Советы велосипедистам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SnegovskiY
12.04.2016 - 00:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 360
Цитата (schtrut @ 11.04.2016 - 15:49)
велокегли вас уже ждут на дорогах

Это тоже "велокегли"? (Красная площадь 1930)

ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!

Начните с себя!

Говоря кому то - "велокегли" вы сами то кто?

Если человек в адеквате он и не зная правил, будет аккуратно катать.

Это сообщение отредактировал SnegovskiY - 12.04.2016 - 01:21

Советы велосипедистам
 
[^]
Kunkka
12.04.2016 - 00:58
1
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (kotekote @ 12.04.2016 - 00:32)

пункт 2.4
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Там же есть порядок убывания
Велосипедная полоса/дорожка -> край дороги/обочина -> тротуар
 
[^]
greez
12.04.2016 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (Kunkka @ 12.04.2016 - 00:55)
Цитата (kotekote @ 12.04.2016 - 00:07)
ом 4 полосы. Большая часть 2-х полос(из 4)  занята припаркованными машинами. Где простите должен ехать велосипедист?

По правому краю проезжей части.
Т.е. слева от припаркованных машин.

Формально можно докопаться, что это не край проезжей части.
Но формально же велосипедисту НЕ запрещено объезжать препятствия на дороге. Т.е. объезжать припаркованные машины слева.

Это опасно. Это значит, что нет возможности движения по краю проезжей части. При движении по дороге попробуй объехать препятствие (вильнуть в сторону на метр) сзади водитель движущийся со скоростью километров на 40 быстрее тебе спасибо скажет и бампером пять даст. )
Вообще у 99% велосипедистов отсутствует возможность движения по проезжей части. Т.к. велосипеды и велосипедист тупо не экипированы для движения по дорогам.
 
[^]
Lotosh
12.04.2016 - 01:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 575
Цитата (SnegovskiY @ 12.04.2016 - 00:56)
Цитата (schtrut @ 11.04.2016 - 15:49)
велокегли вас уже ждут на дорогах

Это тоже "велокегли"? (Красная площадь 1930)

ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!

Начните с себя! Говоря кому то - "велокегли" вы сами то кто?

Он наверное приоро - гонщег.

По поводу движения по дороге - в молодости я 6 лет занимался велоспортом, и много где ездил на сборах и соревнованиях, по дорогам бывшего СССР в том числе и по горам-серпантинам.

Так вот на тренировках мы ездили в две колонны, за исключением, рабочих заданий (ускорения, на выносливость, на время, и.т.д.) - правда ВСЕГДА в сопровождении тренерской технички (иногда двух).
Это касалось и шоссе и города.
 
[^]
Ruronin
12.04.2016 - 01:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
Цитата (Ruronin @ 11.04.2016 - 23:46)
Цитата (grimrig @ 11.04.2016 - 23:33)
еще: Велосипедист, никогда не включай строборежим головного фонаря когда едешь по тротуару - ты сука слепишь встречных людей и их детей.

Почему, велоипедист, до тебя доходит идиотизм твоих действий, только тогда, когда тебе навстречу включаешь фонарик со строборежимом и ты ой, чуть ли не падаешь с велика из-за потери координации? Чем ты думаешь, когда ты так же неприятно делаешь людям?

Почемы когда к тебе культурно обращаешься, чтобы ты не слепил стробой, ты начинаешь бычить и толкать говно типа: мой фонарик, что хочу то и делаю? Почему ты такое мудло? Что тебе мешает уважать окружающих? За что ты мстишь всем вокруг?)) кто тебя так унизил что ты позволяешь себе это?)))

Накипело, реально.

то есть если я будут со стробой не на тротуаре, а на один-два метра в бок на проезжей части, то это уже никого не слепит и всё норм? так?

ах да, ещё напомни всем великам, что на тротуаре им запрещено ездить по левой половине тротуара. ибо у нас правостороннее движение и всё такое deal.gif

ну в общем как всегда... по делу животным сказать нечего, поэтому просто молча как крысы из темноты кидают шпалы. faceoff.gif

ну чтож, давайте откроем почти всеми любимые пдд...

Цитата
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Цитата
1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.

Цитата
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

Цитата
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Цитата
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

Цитата
"Велосипед" - транспортное средство...


из всего этого какой вывод? правильно! на тротуарах велосипедисты имеют право двигаться ТОЛЬКО по правой стороне.

ещё вопросы, или так и будете отрицать очевидное?

Это сообщение отредактировал Ruronin - 12.04.2016 - 01:27
 
[^]
SnegovskiY
12.04.2016 - 01:28
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 360
Я не буду ни на кого тут вешать клейма. "Ху из Ху" "мазафака" gigi.gif

Тема ТС'а называется: "Советы велосипедистам" и "приписька" cheesy.gif "Немного вредных советов к велосезону", что априори наводит на позитивный лад и крупный успех теме.

Какого йуха вы тут развели СРАЧ ? ass.gif по поводу правил, "стробов" и прочей лабуды.

Я сюда поржать зашёл но чую скоро придётся alik.gif из за половины даунов, которым лишь бы поспорить а не апать и всячески развивать тему.
Вместо того, чтобы добавлять аналогичные/новые приколы, народ активно штурмует инэт и задрачивает - ПДД.

Это сообщение отредактировал SnegovskiY - 12.04.2016 - 01:43
 
[^]
apollion
12.04.2016 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (san4ous @ 11.04.2016 - 15:02)
Цитата
Нефиг шастать по дороге - главный совет ))))

а ниче, что запретили по тротуарам ездить? biggrin.gif

А вы думаете кто-то из велосипедистов соблюдает эти правила? Я каждый день вижу 1-4 велосипедистов, которые едут по тротуару и совсем не по велодороге.
 
[^]
SnegovskiY
12.04.2016 - 01:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 360
Цитата (apollion @ 12.04.2016 - 03:43)
Я каждый день вижу 1-4 велосипедистов, которые едут по тротуару и совсем не по велодороге.

У нас например специальная велодорожка, в самой жопе новостроек, примерно 40минут от центра. Иными словами она как бэ есть и все "велоюзеры" соблюдая правила должны ездить только там. На дорогах никакой разметки сроду так и не появилось ну или появилось где нибудь в паре мест...хз слов нет.

И как блеать я должен по правилам ездить то сука? если типа по тротуарам нельзя и "выделенок" нет. (Челябинск если чО)

Лично я езжу так: преимущественно по тротуарам, при наличии пешеходов притормаживаю и аккуратно, стараясь не напугать последних(если с дитём тем более) стараюсь проехать. При выезде на проезжую часть, еду по обочине в случае активного движения, в случаях когда автомобилей мало или мы едем по 2е, 3е то едем по правой крайней вертя при этом башкой во все 180 блеать, потому, что гоняют под 180км/ч

Это сообщение отредактировал SnegovskiY - 12.04.2016 - 01:56
 
[^]
apollion
12.04.2016 - 01:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (SnegovskiY @ 12.04.2016 - 01:49)
Цитата (apollion @ 12.04.2016 - 03:43)
Я каждый день вижу 1-4 велосипедистов, которые едут по тротуару и совсем не по велодороге.

У нас например специальная велодорожка, в самой жопе новостроек, примерно 40минут от центра примерно. Иными словами она как бэ есть и все "велоюзеры" соблюдая правила должны ездить только там. На дорогах никакой разметки сроду так и не появилось ну или появилось где нибудь в паре мест...хз слов нет.

И как блеать я должен по правилам ездить то сука? если типа по тротуарам нельзя и "выделенок" нет.

По дороге вместе с автомобилями. Нет? Велосипед - транспортное средство. Нет?

Мне иногда хочется тех кто носится по тротуару битой переебать с размаха. Они еще суки ездят не слышно. Идешь никого не трогаешь, бац сзади пролетает в полуметре гонщик такой. У него скорость наверно 20-30 кмч, а у меня пешехода 5-7 кмч.

Если ссыкотно ездить по дорогам вместе с авто - надо велик продавать тогда.

Детей на детских великах я не рассматриваю. Они опасности для пешеходов не представляют.

Ни разу не видел чтобы велосипедист пересекал пешеходный переход пешком - а в правилах вроде как написано - пешком пересекать.

Это сообщение отредактировал apollion - 12.04.2016 - 01:55
 
[^]
JPL
12.04.2016 - 01:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Блин, на первых картинках, ну которые со стишками, "злодей" всегда на MTB, а "правильный" — на шоссере. Это оскорбление чувств катающих! smile.gif
 
[^]
SnegovskiY
12.04.2016 - 02:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 360
Цитата (apollion @ 12.04.2016 - 03:52)
Цитата (SnegovskiY @ 12.04.2016 - 01:49)
Цитата (apollion @ 12.04.2016 - 03:43)
Я каждый день вижу 1-4 велосипедистов, которые едут по тротуару и совсем не по велодороге.

У нас например специальная велодорожка, в самой жопе новостроек, примерно 40минут от центра примерно. Иными словами она как бэ есть и все "велоюзеры" соблюдая правила должны ездить только там. На дорогах никакой разметки сроду так и не появилось ну или появилось где нибудь в паре мест...хз слов нет.

И как блеать я должен по правилам ездить то сука? если типа по тротуарам нельзя и "выделенок" нет.

По дороге вместе с автомобилями. Нет? Велосипед - транспортное средство. Нет?

Мне иногда хочется тех кто носится по тротуару битой переебать с размаха. Они еще суки ездят не слышно. Идешь никого не трогаешь, бац сзади пролетает в полуметре гонщик такой. У него скорость наверно 20-30 кмч, а у меня пешехода 5-7 кмч.

Если ссыкотно ездить по дорогам вместе с авто - надо велик продавать тогда.

Детей на детских великах я не рассматриваю. Они опасности для пешеходов не представляют.

Ни разу не видел чтобы велосипедист пересекал пешеходный переход пешком - а в правилах вроде как написано - пешком пересекать.


Дописал выше.

Лично я езжу так: преимущественно по тротуарам, при наличии пешеходов притормаживаю и аккуратно, стараясь не напугать последних(если с дитём тем более) стараюсь проехать. При выезде на проезжую часть, еду по обочине в случае активного движения, в случаях когда автомобилей мало или мы едем по 2е, 3е то едем по правой крайней вертя при этом башкой во все 180 блеать, потому, что гоняют под 180км/ч
 
[^]
JPL
12.04.2016 - 02:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Мне иногда хочется тех кто носится по тротуару битой переебать с размаха. Они еще суки ездят не слышно. Идешь никого не трогаешь, бац сзади пролетает в полуметре гонщик такой. У него скорость наверно 20-30 кмч, а у меня пешехода 5-7 кмч.
Ну 30 км/ч и в полуметре объезжать — это, конечно, опасно. Тем более пешики (особенно женщины (особенно БАБИЩИ))) склонны к непредсказуемым манёврам. Достаточно редкая ситуация, короче (исхожу из своего опыта). Сам если и разгоняюсь на тротуаре — только на пустом и зная, что никто внезапно на пути не появится. С другой стороны, 7км/ч пешехода — это тоже не "идешь никого не трогаешь")) В таком режиме ты сам лавируешь среди более медленного потока))
Цитата
Ни разу не видел чтобы велосипедист пересекал пешеходный переход пешком - а в правилах вроде как написано - пешком пересекать.
Если я один пересекаю — спешиваюсь. Если "прикрыт" пешиками — проезжаю и не парюсь: в конце концов, я быстрее освобождаю проезд поворачивающим ТС.


Добавлено в 02:05
Цитата
Лично я езжу так: преимущественно по тротуарам, при наличии пешеходов притормаживаю и аккуратно, стараясь не напугать последних(если с дитём тем более) стараюсь проехать. При выезде на проезжую часть, еду по обочине в случае активного движения, в случаях когда автомобилей мало или мы едем по 2е, 3е то едем по правой крайней вертя при этом башкой во все 180 блеать, потому, что гоняют под 180км/ч
1:1! agree.gif
 
[^]
apollion
12.04.2016 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (SnegovskiY @ 12.04.2016 - 02:00)

Дописал выше.

Лично я езжу так: преимущественно по тротуарам, при наличии пешеходов притормаживаю и аккуратно, стараясь не напугать последних(если с дитём тем более) стараюсь проехать. При выезде на проезжую часть, еду по обочине в случае активного движения, в случаях когда автомобилей мало или мы едем по 2е, 3е то едем по правой крайней вертя при этом башкой во все 180 блеать, потому, что гоняют под 180км/ч

Я тебя не имел в виду.

Я про тех кто мне попадается. Не все 100% таких. Но половина точно.

У меня знакомый есть велолюбитель, так тот умудрился у себя в селе ночью пьяным не велике чуть бабу не сбить. Оттормозился резко, упал, разодрал ноги в кровь, разбил колено, велик разбил. Бабу не задел.

Это сообщение отредактировал apollion - 12.04.2016 - 02:07
 
[^]
SnegovskiY
12.04.2016 - 02:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 360
Товарищи автомобилисты кстати должны знать, что на обочине, как правило валяется всякая поебень: стёкла, гвозди, острые ошмётки от дтп и прочая йухня.
Говоря простым языком - ехать очень опасно ибо прилететь в спицы может всё что угодно. Я и вел легко могу улететь хз куда (не дай бог в бочину другого участника движения) + ямы блеать (приходится обьезжать)
Поэтому я например максимально собран, когда еду в общем потоке и являюсь таким же участником движения. Я уже молчу про дождь, дождик и ливень, когда спецон, поддают газку, чтоб окатить говном с дороги. При всём при этом я стараюсь не судить по поступкам. Дебилов хватает, всех не перепиздишь.

Пока не будет организовано нормальное и комфортное движение всех участников на дороге об уважении ... я промолчу ну и воспитание туда же, хромает с детства у молодняка щас гусей вообще нет.

Это сообщение отредактировал SnegovskiY - 12.04.2016 - 02:27
 
[^]
Козлодуев
12.04.2016 - 02:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (greez @ 12.04.2016 - 05:02)
Это опасно. Это значит, что нет возможности движения по краю проезжей части. При движении по дороге попробуй объехать препятствие (вильнуть в сторону на метр) сзади водитель движущийся со скоростью километров на 40 быстрее тебе спасибо скажет и бампером пять даст. )

не понимаю этих проблем - веди себя так же , как и на автомобиле - обозначь маневр, убедись что он безопасен и объезжай спокойно свое препятствие. Боишься - велком на тротуар, но там правила диктуют пешеходы и они не проще, чем на дороге.
 
[^]
SnegovskiY
12.04.2016 - 02:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 360
Расскажу вам простой пример, невнимательности обоих участников движения.

Ваш покорный слуга с одним своим знакомым в состоянии испитого пенного rulez.gif напитка (буду честен, с кем не бывало) двигался в центре города по тротуару. (справа)

Улочка узкая (центр, дворы, бутики и пр.)

Уклон тротуара приличный, разгон примерно до 40км/ч можно набрать.

Пешеходов = 0

Зная себя и моё состояние, двигался исключительно сзади своего молодого и малоопытного коллеги (в то время) по работе.

И на более медленной скорости!

Ну а мой напарник в состоянии эйфории brake.gif видимо представив, что он "шума-хер" вваливал во все свои обороты. bravo.gif

и тут...

из двора...

вылетает...

такой же олух (явно нарушающий ПДД в части движения в жилой зоне)

скорости у них были равноценные...

...

...итог "собсно" один.

"Автомобайл" успел остановиться но явно позже, чем увидел летящего на парах пенного, "хруста".

и со словами: ск... нах...бл... напарник "вхерачивается" в левое переднее крыло, чудом успевает дать по всем тормозам и "естесно" перелетев через руль, оказывается около противоположного крыла вместе с велом, который в свою очередь, летя за ним, царапает почти новую "иномару".

Я ехав сзади, спокойно затормозил, слез и "побёг" собирать "своего" хрустика cool.gif (у которого кстати есть права, у вашего покорного слуги их нет за ненадобностью)

Словесная перепалка длилась минут 5 на малознакомом диалекте rulez.gif

В итоге разъехались признав, что оба не правы и не стали вызывать гайеров, хотя хруст настаивал.
Ну и естественно "водятел" (которого впрочем тоже жаль) что-то пожелав, явно нехорошее - уехал, с вмятиной и царапушкой на крыле.

...

Просто нужно быть очень внимательным друзья и стараться всё таки проявлять уважение, кто бы перед вами не ехал.

Вес авто вам озвучивать не нужно и вес потенциального "хруста"+железо.

Нужно идти на уступки я считаю.

Как ни крути, любая скорость - это движение + физика. Беречь себя надо вообщем.

Возможно тогда будет меньше и "хрустов" и борзых "водятлов".

Это сообщение отредактировал SnegovskiY - 12.04.2016 - 03:20
 
[^]
JPL
12.04.2016 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
"Ведь были же люди.."))
SnegovskiY, ты писал-писал обычным нормальным штилем, и внезапно, за полчаса молчания, съехал на двойной интервал. Что случилось? Догнал крепкий алкоголь? smile.gif

Это сообщение отредактировал JPL - 12.04.2016 - 06:44
 
[^]
Полуумыч
12.04.2016 - 07:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата (panda1945 @ 11.04.2016 - 15:38)

004.
я как то пробовал махать руками. смотря как на дебила. вот и весь эффект.
p/s
Тут не описанно но я по опыту. ночью желательно иметь МЕРЦАЮЩИЙ передний и задний фонарь.
Мерцающие огни - притягивает больше внимания, чем ровно горящие.
это стоит денег. но не много. особенно если из китая брать.
Ну и на крайняк - светоотрожатели))

Махать руками надо - рано или поздно привыкнут и те, и другие.

Светоотражатели не должны заменять светотехнику, а только дополнять.
Проблесковый фонарь (как и стопсигнал) включаю даже днём - людей, которым со встречки резко приспичило повернуть во дворы налево - стало меньше вдвое: нормальные стали пропускать, остальные, видимо, неисправимые долбоёбы.

Ну и - люди, не стесняйтесь ездить в шлемах.
Даже мелкое сотрясение головы по затратам обходится дороже, чем шлем.
 
[^]
Krizalius
12.04.2016 - 07:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 733
Хорошие поучительные комиксы :)
 
[^]
HAARP
12.04.2016 - 08:04
3
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6341
По поводу велодорожек уже писали? Что там где они есть, двигаются по ним онижемамы с колясками. И появление на велодорожке ВЕЛОСИПЕДИСТА оскорбляет их чувства.
 
[^]
vlpavlenko
12.04.2016 - 08:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 681
Цитата (LLITbIPb @ 11.04.2016 - 15:07)
Цитата (TraderFX @ 11.04.2016 - 14:06)
Цитата (LLITbIPb @ 11.04.2016 - 16:00)
Нефиг шастать по дороге - главный совет ))))

Неверный совет. По правилам, если нет велодорожки, то ехать нужно именно по дороге, по правому краю.

Ехать по правому краю - да, шастать - нет. Так понятно?

Мечта проехать по Марата от Невского... По правому краю. Как положено. Или по Невскому. Тоже как положено. Или по Литейному... И громко трубить в гудок " - Свободу Анжеле Дэвис, ссу..и !!!"
Питер если что. Список "велодорожек" прилагается, найди свою дорогу...

Это сообщение отредактировал vlpavlenko - 12.04.2016 - 08:10

Советы велосипедистам
 
[^]
Полуумыч
12.04.2016 - 08:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата
Мне иногда хочется тех кто носится по тротуару битой переебать с размаха. Они еще суки ездят не слышно. Идешь никого не трогаешь, бац сзади пролетает в полуметре гонщик такой. У него скорость наверно 20-30 кмч, а у меня пешехода 5-7 кмч.


Это да.
Причём бывает очень нелепо, когда одновременно по дороге едет по правилам на стареньком советском велосипеде бабулька с тяпками, привязанными к раме, и параллельно ей на тротуаре играет в шашечки здоровенный лоб лет 25-30.

Предпочитаю ездить по дороге, не в последнюю очередь потому, что как бы ни ругали дороги в городе Кирове - тротуары ,блин, ещё хуже.
Но есть места, где в силу луж, или одностороннего движения - еду по тротуару.
Стараюсь не пугать пешеходов, хотя бывает очень смешно.
 
[^]
Аристафан
12.04.2016 - 08:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 990
Позеленил не читая только за девушку в платьице!
 
[^]
greez
12.04.2016 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (Козлодуев @ 12.04.2016 - 02:19)
Цитата (greez @ 12.04.2016 - 05:02)
Это опасно. Это значит, что нет возможности движения по краю проезжей части. При движении по дороге попробуй объехать препятствие (вильнуть в сторону на метр) сзади водитель движущийся со скоростью километров на 40 быстрее тебе спасибо скажет и бампером пять даст. )

не понимаю этих проблем - веди себя так же , как и на автомобиле - обозначь маневр, убедись что он безопасен и объезжай спокойно свое препятствие. Боишься - велком на тротуар, но там правила диктуют пешеходы и они не проще, чем на дороге.

Именно так я и езжу.
 
[^]
Ruronin
12.04.2016 - 09:28
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
Цитата (san4ous @ 11.04.2016 - 15:02)
Цитата
Нефиг шастать по дороге - главный совет ))))

а ниче, что запретили по тротуарам ездить? biggrin.gif

мля, народ. я с вас хуею.
когда я цитирую пдд - мне шпалы.
когда вы несёте полную хуйню - вам 20 зелени.

вот реально столько дебилов тут не знают правил? нет. реально?!

где это запрещено? в какой стране? вы хоть читаете изменения в пдд? боже, какие же вы позорники.

Цитата
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
....
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;


велодорожек в жизни не видел у нас.
обочины на моём маршруте нету, сразу тротуар.
по проезжей части НЕТУ ВОЗМОЖНОСТИ безопасно двигаться, потому как каждый второй долбоёб тебя не видит или не знает вообще правил.


ну вот серьёзно, хоть кто нибудь из вас двадцати может мне написать ГДЕ И ЧЕМ запрещено ездить велосипедистам по тротуару? вы же не имеете права вообще двигаться по дорогам. даже как пешеходы. вы просто напросто НЕ ЗНАЕТЕ ПРАВИЛ! может давайте уже уважать других на дорогах, а не вести себя как говно последнее?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17935
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх