Мошенничество в аэропортах. Как обманывают туристов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rosewell
26.04.2016 - 23:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2567
Цитата (Бармаглотов @ 25.04.2016 - 09:24)
в 2006 рейс Павлодар-Москва, Таможенник прямо сказал заплатишь 50 Евро и полёт будет нормальный, а нет , так сейчас у тебя пакет белого в чемодане найдём.
везде всё одинаково...

Мне вот всегда интересно было, а такие "таможенники,гаишники, и прочие органы", совсем ничего не боятся что ли?
Вот попадется им кто нибудь или бестолковый или принципиальный, ну не суть важно кто.
Пойдет в отказную - сфабрикуют дело, человека посадят ни за что,
а у него работа, карьера,семья - а тут срок, в лучшем случае условка, в худшем реальный срок.
Получается поломанная жизнь. А раз жизнь уже поломанная, чего терять - находишь этого самого таможенника и вечером в подворотне перо в бок или кирпич по голове.

P.S. Хладнокровным и немного знакомым с юриспруденцией могу посоветовать следующий совет.
Шлете лесом всех этих проверяльщиков, т.к. пакетик наркотика или патрон , это всего лишь один вещь док, а для возбуждения полноценного уголовного дула, нужны будут доказательства что у вас и дома что нибудь имеется, и доказательства что вы и по каким то каналам сбыта или поставки это приобретали или продавали.В общем не так все просто.
Этот совет где то на юридическом форуме как то видел, и как смог по памяти пересказал. Так оно на самом деле или нет, не знаю, не проверял)
 
[^]
maknomara
27.04.2016 - 00:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 450
Расскажите может кто знает на что меня проверяли?
две недели назад в аэропорту Тенерифе (Испания) после того как прошел металлодетектор меня тормознул таможенник, отвели в сторону к моей сумке, поводил какойто бумажкой по рукам, потом по сумке в районе молнии , затем эту бумажку положил на сканер. сердце екнуло когда на мониторе заморгало красным, но оказалось все норм) что енто за процедура?
 
[^]
vanyek1
27.04.2016 - 00:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 31
Цитата (SeaUrchin @ 25.04.2016 - 09:18)
Цитата (Покусакус @ 25.04.2016 - 09:06)
Пффф... "Меры безопасности" в аэропортах у меня всегда улыбку вызывают.

При желании оружие пронести не проблема, а весь этот "осмотр" - бутафория.

Как-то летел в коммандировку, приехал в аэропорт заранее, нашел комнату полиции, сдал оружие, а потом пошел в ероплан грузится, где на входе меня долго осматривали и изучали. - ну всё пиздец как официально было.

Прилетел, получил оружие, погрузился в машину и чот мне как-то не удобно. Что-то меня весь полёт раздражало и я таки решил посмотреть "что".

Оказалось, что в одном из карманов штанов ещё со стрельбища забыл полный магазин патронов, который и досмотр со мной прошел и в самолете летел...

Признайтесь,что выдумали историю? gigi.gif Ибо лето прошлого года транзитный рейс внутрений Шереметьево,на этой долбаной метало рамке звенят даже заклепки на ботинках,про пряжку ремня вообще молчу.Либо вы летали когда этих рамок не было или вообще её не проходили.

дважды по случайности в ручной клади провозил запасной магазин с патронами из Домодедово, так что вполне может быть. основной вместе с оружием сдал, а запасной думал что дома оставил, а он в сумке с ноутом оказался. Оба раза обнаружил только по прилёту, распаковывая ноут на рабочем месте

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал vanyek1 - 27.04.2016 - 00:38
 
[^]
Hansss
27.04.2016 - 01:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 75
Цитата (hmmyougood @ 25.04.2016 - 09:04)
А чего багаж который транзитом едет, тоже досматривают?
Смысл просто какой, если багаж уже летит то, значит все проверки прошел и патроны туда попасть могут только в одном случае. Непанятна.

Частенько без вашего ведома еще досматривают уже проверенный и сданный багаж. В штатах так частенько балуются, открываешь чемодан, а там бумажка "ваш багаж был досмотрен тем-то потому-то", а еще наклеечка сверху "досмотрено". И все эти замки, ключи и прочее никого особо не парят, если универсальный ключ, который подходит к замкам больших компаний, не подошел, то замочек тем или иным образом отсоединяют от багажа.

Цитата
Расскажите может кто знает на что меня проверяли?

На наркотики и\или взрывчатку, есть разные реагенты. В штатах у меня одной бумажкой проверяли, сказали, что она и на то, и на другое сработает, просто разными цветами. В Германии двумя разными. В Англии одной, но в последние пару лет использовали газоанализаторы, поводил им вокруг сумки, потом внутрь в каждое отделение и отпустил

Это сообщение отредактировал Hansss - 27.04.2016 - 01:16
 
[^]
ERRATA
27.04.2016 - 01:36
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21827
Ага не ловят никого,за этим стоят "синдикаты"...да да...страсти нагнали прям куда там ) чушь собачья это все,давно бы это накрыли на раз два три.....ну и насчет заматывать в пленку,мне один раз прорезали и пленку и сумку кожаную лезвием(видимо) и пошарили по внутренностям сумки рукой,порезали так и в таком месте,что заметил я это только дома.Так что вся эта замотка в пленку,просто лишний заработок для аэропорта,гарантия того,что ваш "чюмодан" не развалится(чемодан к тому же порезать труднее если он пластиковый,так что в его случае еще имеет смысл),ну и..самоуспокоение.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 27.04.2016 - 01:53
 
[^]
фрешдей
27.04.2016 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Хуйня какаето
Подкинуть можно только при посадке
Но тут извини ты никак не застрахован. Твой чемодан уезжает в лапы аэропорта
Во время транзита подкидывать тупость, скандал будет пздц какой ведь ты в предыдущем аэропорту свободно прошел
тоже самое и при выходе
 
[^]
vlad107
27.04.2016 - 02:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1743
Хохлам на заметку..любят они подкинуть чё нить!

Потом правда опиздюливаются не слабо..один подкинул да не тому...Сначала у его жены машина сгорела потом дом полыхнул...через полгода сына на наркоте взяли...в общем остался должен еще на полжизни..
 
[^]
makarovdmy
27.04.2016 - 02:27
0
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (Shauritto @ 25.04.2016 - 12:05)
Вывод какой? "Не летайте никуда! В России и так много туристических мест. Например, Магадан. Или Колыма"? Или как?

Это по ментовской путёвке. А там очередь и Рафиков lol.gif
Пищевая плёнка наше всё. Замотал дома, а с собой только тротил lol.gif
 
[^]
uncleNick
27.04.2016 - 06:18
0
Статус: Offline


Люблю рыбалку

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1031
Цитата (vlad107 @ 27.04.2016 - 02:22)
Хохлам на заметку..любят они подкинуть чё нить!

Потом правда опиздюливаются не слабо..один подкинул да не тому...Сначала у его жены машина сгорела потом дом полыхнул...через полгода сына на наркоте взяли...в общем остался должен еще на полжизни..

И правда дурачек тот, кто подкидывал.
Кто же ЕМУ подкидывает? Он же котъ! gigi.gif



Это сообщение отредактировал uncleNick - 27.04.2016 - 06:20

Мошенничество в аэропортах. Как обманывают туристов
 
[^]
igorgri
27.04.2016 - 06:38
3
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Ну сами и только сами упаковываем багаж. Летим за рубеж - в багаже едет пара рулонов пленки на обратный путь. Подбросить патрон - это только на осмотре. Помнится в последний раз в Индии проходил. Говорят - все провода, электронику выкладывайте в отдельный ящик для индивидуального осмотра.

Ну ладно. Фотоаппарат зеркалка в кабуре. Дополнительный объектив в кабуре, Зарядка фотика. Переходник для зарядки, Фотосвет с принадлежностями, АКБ AA 8 штук для фотосвета, зарядка интеллектуальная для АКБ, ноут, Зарядка для ноута, Повербанк с проводом, фонарик. Да еще смарт из кармана... Короче проехал мой рюкзачек просветку только с одной книжкой, на 1.75 кг...
 
[^]
seriksky
27.04.2016 - 07:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 51
Цитата (Orion17 @ 25.04.2016 - 11:59)
...Недавно мир снова услышал о виде мошенничества, который изобрели еще лет 20 назад в Маниле (Филиппины)...

Афера называется «Таним-Бала» и заключается в том, что мошенники, которые официально работают в аэропортах, подбрасывают в багаж туриста небольшой патрон.

Таки подбрасывать "изобрели" в Филиппинах
В наших краях это новость gigi.gif
 
[^]
Alex711
27.04.2016 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (Бармаглотов @ 25.04.2016 - 12:24)
в 2006 рейс Павлодар-Москва, Таможенник прямо сказал заплатишь 50 Евро и полёт будет нормальный, а нет , так сейчас у тебя пакет белого в чемодане найдём.
везде всё одинаково...

таможенник... Может все же пограничник?
И это... зря дал. dont.gif
 
[^]
kolyaniy
27.04.2016 - 08:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 167
Цитата (rosewell @ 26.04.2016 - 23:41)
Цитата (Бармаглотов @ 25.04.2016 - 09:24)
в 2006 рейс Павлодар-Москва, Таможенник прямо сказал заплатишь 50 Евро и полёт будет нормальный, а нет , так сейчас у тебя пакет белого в чемодане найдём.
везде всё одинаково...

Мне вот всегда интересно было, а такие "таможенники,гаишники, и прочие органы", совсем ничего не боятся что ли?
Вот попадется им кто нибудь или бестолковый или принципиальный, ну не суть важно кто.
Пойдет в отказную - сфабрикуют дело, человека посадят ни за что,
а у него работа, карьера,семья - а тут срок, в лучшем случае условка, в худшем реальный срок.
Получается поломанная жизнь. А раз жизнь уже поломанная, чего терять - находишь этого самого таможенника и вечером в подворотне перо в бок или кирпич по голове.

P.S. Хладнокровным и немного знакомым с юриспруденцией могу посоветовать следующий совет.
Шлете лесом всех этих проверяльщиков, т.к. пакетик наркотика или патрон , это всего лишь один вещь док, а для возбуждения полноценного уголовного дула, нужны будут доказательства что у вас и дома что нибудь имеется, и доказательства что вы и по каким то каналам сбыта или поставки это приобретали или продавали.В общем не так все просто.
Этот совет где то на юридическом форуме как то видел, и как смог по памяти пересказал. Так оно на самом деле или нет, не знаю, не проверял)

как бэ... другие страны другие законы.
товарищь тут один канал вёл из тюрьмы.
человек в южной америке сидел за то.... внимание: вышел из магазина рядом с которым торговца наркотой повязали... и его посадили.
через полгода наркоторговец сказал что вообще его не знает... на момент просмотра канала, человек год сидел и доказывал что не "верблюд".

В большенстве чурбанизированых стран сначала сажают, потом выесняют, виновен/не виновен. - и могут это годик другой выеснять.
 
[^]
Бузотер
27.04.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 236
Цитата (vovkavich @ 25.04.2016 - 09:04)
а если чего посерьезней подкинут? порошкообразного?

Это вряд ли: патрон легко сунуть в самую маленькую щелку чемодана. И он светится на сканере.

Добавлено в 08:57
Цитата (фрешдей @ 27.04.2016 - 01:43)
Хуйня какаето
Подкинуть можно только при посадке
Но тут извини ты никак не застрахован. Твой чемодан уезжает в лапы аэропорта
Во время транзита подкидывать тупость, скандал будет пздц какой ведь ты в предыдущем аэропорту свободно прошел
тоже самое и при выходе

Конечно будет скандал. Но это если его поднимать. А эти организмы всё делают для того, чтобы его не было. Шухер им самим не нужен.
 
[^]
Konduktor
27.04.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 367
у нас сотрудница, молодая девушка, так попала в Ташкенте ((
на вылете обнаружили патрон, хотя она не занималась никогда ни стрельбой ни охотой ни чем то иным с оружием.
запретили выезд, открыли дело, засудили ((
выехала оттуда месяца через три только ((
пытались договориться но не получилось то ли боялись то ли показательно это делали ((
 
[^]
Brembo43
27.04.2016 - 09:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1941
Помню в Греции купил ММГ Люгер. В аэропорту после просветки был цирк - сбежались все местные менты, даже в штатском, которые в толпе работают. Между ментами началась бурная дискуссия на греческом. Один доказывает, что это сувенир (невооруженным взглядом видно, даже в магазине заглушку на ствол поставили), другой - что это реальный ствол, достает патрон из своего служебного пистолета и начинает пихать в Люгер (в там даже ствол заварен).
В общем небольшое цирковое представление успешно закончилось, Люгер вернули, но весь самолет нас ждал :)

Это сообщение отредактировал Brembo43 - 27.04.2016 - 09:08
 
[^]
MisClerical
27.04.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
А нельзя сказать "Ну молодец, нашел, оставь себе"? С бухлишком они чёт не очень заморачиваются, оставь и пиздуй в самолет lol.gif
А вообще пищевая пленка рулит. Обматываю чемодан так, что он как колобок выглядит. И наклеечек своих наклеиваю поболе. А рулончик пленки в чемодане лежит (как защита от "самых умных", мол, "А давайте-ка досмотрим").

Это сообщение отредактировал MisClerical - 27.04.2016 - 09:17
 
[^]
Водомерка
27.04.2016 - 09:29
3
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (maknomara @ 27.04.2016 - 00:19)
Расскажите может кто знает на что меня проверяли?
две недели назад в аэропорту Тенерифе (Испания) после того как прошел металлодетектор меня тормознул таможенник, отвели в сторону к моей сумке, поводил какойто бумажкой по рукам, потом по сумке в районе молнии , затем эту бумажку положил на сканер. сердце екнуло когда на мониторе заморгало красным, но оказалось все норм) что енто за процедура?

Это индикатор газоанализатора. Определяют наличие следов взрывчатки или наркоты. Такая замена собакам. Не везде такое применяют. Я Лондонском Гатвике с таким сталкивался сам, а еще где-то в Германии видел как другого пассажира обрабатывали... не помню в каком порту.
 
[^]
Polument
27.04.2016 - 09:41
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата
Вот как надо летать!
И никаких глупых вопросов не будет.

И ещё транспорт свой - БМД и БРДМ. И тогда все пляжи наши...И всё включено...

Это сообщение отредактировал Polument - 27.04.2016 - 09:42

Мошенничество в аэропортах. Как обманывают туристов
 
[^]
vovan237
27.04.2016 - 09:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 406
небыл заграницей,но если взять например наши аэропорты, то заходя в аэропорт у тебя проверяют багаж через интраскоп, данные все храняться на сервере, ну а после сдачи багажа на регистрации, если найдут вдруг что то, то можно и сравнить показания интраскопов - я наверное наивный?
 
[^]
Liver
27.04.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Никогда не доверял туркам и египтянам.
 
[^]
JOHNQ
27.04.2016 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10700
А теперь включаем мозг и думаем.
Вы приезжаете в аэропорт. На входе вы проходите 1ю рамку - чемодан у вас в руках. Далее перед началом регистрации вас пропускают с следующую зону и вы проходите через вторую рамку - чемодан по прежнему у вас. Далее вы проходите регистрацию, где сдаете чемодан в багаж - на руках остается только ручная кладь. Далее вы проходите в зону ожидания и проходите более тщательный досмотр. Снимаете обувь, ремень, убираете гаджеты и ключи в лоток, сами проходите через рамку. И вот собственно где вам могут подкинуть патрон?))) По прилету, на выходе вас никто не досматривает

Такое если и возможно, то только в случае если вы летите с пересадкой. Т.е. вам что либо подкидывают в первом аэропорту (после того как вы сдали багаж), а найти смогут уже во втором. Даже если это и так то как они будут делать "навар"? нет, конечно сотрудники 2го аэропорта могут подкинуть что-либо в багаж летящий в 1й аэропорт. Так сказать "от нашего стола, к вашему" Но не думаю что это реально.

Так что лично мое мнение - вброс с целью заставить нас сидеть на жопе ровно и никуда не летать, даже в пределах страны. Бред короче.
 
[^]
majorcom
27.04.2016 - 10:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 585
Цитата (Водомерка @ 27.04.2016 - 10:29)
Цитата (maknomara @ 27.04.2016 - 00:19)
Расскажите может кто знает на что меня проверяли?
две недели назад в аэропорту Тенерифе (Испания) после того как прошел металлодетектор меня тормознул таможенник, отвели в сторону к моей сумке, поводил какойто бумажкой по рукам, потом по сумке в районе молнии , затем эту бумажку положил на сканер. сердце екнуло когда на мониторе заморгало красным, но оказалось все норм) что енто за процедура?

Это индикатор газоанализатора. Определяют наличие следов взрывчатки или наркоты. Такая замена собакам. Не везде такое применяют. Я Лондонском Гатвике с таким сталкивался сам, а еще где-то в Германии видел как другого пассажира обрабатывали... не помню в каком порту.

Такие газоанализаторы и у нас есть во всех международных пунктах пропуска (аэропорты, порты, а/м и ж/д). Другое дело, что ими крайне редко пользуются, ибо целый гемор. Да и находится он чаще в сейфе у начальника, т.к. стоит целое состояние (крайний раз, когда мы такое поставляли Заказчику бакс еще был по 35 - он стоил 3,5 миллиона).
А на Тенерифе, это ты скорее всего под "учебную" проверку попал ))) Типа "сегодня ваша смена должна сделать N-ное количество досмотров" для практики.
 
[^]
SeaUrchin
27.04.2016 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (vanyek1 @ 27.04.2016 - 00:35)

дважды по случайности в ручной клади провозил запасной магазин с патронами из Домодедово, так что вполне может быть. основной вместе с оружием сдал, а запасной думал что дома оставил, а он в сумке с ноутом оказался. Оба раза обнаружил только по прилёту, распаковывая ноут на рабочем месте

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Значится это нам не повезло в сентябре 2015,в Шереметьево досматривали ручную кладь сплошняком,не только через интраскоп,но требовали открытия сумок и чемоданов.Планшеты и ноуты требовали достать из сумок .У некоторых требовали даже включать.Что бы убедится,что это не муляж.(мне интересно ,а кто это у нас летает с автоматом в багаже? cool.gif )
 
[^]
majorcom
27.04.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 585
Цитата (JOHNQ @ 27.04.2016 - 11:02)
И вот собственно где вам могут подкинуть патрон?)))

Лехко!
Ваш багаж или ручная кладь выбирается на ручной досмотр и в момент досмотра патрончик выпадает из рукава в кучу ваших грязных тряпок...
Далеко не везде процедуры такие же, как в России. У нас кстати ИМХО (и не только мое) они самые четкие.
По работе занимаюсь в том числе и досмотровым оборудованием и веселых историй про досмотр у меня есть овер-дохуя, в том числе и с моим участием.
99,9% откровенно разводить туриста на раскрученных туристических направлениях патронами и прочей лабуденью никто не будет. Это нужно попасть на откровенного пидараса.
Чаще вы сами себя подставляете - сувенирное (и не только) оружие, камушки, кораллы и т.п.

Это сообщение отредактировал majorcom - 27.04.2016 - 10:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60557
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх