Крик Души

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jivoy
10.05.2016 - 02:38
0
Статус: Offline


хочу - творю, хочу - вытворяю!

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 347
Цитата (argo41 @ 10.05.2016 - 05:32)
Не хочу расстраивать, но не так ли рисуют студенты в художественных академиях? Не очарован нихуя картинками.

А во вторых-надо все таки искать золотую середину. Чисто карандашных дел мастера, скажем прям, никому сейчас особо не сдались (впрочем как и во все времена).
Но другое дело если ты хорошо рисуешь, знаешь толк в цветах и пользуешь фотошоп, иллюстратор, ин-дизайн-тогда дорога в дизайнеры тебе открыта и любое рекламная/дизайнерская контора не против будет поиметь тебя (в правильном смысле этого слова!)

без проблем фотошоп, корел и если надо что то ещё (ин десин, это же фотошоское, я фотошоп на 5 знаю(анг) в люстре и эфекте чувствую себя комфортно)
 
[^]
Fishmax
10.05.2016 - 02:41
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 333
Цитата (jivoy @ 10.05.2016 - 03:27)
Цитата (Fishmax @ 10.05.2016 - 05:22)
Фотошоп надо осваивать.В эру технологий картины как то сложно можно реально представить.Если умеешь рисовать и есть реальное желание научится работать и творить в фотошопе,то реально можно создавать шедевральные картины.

знаю фотошоп и планшет есть............................ваком надо, гениус бесит, может посреди процесса заглючить(в две линии рисовать или только примые) у меня на долго терпения не хватает))))

Правильные инструменты и прямые руки творят чудеса.Как-то пробовал освоить фотошоп,много времени убил,мог редактировать и менять что-то,но нарисовать с нуля не могу,не позволяет талант,в рисовании я ноль и даже со знанием фотошопа нарисовать что-либо вменяемое не могу.Причём навыки теряются со временем,если в фотошопе не работать постоянно,то забываешь то,что умел.Нужно постоянно само совершенствоваться.
 
[^]
top77art
10.05.2016 - 02:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
ТС любая работа это делать не то что нравится , а то что надо

даже с рисунками будешь рисовать то что скажут (и скорее всего не карандашами как ты любишь) не девушек и котиков , а автомоечный комплекс для рекламного буклета (к примеру)
 
[^]
jivoy
10.05.2016 - 02:44
1
Статус: Offline


хочу - творю, хочу - вытворяю!

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 347
Цитата (Fishmax @ 10.05.2016 - 05:41)
Цитата (jivoy @ 10.05.2016 - 03:27)
Цитата (Fishmax @ 10.05.2016 - 05:22)
Фотошоп надо осваивать.В эру технологий картины как то сложно можно реально представить.Если умеешь рисовать и есть реальное желание научится работать и творить в фотошопе,то реально можно создавать шедевральные картины.

знаю фотошоп и планшет есть............................ваком надо, гениус бесит, может посреди процесса заглючить(в две линии рисовать или только примые) у меня на долго терпения не хватает))))

Правильные инструменты и прямые руки творят чудеса.Как-то пробовал освоить фотошоп,много времени убил,мог редактировать и менять что-то,но нарисовать с нуля не могу,не позволяет талант,в рисовании я ноль и даже со знанием фотошопа нарисовать что-либо вменяемое не могу.Причём навыки теряются со временем,если в фотошопе не работать постоянно,то забываешь то,что умел.Нужно постоянно само совершенствоваться.

открою вам тайну, так везде))))..............я не рисую месяц потом рука не слушается, надо пару дней на разрисовку))) потом линия идет куда надо)))
 
[^]
pico
10.05.2016 - 03:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3801
дрочи Корел и к рекламщикам на поклон, и да будет тебе Щастье!
 
[^]
Sollydiz
10.05.2016 - 03:23
7
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
jivoy
сударь, вот на самом деле - вам на профильные форумы надо, ежли желаете уровень поднять (да, надо), специализацию получить востребованную. И крайне важно нормально мысли свои выражать, без ошибок в каждом предложении и россыпи многоточий. Захотите зарабатывать - придется общаться с заказчиками, поэтому вот это «грамматика не приготится» - пффф. Словом - кроме воздушных замков «я люблю рисовать, это мое» - реально собираетесь сидеть на жопе мнооого часов ради выполнения заказа, который может потребовать перерисовки, правок, надоесть? Или «я художник, вдохновенье то есть, то нет». К слову, принты на текстиль, иллюстрации, обложки - вполне себе интересная специализация, только учиться надо. Техтребования знать, хотя б основы. Словом - кто хочет - добивается. Чем помочь - неясно.
 
[^]
skomoroh58
10.05.2016 - 03:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (piharev1 @ 10.05.2016 - 05:31)
попробуй себя в рекламе применить, там ведь в основном рисовать нужно,

да уж, писать ТСу явно не доверят.
 
[^]
jivoy
10.05.2016 - 03:55
2
Статус: Offline


хочу - творю, хочу - вытворяю!

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 347
вот как жить тем кто не имеет худ. образования, я всю дорогу люблю рисовать и рисую и я уверен что нас много, почему люди-человеки восхищаются только шедеврами, а путь к шедевру лежит долгий и не всегда заканчивается шедевром))))
меня бесит то что всем нравится красивое, но они не воспринимают это как труд, мы как принтеры))) я не хочу сказать что я умею рисовать, я говорю что способен на многое, тут лямы просмотров, поди кто увидет, обучаюсь с удовольствием, не стою на месте всегда что то новое, я близнец по гороскопу(любознательный до жути)

Добавлено в 04:00
вот кто пишет про грамматике, скажу что там я профан и совесть меня не мучает, как то живу, хотя где я живу многие половины слов не понимают))))
 
[^]
chesanizm
10.05.2016 - 04:57
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6048
Цитата (Sollydiz @ 10.05.2016 - 03:23)
jivoy
сударь, вот на самом деле - вам на профильные форумы надо, ежли желаете уровень поднять (да, надо), специализацию получить востребованную. И крайне важно нормально мысли свои выражать, без ошибок в каждом предложении и россыпи многоточий. Захотите зарабатывать - придется общаться с заказчиками, поэтому вот это «грамматика не приготится» - пффф. Словом - кроме воздушных замков «я люблю рисовать, это мое» - реально собираетесь сидеть на жопе мнооого часов ради выполнения заказа, который может потребовать перерисовки, правок, надоесть? Или «я художник, вдохновенье то есть, то нет». К слову, принты на текстиль, иллюстрации, обложки - вполне себе интересная специализация, только учиться надо. Техтребования знать, хотя б основы. Словом - кто хочет - добивается. Чем помочь - неясно.

Вот один адекватный комментарий.Своих детей всегда учила,что делом для души можешь заниматься тогда,когда на кусок хлеба не нужно зарабатывать.А ТС,судя по посту,сидит на шее у родителей,и всё его устраивает,а советы совершенствоваться,учиться,расти,чтобы любимое занятие приносило доход - ему ни в какой угол не уперлись.Хотя и нелепых советов накидали выше крыши.На вопрос "как жить без художественного образования?"отвечу,что наверное его нужно получить.Сальвадор Дали до смерти ходил в академию художеств,оттачивая мастерство до совершенства.
 
[^]
ПАНтелемон
10.05.2016 - 05:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
В Крым или Сочи на набережную-за вечер пару штукарей всегда заработаешь.Правда это в сезон.
 
[^]
Cheliabaeppa
10.05.2016 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
За Скай Форс - зелень. agree.gif beer.gif
 
[^]
Turist174
10.05.2016 - 06:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 499
Красиво ТС ты себя "забинтовал". "Не ленивый, но работать не хочу". Ты устройся охранником на стоянку и деньги будут, и время для рисования найдётся. В конце концов работ связанных с рисованием великое множество! Реклама, дизайн, учителем рисования можно попробовать. А рисунки красивые, мне понравились. Не Микеланджело, конечно, но плюсану.
 
[^]
Ruslan34
10.05.2016 - 06:52
0
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4500
Займись татуировкой. Покури ютуб, найди салон в своем городе, попросись подсобником к мастеру на месяц без зарплаты, вникай. У нас мастера татуажа и хорошие кольщики в городе всегда при работе, сейчас просто бум какой-то на татуировки.
 
[^]
kott01
10.05.2016 - 06:58
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 936
У меня малая (художку закончила), примерно рисует на таком же уровне.
Так через соцсети продвигала хендмейд майки со своими рисунками, выполненными по пожеланию заказчика. Вполне неплохой заработок у нее выходил.
Сейчас, правда, забросила-в универ пошла учиться, а там совсем иные заботы.
 
[^]
Lisunovishna
10.05.2016 - 07:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 876
У меня знакомая разрисовывает интерьеры, другая работает дизайнером в рекламном агентстве, третья придумывает декорации для всяких утренников, детских садов.
А не боитесь, что ваша любовь к рисованию превратится в ремесло и имеющийся пыл угаснет?
 
[^]
OlgaEvg
10.05.2016 - 07:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
Цитата (jivoy @ 10.05.2016 - 01:13)
у меня вообще нету образования художественного, я все сам, вот нравится мне рисовать и все))) люблю я творческую работу что то резать(скульптуры типо) или рисовать)))

Если так нравится, то почему не стали получать соответствующее образование. Например, архитектурный или на худ конец - худГраф факультет в каком-нибудь Педе? Было бы легче найти работу
 
[^]
dirmor
10.05.2016 - 07:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Начни с отрезания уха и жди успеха, если успех не придет то отрежь второе и нос. Если и это не поможет то мошонку прибей к мостовой на красной площади и жди грантов )
 
[^]
печник99
10.05.2016 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Если фотку в профиле сам нафантазировал,то не пропадешь.И да, задумайся о аэрографии, как советовали выше.

Это сообщение отредактировал печник99 - 10.05.2016 - 07:45
 
[^]
АндрейStavr8
10.05.2016 - 07:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
ТС есть хобби а есть заработок. Если не способен поставить хобби на коммерческие рельсы то увы, балуй себя и близких в нерабочее время. А так все хотят чтобы работа была в удовольствие и чтобы за это деньги платили.
 
[^]
melodicrock
10.05.2016 - 08:00
0
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 505
Вам сюда надо http://demiart.ru/forum/ особенно если фотошопом владеете
 
[^]
Ursula
10.05.2016 - 08:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (Lizaveta84 @ 10.05.2016 - 01:12)
Ursula
Правильно все говорите. Но ведь крик души ! ;) почему бы не помочь :) не поддержать человека в порыве, а то так зароет талант, потеряет интерес и будет брус стругать. Не надо так жестко сталкивать с реальностью. Каждый набивает шишки сам. Это его шишки и его опыт.

"Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть."
Л.Филатов.
 
[^]
Xelly
10.05.2016 - 08:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3022
Состоятельные клиенты зачастую делают заказные рисунки. Вот один из наших последних клиентов заказывал у художника себе в кабинет дома 12 портретов полководцев. За каждый портрет отвалил полтос. Надо просто завязаться для начала с какими-нибудь дизайнерами интерьеров.
 
[^]
as1214
10.05.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
С многоточиями перебрал слегка......................................... Но рисунки понравились.
 
[^]
jivoy
10.05.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


хочу - творю, хочу - вытворяю!

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 347
Цитата (Ursula @ 10.05.2016 - 11:28)
Цитата (Lizaveta84 @ 10.05.2016 - 01:12)
Ursula
Правильно все говорите. Но ведь крик души ! ;) почему бы не помочь :) не поддержать человека в порыве, а то так зароет талант, потеряет интерес и будет брус стругать. Не надо так жестко сталкивать с реальностью. Каждый набивает шишки сам. Это его шишки и его опыт.

"Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть."
Л.Филатов.

я с начальством долго не базарю....................в трубу их всех)))
я один , а нас милиардяы
 
[^]
Митолизд
10.05.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5198
Пойди работать и годик покопи денег, тем более, что живешь с родителем = на еду и коммунлаку не тратишься.
Далее переезд в город побольше, сними койку в общаге или комнату в коммуналке на первое время.
Далее в хороший татусалон учеником мастера.
Возможно, это будет стоить денег, хорошие мастера передаваемый опыт ценят и многие берут за обучение деньги.
Через год начнешь зарабатывать нормально, возможно, в том же салоне и приживешься.
Если будет получаться - заработок будет.

Ставка у хорошего татумастера в провинциально городе-миллионнике - 2-3 тысячи рублей за сеанс чистыми (салон сверху накидывает еще за имя, помещение и расходники, клиенту тысяч в 5-7 сеанс обходится), в день 2-3 сеанса, работы хватает, у моего татумастера например в данный момент идет запись на конец сентября.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32016
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх