Законсервированная Пирамида

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
19.05.2016 - 16:44
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
Интересно, как экономический оправдываетя таскать уголь с Шпицбергена? В копейку наверно влетает, или он уникальный? cheer.gif
 
[^]
Jus
19.05.2016 - 16:46
1
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
SESHOK
Уголь "морозная свежесть" deg.gif
 
[^]
StAndrew
19.05.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Русский Грумант теперь норвежский Шпицберген.
 
[^]
Mulders21
19.05.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 351
Там где то рядом вакансия есть.
Вот выдержка

Работа на руднике Баренцбург (российский шахтерский поселок) архипелага Шпицберген (Норвегия)

Требования к профессиональным навыкам:

Высшее образование (техническое/ИТ).
Опыт работы на должности системного администратора от 5 лет.
Знание всей линейки MS Server 2008/2008R2/2012/2012R2 (важно знание 2012 на высоком уровне).
Знание развертывания и обслуживания сервисов: AD‚ DNS‚ DHCP‚ Print server‚ GPO‚ DFS‚ Shadow Copies, RemoteApp и т.д..
Знание ролей FSMO.
Обслуживание AD в распределенной схеме (главный домен + дерево).
Знание антивирусных средств защиты (ESET NOD32 Antivirus).
Знание серверного железа ведущих производителей HP‚IBM.
Умение писать скрипты (PowerShell).
Знание оборудования мультисервисных сетей GPON (ТВ, Интернет, телефония).
Знание оборудования ADSL сетей (Zyxel).
Знание торгово-кассового оборудования.
Знание английского языка на уровне чтения технической документации.
Иметь представление о работе телекоммуникационного оборудования спутниковой связи в составе земной станции космической связи VSAT.
Приветствуются наличие опыта работы:
по администрированию конфигураций 1С:«Бухгалтерия» 8, 1С: «Зарплата» 8, Штрих-М: «Торговое предприятие» на высоком уровне.
с телефонными станциями типа УПАТС Меридиан 11С и ISKRATEL SI3000/CS.
с виртуализацией на базе VMware и Hyper-V.
с волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС).
с биллинговыми системами учета трафика.


По мне так ЗП совсем не очень за такие требования и удалённость. dont.gif
 
[^]
Lennorster
19.05.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 231
Эххх, дед мой там работал, с бабушкой, черт знает сколько лет, бабушка директором школы, дед консулом, дома много значков, фоток, и т.п.
 
[^]
Cole
19.05.2016 - 23:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 217
А у картины на 34-й фотке есть один маленький секрет :) Кто его знает?
 
[^]
недомедик
20.05.2016 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
За север всегда крестичег,хоть они джусу и пофиг,но все равно крестичег!
 
[^]
мяучело
20.05.2016 - 01:24
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 653
А в бутылочном домике тепло?
 
[^]
nbt5pnn
20.05.2016 - 06:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Блеать, возьмите меня! Возьмите меня туда сторожем, охранником, егерем, как он там называется!!!! Заебали люди вокруг и вообще всё! Хочу туда. Пожить по человечески...
 
[^]
embolsi
20.05.2016 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 1880
А нас в 94-95 активно вербовала "Арктикауголь" на работу на Шпицберген. С нашей шахты "Воркутинская" один уехал, писал потом, шило на мыло променял...
 
[^]
bazilvs
20.05.2016 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
страна-в гавно

Добавлено в 07:38
Цитата (SESHOK @ 19.05.2016 - 16:44)
Интересно, как экономический оправдываетя таскать уголь с Шпицбергена? В копейку наверно влетает, или он уникальный? cheer.gif

точняк - недимон со стерхом вообще решили - нахрена шельф - технологии нет, да и вообще,партнеры , пусть норвегия забирает, страна большая, не обеднеет, и еще может отдать...
 
[^]
nbt5pnn
20.05.2016 - 07:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Cadrovyi424 @ 19.05.2016 - 15:43)
Цитата (tougi @ 19.05.2016 - 10:58)
Интересно, как проблема канализации решается в условиях вечной мерзлоты.

С водой, отоплением понятно, но куда при минусовых температурах говно девают?

За севера отдал бы зелени вдвое, чем даже за армейку, которой 7 лет жизни отдал.
Но вот как дембельнулся в январе 91-го, да рванул в Мирный, где на своей шишиге по зимникам проехал всё вдоль и поперёк от Мирного, через Ленск, Тинную, Чапаево до Олёкминска и обратно. Так-же и в Канаде всю северную Альберту пропахал за 12 лет. Да, дорого север содержать. Очень дорого. Но НАДО! А кто не понимает - напомню, что в последние годы союза многие ныли: "Нахрен нам космос, ежели в брюхе пусто?" А РД америкосам до сих пор продаем, так? И летают они на русских ракетах. А север даже повесомее будет в стратегическом масштабе.

Теперь, по запросу о г...не - в Тинной мы просто в полуразвалившийся сортир до ветру ходили. Я как-то спросил:" А яма-то, мол, почти пустая, кто чистит-то?" Мужики хитро поулыбались: "Скоро сам узнаешь..." В другой раз мне ночью приспичило. Сижу звезды наблюдаю, поторапливаюсь, всё-ж -37 мороза,.wc-smoker.gif Чу, шевеления какие-то внизу, возня. Очко сжалось, процесс остановился. А через несколько секунд что-то меня по яйцам лизнуло. blink.gif Глянул - сообаки местные на "ужин", блядь, заглянули. На горячее, так сказать. А когда я приостановил поступление "блюда" - вежливо так намекнули: "Шеф, не задерживай, тут, типа, очередь."
Так быстро со спущенными штанами я не бегал ни до , ни после. Уже в хате проверил - яйца на месте.
Ну а тут в кемпах все-же есть система очистки. Проработав именно в бригадах обслуживания, знаю, как оно фунциклирует. Поэтому каждому новичку говорим:" Добро пожаловать в космонавты!" Он - "В смысле?" - "Ну мы тут пьём и моемся тем-же, что вчера в сортир смыли, брат. Но ты-же не маменькин сынок, да? Ты теперь почти космонаут!" brake.gif

Я, конечно, стратег не очень гениальный, может, многого не понимаю. Но вот объясните мне, дураку, вот нахуя этот север в плане стратегии? Чо-то в Канаде вон севернее 48-й параллели вообще никто не живет, кроме местных эскимосов и вахтовиков. А у нас заебало уже гейсударство этим образом врага, который нас хочет захватить. Почитайте "крокодил" 70-х годов. Там карикатуры в точности передают это - вашингтон пугает "советской угрозой" свое население, чтоб оно платило налоги, которые идут на гонку вооружений... Сейчас в точности то же самое, только вместо Вашингтона - наше гейсударство, а угроза - омериганская. Вы , мол, холопы, усбагойтесь, работайте, платите все новые поборы, терпите растущие цены - это все для вашей защиты, вы же все дураки, а мы - умные, мы стратегически лучше вас думаем, мы какую-нибудь хуйню все равно придумаем, чтоб вам в уши насрать...
И поэтому нам ниибаццо как нужно вваливать миллиарды на этот север. Надо, чтоб работал северный морской путь, по которому мы смогем напрямую через полюс приплыть в случае войны в омеригу и вернуть, блеать, посредством высадки десанта (наверное) нашу бывшую Аляску! Во как!
Или , скажем, по севморпути оперативно можно привести боевые корабли на помощь, блеать, доблестному Тихоокеанскому флоту на случай войны! А для этого в разных точках береговой полосы Севледокеана надо базы понастроить для экипировки кораблей соляркой, жратвой, туалетной бумагой для личного состава и т.д. и т.п.
Можно еще много разной хуеты насочинять, наше население все сожрет, что по ящику с трубадурами покажут.
И все эти титанические усилия и денежные вливания, как нам в уши серут - нужны "на случай-если", " а вдруг?", а "может быть" и так далее. А когда им задаешь простой вопрос - дык когда? 70 лет уже ждем и все никак? За что боролись? Нам говорят - вот поэтому и не нападают, что там идет работа. Только эта отмазка канала при советской власти, когда там действительно что-то было. Сейчас 3,5 засраных поселка с метеостанциями, все растащено, разгромлено.
А все эти стратегические сказки нужны, чтоб бабло пилить.
 
[^]
EricCartman5
20.05.2016 - 08:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Реклама Касио?
 
[^]
Nick2mate
20.05.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1335
Цитата (Cole @ 19.05.2016 - 23:25)
А у картины на 34-й фотке есть один маленький секрет :) Кто его знает?

Двое на заднем плане- норвежские шпионы?)))
 
[^]
MaoDzin
20.05.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


Белорусский партизан

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 219
Цитата (Jus @ 19.05.2016 - 10:42)
На школьном глобусе все так часто тыкали на Шпицберген, что на месте архипелага уже ничего не осталось:

33.

а в Индию похоже не только пальцем тыкали.
 
[^]
Alex666Novo4
20.05.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 165
Про фото 34 где яркая картинка с детьми читал на ЯПе кажется. Там фишка в том, что это мозаика, сложена из осколков стекла или бисера типа. Короче это почти произведение искусства! dont.gif
 
[^]
agt4x4
20.05.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Цитата (insekticid @ 19.05.2016 - 11:55)
С одной стороны больно смотреть на все это, с другой понимаешь, что добыча угля в таких широтах нерентабельна, да и пласты практически все выработаны, а денег на содержание такой инфраструктуры надо море.

У Шпицбергена насколько я помню особый статус, на нем может находится только та страна которая непосредственно ведет на нем хоз деятельность. Причем туризм туда не относится. Только добыча или производство. Поэтому и держатся за него ибо стратегически он важен.
 
[^]
ShimoN
20.05.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 129
Судя по размерам постройки, советские полярники знали толк в досуге и культурном времяпрепровождении:
Этот комментарий более подходит же к этой фотографии!!! bayan.gif

Законсервированная Пирамида
 
[^]
Cole
20.05.2016 - 18:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 217
Цитата (Alex666Novo4 @ 20.05.2016 - 11:25)
Про фото 34 где яркая картинка с детьми читал на ЯПе кажется. Там фишка в том, что это мозаика, сложена из осколков стекла или бисера типа. Короче это почти произведение искусства! dont.gif

Из кусочков проволоки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20705
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх