Путина на Каспии 1949 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BasaKr
10.06.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 570
Цитата (Дастер @ 10.06.2016 - 12:48)
Самое интересное, что Красную рыбу ловили веками в любом количестве и она не кончалась.
А исчезла она за последние двадцать лет.
Парадокс однако.
why.gif why.gif

ну действительно холодильники веками забитые стояли в избах, а че? зайдешь бывало че в 1816году в лавку в любой деревеньке у любого почитай помещика да бери сколько хочешь. а щас иж ты пропададь стала...как жить
 
[^]
gaschekser
10.06.2016 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Шаланды полные кефали.....

в Одессу малята, Одессу ...
а Одесса на Черном море, ...

здеся тёрки за каспийское море, Каспийское ... тама сам цымус рыба семейства осетровых,
красная рыба (т.е. самая лучшая, не надо путать с рыбой семейства лосесёвых, имеющих красное мясо ...)

кефаль на Каспии так, фуфло, тем более в "то" время ...
 
[^]
Kaiten
10.06.2016 - 13:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Загубили осетровых не столько браконьеры,сколько сумасшедший вылов в 30-х - 60-х гг.(стране нужна была валюта,а нефтянки тогда не было) и переформатирование Волги всяческими гидросооружениями. Насколько я знаю вся река перегорожена плотинами просто сверх разумных пределов,Волга превратилась из реки в цепь водохранилищ и практически стоит. Рыба не может пройти на нерест через плотины и свойства воды поменялись.Как говорят люди живущие на берегах нашей Волги-матушки река цветёт.
 
[^]
котматвей
10.06.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Парадокс,конечно,чем больше рыбу охраняют,тем меньше ее становиться.И это не только на Волге.Спасибо, Автор,интересно и познавательно.
 
[^]
POСCNRHNH
10.06.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 67
Цитата
Размеры осетра впечатляют, вот это громадины

Это скорее всего белуга, она побольше осетра.
 
[^]
fen498
10.06.2016 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Записки КремлеБота. Раньше были времена а теперь мгновения. Раньше была чёрная икра а сейчас недоразумение. Расплодилось просто куча контор по производству чёрной икры. Но это не икра на мой взгляд. Так называемая дойная да к тому же еще и пастертлизованная это помои для скота. Качественная чёрная икра может быть только забойной. Приходится чястенько напрягатся что бы приобрести. Ну не частенько конечно. Ну на Новогодний стол к примеру да на День рожденя. Лучшая на мой взгляд производства Иран поскольку у них открыты квоты на вылов в Каспийском море. Купить в России проблематично. В России было очень много достойных продуктов. Да не совсем для всех но они были и в заказах на заводах были частенько. У меня родители работали на ПТО имени Кирова в Лениграде, заказы к праздникам были регулярно. Я помню что на эти самые праздники столы ломились. Допускаю что не у всех и не везде как и сейчас. Служил в армии 83-85 в Иркутской области. Так там местные в деревнях и посёлках красную икру в бочёнки закатывали а солёной замороженной красной рыбой сабак кормили. А сейчас даже мороженное из говна делают. А было просто шедевральное в Ленинграде. Сейчас об этом можно только вспоминать.

Это сообщение отредактировал fen498 - 10.06.2016 - 14:03
 
[^]
Бедросович
10.06.2016 - 13:47
-1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
Цитата (Kaiten @ 10.06.2016 - 13:31)
Загубили осетровых не столько браконьеры,сколько сумасшедший вылов в 30-х - 60-х гг.(стране нужна была валюта,а нефтянки тогда не было) и переформатирование Волги всяческими гидросооружениями. Насколько я знаю вся река перегорожена плотинами просто сверх разумных пределов,Волга превратилась из реки в цепь водохранилищ и практически стоит. Рыба не может пройти на нерест через плотины и свойства воды поменялись.Как говорят люди живущие на берегах нашей Волги-матушки река цветёт.

я ее никогда и не видел. слышать-слышал, что есть. потом увидел в валютном. думаю жрали ее аппратчики нормально и заграница.

всякая хуйня мерещится:
"Путина нашли на Каспии".
 
[^]
hutoryanin
10.06.2016 - 13:48
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
Если кто скажет что осетровые исчезли по вине браконьеров-пусть у него отсохнет язык и глаза повылазят.До строительства Волжской ГЭС нехватало соли заготавливать икру и др.ништяки.После строительства Цимлянской ГЭС тоже произошло и с Азовским морем и Доном.

Добавлено в 13:51
Цитата (Kaiten @ 10.06.2016 - 14:31)
Загубили осетровых не столько браконьеры,сколько сумасшедший вылов в 30-х - 60-х гг.(стране нужна была валюта,а нефтянки тогда не было) и переформатирование Волги всяческими гидросооружениями. Насколько я знаю вся река перегорожена плотинами просто сверх разумных пределов,Волга превратилась из реки в цепь водохранилищ и практически стоит. Рыба не может пройти на нерест через плотины и свойства воды поменялись.Как говорят люди живущие на берегах нашей Волги-матушки река цветёт.

И Дон тоже цветёт.В этом году особенно.
 
[^]
vvtaim
10.06.2016 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1248
Не буду писать про охренительную рыбу, ежу понятно, что это факт. Глаз зацепился за чистенькую спецодежду, хотя, скорее всего сменили перед съемкой, но это лишний раз доказывает, что оно таки должно было быть именно так! У меня мама работала в военном госпитале в ГДР. И в мои обязанности входило приготовление крахмала в битой кастрюльке. Каждый вечер она стирала колпак и крахмалила его. Отглаживала я его утром, пока у нее было пять минут на кофе. Так что думаю, фото - не показуха. Так и было оно при Союзе. А теперь ревизорролошади в шоке...
 
[^]
hutoryanin
10.06.2016 - 13:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
Цитата (котматвей @ 10.06.2016 - 14:39)
Парадокс,конечно,чем больше рыбу охраняют,тем меньше ее становиться.И это не только на Волге.Спасибо, Автор,интересно и познавательно.

Теперь её хоть охраняй хоть нет она всё равно исчезнет-построили плотины и поэтому исчезли естественные нерестилища.Травят всякими сбросами а то что сдохло списывают на неблагоприятные погодные условия-то сильные морозы,то жара.Но морозы и жара всегда были в наших краях а рыбы было как грязи и даже больше.
 
[^]
vvtaim
10.06.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1248
Цитата (fen498 @ 10.06.2016 - 13:43)
Записки КремлеБота. Раньше были времена а теперь мгновения. Раньше была чёрная икра а сейчас недоразумение. Расплодилось просто куча контор по производству чёрной икры. Но это не икра на мой взгляд. Так называемая дойная да к тому же еще и пастертлизованная это помои для скота. Качественная чёрная икра может быть только забойной. Приходится чястенько напрягатся что бы приобрести. Ну не частенько конечно. Ну на Новогодний стол к примеру да на День рожденя. Лучшая на мой взгляд производства Иран поскольку у них открыты квоты на вылов в Каспийском море. Купить в России проблематично. В России было очень много достойных продуктов. Да не совсем для всех но они были и в заказах на заводах были частенько. А сейчас даже мороженное из говна делают. А было просто шедевральное в Ленинграде. Сейчас об этом можно только вспоминать.

Нормальненко. Иран ловит, мы - сосём.
 
[^]
Icemaster
10.06.2016 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1483
Цитата (StereoFil @ 10.06.2016 - 12:47)
В СССР было 90% осетровых в мире! Блядь, всё проебали..

не проебали, а уничтожили!!! это очень важное замечание. и не только осетровых. я в семье речников вырос- знаю о чем говорю
 
[^]
DIABLO999
10.06.2016 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
Чета пизьдеж какой то. Не давали у нас в школе икру.
 
[^]
Kaiten
10.06.2016 - 14:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (vvtaim @ 10.06.2016 - 13:54)
Не буду писать про охренительную рыбу, ежу понятно, что это факт. Глаз зацепился за чистенькую спецодежду, хотя, скорее всего сменили перед съемкой, но это лишний раз доказывает, что оно таки должно было быть именно так! У меня мама работала в военном госпитале в ГДР. И в мои обязанности входило приготовление крахмала в битой кастрюльке. Каждый вечер она стирала колпак и крахмалила его. Отглаживала я его утром, пока у нее было пять минут на кофе. Так что думаю, фото - не показуха. Так и было оно при Союзе. А теперь ревизорролошади в шоке...

Я тебе боьше скажу,и вода была намного мокрее,и трава в пять раз зеленее,и солнце светило в восемь раз ярче.Вы плакальщики такие прикольные ребята,вас послушать так рай был земной и молочные реки в кисельных берегах,а сейчас адъ кромешный и погибель. Эти фото постановочные для витрины.Не удивлюсь если реальные работяги первый и последний раз видели подобные чудеса и ещё долго обсуждали приезд съёмочной группы и все эти закидоны с белыми халатиками прямо на причале.
 
[^]
Yaburka
10.06.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Цитата (MADBegb @ 10.06.2016 - 13:05)
Интересно, а как должна была развиваться история, чтобы это и сейчас было доступно? Где мы свернули не туда?

Плотины, гидроэлектростанции (Волжский бассейн).
На Азовском море - неконтролируемый промышленный лов (трал). Заводы.
 
[^]
УЛукоморья
10.06.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Обидно конеш что осетра почти всего выбили , но мне больше нравится красная икра . А осетр сам оч вкусен , правда ел я его давно и не часто , а ща цена за кг как за корову cranky.gif
 
[^]
vvtaim
10.06.2016 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1248
Цитата (Kaiten @ 10.06.2016 - 14:04)
Цитата (vvtaim @ 10.06.2016 - 13:54)
Не буду писать про охренительную рыбу, ежу понятно, что это факт. Глаз зацепился за чистенькую спецодежду, хотя, скорее всего сменили перед съемкой, но это лишний раз доказывает, что оно таки должно было быть именно так! У меня мама работала в военном госпитале в ГДР. И в мои обязанности входило приготовление крахмала в битой кастрюльке. Каждый вечер она стирала колпак и крахмалила его. Отглаживала я его утром, пока у нее было пять минут на кофе. Так что думаю, фото - не показуха. Так и было оно при Союзе. А теперь ревизорролошади в шоке...

Я тебе боьше скажу,и вода была намного мокрее,и трава в пять раз зеленее,и солнце светило в восемь раз ярче.Вы плакальщики такие прикольные ребята,вас послушать так рай был земной и молочные реки в кисельных берегах,а сейчас адъ кромешный и погибель. Эти фото постановочные для витрины.Не удивлюсь если реальные работяги первый и последний раз видели подобные чудеса и ещё долго обсуждали приезд съёмочной группы и все эти закидоны с белыми халатиками прямо на причале.

Сколько лет тебе? Я реальный случай из жизни привела, а ты только подсираловом тут занимаешься. Реального что-то есть в подтверждение к твоему высеру, или только на шпалу мозга хватило? Да! При Союзе ко многим вопросам подходили серьезнее, чем теперь. И поверь, миллеров к стеночке ставили, а работягам орден и пенсию давали. Или ты намекаешь, что маму мою каждый день на стенгазету фотографировали? bravo.gif cheer.gif

Это сообщение отредактировал vvtaim - 10.06.2016 - 14:12
 
[^]
KolyaPlus
10.06.2016 - 14:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Рыбу в Волге уничтожили с помощью плотин ГЭС. По большому счету гидроэнергия она самая дорогая, если посчитать весь ущерб. Только ништяки от нее собирают одни, а ущерб несут другие.
 
[^]
fen498
10.06.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Цитата (DIABLO999 @ 10.06.2016 - 14:02)
Чета пизьдеж какой то. Не давали у нас в школе икру.

У нас в школе продавали бутерброды с икрой красной и чёрной когда школы превращались в изберательные участки. 60-70 годы. В школьном буфете котлеты были из мяса поскольку у меня в школе не было перегородки между кухней и буфетом и было всё видно. А в макароны клали сливочное масло так что они в конце плавли. О сегодняшнем школьном питании я умолчу. У меня дочь закончила 8 класс.
 
[^]
Imbaa
10.06.2016 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
все сами проебали, если нам уже осталось только на картинки смотреть, наши дети могут и этого не увидеть.
 
[^]
Pipelayer
10.06.2016 - 14:16
3
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (StereoFil @ 10.06.2016 - 12:47)
В СССР было 90% осетровых в мире! Блядь, всё проебали..

Причем, в СССР и проебали.

Ну и заслуги в том, что было дохуя рыбы у СССР нет.
 
[^]
Тархун
10.06.2016 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 1717
Живу с 1982г. на нижней волге, последний раз черную икру в 2004 году ел, но например стерлядка у нас в этом году не плохо на закидную ловится, сетей не ставлю
 
[^]
vvtaim
10.06.2016 - 14:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1248
Цитата (fen498 @ 10.06.2016 - 14:11)
Цитата (DIABLO999 @ 10.06.2016 - 14:02)
Чета пизьдеж какой то. Не давали у нас в школе икру.

У нас в школе продавали бутерброды с икрой красной и чёрной когда школы превращались в изберательные участки. 60-70 годы. В школьном буфете котлеты были из мяса поскольку у меня в школе не было перегородки между кухней и буфетом и было всё видно. А в макароны клали сливочное масло так что они в конце плавли. О сегодняшнем школьном питании я умолчу. У меня дочь закончила 8 класс.

Сейчас напишет тебе, что трава зеленее была)))) А чего молчать про сегодняшнее школьное питание? Я всегда за колхоз, и деньги сдавала на столовку дочери. Но на крайнем родсобранииденег услышала от родительницы, что дочь ее будучи дежурной, увидела, как объедки в общую кастрюлю назад скидывают. Я своей сказала, что буду ей отдельно готовить обеды, которые она будет брать с собой. Через пару дней она в слезах пришла, сказала, что ей надо справку принести, что у нее якобы гастрит, раз она не питается в столовой. Охренела, если честно. Сходила к директрисе - и как бабушка отшептала. Но все равно, выставили в четверти единственную тройку по ГЕОГРАФИИ!!!! По ГЕОГРАФИИ!!! В математическом классе!!! Да и хер с ними, здоровье дороже.
 
[^]
killfuckdie
10.06.2016 - 14:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 669
Бля. Думал каммент ебануть ахенно смешной. Прочитал тему - все уже написано. Обидно. Я тормоз.
 
[^]
djanabel
10.06.2016 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Я не разу не пробовал, а сейчас позволить не могу, зато за границу продаем. Спасибо !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34840
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх