь привести, да?
 
[^]
mrGrowler
20.06.2016 - 14:14
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 639
Цитата (Fernirs @ 20.06.2016 - 14:04)
Ссылочку на пунктики Уставов, где предписывается выполнять даже противоречащий Уставам приказ потрудитесь привести, да?

Без ссылочки должны знать. Устав Внутренней Службы. Статья 31
Цитата
Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника. Выполнив приказ, он может подать жалобу, если считает, что по отношению к нему поступили неправильно.

http://vk.bstu.ru/book21/part1-02.htm
В Армии виртуально отслужили, как и господин 28е? gigi.gif
 
[^]
28e
20.06.2016 - 14:27
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Я смотрю у некоторых нет большей гордости и достижения в жизни чем служба в армии. Прям распирает какие они молодцы, ах чего добились! Все кто назубок не помнят уставы 10-20-летней давности записываются в недостойных, не служивших, на таких смотрят свысока. Все кто не пережил не тяготы армейской жизни (караулы, режим, строевая), а неуставные отношения (пиздилки, "учителей", "дедов") - не служившие, а сопляки. Вот такая гордость у них, пережить не реальную полезную службу, а стрессовое существование. Следующим глупым замечанием будет "наверное в армии вас били". Очень характерное поведение индивидуумов которые просто ничего больше в жизни не умеют, не добились.
 
[^]
Fernirs
20.06.2016 - 14:35
-3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (mrGrowler @ 20.06.2016 - 14:14)
Цитата (Fernirs @ 20.06.2016 - 14:04)
Ссылочку на пунктики Уставов, где предписывается выполнять даже противоречащий Уставам приказ потрудитесь привести, да?

Без ссылочки должны знать. Устав Внутренней Службы. Статья 31
Цитата
Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника. Выполнив приказ, он может подать жалобу, если считает, что по отношению к нему поступили неправильно.

http://vk.bstu.ru/book21/part1-02.htm
В Армии виртуально отслужили, как и господин 28е? gigi.gif

Я каГбэ более ранние Уставы учил, если чо. Не 2007 года. И эта, в данном пункте НЕТ требования выполнять любой, в т.ч. противоречащий Уставам, приказ начальства, не находите? Прикажут сдаваться, тоже будете "выполнять приказ"? Или шлёпнете предателя в погонах и будете драться до последнего патрона, а то и вовсе возьмёте командование подразделением на себя и попытаетесь переломить ситуацию? Примеры-то подобного бывали, не в курсе? Не в нонешней россейской армии (или мы не в курсе, т.к. данные факты совсем не освещались СМИ), в РККА, но бывали, если Вы не в курсе. Даже приказ в своё время был издан интересный... его щас ещё "людоедским" обзывают, ога. И ведь исполняли его бойцы РККА, вот чо характерно!

Добавлено в 14:38
Цитата (28e @ 20.06.2016 - 14:27)
Я смотрю у некоторых нет большей гордости и достижения в жизни чем служба в армии. Прям распирает какие они молодцы, ах чего добились! Все кто назубок не помнят уставы 10-20-летней давности записываются в недостойных, не служивших, на таких смотрят свысока. Все кто не пережил не тяготы армейской жизни (караулы, режим, строевая), а неуставные отношения (пиздилки, "учителей", "дедов") - не служившие, а сопляки. Вот такая гордость у них, пережить не реальную полезную службу, а стрессовое существование. Следующим глупым замечанием будет "наверное в армии вас били". Очень характерное поведение индивидуумов которые просто ничего больше в жизни не умеют, не добились.

Ну дыкть... Не мучился = не мужЫк. Написать можно много чего, но Вы попали "в точку" буквально... Многое совпадает с мнением одного тут не слишком любимого товарища, буквально до буквов...

Это сообщение отредактировал Fernirs - 20.06.2016 - 15:09
 
[^]
6996
20.06.2016 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (mrGrowler @ 20.06.2016 - 12:09)
А я табуретом въебал. Рисковал, да. Но или пан, или пропал. Эксцессов тоже потом не было. Подрывались как звери :)

Начало 90-х, уже комитеты солдатских матерей начали лютовать. Да и отношение к армии изменилось не в лучшую сторону. Из офицеров и прапорщиков сделали крайних во всех бедах. Ударишь солдата, а вдруг он обидится,побежит к маме, в тот же комитет, а не дай Бог в карауле застрелится или повесится. Тогда в любом ЧП со срочниками командир взвода автоматически назначался виноватым без всякого разбора. До тюрьмы дело могли не довести,но крови попили бы изрядно.
 
[^]
Днестр
20.06.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1831
Ага особенно когда бычки хоронят deg.gif
 
[^]
laf75
20.06.2016 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
28e
Я в бой лучше пойду с теми кто по дедовщине служил, чем с уставщиниками, деды реально воспитывают. В армии с начало надо научится подчинятся, а потом командовать , это к стати тоже уметь надо.
 
[^]
Урхан
20.06.2016 - 16:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
Курить - вредно. Курить в неположенном месте - вредно вдвойне. Разбрасывать бычки - втройне. Но в то же время, кто курит, для тех перекур, а кто не курит - продолжает работать. Вот такая дилемма :)

Самое паршивое что я ВООБЩЕ не курю до сих пор...Но еще паршивее,-я видел того, кто дымил, -матрос на стажировке Салыжный (он еще втихаря наши посылки "бомбил"), мразотой той еще был . Но я промолчал, промолчал и тот чмырдяй.

Добавлено в 16:32
Цитата
Я смотрю у некоторых нет большей гордости и достижения в жизни чем служба в армии. Прям распирает какие они молодцы, ах чего добились!

Да вовсе нет, просто прежде чем общаться с математиками,-нужно знать хотя бы таблицу умножения, а с астрономами, -отличие Нептуна от Туманности Андромеды. А диванные теоретики,-задолбали своей теорией. Пусть запихают ее себе в анус поглубже. И судить солдата-матроса могут те, кто сам испытал это на своих плечах..ИМХО.
 
[^]
Admin1C
20.06.2016 - 16:45
3
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Когда солдатом был думал - "Не дай бог, реальный пожар!". Мы же ведь реально все эти кровати с тумбочками понесем на плац! И, конечно же, сгорим, нахуй!

Люди, которые научились понимать эту солдафонскую логику, объясните - "У вас что мозги из гуталина?"

Это сообщение отредактировал Admin1C - 20.06.2016 - 16:48
 
[^]
YeTT
20.06.2016 - 19:51
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 838
А вот этот пункт что значит?
40. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен ....... Военнослужащему не могут отдаваться приказы и распоряжения, ставиться задачи, не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона.
Соответственно просьбы не относящиеся к военной службе,не могут считаться приказами и могут не выполняться. Я сомневаюсь что приказ на вынос коек можно подвести к военной службе.
Ps и где есть определение военной службы и что к ней относится.Иначе имхо можно почти любой приказ оспорить.

Это сообщение отредактировал YeTT - 20.06.2016 - 19:53
 
[^]
Пелгусий
20.06.2016 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 219
Дембеля, деды, по сроку службы не положено и прочая хуета. Есть бойцы и командиры, всё точка. Или что, блять, на войне тоже одни под пулями буду, а другие в койке валяться??? Я вас спрашиваю, служаки хуевы, вроде здоровые мужики, а понапридумывали сказочек себе.
 
[^]
ЯВасилич
20.06.2016 - 23:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
Цитата
А если дембеля в хуй не ставят командира то обычно и на приказ ПОЖАР все тоже забьют хуй. Это было распространено в ротах с дагами.

Не надо ля-ля - в Советской Армии кавказцы были самыми дисциплинированными бойцами. Не дай бог (аллах) письмо плохое командир в аул пошлет.
А хохлы и малороссы, ввиду того, что у них там матриархат, вырвавшись из объятий своих баб, делали всё, чтобы доказать, что они мужики. И как доказательство - лычка.
Это так, для ликбеза ...
А для любви к командирам я просто устраивал марш-бросок на обед (если не успеют - на ужин), вывозя распиздяев на удаление 10-15 км от кухни.
А мебель из расположения всегда вытаскивали на ПХД.
И табуретки стеклышками дрючили.

Это сообщение отредактировал ЯВасилич - 20.06.2016 - 23:27
 
[^]
235
20.06.2016 - 23:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1663
Самое страшное - это "пожар в караульном помещении", когда ты в отдыхающей смене. :(
 
[^]
Des31
20.06.2016 - 23:30
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Долбоебизм. Более тупых людей, чем офицеры, не существует.
 
[^]
manager2
20.06.2016 - 23:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24572
Цитата (taricc @ 20.06.2016 - 10:40)
Подъем в 5 утра по тревоге, автоматыЮ противогазы, вещмешок и прочий шмурдяк в зубы и погнали в пункт сосредоточения, а он в 12 км от казармы. Туда бегом, в норматив надо уложиться, 55 минут как сейчас помню

бег на 12 километров со скоростью 13 километров в час в полной выкладке?
пиздеж
вероятного противника такими цифрами пугайте
я примерно так же в шортах и в кроссовках бегаю
даже чуть медленнее
примерно, 12 км за час получается

готов поверить, что этот норматив может выполнить олимпийская сборная Нигерии но никак не группа призывников

желающие могут попробовать
10 кг в рюкзак и вперед

или, хотя бы сошлитесь на армейские нормативы по марш-броскам на 10 и более километров
сам посмотрел
55 минут, это норматив для марш-броска на 10 км
что уже намного более реально

Это сообщение отредактировал manager2 - 20.06.2016 - 23:53
 
[^]
Макс1313
21.06.2016 - 00:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 140
А я в армии пожар устроил всамделишный. Спалил палатку на учениях. Горела красиво, но недолго - секунд сорок. Так-как жить в поле ещё было неделю, сварганили из тента от Урала что-то слегка похожее на жилище. Мне приписали ущерб в 2000 руб. а я получал не то 91, не то 130 руб ( весна 1992). Всё решил литр водки! ПыСы: Не забуду глаза ротного, когда он увидел пепелище. rulez.gif
 
[^]
Sel4
21.06.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4173
Иногда еще и пожарный шланг разматывали и поливали пустую казарму. Все утекало через пол , но чистота была ппц )))
 
[^]
abulinya
21.06.2016 - 01:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 388
Цитата (Пелгусий @ 20.06.2016 - 22:07)
Дембеля, деды, по сроку службы не положено и прочая хуета. Есть бойцы и командиры, всё точка. Или что, блять, на войне тоже одни под пулями буду, а другие в койке валяться??? Я вас спрашиваю, служаки хуевы, вроде здоровые мужики, а понапридумывали сказочек себе.

Эх, много что есть сказать, но посыл будет такой. В роте да де беля болт на все кладут, но в командировке ( читай горячая точка) эти дембеля с молодняком круче чем родная мамка нянчится, потому что эти детки такого нахуевертить могли что во сне не приснится
 
[^]
pelmen101
21.06.2016 - 01:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 37
Сборной России по футболу вкупе с тренером такую херню нужно устраивать. Мож хоть шевелицца начнут.
 
[^]
ekkinei
21.06.2016 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 1151
Был случай у нас в армейке. В карауле. Старшина нашей роты охраны заступил помошником дежурного по батальёну, естественно он же и проверяющий в ночное время. Вообщем служба идёт. Начкар спит, из бодрствующих дух смотрит телек. Остальные человек так надцать тоже спят. Старшина уговорил духа открыть караулку и потихому зашёл в неё. Картина маслом все спят. Конечно же без сапог, с растёгнутыми ремнями, на ремне штык нож, подсумок с двумя рожками кто не вкурсе, на шконках места не было свободного. Ну он не долго дума взял да бросил под шконки эмитатор гранаты, другими словами взрывпакет. Как оно бабахнуло, дым, дверь к отдыхающим то одна, а тут ещё и сирена тревожная и дикий крик - нападение на пост. Вот где был писец. Все ломятся в одну дверь, места нет, попадали, чьи то руки, ноги, куча мала, где дверь? Дышать не чем. Как у Лермотова - кони, люди. Старшина был мужик правильный, рота то своя. Дежурному ни чего несообщил, но на другой день у нас был небольшой марш бросок семь километров, по полной.

Это сообщение отредактировал ekkinei - 21.06.2016 - 02:06
 
[^]
ekkinei
21.06.2016 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 1151
Цитата (manager2 @ 20.06.2016 - 23:34)
Цитата (taricc @ 20.06.2016 - 10:40)
Подъем в 5 утра по тревоге, автоматыЮ противогазы, вещмешок и прочий шмурдяк в зубы и погнали в пункт сосредоточения, а он в 12 км от казармы. Туда бегом, в норматив надо уложиться, 55 минут как сейчас помню

бег на 12 километров со скоростью 13 километров в час в полной выкладке?
пиздеж
вероятного противника такими цифрами пугайте
я примерно так же в шортах и в кроссовках бегаю
даже чуть медленнее
примерно, 12 км за час получается

готов поверить, что этот норматив может выполнить олимпийская сборная Нигерии но никак не группа призывников

желающие могут попробовать
10 кг в рюкзак и вперед

или, хотя бы сошлитесь на армейские нормативы по марш-броскам на 10 и более километров
сам посмотрел
55 минут, это норматив для марш-броска на 10 км
что уже намного более реально

Вполне реально, ну может он чуток преувеличил. В каждой роте свои нормативы были. У нас по стрельбе. Семь киллометров до стрельбеща бегом и необходимо было выбить неменьше двадцати семи из трёх выстрелов. В противном случае марш бросок обратно, всем. Один не отстрелялся нормально, бегут все.
 
[^]
Zlodiy
21.06.2016 - 03:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 280
У нас в карауле, если заместитель начкара ловил спящим на посту тоже устраивал пожар, но выглядел он по другому. Пол и стены в караулке были кафелем выложены. Прапор выливал восемь баков воды на пол и заставлял тряпочкой собирать. Тарелками и черпалками пользоваться не разрешал. Как раз всю свою спящую смену и сушил помещение, вместо сна)))
 
[^]
farik49
21.06.2016 - 05:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 27
Служил на Чукотке, в очередной раз прозвучала команда "Рота пожар", все спальные принадлежности: кровать и прикроватная тумба отправились в окно с 3 этажа. Пожар так пожар. После таких действий до конца службы забыли "Рота пожар" (да это было в 2002 года ЧАО п. Проведение в/ч 2305
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20527
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх