Истории от врачей - 81

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fefochka
6.05.2016 - 22:03
16
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата (doctorbp @ 6.05.2016 - 21:30)
Приятельница хирург-гинеколог после "оптимизации" на ноль гинекологического стационара устроилась, впервые в в жизни, в женскую консультацию.

Только сегодня была у любимого доктора. Ба! Да они теперь ещё, помимо карточки, талона, при пациенте заполняют журнал с ФИО, пропиской и кодом заболевания. Еще пару журналов и вместо врача смело можно сажать делопроизводителя: из 20 минут приема 10 - записи, отметки и прочее. И все вручную! 21 век на дворе, а оргтехника стоит только для записи и печатания талончиков. faceoff.gif Мне моего доктора жалко стало - кипы бумаг, которые можно убрать создав базу данных.
 
[^]
XDenasdc
7.05.2016 - 03:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 92
Калину я стал боготворить. Каждую пятницу жду. В этот раз, уже в субботу, смотрел, смотрел, да так и не нашел пост ИоВ 81. Думал я вас потерял навсегда, у меня "ломка" есле не прочитаю ИоВ. Но нет, в "Инкубаторе" вас отыскал. На одном дыхании прочитал. Вроде отпустило.
 
[^]
ЗаИПротив
7.05.2016 - 04:19
7
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3308
У нас в больнице, с наступлением теплых дней, предсказуемое открытие сезона- дети, находясь без присмотра взрослых, массово пьют жидкость для розжига костра+ацетон, падают с цветущих деревьев, скутеров, велосипедов. Поступают с аллергическими реакциями на... практически все праздничное меню.

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 7.05.2016 - 04:21
 
[^]
valyot
7.05.2016 - 05:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 1370
Две истории от меня :) может и не смешные.

1. Январь месяц, пик истреии про свинячий грипп. Мама моя приходит домой в обед, говорит что-то ей плоховато и меряет температуру. Через 10 минут кричит мне срочно вызывать скорую, так как у нее 40. Я трогаю губами лоб, лоб прохладный, ну думаю уже остывает и вызываю скорую. Через 10 минут скорая приезжает, мы при них меряем температуру, наш градусник показывает 40...ей колют укол от температуры... и дают померят их градусник. Тот показывает нормальную температуру...и тут ко мне вкрадывается подозрение...я ставлю градусник себе, и через минуту у меня тоже 40....оказывается градусник сломался. Как мне было стыдно biggrin.gif я очень долго извинялась перед врачами. Но в такой ситуации была впервые, обычно если градусник сломан, то ртуть не поднимается.

2. Недавно. Стукнулась пальцем об тумбочку. Палец раздуло, дергает, щиплет, ночь промучилась, с утра поехали в травмпункт, он у нас при областной больнице. Травматолог на первом этаже, осмотрел и послал на рентген, который по законам жанра через длинющий коридор на 2м biggrin.gif но оказалось просто сильный ушиб. Так что про врачей могу сказать только хорошее.
 
[^]
Voviks77
7.05.2016 - 05:22
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Детсво. Младший брат нажрался красок акварельных красок(если кто помнит такие цветные прямоугольники на пластике). Маманя звонит в скорую что ребенок съел краску, там ааааа. выезжаем. Через 30сек, перезвонили, а какую краску он съел, ответ "акварельные для детей", ответ "Их есть можно они сделаны для детей".
 
[^]
Okkama
7.05.2016 - 07:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (ДокторЯр @ 6.05.2016 - 22:17)
Да Вы умничка драгоценная, спасибо!
С первой картинки особо поржал. А что касается жалоб на то, что в жопу не целуем, у меня тут на днях была обратная ситуация: женщина довольно молодая на обходе сказала грубо, но искренне: "Да нам вас всех надо в жопу целовать, что ещё работаете" - честно, было очень приятно и грустно.

grably
Предположу, что это от имени певички ртом Нюши - гламур, то-сё...

Или от наивной Нюши из "Смешариков".
В любом случае, мозги индюшачьи lol.gif
 
[^]
Слепой
7.05.2016 - 08:18
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
по поводу крестика - со мной была обратная ситуация. Лежу такой себе в госпитале, операция я как понимаю была непростая, осколочные и так не подарок, мне в плече в костях дырков насверлии и стянули это дело пластиком, чтоб работало - ну да не суть важно - и где-то в палате опосля операции прое...потерялся у меня перстенек с мизинца, рыженький. гадом буду - даже не искал..Сказал нянечкам-санитаркам типа, кто найдет - себе оставьте, какбэ в благодарность)) нашли день на третий, пытались вернуть - не взял. Родион Сергеевич, который меня оперировал - ты замечательный хирург, спасибо за все!!!
 
[^]
direhtor
7.05.2016 - 08:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 147
Цитата (D1inniy @ 6.05.2016 - 18:21)
На 4 "рентген груди делали с крестом"
кто-то утрирует...

Мне позавчера делали рентген ребер. Спросил, крест снимать, сказали не надо. Здоровый такой на снимке получился и цепь четко видно, не спутаешь.
ТСу спасибо за подборку
 
[^]
copra
7.05.2016 - 09:03
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Спасибо за настроение.

Бобаяню по старой памяти. С неделю назад ловил наркомана. Антураж: большая деревенская клиника, вининг-центр на базе отделения общей реанимации. Двадцать шесть коек по предпоследнему слову техники с отличной лабораторией и всеми возможностями гемо- и печеночного диализа. Все это хозяйство по дежурству окучивают два доктора: терапевт и анестезиолог. Формально койки поделены, но по дежурству почти все коллеги, если официально ответственный в операционной застрял или реанимирует где-то, помогают друг-другу. Коллега мой - терапевт, побежал кого-то реанимировать в приемнике - не дали человеку кофе допить. Караулю отделение. Пошла вторя минута караула - ввозят в отделение организм. Врач скорой помощи и два пожарных: доктор катит каталку, а два мужика на теле лежат и все кряхтят. Завозят чудовище в шоковую. Отпрыгивают одновременно. Чудовище рвет ремни и начинает скакать по комнате то ли как лягушка, то ли как обезьяна. Орет, пытается сломать технику (благо на таких и рассчитано), прыгает головой в стену - отскакивает, трясет головой и прыгает снова. Клиент терапевтический - так было и заявлено от врача скорой. Ловим, уговариваем: уговоры действуют полминуты - потом то же самое. Забирается по консоль, садится на нее сверху на корточки и объявляет: я всех вас вижу. Ссыт с консоли прямо через штаны. Бить нельзя. Дернул консоль - упал. Тут и коллега мой объявился. Выкупил в клиенте своего, поднял его, оглушенного после падения с консоли за шкварник над землей, потряс, и что-то сказал на родном языке. До сих пор не знаю, что он сказал, но клиент, опущенный на грешную землю, сам улегся в кровать, перестал орать, позволил себя уколоть много раз, и даже утром просил, чтобы только доктор пупкин не заходил в палату - мать был готов продать, чтоб только моего коллегу не видеть. А ведь не били.
 
[^]
alek70
7.05.2016 - 09:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1159
Общий вывод: скотинизация населения на марше.
 
[^]
ЗеленыйЗмей
7.05.2016 - 09:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2170
как всегда на одном дыхании!
здоровья и терпения вам медики!
 
[^]
ПальцемВглаз
7.05.2016 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
последнее очень трогательно.
 
[^]
Брукса
7.05.2016 - 09:36
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
Цитата (ДокторЯр @ 6.05.2016 - 17:17)
"Да нам вас всех надо в жопу целовать, что ещё работаете"

Согласна!
Дай и тебя расцелую!
Спасибо вам, Врачи! И низкий вам поклон за вашу Работу!
Да, есть сволочи и коммерсанты в белых халатах (куда ж без них - в любой профессии они есть), но, когда случается беда, вся надежда на вас.
СПАСИБО!!!
 
[^]
ЦарскийЦарь
7.05.2016 - 09:53
2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6813
Цитата (grably @ 6.05.2016 - 18:17)
Цитата (KalinAKalina @ 6.05.2016 - 18:04)
3.

Люди, а вот ЭТО чё такое?

Бабофорумы, где, обычно, сидят всякие ебанутые.

Это сообщение отредактировал ЦарскийЦарь - 7.05.2016 - 09:53
 
[^]
AnSoR
7.05.2016 - 09:55
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 3311
к посту про акварельные краски:
а самая вкусная была оранжевая. она была сладкая, и я думал, что она сделана из меда...
лет 30 назад(

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал AnSoR - 7.05.2016 - 09:57
 
[^]
Ptizo
7.05.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (D1inniy @ 6.05.2016 - 18:21)
На 4 "рентген груди делали с крестом"
кто-то утрирует...

Да не то что утрирует, а, прямо скажем, попёздывает
 
[^]
dlrex
7.05.2016 - 10:07
10
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9212
Цитата (AnSoR @ 7.05.2016 - 11:55)
к посту про акварельные краски:
а самая вкусная была оранжевая. она была сладкая, и я думал, что она сделана из меда...
лет 30 назад(

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Хм... уж сколько лет прошло, а помню: в названии акварельных красок было ещё прилагательное "медовые". Как мне объяснили туда мёд добавили. Ну я и лизнул. Внатуре сладкие! Но есть не стал - язык красится. Вместо этого пошёл на кухню - хлеб с сахаром есть. smile.gif
 
[^]
dlrex
7.05.2016 - 10:10
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9212
Цитата (Ptizo @ 7.05.2016 - 12:07)
Цитата (D1inniy @ 6.05.2016 - 18:21)
На 4 "рентген груди делали с крестом"
кто-то утрирует...

Да не то что утрирует, а, прямо скажем, попёздывает

И как-то странно при циррозе печени делать рентген груди. Сказка вспомнилась, вернее фраза главного героя оттуда:"Когда болит горло - щупаем хвост!". smile.gif
Но я не медик - может и надо так делать. smile.gif

Пы.Сы: хм... какая память предательница. Оригинал фразы: Медицина говорит: болит горло - лечи хвост!

Это сообщение отредактировал dlrex - 7.05.2016 - 10:15
 
[^]
915089
7.05.2016 - 10:18
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 544
Ночной вызов. 2 пьяненькие дамочки,отмечали ДР одной из них. Домой поехали на метро. Упали на эскалаторе, Одна на спину,товарка кот. и начала падать,лицом проехалась по ступенькам.
Они были металлическими,получились вертикальные раны и ссадины через все личико.Как будто Федя Крюгер своей перчаткой задел. Одна рана через весь носик.Бабец была молодая и смазливая,повезли к челюстно-лицевому,шить.

По дороге,пострадавшая,попыталась поцеловать,несмотря на свои раны.
Подруга,была агрессивная,орала всю дорогу.

Приехали,время ночь.Подруга отбежала в темноту,стала исполнять арию из оперы Риголетто. На входе в здание догнала.
Пострадавшая,спрашивает,поблевала? Та, да, еще и посрала.
Представляю мат дворника с утра.

Выходит хирург,кавказец. Пациентка его увидев,делает стойку, и говорит: Оо ,врач армян,я блондинка,у нас все получится.
 
[^]
archer77
7.05.2016 - 10:26
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 901
dlrex
Цитата
И как-то странно при циррозе печени делать рентген груди.

не врач, но имхо при таком букете (вич, гепатит и прочие возможные оппортунисты) флюорографию сделать не помешает. а я как-то делал давно флюрку моментальную (сразу на экране компа был снимок) - крестик поднять не просили, на снимке был виден
 
[^]
915089
7.05.2016 - 10:28
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 544
Повод к вызову инородное тело прямой кишки.

На вызове молодая пара. Парниша стимулировал девушку вибратором,то ли отвлекся то ли смазки было много, приспособа уплыла внутрь.

Сами достать естессно не смогли,а приспособа оказалась то ли с аккумом то ли на батарейках,т.е. продолжала работать.

Спустя какое-то время вызвали СМП. В дороге парниша спрашивал несколько раз свою пассию,работает? Та отвечала, да работает.

На вопрос,где взяли сие чудо техники,ответили купили в поездке в Англию.

Это сообщение отредактировал 915089 - 7.05.2016 - 10:30
 
[^]
KrugerFedya
7.05.2016 - 10:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2081
Цитата (aallmm @ 6.05.2016 - 19:45)
нюшизм ладно, допрём как-нить своим умом
а чё такое ГВ?

Нюшизм- это, наверно, чтото от певицы Нюши
а ГВ это грудное вскармливание, исходя из текста...
 
[^]
DemonMaxwell
7.05.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Ушел за пивом

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 915
Цитата (Blatero @ 6.05.2016 - 19:22)
Цитата (foogas @ 6.05.2016 - 19:48)
Про бомжа старый анекдот вспомнился о трех  степенях загрязненности носков:
первая- бросаешь носки об стену и они прилипают,
вторая- носки можно поставить в угол,
третья- можно стричь ногти, не снимая носков smile.gif

расширенный вариант:
1. бросаешь - прилипают
2. бросаешь - прилипают и показывают московское время
3. снимаешь - стоят
4. можно стричь ногти не снимая носков
5. можно снять носки не снимая ботинок
6. если опустить в воду, растворяются без остатка...
там еще что-то было... всего и не упомнишь уже..

Первым должно быть: Левый носок можно отличить от правого.
Ну а далее по списку...
ЗЫ: Четырехрукий пацан-тролль тот ещё!
 
[^]
915089
7.05.2016 - 10:43
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 544
Причина вызова, съела таблетку вагинальную?!

Семья не верит в отечественную медицину. С их слов только в Европу и США в случаях проблем со с здоровьем. Типа инфекция ПП и ей в заграницах назначили таблетки борной к-ты вагинально.

Забылась она что-то и вместо туда,съела таблетку.

На вызове ,посмотрелся справочник на планшете + звонок дежурному токсикологу.

Оставлена на месте с рекомендациями. Дали уголь на всякий и т.д.

Пришла жалоба. Доктор был незнающий,лазил в интернете,искал информацию,а потом еще кому-то звонил.
 
[^]
Акация
7.05.2016 - 10:44
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24878
Цитата (direhtor @ 7.05.2016 - 08:43)
Цитата (D1inniy @ 6.05.2016 - 18:21)
На 4 "рентген груди делали с крестом"
кто-то утрирует...

Мне позавчера делали рентген ребер. Спросил, крест снимать, сказали не надо. Здоровый такой на снимке получился и цепь четко видно, не спутаешь.
ТСу спасибо за подборку

видимо, после таких историй и просят не снимать. шоп потом претензий не было.))))
на флюрке обычно просят крестик в рот взять...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65579
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх